К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что вы готовите каждый день?

Гость
0 - 05.01.2013 - 01:07
Мне сказали,что хотят чего-нибудь вкусненького,новенького на стол.Я прикинула,а что можно приготовить эдакое,обычно у нас так: на завтрак каши,блины с начинкой(фарш,грибы,творог,картошка и т.п.),яйца в разных видах,бутеры. Обедаем на работе. На ужин курица, картошка по-французки, мясо жареное,в духовке с гарниром(гречка,макароны,пюре,рис),котлеты,плов,бо рщи,супы разные,рыба жареная,рыба соленая,копеченная,мясо тушеное с овощами,ребрышки,отбивные,тефтели,рулеты мясные,пиццы и т.п.Обязательно салаты греческий,цезарь,овощной,свекольный,винегреты,олив ье,шуба и т.п.Десерт весь покупной,там пироженки,торты,печеньки,конфеты.Что готовите вы мужьям? И еще такой вопрос, прожорливы у вас мужики или только мой вечно голодный??Или может для него это мало,например вчера он съел утром мясной пирог(внушительную порцию),омлет с овощами жаренными(3 яйца),несколько пироженых.Приперся через 2 часа,я жрать хочу! я говорю,я готовлю!съешь бутеры!умял 5 бутеров с красной рыбой,3 блина с мясным фаршем и опять пироженные.На обед отбивные, гарнир картошка под соусом, борщ зеленый с яйцами, селедка под шубой и цезарь и пару бутеров.Уперся к другу приходит под вечер.Доел борщ, сделала ему котлеты с гречкой и винегрет с свекольным салатом.Умял торт и пошел спать.Просыпается под ночь.Опять голодный.Съел солянку,рыбку жаренную,с пюре,курицу в духовке с картошкой.Вес в норме.Как у вас?


Гость
121 - 06.01.2013 - 00:37
128-АптекаУлицаФонарь >я в курсе что значит корчиться. Но, честно говоря, не знала что есть слово "корчи")
Век живи - век учись.
а про соски кольцами там ничего нет?))))
Гость
122 - 06.01.2013 - 00:40
121-Cosmo > Нет, про случайное выпадение слогов и словопроизводстве - в другом разделе, совсем не кухОнном)
Нечто среднее меж нямкой и хавчиком)
Гость
123 - 06.01.2013 - 00:41
114-Content_admin >122-садовод любитель > можно свой рецепт теста? 2 стакана тёплой воды, 1 пакетик быстрых дрожжей, 3 ст.ложки сахара, 3 стакана муки. Всё смешать и начать резать продукты на начинку :) Когда продукты порезаны - смазать протвень маслом, присыпать мукой, вылить половину теста (оно не особо густое и на 2 пиццы рассчитано) и уложить сверху начинку :) И на полчаса в духовку!
Гость
124 - 06.01.2013 - 07:55
123-evpatoria >Тесто с дрожжами ведь должно какое-то время постоять в тепле? Или быстрые дрожжи - это очень быстро? Пойду погуглю...
Меня готовые коржи, как у садовода любителя, не устраивают (могу забыть нужное купить или купить, но не захотеть готовить). Мне рецепты нужны по принципу "что есть в печи - на стол мечи". Т.е. или с вечера тесто сделать, а утром пиццу (лучше две: завтрак + обед на работе), или ...
Пицца тем и хороша, как блюдо: остатки того, что есть мелко рубить и кидать на тесто. Тесто не во всех рецептах вкусное.
123-evpatoria >мерси за рецепт теста.
Гость
125 - 06.01.2013 - 08:22
81-atamanka01 > это еще и удовольствие? Ну есть извращенцы, мешающие в кефир сахар и прочую фигню. Но по сути кефир это напиток. И довольно таки так себе.
Гость
126 - 06.01.2013 - 08:27
116-Гондурас > это что за месиво?
122-садовод любитель > хм, это вроде как желудок набить? С претензией на пиццу?
Вполне можно есть нормальную еду не заморачиваясь на месиво и крошево на скорую руку.
Гость
127 - 06.01.2013 - 12:47
126:Понятие нормы весьма относительно в этом мире:-) тем более если речь о еде.Мне вкусно, и не колышет,еси кто-то считает иначе.
Гость
128 - 06.01.2013 - 12:51
Всё, настал момент, когда мне захотелось геркулесовой каши.
Гость
129 - 06.01.2013 - 13:01
127-Cosmo > http://gramota.ru/slovari/dic/?word=...F0%F7%E8&all=x
Гость
130 - 06.01.2013 - 13:04
123-evpatoria >не протвень, а противень.
Гость
131 - 06.01.2013 - 13:16
единственное блюдо которое я готовлю каждый день это овсянка и кофе..по утрам..все остальное по желанию и настроению...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены