К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что же мы можем изменить?

Гость
0 - 29.08.2014 - 15:02
Вот лично мы - народ России? Понятно ведь, что в любой стране и в любом мире всегда будут люди недовольные тем или иным ходом событий. Почему то при этом никто ничего не хочет менять в своей жизни или не знает что и как в ней поменять. Единственное, что приходит в голову - это бежать в другую страну, где непременно будет очень хорошо - "пусть не мне но моим детям", забывая что эти самые дети -внуки уже никогда не будут русскими там. И эти дети будут сражаться (пусть даже с Россией) за интересы другой чужой но все равно видимо очень хорошей страны. В общем наверно это для кого то выход... Но я например такого выхода не вижу для себя...
Я хочу жить в богатой процветающей стране, в моей родине - я хочу жить в России. И сейчас мне очень важно, чтобы прежде всего у моих детей было мирное небо над головой. Я хочу, чтобы весь мир задумался над тем как предотвратить войну, как помирить противоборствующие стороны и всем вместе энергию и силы всего мира тратить не на гонку вооружения, а на поиски новых ресурсов и новых способов получения энергии. Нефтяные и газовые запасы рано или поздно подойдут к концу и наши дети уже смогут ощутить на себе последствия гуманитарной катастрофы. А как заставить мировое сообщество реально задуматься над происходящим - я не знаю. Что мы могли бы для этого сделать?



81 - 29.08.2014 - 17:40
80-astili > астиль, сколько времени прошло как 4 мальчика с моста на Северной кувыркнулись ? ... и сколько их за последний месяц в Краснодаре только на смерть разбились ... сколько от наркоты и алкоголя погибло ? скольким кирпича на голову попадали ?
это не Чечня и не Афган, когда подразделениями вырезали и убивали ... и вот это "со слов очевидцев-журналистов-мисть-наумовн" ... еще те источники информации
Гость
82 - 29.08.2014 - 17:41
83-36и6 > так я о будущем думаю...никто ж предупреждать не станет..
83 - 29.08.2014 - 17:50
84-astili > нет ... этого не будет ... не надо это никому ... не выгодно
82-Алика > да не вопрос ... могу и сказать ... но ты же модераторам поскачешь стучать ... "меня темпа обосрала, спасите, помогите, забаньте ее"
Гость
85 - 29.08.2014 - 18:00
35-Daenerys > ресурсов-то хватит. Просто кому-то очень сильно хочется намного больше, чем у всех остальных.

Мне было лет 6 или 7, мы гуляли с дедушкой, он — ярый коммунист. Он мне рассказывал про коммунизм и приводил пример: вот тебе нужна заколка, ты приходишь в магазин и просто её берёшь, ничего не надо платить. А я и спрашиваю: а если я захочу забрать много заколок? Тут мне дедушка начал рассказывать, что незачем брать много заколок, когда нужна только одна. Но мне было не совсем понятно, почему я не должна брать много заколок, когда мне хочется и они бесплатно. Мне было 6-7 лет.
Это сейчас я начиталась социалистических книжек и могу понять дедушку.

А кто-то не начитался. А кто-то начитался, но решил, что он клал на весь этот социализм, потому что хочет ВСЕ заколки.
Гость
87 - 29.08.2014 - 18:39
0-Софи > Перестать поддерживать путена и вообще смотреть телевизор.
39-Речка > Чему ты рада?? Туда теперь не доехать, цены выросли, и попрекать Россию теперь им будут десятки лет.
Зачем лично тебе это нужно?? А денег сколько туда пойдет? А мост Тимченко, говорят, строить будет?
9-Речка > А есть время, как у тебя - не на скулеж, а на бодрые реплики?
У нас нормально жить, пока тебя не тронули, но тронуть могут любого, об этом не хочется думать, но подспудный постоянный страх неприятен.
22-Софи > С ума сошла? Поддержка Европы и США минимальна, а вот "за луганских" - воюют уже и наши части в полном составе, не только тяжелое вооружение.
31-Daenerys > А как же международные договоры?
Гость
88 - 29.08.2014 - 18:44
86-36и6 > Вот эта тема - "есть хамон-нет хамона" - явно из телевизора, что бы ты не говорила в свое оправдание.
Хамон - это абсолютно не проблема, всё равно те, кто его употреблял регулярно - вез его обычно из регулярных поездок, у нас и цена дикая и качество не очень. Основная проблема в том, что дорожают продукты вообще все, особенно дешевые - в первую очередь пострадают малообеспеченные, которые и слова такого "хамон" не знают, и на которых тебе плевать.
Гость
89 - 29.08.2014 - 18:51
87-Мисти_ > телевизор не смотрю. а чем "не поддерживать путина" может помочь в данной ситуации?
Гость
90 - 29.08.2014 - 18:54
89-Софи > эгрегор не подпитываешь..
91 - 29.08.2014 - 18:56
88-Мисти_ > а перед кем я тут оправдываться должна ?
Мистюша, ты когда на баррикады и восстания народ агитируешь о каком их благополучии печешься ?
92 - 29.08.2014 - 18:59
*смеется* Речка, как они, эти незамутненные, меня забавляют своим искренним недоумением "а ТЕБЕ ЛИЧНО ЭТО зачем ?" пиплы искренне не могут понять ... бедные
Гость
93 - 29.08.2014 - 19:00
90-astili > я его итак не подпитываю.
просто я не думаю что "на верху" вместо Путина кто то будет вести более разумную политику. мне бы не хотелось превратить страну во второй Майдан ибо революции никогда ни к чему хорошему не могут привести. любые положительные изменения происходят путем долгой эволюции... (слова не мои, не дословно Б.Акунин)
Гость
94 - 29.08.2014 - 19:04
90-astili >87-Мисти_ > кстати
Около 75% граждан Чехии проголосовали бы за Владимира Путина на выборах http://news.rambler.ru/26693697/
Гость
95 - 29.08.2014 - 19:17
91-36и6 > Ни разу не агитировала на восстания и баррикады, ты меня с кем-то путаешь. Вот сейчас агитирую - пойти всем наблюдателями на выборы.
93-Софи > Подумай, пожалуйста, над моими словами. Нормальная политика - это когда не давят оппозицию, когда в СМИ свободно озвучиваются разные точки зрения - тогда и до власти доходит информация о реальных процессах и проблемах, они своевременно решаются, а если не решаются, то власть мирно меняется - на уровне города или области, или всей страны.
А если СМИ, оппозицию подавляют, то власть даже не знает, что реально происходит, верит сама своим телестрашилкам, и тогда вдруг на фоне высокого рейтинга 5 минут назад - всё неожиданно бабахается. Именно так развалился СССР, и очень большие аналогичные неприятности нас ждут в самом недалеком будущем.
Гость
96 - 29.08.2014 - 19:26
94-Софи > вот про чехов в жизни не поверю...
97 - 29.08.2014 - 19:27
95-Мисти_ > твоя удача, что тему про Украину убили ... я бы тебе твой перл про "восстания" скопировала
Гость
98 - 29.08.2014 - 19:29
96-astili > да там ведь много русских. Карловы вары чуть ли не на 90% скупили недвижимости
Гость
99 - 29.08.2014 - 19:33
98-Софи > и чо? Они рашу больше всех боятся...при каждом шухере чехи первые ужесточают визовый режим с Россией..
Гость
100 - 29.08.2014 - 19:48
95-Мисти_ >Ты никак не поймёшь,уж сколько раз пытался объяснить...Ещё раз попробую:)
Мисти,люди не идиоты,дважды на красивые слова не ведутся.Под звон этих красивых слов и обещаний наивных "дарагих расиянтов" в начале 90х разули,раздели,отымели во все дыхательные и пихательные отверстия,причём практически те же люди,что сейчас заделались борцунами с "режимом крававага Путена",типа Немцова и Касьянова.
А твои старания и пропаганда только усугубляют ситуацию,такие как ты агитаторы работают на тех,против кого агитируют:)) Ну как тебе ещё объяснять?? Ну пойми,вот почитаю тебя и физически чувствую желание бежать голосовать за Путина,именно бежать:)
Гость
101 - 29.08.2014 - 19:59
97-36и6 > Да ты меня читаешь через слово, ну или - как об стену горох. Постоянно мне приписываешь не мои слова и мысли.
100-ЮА > Я не верю, что есть хоть один человек, который твердо знает, как и что надо было делать.
102 - 29.08.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
вот почитаю тебя и физически чувствую желание бежать голосовать за Путина,именно бежать:)
Алексеич, от ты неустройчивый ... прикинь, а может именно такого результата она и добивается
Гость
103 - 29.08.2014 - 20:06
Скажу так. Мир на пороге войны, это видно даже неискушенному. Да, наши родители избежали войну, нашим дедам она досталась...Достанется и нам, нашему поколению, это факт. Во
Гость
104 - 29.08.2014 - 20:07
Война уже есть на Украине, война будет и в России. Многое зависит от наших мужчин, от наших воинов.
Гость
105 - 29.08.2014 - 20:14
http://lenta.ru/news/2014/08/29/poland/
Плакаю...нефиг шастать..))
106 - 29.08.2014 - 20:17
105-astili > идиоты :)))
Гость
107 - 29.08.2014 - 20:18
Наступает эпоха героев, эпоха настоящих мужчин. И матерям, и женам придется смириться с этим. Слава Богу у нас много настоящих мужчин и настоящих героев, в России, а не этих европейских гламурных мужичков со стрингами, мы по-прежнему ГЕРОИ, хрен два нас кто-то победит!! Мы - ПОБЕДИТЕЛИ!!
Гость
108 - 29.08.2014 - 20:23
107-Skarlett >
Троллишь?
Гость
109 - 29.08.2014 - 20:26
08 - нет. Рек, если ты перешел на ту сторону, то Бог тебе судья. Россия, россияне - лучшие, и мы победим!! мы самые лучшие! Это доказано не одной войной! Мы - главные!!
Гость
110 - 29.08.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Я не верю, что есть хоть один человек, который твердо знает, как и что надо было делать.
Ну да,ты добрая:)) подумаешь,ну ошиблись мальчики,да?
Понять и простить? И давайте срочно менять нынешних на этих выросших/исправившихся? Таки я против!Согласен с Навальным - по многим власть имущим ныне тюрьма плачет,но это никак не реабилитирует тех,кто сидеть должен ещё с того времени и до сих пор...
Болтовня о демократии в сочетании с полной политической и прочей импотенцией,и всё для прикрытия передела,раздербанивания,грабежа страны...
Ну и дурыфанатки ещё в наличии,куда ж без них:))те всегда найдут оправдание кумирам...Так держать,верным курсом идёте))
Гость
111 - 29.08.2014 - 20:30
задумайтесь, почему владея 9й частью суши, с богатейшими запасами всего на свете, и имея населения как в японии, подавляющее большинство живет от зарплаты до зарплаты..
ответ банально прост и жесток - нищими проще управлять. а чтобы центробежные силы не разорвали такую огромную страну на части, проще подкармливать "пастухов", чем всё "стадо". ничего не изменилось и не изменится, во всяком случае на нашем веку.
Гость
112 - 29.08.2014 - 20:33
За спинами наших геров-мужчин стоят мы - русские женщины!! А у нас такая сила, что не сравнится просто ни с чем!! Убьем, уничтожим и не заметим!!
Гость
113 - 29.08.2014 - 20:34
112-Skarlett > бухаешь?(с)
Гость
114 - 29.08.2014 - 20:35
Проблема вся в том что каждый новорожденный американец (житель США) уже с момента рождения должен 50 тыщ долларов, но он-то не хочет мучаться и голодать собирая денежку чтоб отдать долг, а хочет жить наоборот все лучше и лучше и в комфорте. А за это приходится платить другим странам.
Гость
115 - 29.08.2014 - 20:35
113 - нет, не бухаю. Ты имеешь что-то против??
Гость
116 - 29.08.2014 - 20:37
115-Skarlett > нет...забухай
Гость
117 - 29.08.2014 - 20:40
112-Skarlett >кто и с чем должен сражаться?я просто спросила
Гость
118 - 29.08.2014 - 20:50
105-astili >а чего плакать? как запретили, так тут же и разрешили ))) решили выпендриться, но на многое не хватило )))
Гость
119 - 29.08.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
мы самые лучшие! Это доказано не одной войной! Мы - главные!!
Шедеврально совершенно.
120 - 29.08.2014 - 21:08
На самом деле мы ничего не можем сделать.
Во первых - бабки любят путина. Сегодня бабка в магазе стонала - молоко по 82 рубля за литр, офигели. А ей говорят - сажи спасибо Пу, а бабка с пеной у рта, что Пу хороший, не он виноват.

Во вторых - кто разжигает сядет же. Поздно, самолет уже в небе, пилот сошел с ума. И варант лишь один - мы все умрем.
Гость
121 - 29.08.2014 - 21:09
119 - а что шедеврального? современные люди тупы и не знают истории нашей страны, для вас то, что мы победители не в одной войне, является удивлением...))
Гость
122 - 29.08.2014 - 21:12
Люди, тупые люди, мы вообще-то победили во второй мировой, вы слышали об этом?? Щас на подходе третья мировая, вы осознаете,тупые люди, а??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены