К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дам пенсионного возраста превратят в старух

Гость
0 - 20.10.2015 - 21:55
Улюкаев предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет.

http://lenta.ru/news/2015/10/19/ulyukaev/

Министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил повысить пенсионный возраст в России как для мужчин, так и для женщин до 63 лет. Об этом он заявил в передаче «Познер» на Первом канале.

«Я сам этого не хочу, но деваться некуда», — сказал Улюкаев.

9 октября в КПРФ предложили провести референдум о повышении пенсионного возраста в стране. Заместитель председателя конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев сказал, что следует как минимум провести широкий опрос населения, «чтобы не создавать напряжения в обществе».

Ранее в этом месяце премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с руководством «Единой России» заявил, что пенсионный возраст в стране пока повышаться не будет, поскольку для этого нет предпосылок.

В сентябре об отсутствии планов повышать пенсионный возраст в ближайшие два-три года сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. До этого глава Минфина Антон Силуанов несколько раз призывал срочно повысить пенсионный возраст.

17 сентября Минфин выступил с конкретными предложениями по реформированию пенсионной системы. Ведомство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и женщин. По расчетам ведомства, это позволит сэкономить до 1,3 триллиона рублей за три года. Кроме того, министерство выступает за сниженную индексацию пенсий (на четыре процента) и отмену выплат пенсионерам с доходом от 500 тысяч рублей. Идеи Минфина одобрили в Минэкономразвития.(с)

Неплохо так, да? Мужикам на 3 года поднимут, женщинам - на все 8 с нынешних 55.Мне просто интересно, какие работы могут быть в возрасте 63 года у женщины? Ну, кроме уборщицы, кондуктора или работника кассы (да и то, с трудом). Если ли у вас знакомые или родственники такого возраста, которые работают? А сами вы готовы к труду и обороне?



121 - 21.10.2015 - 14:37
110-Альтруист > что в твоем понимании прогресс? ) я и 20 лет назад придуривалась - не могу машинку включить, не могу мясорубку электро))
Гость
122 - 21.10.2015 - 14:37
116-_Акстисья >понятно, спс- я просто подзабыла.
117-Альтруист >согласна полностью. Я- совок: лучше сниму со штрафами сейчас, чем спустя 5 лет ( к примеру), при этом, думать, что кирпич может на башку свалиться в любой момент.
123 - 21.10.2015 - 14:38
120-Альтруист > Так дышал, так дышал (с)
))
Гость
124 - 21.10.2015 - 14:46
123-_Акстисья > Да не в том смысле. Просто громко дышит во сне. И иногда похрапывает. Но ему 48 лет на днях. Может, это уже и ничего?
Гость
125 - 21.10.2015 - 14:56
Кстати, про бессоные ночи убогой старушки (по понятиям ЖВ): по ряду причин очень мало сплю. Раньше тиви включала. Шо теперь лицезреем: держу айпэд рядом с подушкой. Бывает, почти всю ночь смотрю кинухи или слушаю аудиокниги. Будильники все сотовый без дела- сотовый выполняет эту роль. Сотовый- он же "комп всегда с собой", именно телефон, навигатор и все остальное.
Недавно айпэд завис, так у меня была реальная паника!
Для справки- у меня рос пенс. возраст уже не первый год.
Гость
126 - 21.10.2015 - 14:57
Будильники все сотовый без дела - будильники все стоят без дела
127 - 21.10.2015 - 15:08
126-Шапокляк > не, я свой будильничек даже в поездки беру. ) и на работе другой стоит, из города в город со мной. хотя в кабинете часы на стене, ну и на компе )
Гость
128 - 21.10.2015 - 15:10
115-Шапокляк > Лучше! На нее все молятся, она - гордость школы. Но с вменяемыми ей новыми обязанностями не справляется. Хорошо, что школа разумная и понимает, что важно, а что - нет.
Гость
129 - 21.10.2015 - 15:13
127-_Акстисья >ну видите, как буржуинство продвигает!))) Я тоже брала с собой будильники, а также они у меня стояли повсюду.
Я удивлялась, как сыновья обходятся без них. Потом лень было ехать батарейки покупать, поставила будильник на сотовый, причем, не надо каждый вечер "включать"- телефон знает, что с понедельника по пятницу он меня разбудит, а в субботу- воскр. ни-ни)))
Собираюсь отказаться от телевизора. Не по полит соображениям- через комп все можно и так смотреть.
130 - 21.10.2015 - 15:20
129-Шапокляк > я боюсь, что не услышу на тилипоне) привыкла к звуку будильничка. для меня критично не проспать) я еду к определенной станции метро, а там ждет служебный автобусик. никак не могу, чтоб все сидели меня ждали)
Гость
131 - 21.10.2015 - 15:23
У меня обыкновенный будильник, уже больше 20 лет работает. Короче, я так защищаю "пожилых бестолкуш", потому что сама такая. Терпеть не могу всякое новое, если мне за это не платят, во всяком случае.
Гость
132 - 21.10.2015 - 15:28
телефоны, компьютеры для меня родные. а вот на работу все равно хрен возьмут-возраст не нравится им
Гость
133 - 21.10.2015 - 15:31
на работе у нас все тупят одинаково, что 50 летние, что 30 летние, потому как у нас такая малтенькая зп, что все работют на 2х работах и устают до чертиков


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены