Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   даже не знаю как назвать (http://forums.kuban.ru/f1065/dazhe_ne_znayu_kak_nazvat--3105936.html)

saburo 27.09.2012 17:06

197-Подопечная >Ваша проблема в том, что вы возомнили себя Центрами Вселенной и слышите, видите только себя и совершенно слепы или равнодушны к тому, что происходит дальше вашего носа. Вот почему любое слово, любая фраза вас выводит из равновесия.
Вот почему женщин так легко обмануть - женщина просто не в состоянии увидеть то, что происходит за пределами её личного "я".
Стоит только женщине расширить область своего восприятия и увидеть окружающий мир, как она становится способной к личному счастью.
Вот вам и свежий пример: малинка почему-то решила, что я общаюсь исключительно и только с ней. Но для меня же она совершенно абстрактный объект, имеющий мало общего с ней лично. Вот и причина её обиды. Кстати, упрекая меня в хамстве, своё хамство она не нашла нужным осудить...
Так что , дамы, постарайтесь для начала рассмотреть соринку в своём глазу.:)
198-клон >А почему бы не поделиться своими личными впечатлениями? К тому же, он не указывает и не раскрывает кого-то конкретно. Так что вполне джентльмен. Промолчать-то мог. Но что же это тогда за общение, молча?..:)

saburo 27.09.2012 17:07

+201. Так, как слышите и видите вы - женщины - только себя, то и любое слово вы воспринимаете непосредственно к себе лично, даже если оно сказано и адресовано совсем по другому поводу и другому лицу...

Подопечная 27.09.2012 17:09

201-Сабуро >неправда.
я очень внимательна к окружающим и извлекаю из этого огромные плюсы.
[em]Промолчать-то мог. Но что же это тогда за общение, молча?..:) [/em]Ты всегда говоришь людям то, что думаешь?

klon 27.09.2012 17:10

201-Сабуро >Хорош джентльмен, при встрече сказать даме, что она не сексуальна, потому, что некрасивая.
Не понравилась, иди ищи красивую. Проблем нет.

Подопечная 27.09.2012 17:12

204-клон >в том то и дело! посмотрели-разошлись...взрослые люди. Зачем в грязь втаптывать человека?

klon 27.09.2012 17:13

205-Подопечная >Я лично советую посмотреть на ситуацию по другому.
Женщине повезло, что её обошло стороной это убожество.

saburo 27.09.2012 17:16

203-Подопечная >Нет, почти никогда. Женщине вообще что-то реальное говорить нельзя - женщине, чтобы понравиться, надо рассказывать только сказки...
204-клон >Знаешь, иногда это говорить приходится. Бывают причины, по которым это сказать необходимо.
Не всякая женщина заслуживает трепетного и уважительного отношения. Я считаю, что такое отношение женщина должна всё-таки заслужить.

ЁлкА ТигровАЯ 27.09.2012 17:18

207-Сабуро >всей жизнью. а потом посмотрим
)

klon 27.09.2012 17:21

207-Сабуро >Возможно.
Однако не думаю, что в тот момент произошла именно такая ситуация, что бы так унижать пришедшую на встречу женщину.

Подопечная 27.09.2012 17:21

207-Сабуро >[em]надо рассказывать только сказки.[/em]
не надо утрировать, сказки она и сама прекрасно рассказать сможет.Но есть такое понятие "воспитанность".
Что-то из серии женщин бить нельзя, уступи место старшему,защити ребенка.
А насчет заслужить...это глубокое твое заблуждение. Когда она открывается, доверяет человеку, то готова из юбки выпрыгнуть чтобы им было хорошо.Но для этого нужно видеть в ней человека(это для начала).

saburo 27.09.2012 17:22

203-Подопечная >Кстати, вот ещё одно доказательство моих слов. Твоя фраза "...я очень внимательна к окружающим и извлекаю из этого огромные плюсы...". Во-первых: тебя лично я не спрашивал, внимательна ли ты к окружающим - меня это в данном контексте не интересует. А во-вторых: то, что ты утверждаешь о себе, совсем не означает , что это правда. Почти все женщины говорят о себе, что они очень красивы и сексуальны, однако среди женщин немало некрасивых и не сексуальных...

Подопечная 27.09.2012 17:26

211-Сабуро >вот доказательство моего вывода, что твоя проблема только в том, что женщин ты не слышишь...
Я не спрашивала тебя ЧТО тебе о себе говорят другие женщины.Меня эта информация в контексте данной темы не волнует.Зачем ты ее сюда втюхал?

saburo 27.09.2012 17:26

210-Подопечная >Бить нельзя никого. Кроме того, далеко не всякая женщина готова "из юбки выпрыгнуть", чтобы кому-то было хорошо. А видеть человека в женщине - это совершенно не означает того, чтобы видеть в женщине идеального человека. Конечно, надо видеть в женщине человека и понимать, что человеку свойственны и достоинства, и недостатки...

Подопечная 27.09.2012 17:29

213-Сабуро >опять двадцать пять.
Где в моей теме прозвучало, что речь идет об идеальном человеке?
Зачем опять ты строишь баррикаду, против которой сам же и воюешь?

saburo 27.09.2012 17:31

212-Подопечная >Я "втюхал" это в доказательство своих слов, как наглядную иллюстрацию. Т.е. стараюсь фактами (именно конкретными фактами, а не домыслами и отвлечёнными рассуждениями) доказать свою точку зрения. Ты мне рассказываешь о моих проблемах, я тебе - о проблемах женщин... Или ты хочешь, чтобы я рассказал всем присутствующим здесь о твоих личных проблемах?

Подопечная 27.09.2012 17:34

215-Сабуро >наглядную иллюстрацию к чему? несуществующему обсуждению твоих бесед с другими женщин в моей теме?
Пришел сюда, будь со МНОЙ, слышь МЕНЯ.

saburo 27.09.2012 17:39

214-Подопечная >В твоей теме прямо и недвусмысленно высказано обвинение в адрес мужчины. При этом, мы не знаем ни одного слова, сказанного этим мужчиной, ни одного слова, сказанного твоей подругой. На каком основании я, например, должен поддержать обвинения с твоей стороны?
В рассказанной тобой ситуации можно понять только то, что твоя подруга и упомянутый мужчина не нашли взаимопонимания. Мой жизненный опыт говорит мне об этом, что обычно в этом виноваты оба. Но ты обвиняешь в этом только мужчину. Знаешь ли, твоя постановка вопроса так и не научит твою подругу найти своего мужчину и своё счастье. Я своими постами стараюсь объяснить, в чём состоят ошибки женщин. Ты же , ни к селу, ни к городу начинаешь всем рассказывать о моих личных ошибках... Зачем? Я совершенно никак не причастен к истории с твоей подругой.

saburo 27.09.2012 17:42

216-Подопечная >ты хочешь поговорить о себе? Ну что ж, это интересно. Давай поговорим о тебе. Расскажи что-нибудь о себе, поделись своими мыслями, идеями, если таковые есть... Тогда я буду здесь говорить только о тебе.

Подопечная 27.09.2012 17:44

217-Сабуро >[em] Я своими постами стараюсь объяснить, в чём состоят ошибки женщин.[/em]
кто тебя об этом просил?Я? Нет... зачем ты додумываешь за женщин, что нам необходимо знать твое мнение о наших ошибках?

This_Ellis 27.09.2012 18:26

0 - не знаю, только ли у меня возник этот вопрос или нет: как так может быть, чтобы взрослый состоявшияйся, образованный человек, мог быть так дезорганизован каким-то посторонним незнакомым невидимым мужыком??.. я себе представить этого не могу. как она вообще чего-то добилась тогда, будучи столь зависимой от чужого мнения и морально неустойчивой??.. обычно, взрослый зрелый человек сам давно знает свои плюсы, минусы, планы и может объяснить свою позицию... а тут, какое-то чудо так недостойно самоутвердилось за ее счет - она и раскисла... странно...
206 - клон, очень согласна.
217 - Смут, а ничего, что посторонний человек другого постороннего взрослого человека не имеет никакого права вот так нравоучать ни с того, ни с сего. не думаю, ла и ты, считаю, тоже понимаешь, что тетенька вряд ли назвала его своим гуру и идеалом, чтобы он получил право вести себя подобным образом. и еще: считаешь ли ты, что мужчина также должен заслужить хорошее отношение или к нему оно применяется априори?..

flaka 27.09.2012 18:33

220-This_Ellis >ну можно быть увереным в своих умственных способностях, при этом в плане женской привлекательности считать себя полным нулем, посему и болезненно реагировать на мнение мужчин. вариант синего чулка, который свою женскую неуверенность переводит в работу\учебу\науку и проч.

saburo 27.09.2012 18:46

А тебя кто-то просил выкладывать субж? Может быть тебя кто-то просил обсуждать мою личность? Может быть здесь ты кого-то о чём-то просила, кто выкладывает свои посты?..
Вы как алкоголики, ей-Богу - вам объясняют, что пить нехорошо, что водка - яд... Вы же в ответ орёте:"Как! Ты меня не уважаешь?!", и начинаете размахивать кулаками.:)
220-This_Ellis >Однако, вы не жалеете слов и поучений в мой адрес, по поводу и без... Но почему-то не считаете это неправильным.:)))
А с чего это ты взяла, что этот мужчина поучал подружку Подопечной или самоутверждался за её счёт? Ты что же, поговорила с этим мужчиной и знаешь его видение ситуации? Кстати, ты ведь тоже не знаешь и подружку Подопечной и даже не знаешь, как она вела себя с этим мужчиной. На каком же основании ты обвиняешь мужчину и принимаешь сторону подружки Подопечной? Ведь в субже авторша не приводит ни одного факта - одни оценки и своё видение ситуации...
...
Вот о том я и говорю, что вы - дамы ЖВ - слышите только себя и хотите, чтобы вам покорно говорили только то, что вы хотите слышать. А если кто-то говорит что-то такое, что с вашим мнением не совпадает - вы тут же начинаете распускать свои языки и, говоря о недопустимости хамства, сами же при этом опускаетесь до базарного хамства.
Насколько это омерзительно, вы даже не понимаете...

Подопечная 27.09.2012 19:15

222-Сабуро >Субж написан мною в порыве негодования, я искала поддержку и нашла ее благодаря многим местным обитателям.Это раз.
Причем тут ваши неудачные аллегории с выпивкой, непонятно.Это два.
[em]сами же при этом опускаетесь до базарного хамства[/em]
кто тебе тут нахамил, конкретно?

Подопечная 27.09.2012 19:17

220-This_Ellis >ты не поверишь, виртуально влюбилась в него и сразу же стала абсолютно безоружной.
221-flaka >да не синий она чулок, просто не ожидала такого поворота событий.Не готова оказалась.

Альтруист 27.09.2012 20:06

224-Подопечная >интересно а чего она ожидала-то? Судя по изложенному в сабже мужик еще до реальной встречи всем видом показывал что при малейшем косяке ее сразу ждет пинок под зад.

saburo 27.09.2012 20:08

223-Подопечная >Знаешь, как-то не хочется оказывать поддержку в неправедном деле. Неправильно это... Нехорошо... Несправедливо.
Одна из причин моего недоверия к женщинам - это то, что в любой подлости своей и мерзостях они ищут поддержки. Неправа в отношениях - просит поддержки, развалила семью - опять просит поддержки, даже женщине-убийце - что, тоже поддержку ей оказывать?..
Ну ладно, допустим, в данном случае, почем надо оказывать поддержку. А если не права? Если сама нанесла мужчине травму?.. Вот поэтому-то наши бабы зачастую безответственны и безнравственны.
Мерзко это всё... Обычная бабская мерзостная мерзость... И в этой мерзости бабы ещё ищут поддержку и смеют упрекать того, кто эту мерзость поддерживать не желает.

Любовь Каксон 27.09.2012 20:17

Он это был! Как пить дать, он!)))

This_Ellis 27.09.2012 20:20

221 - флака, вот знаешь, я совсем не считаю себя барби. больше скажу, уверена, что без косметики я страшнее атомной войны. по-хорошему завидую теткам, могущим разгуливать с голым лицом. комплексов - масса. но. они все давно препарированы, расфасованы по полкам и имеют инвентарный номер. в свете этого, постороннего бобра, вздумавшего указать мне, как мне жить, быть и выглядеть, я отправила бы за магнитами не раздумывая.
222 - Смут, да, я уже поняла, что прямого ответа на мой вопрос не будет. как и всегда, впрочем.
224 - ну, не знаю... моя бы влюбчивость прошла бы сразу, если б, практически незнакомый дядька начал мне петь про "не так стоишь, не так свистишь"... мазохизм какой-то...

Подопечная 27.09.2012 20:21

226-Сабуро >ты уже столько раз написал слово мерзость, что при его виде сам с ним ассоциируешься.
Поверь, женщины не мерзость.Они люди, такие же как и вы разные. Но чтобы понять это, надо иметь хотя бы пару мыслей, а не одну.Мне тебя даже не жаль...злобные люди никогда не вызывали у меня интереса.
На том обсуждение с тобой прекращаю, в связи с бессмысленностью оного.

saburo 27.09.2012 20:23

223-Подопечная >А аллегория с выпивкой очень простая. Вам говорят: "Женщины! Следите за своими словами и делами. Иногда вы очень неправы, даже виноваты. Остановитесь и перестаньте себя везде и во всём оправдывать - прислушивайтесь к тем замечаниям, которые вам делают". Десять лет вам об этом говорят. Но знаете, вы демонстрируете свою недалёкость не только тогда, когда вам приводят намёки и аналогии, но даже тогда, когда вам об этом говорят буквально. И ты, Подоппечная, и малинка, я уже не говорю про Юзефу, АУФ и других... Так что опыт общения с женщинами здесь, на этом форуме, даёт мне полное право обобщать и говорить о недостатках не только кого-то конкретно, но и многих женщин, и женщин вообще. Прилично и спокойно из женщин здесь ведут себя немногие. Да и те, всё реже и реже здесь появляются.

Подопечная 27.09.2012 20:26

+229 и учись излагать свою мысль короче.
Краткость она сестра сам знаешь кого.
хотя нет...ты не знаешь

saburo 27.09.2012 20:29

228-This_Ellis >"Смут, а ничего, что посторонний человек другого постороннего взрослого человека не имеет никакого права вот так нравоучать ни с того, ни с сего." Вот этот? Но это не вопрос, а утверждение, в котором ты говоришь о том, что один взрослый человек не имеет права поучать другого взрослого человека. Я правильно тебя понял?

This_Ellis 27.09.2012 20:32

230 - Смут, " - прислушивайтесь к тем
замечаниям, которые вам делают".
Десять лет вам об этом говорят..." а не пора ли уже на себя оборотиться?... и увидеть уже все свои несовершенства... тогда может и к другим, посторонним людям, претензий будет меньше?..

saburo 27.09.2012 20:32

231-Подопечная >Что, тебе тяжело прочитать что-то больше, чем две строки? Но ты сама виновата. Чтобы "разжевать" тебе то, о чём я говорю, приходится писать длинные объяснения. Короткие ты не понимаешь - сама же признала, что не въезжаешь в мои аллегории.

АптекаУлицаФонарь 27.09.2012 20:32

Странный человек,обзывать в лицо всем мерзостными,недалёкими,алчными,подлыми и...добавьте,не всё помню попунктно.А потом ждать,что к нему будут прислушиваться...поправьте меня,но кажется,что это верх глупости.Или не верх, но достаточно явная слепота)

Подопечная 27.09.2012 20:38

235-АптекаУлицаФонарь >такие тоже нужны)
пообщаешься с подобным М и вдвойне начинаешь ценить свое окружение.

saburo 27.09.2012 20:45

233-This_Ellis >А я знаю, что несовершенен. Работаю над собой. Стараюсь что-то изменить в себе и меняюсь. Но вы совершенно напрасно надеетесь на то, что я буду изменять себя в угодную для вас сторону.
Вы только подтверждаете и утверждаете меня в моём подозрительном, недоверчивом, даже презрительном отношении к вам и вообще к женщинам. Ваши истерики, ваше хамство, ваше себялюбие и желание получить "поддержку" в любой мерзости только доказывает правильность моих взглядов на вас и на женщин.

saburo 27.09.2012 20:48

+237. Но вы сами не меняетесь. А если и меняетесь, то только в худшую сторону - становитесь только злобнее, жаднее и хамливее.

АптекаУлицаФонарь 27.09.2012 20:54

238-Сабуро > Постараюсь сейчас пояснить, а то вижу,что не всё понятно.
Пока ты с нами разговаривал,как-то старался вести беседу,понять и простить(с) - наш симбиоз был мирным.
Когда ты начал откровенно плевать в лицо присутствующим - тебе плюнули в ответ.
В данный момент вы,сударь, откровенно по-хамски не выбираете выражений.Реакция дам ЖВ вполне отвечает заявленному стилю беседы.
Надеюсь, что это понятно?)
Как аукнется - в том и искупаем.Зеркало - страшная вещь)

saburo 27.09.2012 20:55

235-АптекаУлицаФонарь >Ну, ты-то точно ни к чему прислушиваться не будешь. Ты вообще не привыкла ни к чему прислушиваться. Ты же всегда и во всём права. Да?


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.