К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что вы думаете по поводу такой ситуации?

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:42
Перед выходными в пятницу была в Меге,зашла с сыном в золотой возле Ашана "Наше золото" такой проходной небольшой магазинчик.Время перед закрытием без двадцати мин десять,очень понравился серебряный комплект с аметистами. Для примерки сережек сняла свою,продавец предложила положить ее на витрину...примерила серебро,расстроилась , что не подошло,тут время закрытия, одну дверь закрыли и стали поторапливать.Результат я вышла без сережки.... Магазин за мной и сыном закрыли.По дороге в машине сообразила, что сережку забыла.
Утром в пол десятого до открытия магазина прозвонила в магазин,пояснила ситуацию.Администратор сказала, сейчас узнаю все перезвоню.Но никто не звонил.Набрала еще раз , на что администратор сказала, что было уже три чел-ка, изделие уже не найти.Хотя я звонила до открытия магазина.Муж привез меня в мегу ,стали говорить с администратором на что, та сказала, что упало,то пропало....Вы же дескать сами ее забыли,мы вам ничего не должны...



Гость
81 - 05.11.2012 - 22:39
79-Скромное обаяние буржуази > Отстань уже, прикрасная женщина:)
Гость
82 - 05.11.2012 - 23:05
Убивать таких клиентов деревянными киянками по их тупым бОшкам. Которые воображают, что имеют право, ... пока не долбанешь киянкой...
Гость
83 - 06.11.2012 - 11:14
Оруэлл
о своей башке задумайся больше проку будет
В Чехии до сих пор существует бюро потерянных вещей,которым они очень гордятся, но с тобой там бы такого- по определению не случилось бы..
Злобный ты киянка))
Гость
84 - 06.11.2012 - 11:18
80-Скромное обаяние буржуази > авторше бы научиться следить за своим имуществом, а не оправдывать свое ротозейство нерасторопностью персонала..
Гость
85 - 06.11.2012 - 11:31
Не ,ну блин, все такие незамутненные аж противно. Никто никогда ничего и нигде не забывал, [*****]. Ну почему у нас в порядке вещей все списывать на свое ротозейство а не на порядочность или непорядочность магазинов и их работников. Почему априори нормальна такая реакция на ситуацию, описанную в сабже. [*****], это ювелирный магазин в ТЦ а не лавочка ашота на копере, и не цыганка в переднике а продавец -консультант обслуживает. И я хочу расчитывать на то , что если я по своему ротозейству оставлю какую то свою вещь на прилавке, что продавец, который так то трясется за свой товар и прекрасно видит что у него под носом на витрине происходит, вернул мне мою вещь! или хотя бы оказал содействие в ее поиске! Это по человечески!Что, блин, сложно было сразу проверить и отодвинуть витрину? Страна сявок и воров в законе. "Сама виновата" "Ротозейка" "никто ниче не должен, не обязан". да идите вы в жопу с такими рассуждениями.
Гость
86 - 06.11.2012 - 11:37
80-Скромное обаяние буржуази > Так она сама сережку забыла!
Гость
87 - 06.11.2012 - 11:40
Олеандровый Бражник
я сама, так четко свои мысли озвучить не смогла,-спасибо
зато статистика форума вышла интересная,стало понятнее где я живу..
Гость
88 - 06.11.2012 - 11:45
Как-то в Праге на вокзале я хотела поднять денежку, (по примете - если орел к удаче, решка не берем) на что женщина увидев это подошла и попросила не поднимать, если вы ее не роняли не берите не свое,мелочь а запомнилось.Ведь ее и правда мог обронить ребенок а потом искать...Вообщем правильно не брать чужое
Гость
89 - 06.11.2012 - 12:10
мдя... мелочные тесты на порядочность... сережка для пупка за витриной, мрнетка в праге...
А если чемодан с баксами? Не поднимать?
Гость
90 - 06.11.2012 - 12:17
89-Оруэлл >ну причем тут тесты? Человек потерял (забыл, проворонил) и расстроился. Любой расстроится. Для пупка не для пупка, какая разница? Это МОЁ. Не важна ценность, важен неприятный факт. И да, чемодан хоть с баксами, хоть с арбузами, НЕ ПОДНИМАТЬ, НЕ ТРОГАТЬ. Чужое это.
Гость
91 - 06.11.2012 - 12:20
90-Олеандровый Бражник > Я в сентябре еще пыталься автора утешить, между прочим. Сознательно принижал значимость потери.) Но все так серьезно, так серьезно...
Гость
92 - 06.11.2012 - 12:21
91-Оруэлл > тебе зачли?))))
Гость
93 - 06.11.2012 - 12:24
92-Олеандровый Бражник > Нет) И еще - одно дело лопотать о лени и равнодушии сотрудников магазина, другое - обвинять их в непорядочности и воровстве.
Совершенно неправданно, как выяснилось...
Гость
94 - 06.11.2012 - 12:31
Оруэлл, пожалуйста, где мое заявление о воровстве?, у следователей я писала об утере заявление,не выдавайте желаемое за действительное
а вот что понадобилась помощь следователей и целый месяц чтобы отодвинуть витрину это неприятно, и ассоциации вызывает неприятные
Гость
95 - 06.11.2012 - 12:33
93-Оруэлл > А авторша вроде и не обвиняла продацов в воровстве. Она попеняла на то что навстречу ей не пошли и пршлось сучить ножками. Вот не читаем внимательно! И потом, не подними она бучи, с милицией и арендодателями, никто не знает чем бы всезакончилось. Вероятность того , что сережку сунули в карман такая же как и то что она завалилась под прилавок. Я знаю как продавцы щепетильно раскладывают свой товар на прилавок и как смотрят за ним. Как бдят. И сложно поверить что при всех их манипуляциях, забирая свои изделия за ушедшей покупашкой, не заметили постороннего предмета на витрине. После каждого посещения витрины с ювелиркой протираются продавцами, дабы не оставалось пятен от рук. И уж совсем непонятно нежелание банально посмотреть под витрину, пытаясь помочь нерадивой покупашке. Гадать можно много и нудно. И предполагать как одно так и другое. Хорошо что все хорошо закончилось. И что бы на продаванов не думали похабное, нужно было банально пошевелить своим задом, заботясь о репутации.
Гость
96 - 06.11.2012 - 12:37
94-Umra > Да видели они твою серёжку, видели и прибрали, "чтоб никто не украл", а если бы ты задом не пошевелила, то и серёжка "в скором времени не нашлась бы под прилавком")
Гость
97 - 06.11.2012 - 12:42
Кстати, еще в 1999 году, ходили с мужем по толчку, выбиради мне платье для встречи Нового года. померила одно платье-другое, пошли дальше выбирать, прошли уже второй ряд, вдруг нас догоняет парень-продавец, спрашивает сережку не теряли? - а сам на уши мои поглядывает, в руке у него моя сережка была. Да золотая, но без бриллиантов, подаренная мне мужем на день рождения (который был через два дня после нашей свадьбы).
Вот вам и Россия -страна воров. Много у меня и моих друзей воровали,но много и возвращали. Я очень часто забываю сотовый в магазинах, так люди звонят или маме, или детям - возвращают. Недавно мне звонили, сын забыл во дворе телефон.
так что не надо гнать волну на наших людей!!!!
Гость
98 - 06.11.2012 - 12:44
97-Inka > Даже несмотря на факт наличия и того, и другого, плохого сказать не моги , только хорошее?)
И возвращают, и прикарманивают, всё есть)
Гость
99 - 06.11.2012 - 13:17
94-Umra > Не про тебя. Но, тут выше несколько раз про камеры всякие писали... К чему это они?
Гость
100 - 06.11.2012 - 13:22
а нашлась сережка-то?
Гость
101 - 06.11.2012 - 13:26
Umra
76 - Вчера - 20:54
у меня очень хорошая новость, которой я обязательно должна поделиться))
вчера продавец из салона позвонила и сообщила, что уборщица при уборке отодвигала витрину и нашла мою сережку))
Вот, чудеса случаются!!!
Гость
102 - 06.11.2012 - 13:26
У меня ребенок потерял сережку в красной площади в одном из магазинов, где мерили одежду. Расстроились, т.к. это был подарок крестных. Через минут 5 в громкоговоритель сказали, что найдена сережка, подойдите к бюро инфо. Нам отдали, мы очень обрадовались. Есть еще порядочные люди. Но, к сожалению, эта сережка все же через год потерялась (
Гость
103 - 06.11.2012 - 13:27
101-Umra >спс
Гость
104 - 06.11.2012 - 13:31
Пудра сочувствую.Я сама рада, что нашлась-это же подарок мужа, а с другой стороны, думаю о том , что у золота есть свойства притягивать всякое дурное....Раньше говорят была примета, что если у человека неприятность следует одна за другой, то надо выбрать ценное изделие и выкинуть его на перекресток)))Я правда подарок не выкину, но носить наверное будет не очень приятно(
Гость
105 - 06.11.2012 - 13:50
98-АптекаУлицаФонарь > ну, не предергивай, пожалуйста.
Я про предыдущие посты, где писалось. что в Чехии деньги под ногами валяются, а их никто не берет, ждут. когда потерявшие их поднимут (большей ерунды я не слышала), про то что в нашей стране только крысы живут, которые и ждут, когда кто что обронит, чтобы забрать и не отдавать.
Гость
106 - 06.11.2012 - 13:58
Inka
это твой вывод- личный
не обобщай
Гость
107 - 06.11.2012 - 14:17
105-Inka > Да ну, а я этих акцентов и не увидела даже, случаи народ рассказывал и всё, но пойду и перечитаю, а вдруг, вооружившись тайными знаниями и разгляжу что-то новенькое)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены