К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветовая гамма

Гость
0 - 11.08.2015 - 09:33
Черный цвет -Раньше считалось, что черный характеризует прежде всего неуверенных в себе людей, склонных воспринимать жизнь только в самых мрачных красках. Последние исследования говорят о том, что черный цвет свидетельствует нередко о замкнутости, сосредоточенности на себе. Однако если человек все время ходит в черном, это говорит об агрессии к миру или к самому себе (с)
----
А какой цвет одежды преобладает в вашем гардеробе?
Сейчас начнется осень и все снова облачатся в черные пОльта, платья, юбки, обувь.



Гость
1 - 11.08.2015 - 09:34
Хаки, красный, жемчужный, розовый, черный тоже)
Гость
2 - 11.08.2015 - 09:35
Я люблю сиреневый, лиловый, шоколад, желтый и нежно зеленый)
Гость
3 - 11.08.2015 - 09:36
0- черный уважаю, много чего есть. Но больше всего люблю золотистый, коричневый-бежевый-все оттенки. Белый люблю, иногда могу позволить себе красное, терракотовое. И еще все оттенки болотно-фисташкового. Розового , желтого и голубого в гардеробе нет вообще-не люблю их совсем.
Гость
4 - 11.08.2015 - 09:40
Я просто рву шаблоны. Ненавижу весь мир и ношу, ну, практически все цвета радуги. А уж колготы из Кальцедонии вообще наше все.
Гость
5 - 11.08.2015 - 09:41
Моя любовь к сиреневому цвету началась с платья. Потом еще одно, потом колготки, пальто.. Потом вычитала, что сиреневый цвет - цвет депрессивного состояния. Я быстрее замечу сиреневое платье в магазине. Подруги смеются, может хватит уже депрессивности в цвете?)))
Гость
6 - 11.08.2015 - 09:41
у меня много черного...
нет желтого и розового совсем нет)
Гость
7 - 11.08.2015 - 09:42
Синий/голубой цвет

Синий цвет вызывает доверие и формирует впечатление серьёзности, вдумчивости и надежности. Это цвет авторитета, неслучайно деловой дресс-код у мужчин на деловые официальные мероприятия прописывает ношение темно-синего костюма. Синий цвет умиротворяет, но в то же время держит в тонусе. Олицетворяет консерватизм. Синий цвет располагает к общению. Выбирайте одежду синего цвета, когда хотите побороть тревогу и волнение. Этот цвет привлекателен для людей флегматичного темперамента. Сочетание синего с белым считается идеальным для карьеристов, такое сочетание развивает гибкость и умение адаптироваться. Данный цвет необходим, если нужно восстановить равновесие в жизни. Наиболее популярный корпоративный цвет. Цвет мудрости. Вызывает в организме процессы способствующие релаксации. Одежда голубого цвета символизирует доверие и лояльность.
Гость
8 - 11.08.2015 - 09:42
Бежевый, персиковый, коралловый,синий ну и черного много :)) Обожаю лавандовый, но в последнее время ничего приличного найти не могу :(
Гость
9 - 11.08.2015 - 09:42
Бирюзовый цвет

Сочетает в себе положительные свойства как синего, так и зеленого цвета. Обладает способностью укреплять все системы организма, рождает уверенность в себе. Носите бирюзовый, чтобы придать себе уверенности и сил.
Гость
10 - 11.08.2015 - 09:43
Зеленый цвет

Это наиболее комфортный цвет для зрительного восприятия. Зеленый цвет снимает усталость и повышает тонус. Идеальный цвет для накопления сил. Это цвет стабильности и благосостояния, его часто выбирают банкиры. Темно-зеленый костюм у мужчин - это признак консерваторских взглядов, но в то же время небольшой акцент этого цвета в галстуке создает впечатление упорного человека. Светло-зеленый, напротив, олицетворяет юность, лёгкость и несерьёзность. В исламе зеленый ассоциируется с раем. Символ воли и самоутверждения. Олицетворяет рост и развитие. Зеленый помогает подавить такие чувства как ревность, зависть и жадность.
Гость
11 - 11.08.2015 - 09:43
5-Ванилька Шкода > не депрессивного состояния, а психически больных)))
Гость
12 - 11.08.2015 - 09:43
Красный цвет

Это динамика и страсть. Женщина в красном платье всегда заметна. Красный нужно надевать тогда, когда вы хотите обратить на себя внимание, быть в центре событий. Но при этом, если хотите установить контакт и расположить к себе собеседников, лучше выбирать более мягкие оттенки красного, потому что насыщенный красный способен не только привлекать внимание, но и психологически подавлять, это очень авторитарный цвет. Красный цвет любят холерики. В большей части стран Азии символизирует замужество, счастье и благополучие. Люди в красной одежде кажутся более солидными. На работе избыток красного может привести к нервозности. Небольшой элемент красного в одежде поможет подчеркнуть смелость и энергичность. Добавьте в свою жизнь этот цвет, если вам не хватает энтузиазма и интереса к жизни.
Гость
13 - 11.08.2015 - 09:46
Розовый цвет

Цвет нежности и любви. Когда девушка надевает одежду розового цвета, у мужчин пробуждается желание оберегать и защищать ее. Вызывает нежные чувства. Среди мужчин розовый цвет выбирают только самые уверенные в себе. Для деловой сферы цвет категорически не подходит, потому что может ассоциироваться с наивностью и легкомыслием.

Фиолетовый цвет

В древности красители фиолетового цвета были крайне дорогими, так как они редко встречаются в природе, поэтому только члены королевской семьи могли позволить себе одежду фиолетового цвета. С тех пор цвет ассоциируется с королевским величием и респектабельностью. Фиолетовый цвет расширяет воображение творческих людей.

Оранжевый цвет

Оранжевый это цвет радости и оптимизма. Ученые заявляют, что длительное созерцание оранжевого цвета компенсирует суточную дозу витамина С. Оранжевый формирует ощущение благополучия и позитива, он придает энергию и поднимает настроение. Этот цвет не рекомендуется использовать в бизнес среде, только если ваш бизнес не связан с творчеством и креативом. Символизирует творческое начало, воодушевление, уникальность и активность. Пробуждает аппетит. Оранжевые помещения располагают к беседе. Такой цвет хорошо различим, поэтому он присутствует в одежде дорожных рабочих. Выбирайте оранжевую одежду, если нужно поднять настроение.

Желтый цвет

Как и оранжевый поднимает настроение, потому что ассоциируется с солнечным цветом и радостью. Желтый, являясь очень ярким цветом, всегда обращает на себя внимание. Выбирая желтую одежду в пасмурный день, вы обеспечите хорошее настроение себе и окружающим. Желтый, так же как и оранжевый привлекателен для сангвиников. Лучезарный цвет. Символизирует интеллект. Желтый в сочетании с черным считается знаком опасности, большинство ядовитых насекомых окрашены именно в это цветовое сочетание. В Японии ассоциируется с храбростью. Желтый несет в себе семантику изменения, разрядки и динамическую тенденцию. Олицетворяет юмор, недаром смайлики окрашены в желтый цвет. Ускоряет метаболизм. Физиологически, это первый цвет, распознаваемый человеческим зрением. По визуальным ощущениям ярче и объемнее белого. Неуравновешенного человека переизбыток желтого цвета может толкнуть на сумасбродные действия. Желтый подходит тем, кто неуверен в себе и тем, кому требуется привлечь к себе внимание. В небольших количествах способен придавать бодрость и повышать концентрацию внимания. Улучшает память. Желтый с фиолетовым считается мистическим сочетанием.

Коричневый цвет

Коричневый цвет располагает к себе, ассоциативно он теплый и мягкий. Этот цвет способствует откровенным разговорам. Хорошо подходит для первой деловой встречи или собеседования, в коричневом вы произведете впечатление солидного, практичного, стабильного и располагающего человека. Данный цвет помогает в торговых и финансовых делах. Коричневый наделяет мудростью и способностью поддерживать ровные отношения.

Серый цвет

Нейтральный цвет, он не вызывает ярких эмоций, поэтому подходит для деловой среды, так как не отвлекает от сосредоточенности на важных делах. Серый - это цвет баланса. Так же если хотите показать свою готовность подчиняться правилам, это может быть актуально на новом рабочем месте, носите серое. Серый символизирует спокойствие, размеренность, безопасность и зрелость. Но, в тоже время, частое ношение одежды серого цвета, может не лучшем образом повлиять на ваш имидж, вы рискуете показаться безликим, замкнутым и безынициативным человеком. Этот цвет незаменим в тех ситуациях, когда нужно занять позицию стороннего наблюдателя, оставаясь в стороне. Коренные американцы ассоциируют этот цвет с честью и дружбой, в Азии – это символ отзывчивости. Серый цвет особенно приятен меланхоликам.

Белый цвет

Символ чистоты и легкости. Психологически «гасит» раздражение. Белая одежда торжественна и нарядна, поскольку белый очень маркий цвет, в отличие от остальных цветов он не так часто фигурирует в повседневном гардеробе, поэтому белый всегда обращает на себя особое внимание. Во всем мире белый флаг является символом примирения. Очень яркий белый цвет у некоторых может вызывать чувство тревоги и дискомфорта. В тоже время этот цвет способствует ясности и свежести мысли.

Черный цвет

Черный цвет элегантен, но он не бросается в глаза и не выделяет из толпы. Положительные ассоциации: изысканность, изящество, достоинство и таинственность. В Китае, как ни странно это цвет для маленьких детей, в Азии символизирует карьеру и знания. В Японии это бунтарский цвет. Чёрный цвет укрепляет волю и помогает сконцентрироваться. Черный выстраивает дистанцию, помогает отстраниться, его выбирают люди, которые много общаются, поэтому во многих магазинах консультанты одеты в черный цвет. Цветовая терапия относит черный к цвету стимулирующему уверенность в себе.
Гость
14 - 11.08.2015 - 09:46
Сейчас преобладает бежевый, розовый и белый.
Зимой черный, синий и оранжевый.
Гость
15 - 11.08.2015 - 09:46
Я люблю серый. прям обожаю. И считаю, что он мне идёт. Единственный цвет, который не ношу - коричневый. Даже обувь не могу этого цвета взять.
Гость
16 - 11.08.2015 - 09:48
белый, голубой, темно-синий.
Гость
17 - 11.08.2015 - 09:48
11-Фейка > эх..
++++
Немножко разнится описание цветов с разных сайтов. Даже психологи и исследователи не могут сойтись на чем-то одном)) Интересно, у них есть срачи?))
Гость
18 - 11.08.2015 - 09:49
Розовый разный бывает. Есть у меня пудрово-розовое платье, очень скромной длины. В общем одно из платьев "икс". Ни разу еще не было, чтобы я его надела и не сделали комплимент или не попытались познакомиться.
Гость
19 - 11.08.2015 - 09:50
вот что вообще не могу на себе носить,но люблю так это зеленый.. травяной такой обожаю просто, но вообще ничего зеленого в одежде нет.
Гость
20 - 11.08.2015 - 09:52
19-Каравай > странно. Ты же рыжая. Зеленый хорошо рыженьким...
21 - 11.08.2015 - 09:52
Я всеядна в цветовых предпочтениях , главное подобрать подходящий оттенок из палитры цветов.
22 - 11.08.2015 - 09:52
зеленый,красный,белый,топленое молоко,шампань,рыжий...синий,голубой и иже с ними мне не идут,а черный,серый,коричневый ,лиловый и прочие депрессивные цвета просто ненавижу...
Гость
23 - 11.08.2015 - 09:53
20-Фейка > вот не знаю... непереносимость какая-то) спасаюсь голубым)
Гость
24 - 11.08.2015 - 09:53
Прчему лиловый депрессивный?)Он же прекрасен)
Гость
25 - 11.08.2015 - 09:53
раньше было много одежды розового цвета. Когда подруги сказали остановись! Начала переходить на голубой. Потом ударилась в черный. Последнее - фиолетовый-сиреневый-лиловый. Красный еще любила.
Т.е. у меня не вся одежда совершенно разная и неповторимая, а время от времени все равно преобладает какой-то цвет над остальным количеством.
Сейчас летом белые/кремовые платюшки в цветочек (правда, сегодня в темно-синем в цветочек.
26 - 11.08.2015 - 09:57
Черный, серый, синий преобладает в гардеробе. Люблю ярко-розовый, но он у меня больше в интерьерах
Гость
27 - 11.08.2015 - 11:36
Баклажан, лиловый, шоколад, белый, синий...ой, да все цвета и оттенки присутствуют. Не особо жалую красный, розовый, оранжевый, но допускаю, бывает)
Гость
28 - 11.08.2015 - 11:38
есть все цвета кроме зеленого
Гость
29 - 11.08.2015 - 11:40
Как у женщин все весело... иногда прям завидую. А вот мужской костюм возьмем - от серого через черный к темно-синему... вот и вся радуга, и так уже лет 150 :)
30 - 11.08.2015 - 11:43
Сейчас основные носимые: сине-бело-красный и зелено-оранжевый. Вкрапления бирюзы, хаки , отсутствие желтого, бежевого. Но все может измениться мгновенно.))
Гость
31 - 11.08.2015 - 11:45
Чёрный - в основном зимой, серый - осень/весна, это если проанализировать то, что ношу чаще.
32 - 11.08.2015 - 11:48
К осени дошью зеленое с оранжевым пальто.))) И очередную серо-красную юбку в пол, и зеленое платье должно на днях прилететь.))
Гость
33 - 11.08.2015 - 11:49
Зеленый,голубой,черный,красный,оранжевый.
Гость
34 - 11.08.2015 - 13:04
Синий, белый, красный, а люблю радугу )
Гость
35 - 11.08.2015 - 13:07
Шоколадный, синий, красный, серый, черный. Коралловый еще как-то внезапно в прошлом году ворвался в мою жизнь)))
Еще цветастое все люблю и горошковое
Гость
36 - 11.08.2015 - 13:11
много синего, фиолетового, пара красных вещей, ну и остального всего по немного цветовой гаммы.
Гость
37 - 11.08.2015 - 13:13
этим летом хаки , экрю , черный , синий , серый , леопЁрд )
Гость
38 - 11.08.2015 - 13:14
розовое по осени-зиме ношу )
Гость
39 - 11.08.2015 - 13:17
35-Silky > точно-горошек тоже люблю и коралловый в этом году пару платьев купила, ничего так, мне понравилось очень). Еще полоску люблю-матросскую, сине-белую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены