К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте совет, что сделать с таким чмом.

Гость
0 - 28.01.2015 - 11:21
Повадилось одно что (простите за французский) оставлять пакеты с мусором у нас на этаже (на лестнице пожарной). Это не жильцы нашей лестничной клетки. Я их уже 2 дня подряд выношу. Но это же бред. Выносит чужой мусор.
Дайте совет - как можно найти это чмо?
Сегодня муж смотрит камеры. Но, видимо, это кто-то с верхних этажей спускается и оставляет...



Гость
41 - 28.01.2015 - 13:03
0-Mamashka > у нас в доме одна барышня так делала (в лифте оставляля), вычислили по мусору:краска для волос и подгузники, затем один нервный сосед фекалиями ее авто измазал, больше мусор не оставляет.
Гость
42 - 28.01.2015 - 13:03
Еще можно по днк вычислить хозяина мусора
Гость
43 - 28.01.2015 - 13:05
Какие милые люди, читаю и душа радуется. Да не дай бог где оступиться - дверь измажут какаш содержимым голов)
Гость
44 - 28.01.2015 - 13:12
Напишите кого отловили, люблю детективы. Могу предложить еще варианты мести, поздней ночью вырубить у этой квартиры электричество, если у вас в подьезде это делается.
Гость
45 - 28.01.2015 - 13:14
43-АптекаУлицаФонарь > Честно говоря, не наблюдаю зверств соседей на ровном месте. Только по делу. А за дело наши люди сурово наказывают :-)
Это вы еще автофорумовские советы не читаете. Там жесть жестянщика :-)
Гость
46 - 28.01.2015 - 13:16
0-Mamashka >
Цитата:
Сообщение от Пульсатилла Посмотреть сообщение
Найти и высыпать мусор перед дверью.....
- да, так и делала как-то! по опыту знаю, это работает!
Гость
47 - 28.01.2015 - 13:17
Мусор растащили по лестнице (не знаю, кто). Сейчас вес собрала, отнесу на помойку. Мусор "приличный". Не 365 дней сок и остальные продукты тоже. Короче, гада выследим. Муж уже делает приспособу, чтобы камера доставала. Вычислим - мало не покажется.
Гость
48 - 28.01.2015 - 13:17
А мусоропровод забит? Раз мусор не доносят до места сбора? Вообще гадство какое то. Бытовой ладно, а вот строительный и прямо около лифта, это нечто.
Гость
49 - 28.01.2015 - 13:19
Через два года в этом дворе установят скульптурную группу: "Мамашка разрывающая пасть соседу".
Гость
50 - 28.01.2015 - 13:19
43-АптекаУлицаФонарь > всех собашников предупредила, что если не будут убирать за своими питомцами говно вокруг дома- измажу двери! теперь их "чадо" срёт в ближайшем полисаднике... ну хоть у же не на асфальт и то прогресс.
в идеале конечно же хотелось чтоб было как за границей- убирай хозяин за своим питомцев каку в пакетик и выбрасывай в мусорный бак... но у нас хоть бы человеки за собой научились убирать, куда уж там питомцы! эх!
Гость
51 - 28.01.2015 - 13:21
48-Солнечный лучик >Мусоропровода нет.
Гость
52 - 28.01.2015 - 13:22
48-Солнечный лучик > Люди такие. Гады. Объяснений их поступкам не найду никогда. Я, значит, при забитом мусоропроводе буду выносить мусор, уважая других. А ему причины находить?!
Гость
53 - 28.01.2015 - 13:23
50-slavyanka >В Милане вполне себе приличная женщина шла с собакой по площади где Дуомо и спокойненька так какашки собачкины убрала. Но у них там/, видимо, огромные штрафы. Да и культура. У нас так не будет еще лет 200.
Гость
54 - 28.01.2015 - 13:23
Да я вынесу, мне не влом. Уборщика ждать не стану. Но если это чмо так и повадится постоянно. Вот в чем фишка.
Гость
55 - 28.01.2015 - 13:27
Мамашка, сочувствую. На "месте преступления" бумажку тоже написала бы, но ведь начнут спускать этажом ниже мусор, уже другим соседям, пока за руку не поймают. Вот о чём думают?
Леди скорпион, вот-вот.
Гость
56 - 28.01.2015 - 13:31
49-сарлаах > смею подправить:
Сосед разрывающий пасть соседу.
Гость
57 - 28.01.2015 - 13:33
45-Леди Скорпион > я бы не хотела наблюдать вообще зверств, в принципе. Тем более с уклоном в прописанное в УК и брошюрку по адм. ответственности за деяния. Но я неправа, да?
50-slavyanka > чем обязана посту о собаках?)
Гость
58 - 28.01.2015 - 13:33
56-АптекаУлицаФонарь >, а потом и в других дворах решат: "мы, чай, не хужей иных-прочих!", и вдохновляющие скульпторов истории... ой, мамочки, ужасти какие))))
Гость
59 - 28.01.2015 - 13:34
58-Коготок > а что, вполне возможно. Посмотри, что они тут пишут.
То ли просто...неравнодушные люди, то ли магнитные бури, но уж лучше последнее, не так обидно. Неполадки со здоровьем вполне вписываются в этот бред)
Гость
60 - 28.01.2015 - 13:36
Я однажды тетку - соседку по этажу застала прямо на месте, когда она большой мусорный пакет в мусоропровод опустила, а он застрял в этом же проеме и торчит так, что его можно протолкнуть вниз. Она спокойно разворачивается и уходит. Я ей, стопе, идите сюда. Она недоуменно на меня смотрит и возвращается. Я ей показываю пальцем на эту незавершенную ситуацию и спрашиваю: "Неужели так трудно его протолкнуть дальше? Вы кому это оставили?". Затолкала сама, без моих подзатыльников. Мусор благополучно спустился в мусорный бак. К слову говоря, между нами разница в возрасте лет 26-28. Это возвращаясь к вопросу, об уважении к пожилым людям. Пожилым людям тоже не мешало бы уважать других просто потому, что это люди.
Тетка сделала все молча. Видимо вовремя сообразила, что не сделай она этого, то получила бы она встряску от нашего домкома. А она у нас суровая.
Гость
62 - 28.01.2015 - 13:44
57-АптекаУлицаФонарь > Ну почему, я тоже не желаю наблюдать никаких зверств с криминальным уклоном. Я бы рада вытащить эту тварь за стол переговоров и выяснить причину его омерзительного поведения. По ведь ни одного объяснения не будет получено, если человек просто не уяснил с детства, что его право всегда предполагает ответственность. И на вопрос "Почему я тебя уважаю и не делаю этого, а ты делаешь?" никогда не будет ответа.
Гость
63 - 28.01.2015 - 14:20
у нас елку использованную,какая-то падла, на газон кинула, аккурат под моим балконом
Гость
64 - 28.01.2015 - 14:46
62-Леди Скорпион > (вздохнула) ой, всё(с) Перевоспитание тварей и падлчеловеческих особей - не мой конёк.
Гость
65 - 28.01.2015 - 15:32
0-Mamashka >автор, Вам, считай, повезло! У наших друзей ситуация была куда хуже. Долгое время в их подъезде не работал лифт. А жили они на 8-ом этаже. Рядом, в соседней квартире, обитала одинокая, вечно занятая, мамаша с двумя детьми-подростками. Обязанность выносить мусор лежала именно на этих детях, ну да это присказка...Сказка впереди будет))) В одно далеко не прекрасное утро, моя подруга обнаружила, что на кухне появилось некое амбре, источник которого пожелал остаться неизвестным, не смотря на весьма энергичные поиски. Через неделю впридачу к вони началось нашествие тараканов, а ещё через некоторое время ночью на кухню вообще страшно стало выходить, потому что из-за стены начали раздаваться непонятные звуки, шорох и писк. В общем, единственным неосмотренным местом осталась вентиляция. Когда решётку в неё сломали, на кухню хлынула лавина мусора. Кости, бумажки, яичная скорлупа, гнездо с новорожденными крысятами и прочая дрянь. Опущу процесс установления виновных, но в итоге выяснилось вот что: соседские детишки, которым страшно надоело спускаться пешком с 8-го этажа, да ещё и с мусорным ведром, придумали креативное решение. Они решили, что лучше....подниматься. Зато всего на один этаж, а затем - на крышу. Там они преспокойно опорожняли помойное ведро в какую-то трубу (оказавшуюся выходом вытяжной вентиляции) и с чувством исполненного долга возвращались восвояси. Какое-то время всё шло нормально. Но потом то ли шахта заполнилась мусором до основания, то ли где-то образовался "засор", в общем, у соседей начались проблемы.....
А Вы жалуетесь на какие-то пакеты!)))Подумаешь, мелочь! Взял да вынес))))
Гость
66 - 28.01.2015 - 15:39
Вброшу, так сказать на вентилятор. Как я понимаю тема какающих собак очень актуальна :) Я кошатница, к собакам без намордников на улице относилась с опаской, к людям которые выгуливают собак без намордников негативно, как и к собачьему дерьму. Но тут волею судеб к нам во двор (совладельческий) приблудилась молодая но крупная собачка. Какое то время пошло на притирку и вот я уже друг собаки, и иногда выгуливаю ее на улице (ей очень это дело нравится). Так вот, выгуливаю я ее без намордника, если кто то немного шугается думаю - ну дураки какие то:) За все время выгуливания ни разу не видела, чтобы кто то убирал за своей собакой. И я тоже не убираю, не выбиваюсь так сказать из общих рядов. Вот так поменялось мое мировоззрение с появлением собаки :)
Гость
67 - 28.01.2015 - 15:42
65-Скромное обаяние буржуази > Креативненько.
Гость
68 - 28.01.2015 - 15:50
На самом деле это просто тупое ленивое быдло...их логику не всегда возможно понять...их не приучили с детства к нормальному поведению. Они не понимают, что нужно уважать чужой труд....много чего. И самое противное, что они находят оправдания своим поступкам и свято верят, что их свинское поведение норма. Приведу простой пример. Был у меня разговор с таким упырем...на мой вопрос, зачем он срет...я получил железобетонный ответ - я же плачу за уборку. Все...можно срать :)))
Гость
69 - 28.01.2015 - 17:06
тварь которая живет рядом выставила мусор уже сутки стоит ,дома их нет, ну попадись ты мне ..
68-kulin >кстати одна мразота из нашего дома мне тоже так ответила .
Гость
70 - 28.01.2015 - 17:59
Наверное мальчонка выносит мусор по наказу родителей. Но понятия не позволяют идти на улицу с мусорным пакетом. Вот он по пути и складывает аккуратненько у Вас. Ну мол потом вынесу. Но выносить нечего. Вы выносите сами. А он то и не знает. Думает украли наверное))
Гость
71 - 28.01.2015 - 18:26
По закону -300 руб за выброс мусора на лестничных площадках. Участковый обрадуется , что засранец выявлен , штраф выпишет с удовольствием.
Гость
72 - 28.01.2015 - 18:34
0-Mamashka >Я сегодня ездила навестить подружку на ФМР, я в шоке была, иду я по аллейке, до блищайшей многоэтажки шагов 10, бабка прямо из окна третьего этажа ведро воды выплескивает, - это хорошо что не на голову, пипец просто - потом ещё выглядывает - попала не попала )
73 - 28.01.2015 - 20:11
у меня соседи такое исполняли ... выставляли вечером мусорные пакеты за дверь на лестничную площадку, а утром выносить им влом ... у меня итак "утро добрым не бывает", а еще выходишь и эти пакеты под носом ... один пакет неделю стоял, потом еще один поставили рядом ... если бы старики немощные, я бы вынесла а то семейка из бабушки-дедушки за полтос, папа-мама в районе 35 и дети подростки годов 15-ти ... до мусорника в конце дома дойти как бы все в состоянии ... настучала я домкомше (она у нас как чекист в конце 30-х годов) ... в общем домкомша соседей изнасиловала, теперь они мусор выносят, но со мной не разговаривают
Гость
74 - 28.01.2015 - 21:05
Мелкие у вас проблемы - мусорные пакеты, ёлка.... У нас наср..ли на лестничной площадке между этажами((( Ходить пешком теперь невозможно!! Уборщица убирать отказалась, и я её понимаю. Как ловить преступника прикажете? Если честно - очень хотелось бы выловить и натыкать носом....
Гость
75 - 28.01.2015 - 21:16
была у мня примерно такая же ситуация:

на общей площадке жил дедок,тихий алкаш, который собирал бутылки по округе , а тут ему под дверь кто то стал ставить пустые бутылки из под пива ,то две, то три , как то девять поставили, и так каждый день, а бывало несколько раз в день. Что только я не делала- и оповещала устно всех жильцов в доме, что мол не надо "благодетельствовать" таким образом \лучше деньгами ,дедок сам возмущается мусору под дверью , объявления вешала ,пыталась вычислить, под подозрения попали квартиранты сверху, но все уходили в отказ, даже на камеры хотела потратиться. Длилось это безобразие где то полгода, под конец ,выяснилось, что ставила бабка соседка с верхнего этажа, внук пил, а она деду помогала, причем сама же и призналась(к слову ее внука я тоже строго настрого предупреждала-нельзя).Тихая бабка одуван.....ука)) Но все равно квартирантка то же ,думаю таки, подставляла тару, там по дням не сходилось внук в отъезде. а бутылки выставлялись ежедневно.
Гость
76 - 28.01.2015 - 21:19
73-36и6 >у меня аналогичная проблема.Соседи стали выставлять мусорные пакеты с вечера и порой стояли они до следующего вечера. Сперва выносила их пакеты. Не подействовало, потом стала вешать им на ручку двери(открываешь дверь и пакетик падает) тоже дело не пошло. Тогда стала подкладывать им свой мусор. Начала с корочек пельсиновых и как бабушка пошептала. Но вот разного рода коробки от габаритных покупок убирать не торопятся. Вот думаю чего-нибудь туда положить пахучего, чтоб пошевелились.....
Гость
77 - 28.01.2015 - 21:21
Коль пошла такая пьянка и я вставлю . дом вообще весёлый , живём полтора года тут и удивляется каждый день . из недавнего : на первом этаже "парадного " человек мало того , что наладил , так ещё и свалился во все своё добро . ну вы поняли , в красках не буду
Гость
78 - 28.01.2015 - 21:21
76-InGulya >, ножку цыпленка отжалеть, чтоб она там заароматилась?? ))
79 - 28.01.2015 - 21:22
76-InGulya > у меня примерно такая мысль была ... поставитьим сверху свой мусор )))
Гость
80 - 28.01.2015 - 21:33
78-Коготок > у меня замысел более коварный
Приготовить пару пакетов с использованным кошачьим наполнителем. Ну это когда терпенье лопнет окончательно. 79-36и6 >нет, свой пакет ставить не надо. Только мусор добавлять. Чтоб им и заметно было и не придраться . Да мало ли кто вам подкладывает? Бутылку, огрызки, фантики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены