К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деликатная тема....

Гость
0 - 18.07.2016 - 19:47
Здравствуйте уважаемые женщины!
Хочу обсудить такой деликатный вопрос - несет ли женитьба на жертве в прошлом изнасилования дополнительные риски для семьи в дальнейшем? Женский мозг и нервы ведь тонкая организация и какой осадок и на долго ли оставляет такой пережитый ужас совсем неизвестно. Конечно не вина женщины в этом кто бы что не говорил про короткие юбки и провокацию, но хочется как-то обезопасится и подстраховаться по тому что, чтобы был понятен ход мыслей, ситуация наоборот - так и мужчина с врожденной шизофренией (как пример) не виноват в этом, но ведь вы не пойдете за такого взамуж? И еще вопрос, если девушка собралась замуж и у нее в прошлом было такое - она обязана рассказать жениху до свадьбы о таком прошлом?



Гость
41 - 19.07.2016 - 11:37
ООО, у меня знакомая была, так она лечилась реально от депрессии, встречалась с парнем, решили жениться, платье, туфли,сватовство, банкет, деньги и от его родителей тоже, и вдруг за 3 дня он передумал...она попала в неврологию...психологи, неврологи...
Гость
42 - 19.07.2016 - 11:43
41-Парамарибо >Вот и я говорю,тут путают теплое с мягким,если реальная жертва насилия,а не просто #нетомудала или #смамойденегзахотели,то там такая жесткая клиника что не то что семью не заводить,любое общение стоит свести на нет.
Гость
43 - 19.07.2016 - 12:23
42-Редкий скот >эта барышня о которой я, не скоро вышла замуж, ей все мерещилось,что будет как первый раз.Но, она работала над собой, вернулось к ней и жизнелюбие, и уверенность в себе))) все сложилось удачно в итоге.уже сын взрослый)))
Гость
44 - 19.07.2016 - 15:00
42-Редкий скот > тут уж от адекватности самой дамы зависит, или она сможет все оставить в прошлом и тогда будет жить нормальной жизнью и никто ничего никогда не узнает, или будет тянуть за собой то что случилось и тогда все вокруг будут знать и относиться к ней соответственно
Гость
45 - 19.07.2016 - 17:58
А автор какого полу? и две совершенно разные тему в одном вопросе... Изнасилование и моральная травма-одно, заболевание наследственное- это совершенно другое.Ну, и ответы такие же- кто в лес, кто по дрова. И автор хочет услышать что-то толковое одним ответом на коряво заданный вопрос
Модератор
46 - 19.07.2016 - 20:02
У меня работала одно время барышня, подвергшаяся домашнему насилию в детстве.. Красивая, умная, профессиональная.. Но 100% психопатка и социопатка.. Через полтора года после череды скандалов кончила в нервной клинике...
Гость
47 - 19.07.2016 - 21:41
Да ладно, половина знакомых женщин переживала в той или иной мере ситуацию насилия. Судьбы сложились по-разному. Психопатка-не психопатка - решать только психиатрам. Будет нормальный мужик, будет нормальной женой, а какой-нибудь садист-эгоист-алкоголик и благополучную бабу психопаткой сделает
Гость
48 - 19.07.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Будет нормальный мужик, будет нормальной женой
нормального не найдет пока сценарии в голове не поменяет.
Гость
49 - 19.07.2016 - 22:59
и опыт сын ошибок трудных :) сценарии - это когда не один эпизод, а много...
Гость
50 - 20.07.2016 - 10:25
Информировать.
Если будет по пьяни или как-то упрекать - в сад и никаких замуж. Сам виноват, раз дебил.
Если не информировать - жить вечно в страхе, что где-нибудь вылезет - тогда будете виноваты вы и его реакция непредсказуема, но наверняка обвинит в недоверии, скрытности и т.д.
Гость
51 - 20.07.2016 - 15:23
Довольно страшная тема.. У меня есть подруга, которую изнасиловали в юности, сейчас она замужем за каким-то гопником, который ревнует к каждому столбу, но вроде чувствует себя не хуже, чем девушки, которых такая беда миновала.
Гость
52 - 20.07.2016 - 15:59
Очень сложно у жерт в потом с половой жизнью, они все равно испытытвают внутреннее отвращение к сексу и это заметно мужчине. Вообщем в браке у такой пары все очень тяжко и редко какой мужчина сможет это долго терпеть и еще реже поможет женщине выйти на "новый уровень", притом на это уходят годы. Вообщем автор, если готов - то вперед.
Гость
53 - 23.07.2016 - 01:29
Согласен с Brand, у жертв насилия, как бы они не старались это забыть и вычеркнуть, проблемы с психикой и с сексом по жизни. Если скроет сам факт от мужа, то тот рано или поздно все равно начнет догадываться, подозревать, короче, ничего хорошего в браке с такой женщиной не будет - секс ей не в радость, мужикы - козлы и т.д. и т.п., со всеми вытекающими последствиями...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены