К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что значит обеспечивать женщину ?

Гость
0 - 04.08.2013 - 17:47
ну с теми кто не работает - все понятно . а если женщина работает ? вот мой муж в принципе думает что если он покупает мясо и картошку то все - он выполняет роль добытчика на 5 м пожалуйстаом и его тяжело убедить что это на три с минусом. я же считаю что замужняя женщина должна себе только косметику и колготки покупать если муж действительно Обеспечивает.


Гость
41 - 05.08.2013 - 12:02
40-shakti2 >Каждому свое...
42 - 05.08.2013 - 12:13
38-Истина последнй встречи > ну твоя позиция изначально основана на рисках. Поэтому создавай себе сама "страховой запас" из своих доходов, пока муж зарабатывает хорошо и готов тратить на тебя столько, сколько тебе нужно.
ЗЫ: у нас с мужем общий источник дохода, и сам доход - абсолютно одинаков, и текущий, и накапливаемый. Но обеспечением его непрерывного и прибыльного функционирования муж занимается в гораздо большей степени, чем я. Так что, можно сказать, что обеспечивает меня он)
Гость
43 - 05.08.2013 - 12:35
Думаю, пока в этом мужчине заинтересована, не стоит забивать голову деньгами, так уж они устроены, мало кто ходит на ( ищет) работу чтобы достойно содержать семью. В основном они хотят от работы получать удовлетворение. Поэтому надо жить на те деньги, что он приносит, а свои складировать. а уж если и жилье не его, то и вовсе не надо на него рассчитывать. Мужчины гораздо меркантильней женщин, мы, если любим то готовы все выложить, и напрасно)
Гость
44 - 05.08.2013 - 12:38
35-Истина последнй встречи> " квартира не моя и хрен я тут что буду делать." и вложить денеюжку это разные вещи! Все что надо сделать физическим трудно все делается, без вопосов. СВалить??? Тю не он первый и не он последний! По итого то все рано одна не буду
Гость
45 - 05.08.2013 - 12:39
to: *трудно - трудом
Гость
46 - 05.08.2013 - 12:45
ну и все таки что должен мужчина семье как добытчик? доход берем средний , предположим 45-55 тысяч он зарабатывает.
Гость
47 - 05.08.2013 - 12:59
46-Истина последнй встречи> ой я всегда так говорю так, я живу не с деньгами, а с человеком! Ведь муж может и 100 тыщ зарабатывать, а быть скрягой и жадиной! А может и 40 и все отдавать жене
48 - 05.08.2013 - 14:03
37-la femme>ППКС.
40-shakti2>Вы не видели таких, а я с таким 14 лет живу. Так что Фама абсолютно права.
Гость
49 - 06.08.2013 - 05:04
а есть такие которые радуются когда жена хорошо зарабатывает . и таких очень много. они при этом никуда не подкидываются и это их не унижает.
Гость
50 - 06.08.2013 - 12:11
испытание семьи разным уровнем з/пл на самом деле является хорошим психологическим маркером совместимости.
если для женщины высокая з/пл мужчины не является столь стимулирующим фактором (кроме как стимула к расточительству у некоторых жёнушек)))), то высокая з/пл женщины по сравнению с мужем всё же достаточно больно бьёт по мужскому самолюбию, да-да, и не спорьте! просто некоторые мужчины пытаются это всячески замаскировать, имитируя бурную деятельность, прикрыть, не акцентировать на этом внимание, создают видимость тяжёлой работы и сожаления о не столь высоком доходе от неё, а некоторые иногда и откровенно переходят в роль жертвы для жалости и начинают тиранить свою успешную жену своим занудством, замыкаются.
и если раньше факт наличия высоко зарабатывающей жены вызывал у мужчин раздражение, то теперь это считается наоборот очень привлекательным фактором))) и они успокоились и перестали чувствовать в этом "ущербность", им хорошо и уютно с такой женой, другое дело что с такой женой нормальный муж постарается компенсировать своим участием в семейных делах свою меньшую з/пл, разгрузив жену в обязанностях, но чаще они любят расслабиться)))))
Гость
51 - 06.08.2013 - 12:14
50-slavyanka >Есть еще люди, которые не играют в игры, не маскируют, не имитируют, а просто вместе растут.
Гость
52 - 06.08.2013 - 12:19
51-la femme > поэтому и я написала некоторые
но любого мужчину задевает высокая з/пл женщины, любого! они может никогда этого не покажут, но не смирятся)))
Гость
53 - 06.08.2013 - 12:22
52-slavyanka >Это закомплексованные мужчины, инфа 100%. Нормальный мужчина успехами своей жены гордится.
Гость
54 - 06.08.2013 - 12:25
53-la femme >гордится, но нормальный мужчина будет стараться заработать больше и свою женщину обеспечить, мужчинам важно чувствовать себя добытчиком.
Гость
55 - 06.08.2013 - 12:27
Фама, не поскажешь, как определить "нормальность" мужчины до свадьбы? Ну когда он ухаживает, а потому "ходит на цыпочках"?
Теоретик ты наш.))
Гость
56 - 06.08.2013 - 12:28
53-la femme >фама, ты про сферического коня в вакууме щас. Славянка права на 500%, мужчину задевают успехи женщины по работе и зарплате, и это происходит даже в семьях со стажем, когда вдруг после отмечания серебряной свадьбы жена вырывается вперед мужа по заработкам. А уж поначалу вообще это точно. И чем выше мужчина по социальной лестнице и по заработку, тем меньше ему хочется конкурировать с собственной женой. Так что не гордятся они успехами жен, ни разу.
Гость
57 - 06.08.2013 - 12:31
55-Шапокляк >покажите мне незакомлексованных, меня это больше интересует-))))
Гость
58 - 06.08.2013 - 12:32
55-Шапокляк >Пожить с ним вместе до свадьбы. А потом решать - стоит за него идти или нет.

56-shakti2 >Я знаю таких, которые гордятся. И тоже растут вслед за женой. В любящей семье, построенной на правильных ориентирах, нет соревнований. Сам факт наличия соревнований говорит о том, что в консерватории что-то не так. Как пример, мужчина может работать на стройке, пока жена учится. Затем она может устроиться на денежную работу и учиться уже пойдет муж. Есть одна ячейка общества, одно целое, которое стремится к улучшению данной единицы.
Гость
59 - 06.08.2013 - 12:33
очень даже неплохой комплекс ) лучше некоторых.
Гость
60 - 06.08.2013 - 12:36
59-Фрекен Снорк >То есть - надо сидеть на попе ровно и ни к чему не стремиться, чтобы не дай Бог не перегнать мужа? :) Такое ощущение, что женщина - это такое забитое существо, которое все должно делать с оглядкой на мужа. Работать с оглядкой, дома сидеть тоже с оглядкой.
Нет таких женщин, которым нравится их работа и они на нее ходят потому, что им там приятно?
Гость
61 - 06.08.2013 - 12:39
58-la femme >я тоже за идеальные варианты, но их нет. Нигде. Если мужчина что-то из себя представляет, ему не нужна жена, чьими успехами он хочет гордиться. Потому что ему нужна жена-) Он хочет гордиться успехами своих детей, которых ему воспитала жена, образованная и правильная. И внешностью ее он хочет гордиться. Но никак не количеством спроектированных ею нефтезаводов-) Если он альфонс - то без вопросов. Ну это в днк у людей, и пока еще мало что там сбивается... вот честно, я бы оч хотела думать, как ты, потому что мне это оч близко, но вся моя жизнь доказывает обратное. Я 10 лет вижу очень вблизи богатых и высокопоставленных, и в курсе, что ни один не женат на особо выдающейся успешной женщине...
Гость
62 - 06.08.2013 - 12:40
Интересною аоткуда женщины знают, что там задевает ВСЕХ мужсин, а что нет?
Приставив пальчик ко лбу, выдумывают, или электричеством пытают?:-)
Теоретики вы наши:-)
Гость
63 - 06.08.2013 - 12:40
57-shakti2 >думаю, нет таких))
58-la femme >и как долго пожить?
Фама, это только звучит хорошо- "люящая семья, построенная на правильных ориентирах".
Правильность у каждого своя. Вона- сабжевый муж "правильно" (для НЕГО) покупает мясо и картошку.
Кстати, у "правильных" мужчин потом могут такие "вариации" вылезти, шо туши свет)))
И после года проживания до свадьбы, и после двух.
Гость
64 - 06.08.2013 - 12:41
60-la femme >нет, просто подбирать себе мужа соответственно своим представлениям о жизни... и не удивляться тому, что у него будет некая оборотная сторона медали...
Гость
65 - 06.08.2013 - 12:43
62- телепаты
не одному же мелу гибсону в кино отдуваться
Гость
66 - 06.08.2013 - 12:45
0-Истина последнй встречи >а кто платит за коммуналку, содержание машины (если есть) и пр?
Только мясо и картошку?
Гость
67 - 06.08.2013 - 12:45
61-shakti2 >Меняй себя и будешь встречать и другие варианты. Ключ всего - в нас самих, впрочем, ты это и так знаешь.

63-Шапокляк >Из практики : через год становится все плюс-минус понятно. Касабельно сабжевого мужа - ты действительно можешь назвать его мужем, а эту ячейку общества - семьей?

64-shakti2 >Так наши представления о жизни меняются в течении этой самой жизни
68 - 06.08.2013 - 12:45
62-Ректор>тот же самый вопрос хотела мадамам задать.
Самое смешное, тети, которые расписываются за мысли всех мужчин, не знают что творится в голове собственного мужа:) Очень часто такую ситуацию наблюдаю.

la femme, поддерживаю по всем постам:)
Гость
69 - 06.08.2013 - 12:49
67-la femme >я знаю конечно, только у меня не осталось юношеского максимализма-))) кстати если представления о жизни радикально меняются - и мужчина рядом меняется...
Гость
70 - 06.08.2013 - 12:49
67-la femme >по сабжу: мало данных- это во-первых, во-вторых- давайте определимся с определением "семьи". Только не такое определение типа "семья- это союз нормальной женщины и нормального мужчины"))))
Гость
71 - 06.08.2013 - 12:52
Самые крепкие семьи, которые мне встречались по жизни, переживали несколько взлетов и падений. Было и такое, что муж бросал работать, так как ему было проще сохранить свою позицию, чем жене. Плюс она намного больше зарабатывала. Потом тот же муж становился большим директором, а жена приостанавливала карьеру.
Было такое, что на период поднятия бизнеса мужа единственным доходом семьи был доход жены, а потом она становилась домохозяйкой. Было такое, что дядя заболевал и не мог продолжать работать на обычном месте и тетя всеми силами тянулась наверх.
Это совершенно разные люди, с совершенно разной судьбой. Их обьединяло только одно : семья и они видели вот это целое и интересы вот этого целого, а не каждого по отдельности.
Конечно, такое встречается не постоянно, но лично для меня приемлем только такой вариант семьи, суррогатов мне не надо, и одной хорошо.
Гость
72 - 06.08.2013 - 12:55
71-la femme >все так... потом после 40 лет вместе они живут отдельно-))) знаем мы таких-))))
я не могу идеализировать семейную жизнь, потому что живут так, как живут, не считая это подвигом. И не думая, чт они должны прожить вместе 100 лет...
Гость
73 - 06.08.2013 - 12:55
71-la femme >а чем ты крепость наблюдаемых семей определяешь?
Гость
74 - 06.08.2013 - 12:57
72-shakti2 >А где я пишу про "должны" ? В жизни бывает всякое, бывает, что любовь проходит. Тогда семья перестает существовать. Но пока она существует, для меня она именно такая. Другое я уже прожила, на себе попробовала, в том числе и меряния карьерами. И лично мне такой вариант не нужен.
Гость
75 - 06.08.2013 - 12:58
73-Шапокляк >Стажем, теплотой в отзывах о супруге, блеск в глазах. Счастливых людей всегда видно. Как и видно несчастных, даже за окнами яхт и личных самолетов :)
Гость
76 - 06.08.2013 - 13:02
74-la femme >фама, я тут сто раз писала уже, я из семьи, где никто никогда не разводился, семьи крепкие, до золотой свадьбы, и так много поколений. Все супер пупер интеллигенция. Со стороны все идеально. А взгляд изнутри - он другой. Поэтому я оч спокойна на эту тему, как удав. Ни с кем меряться не собираюсь, но и ждать того, что оценят мои карьерные успехи тоже увольте-)))
Гость
77 - 06.08.2013 - 13:04
76-shakti2 >Причем тут отсутствие разводов?

И почему ты видишь только либо меряться, либо ждать похвалы? Ты же не собачка, правда? У тебя есть какой-то свой путь, свои увлечения. Почему нельзя просто идти этим путем, не меряясь и не ожидая поглаживаний?
Гость
78 - 06.08.2013 - 13:10
77-la femme > да потому что люди всю жизнь играют в какие-то игры, вот этот идеал и гармония - только в кино-) ну и на жв еще у некоторых-)))
Гость
79 - 06.08.2013 - 13:10
77-la femme >одному можно, а, если ты в браке, то "свой путь" всегда будет иметь реакцию супруга.
Особенно это касается так называемых альфа самцов. Они по сути в разной степени контрол фрики)), а потому карьерных рост жены чаще всего НЕ будет приветствоваться. И необязательно прямыми высказываниями.
Гость
80 - 06.08.2013 - 13:12
78-shakti2 >Хммм, я долго играла во всякие игры. Так вот с гармонией намного лучше и приятнее живется. А ключ, как уже писала выше, в себе. Тоись, "ларчик просто открывался" (с)

Почему ты соглашаешься играть в игры потому, что в них играют другие люди? Какое тебе до них дело? Это же - ТВОЯ жизнь, не тех заигравшихся дяденек и тетенек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены