К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делаете ли вы в своей жизни хоть что то для себя?

Гость
0 - 15.11.2022 - 06:38
Без привязки - ради детей/жены/родителей. Позволяете ли себе то, что нужно и интересно только Вам? И что это за слабость?


1_1
1 - 15.11.2022 - 06:38
Сейчас пью кофе и сижу с вами. Это для себя. Потом, через полчаса, сделаю йогу для себя. Хотя, все это под вопросом.
Возможно, обслуживание организма тоже не для себя. Мне без моей семьи он не особо-то и надо.
Гость
2 - 15.11.2022 - 06:40
1-Имя > ну а что то более значимое? Путешествия, покупки, хобби?
1_1
3 - 15.11.2022 - 06:41
2-Sophia > буду держать себя в руках. Все и сразу)
Гость
4 - 15.11.2022 - 06:48
Вопрос, а кому-то ваши жертвы нужны или кто-то оценит? Понятно что человек делает для себя
Гость
5 - 15.11.2022 - 07:14
4-Театр бабы Фисы > ты знаешь - не очень понятно. Вот представь что то, что ты делаешь как ты считаешь для себя . Но в один миг исчезают все, вдруг нет никого. Все родственники самые близкие и родные - супруги/ дети/родители уехали в другую страну и нет с ними связи никакой. Что в этой ситуации тебе останется нужным?
Гость
6 - 15.11.2022 - 07:21
5-Sophia > ты хочешь сказать, что не живешь, а существуешь? Только ради других людей?

Вообще, в чем вопрос? Что мешает делать ради себя? Как говорится, поезжай условно на Мальдивы, чем брать ипотеку для внуков.
Купи себе дорогой парфюм, а не мужу дорогой спиннинг.
Гость
7 - 15.11.2022 - 07:23
6-Театр бабы Фисы > так в реальности это сложно сделать. Я могу конечно уехать на мальдивы, но психологически не могу лишить детей чего то ради этой моей слабости. Это кажется эгоизмом. Как? Поехать без детей?
И что там делать одной? С кем делиться эмоциями?
8 - 15.11.2022 - 07:28
Никаких жертв ради кого то. Все в этой жизни исключительно для себя. Потешить свои "сосочки".
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
уехали в другую страну и нет с ними связи никакой
продолжу делать все, что делала. Жить для себя. В начале нашей супружеской жизни муж мне чётко и ясно сказал, когда я в день выписки из роддома лазила и мыла пол - "мне не нужны такие жертвы. Я переживу грязный пол, но я не хотел бы слышать" для кого я стараюсь".
9 - 15.11.2022 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Как? Поехать без детей? И что там делать одной? С кем делиться эмоциями?
я обычно перед тем, как ехать "одной" или с подругами, вывозила куда то детей, чтоб потом с чистой совестью "маме надо отдохнуть, вы согласны, дети?" - даааа мама!!)
Гость
10 - 15.11.2022 - 07:35
7-Sophia > каждый человек эгоист. Тогда вопрос, а не эгоизм ли требовать от родителей? Чтобы они не ущемлялись.
Дети не переживут что их не взяли на Мальдивы?
И почему желания и хотелки детей должны быть выше хотелок взрослых? А то образно говоря, родители на авито штаны себе покупают, доширак едят, а детям макбуки и айфоны в кредит.

Мало того, я такого оленя знаю. Дети думаешь там оценили? Его даже женщина бросила. Кому такие жертвы нужны?

Тут более принцип Атти подходит. Счастливы родители-счастливы дети
Гость
11 - 15.11.2022 - 07:37
Дети могут и не хотеть на Мальдивы. Детей можно отправить к классом в условный Лондон, а самим на Мальдивы.
Гость
12 - 15.11.2022 - 07:39
11-Театр бабы Фисы > мои дети хотят везде где мы с мужем едем. Они сами вообще без нас не любят ездить никуда. Только вместе
13 - 15.11.2022 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Театр бабы Фисы Посмотреть сообщение
7-Sophia > каждый человек эгоист. Тогда вопрос, а не эгоизм ли требовать от родителей? Чтобы они не ущемлялись. Дети не переживут что их не взяли на Мальдивы? И почему желания и хотелки детей должны быть выше хотелок взрослых? А то образно говоря, родители на авито штаны себе покупают, доширак едят, а детям макбуки и айфоны в кредит. Мало того, я такого оленя знаю. Дети думаешь там оценили? Его даже женщина бросила. Кому такие жертвы нужны? Тут более принцип Атти подходит. Счастливы родители-счастливы дети
вот тут полностью с тобой согласна. Сколько таких видела- мать идет в сланцах за 100 рублей и сарафан за 200, а доца студентка с харем просят мать снять им хату за 20-тку. Дичь какая то. Так ведь снимает же
Гость
14 - 15.11.2022 - 07:41
Вот я с вами со всеми согласна. Но в реальности мы все, имея ниже среднего доход, не особо можем позволить себе чем то не жертвовать. И жертвуем как правило собой. Потому что детям всегда самое лучшее
15 - 15.11.2022 - 07:54
Мне дети нашей семьи до сих пор припоминают, как я в их детстве пропагандировала лозунг «все лишнее - детям»)
16 - 15.11.2022 - 08:05
0-Sophia >Я честна с собой и не прикрываюсь детьми, мужем . Все , что делаю, делаю для себя. Детский театр с дочкой? Мне это нравится самой. Горные лыжи с мужем- обожаю! Дайвинг с ним же - нет , не понравилось , не езжу. Состояние жертвы и жертвенности не мой выбор.
Гость
17 - 15.11.2022 - 08:06
14-Sophia > ок, смотри пример. Мои соседи, 6 детей. Двое поехали с отцом в Японию. Остальные нет. Потому что там на 6 детей несколько отцов. Варианты? Не пустить этих двух с их отцом? И ничего. Никто не умер.
Гость
18 - 15.11.2022 - 08:10
13-new_life > более интересен тот вариант событий, когда дети имеющие долю жилья в родительской квартире, начнут требовать продажи квартиры.

А так да, я помню угорала с истории, когда женщина уже выглядела так, что мужу было стыдно и он дал карту с крупной суммой, чтобы она купила одежду себе и обувь. А она радостно верещала как потратила все деньги на одежду 5 летней дочери.

Причем у той дочери до хрена было всего.
19 - 15.11.2022 - 08:50
Сейчас больше для семьи делаю, чем для себя. Но и этот период закончится. Просто сейчас такие обстоятельства. Раньше были другие, и мне они тоже нравились.
20 - 15.11.2022 - 09:45
0-Sophia >да неужели есть люди, которые для себя ничего не делают? Не живут что ли?)
Другое дело, что у меня не было того, что имеет мой ребенок, в мои же годы - репетиторов, например))
21 - 15.11.2022 - 09:45
13-new_life >можно я ещё раз спрошу - зачем ты цитируешь весь текст и тем самым сильно удлиняешь страницу? Можно выделить пальчиком несколько слов (то, что показалось важным) и это цитировать. Не обижайся, но выглядит, будто ты не знаешь, как это делать, поэтому второй раз решила подсказать
22 - 15.11.2022 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
у меня не было того, что имеет мой ребенок, в мои же годы - репетиторов, например
а я и репетиторов нанимала для себя) мне важно потешить свое эго и понимать, что я много вложила в детей, чтобы слышать дифирамбы об их успехах)
23 - 15.11.2022 - 09:56
Практически всё, что делаю- делаю для себя... разве что, кроме готовки)
Блины пекла с утра исключительно для сына, и индейку с многалука (с)- для мужа (я такое не ем).
Репетиторы у дочери и сына- тоже для себя, ибо я сдохну всё это вспоминать, чтобы информацию нормально выдать, не потратив нервы)
Полы тоже для себя мою. Они не видят разницы (с) Может нужно разницу уже показать?)
1_1
24 - 15.11.2022 - 10:02
23-Silky >покажи один раз))
25 - 15.11.2022 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Вот я с вами со всеми согласна. Но в реальности мы все, имея ниже среднего доход, не особо можем позволить себе чем то не жертвовать. И жертвуем как правило собой. Потому что детям всегда самое лучшее
В нашей стране вообще повернули мозги родителям на тему " Детям-лучшее". Нынешние родители- сумасшедшие. Бешеные бабки за памперсы, за 50 грамм фруктового пюре по ресторанным ценам... Работают, чтобы "обеспечивать" какие-то упоротые масштабы денежных затрат?
26 - 15.11.2022 - 10:05
22-Изо_льда >можно и так развернуть))
Под это много чего подходит.
Я понимаю, что ей с репетитрами проще. Не надо самой искать инфу, вникать в литературу, курсы и т.д. Это не высший пилотаж на самом деле, но эти занятия дают ей уверенность в себе, это главное. Репетиторы отзываются о ней хорошо, но я в принципе и сама не сомневалась в ее способностях.
27 - 15.11.2022 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Как? Поехать без детей? И что там делать одной? С кем делиться эмоциями?
Действительно, что там делать одной, в поездке без детей. Кому мозг выносить, что все ради них, ничего для себя;)
Гость
28 - 15.11.2022 - 10:12
25-Девушка на берегу > таки прямо пюре по ресторанным ценам? Неужто 50 грамм пюре как чёрная икра?
Или задолбаться с блендерами и терками? Если уж такая тотальная нищета, то стоит предохраняться, а не рожать. А учитывая пособия, то уж с них то купить это можно.
29 - 15.11.2022 - 10:13
24-Имя >однажды я уже показывала, что такое "стиралка сама стирает", вопросов больше не возникает)
С полами я не вывезу, я по ним босой хожу.
Гость
30 - 15.11.2022 - 10:16
А потом и видим задолбанных пенсионеров, у которых дети забирают последнее, потому что всё же ради детей. Посмотришь, по паспорту еще не старая женщина, а задолбанная, отрывающая от себя те копейки. Печально.
1_1
31 - 15.11.2022 - 10:18
Жить для себя можно и нужно, если есть материальный достаток, если дети обеспечены необходимым. В таком случае почему бы и не жить? Но если семья имеет ограниченные средства и стоит выбор: купить ребёнку ранец или себе новое платьюшко - и мама покупает себе, то это выглядит как-то странно.
Как #для_себя такая мама объяснит это?
32 - 15.11.2022 - 10:19
Вот репетиторы дочкины совершенно точно были для меня) потому как ц меня нет столько нервов все это объяснять)
33 - 15.11.2022 - 10:19
С другой стороны, стрёмно видеть семьи, где мама такая вся модная, а дети шмотки друг за другом донашивают, особенно, если старший не самый аккуратный ребенок. Ну или самое дешевое покупается ребенку, потому что папа хотел себе новую машину, и теперь у семьи кредит, на который пашут, а детям по остаточному принципу.
34 - 15.11.2022 - 10:20
32-Имя >опередила.
1_1
35 - 15.11.2022 - 10:21
34-Silky >я видела такие семьи
36 - 15.11.2022 - 10:22
33-Tiziana >так можно же не объяснять))
37 - 15.11.2022 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
если дети обеспечены необходимым
у всех разное понятие о необходимом.
Гость
38 - 15.11.2022 - 10:23
34-Silky > а дети бегут за машиной позади или пашут на кредит?
1_1
39 - 15.11.2022 - 10:26
38-Изо_льда >еда, одежда, кров, лекарства - это база


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены