К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что влияет на формирование личности человека?

Гость
0 - 30.01.2014 - 11:17
Как вы считаете, что влияет на формирование личности человека? Книги, общество, работа, семья? И вообще, можно ли с помощью образования из быдла сделать воспитанного человека? Или все-таки гены берут верх над образованием?

Я к чему. Мне парень очень понравился, но только грубый он и неотесанный. Да и не особо образованный. Хочу взяться за него, только вот не знаю получится ли?



Гость
1 - 30.01.2014 - 11:28
Намедни слышал как четкий чуваг по телефону разговаривал,не вру вот ей богу))))
"Ксюша,Ксюшенька,любимая моя женщина,я очень тебя люблю,мне кроме тебя больше никто не нужен,я очень хочу чтобы у нас все с тобой было хорошо,любимая моя....РОТ ЗАКРОЙ ТВАРЬ Я ГОВОРЮ....милая,не надо ругаться,любимая...."
Моя рыдал весь)))
Правда он был в изоленту)
Гость
2 - 30.01.2014 - 11:30
Никогда не понимала как может привлечь "неотёсанность".. По вопросу - если хотите заморочиться - вперёд и с песней! а вдруХ это любоф? )))
Гость
3 - 30.01.2014 - 11:30
Всё влияет. Из человека, воспитанного по одним укладам (в селе, например) сделать, скажем, 100%-го горожанина не получится, за редким исключением, которое подтверждает правило. Смотришь на него/на неё, вроде человек более-менее современный, а всё равно в сознании село-селом, как на словах, так и в делах.
Гость
4 - 30.01.2014 - 11:33
0-Фроська >Мисти же недавно тему подобную создавала. Но без личного контекста.
Гость
5 - 30.01.2014 - 11:34
Не понимаю я этих Пигмалионов. Взяться по своим критериям? Образовывать и воспитывать? Для чего? А его спросили об этом? Чтобы выгодно отличаться на его фоне?
Гость
6 - 30.01.2014 - 11:35
Если вашему парню лет пять, может что-то и получится :)
7 - 30.01.2014 - 11:37
Я думаю что 50 на 50. Сделать из дикаря джентльмена..... можно, но дикарь все равно будет проявляться. Я бы не взялась.
Гость
8 - 30.01.2014 - 11:37
6-vestiti >бгг)
да и вообще.странно это пытаться кого-то переделать. тут или принимаешь, или нет, остальное-вас там не стояло. хотя эти конвульсии еще могул быть когда действительное не совпадает с ожидаемым. тут, главное, остановиться наподумать, а потом плюнуть и пойти гулять.
Гость
9 - 30.01.2014 - 11:38
0-Фроська >перевоспитать не получится, под себя перестроить тоже, только если чуть-чуть, типа косметический ремонт в обычной однушке под стиль дворца все равно не сделает из нее дворца.
Человек может притвориться, ради любви, денег и прочих благ, что он изменился, но при первой же возможности "нутро" выйдет наружу.
РС. человека либо любишь и нравится он тебе такой какой есть, либо он не твой человек.
Гость
10 - 30.01.2014 - 11:38
Если сам захочет, то можно человека изменить. Если САм захочет, и книжки читать начнет, и институт закончит, и слова начнет правильно произносить, и одевать-обуваться станет нормально. Но а перевопитать, вряд ли удасться. неблагодарное это занятие, пусть лучше ищет себе такую же как он.
Гость
11 - 30.01.2014 - 11:38
3-Bender Bending Rodriguez >
Цитата:
Сообщение от Bender Bending Rodriguez Посмотреть сообщение
за редким исключением
- как раз общаюсь с таким человеком, если бы случайно не узнала, где он родился и вырос, никогда б в жизни не догадалась, что он провинциал. Образованнейший, интересный, умный, с хорошими манерами, добрый. Вывод-да, исключения бывают)))
Гость
12 - 30.01.2014 - 11:40
статья в тему про Мальвину и Буратино. Она его тоже с первых минут знакомства решила перевоспитывать.
http://www.dietaonline.ru/myhome/myb....php?id=171812
Гость
13 - 30.01.2014 - 11:46
0-Фроська > взрослого сформированного человека перевоспитывать?!)
14 - 30.01.2014 - 11:52
Если он сам хочет, реально стремится, говорит:Дорогая, я готов, все буду делать, помоги только - тогда можно пробовать. А если нет...Это насилие, а мужчины такое не очень поощряют...
Гость
15 - 30.01.2014 - 11:54
Вы все такие мудрые))))
16 - 30.01.2014 - 11:54
помните фильм "Оскар" со Сталлоне - как итальянский мафиози со всеми привычками дикаря своего слоя (привет в тему граммар-наци) - решил "выучиться" на джентльмена, чтобы завоевать расположение банкиров. И что из этого вышло :)Оч люблю этот фильм, а некоторое время назад и для нас было весьма злободневно.
Гость
17 - 30.01.2014 - 11:56
0-Фроська >А чем же понравился , если грубый и неотесанный? Может как раз этим и понравился, что настоящий, а не рафинированный? Тогда зачем перевоспитывать? Стоит ли в любви брать на себя роль гувернантки? Если претит Его образ , то вряд ли любовь образуется.
Гость
18 - 30.01.2014 - 11:58
Я бы сказал, что взрослого человека со сложившимся темпераментом (темперамент – одно из моих любимый слов) можно не перевоспитать, а привести к изначальному положению, опять же, посредством него самого: если убрать зажимы, блоки, поставленные в детстве (особенно в раннем детстве и беспамятстве). Порой, когда человек начинает постепенно проживать оставленных детством, говоря юнгианскими терминами, демонов и разбирать завалы, оставленные жизненными ситуациями (как пример: первый секс, независимо от пола, – сильнейший блок, который держит массу энергии, независимо от того, удачный был опыт или нет), - то высвобождаются ресурсы, которые были скрыты в этих вещах, так же уменьшается фрагментация психики (уходят постоянно конкурирующие демоны), человек становится более целостным, более энергичным, что со стороны, порою, воспринимается как разительные перемены. В то же время, особенности темперамента никуда не деваются, но они перестают играть ключевую роль.
Гость
19 - 30.01.2014 - 12:00
А чем же понравился , если грубый и неотесанный? Может как раз этим и понравился, что настоящий, а не рафинированный?
Классическая ситуация. :) Пусть ещё скажет, что понравившейся объект моложе и вообще тему можно закрывать. :)
20 - 30.01.2014 - 12:14
"Барышня и хулиган". Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним :)
Гость
21 - 30.01.2014 - 12:23
Вообще то можно благотворительно попытаться сгладить острые углы у парня, чтобы потом отдать его взамуж за приличную девушку))))
Гость
22 - 30.01.2014 - 12:29
21-idaG >а если парню это вот совсем не нужно, чтобы у него что-то кто-то там сглаживал? Он себе и другим, кроме автора и таким нравится. Ведь это у автора проблема, а не у парня. Может тот парень на нее и не смотрел ни разу.
Гость
23 - 30.01.2014 - 12:40
22-kandra > вот еще!!!! А как же добиваться желаемого парня?)))))))) причесать его под себя и пользоваться с удовольствием?))))) сделать его целостным и гармоничным)))
Гость
24 - 30.01.2014 - 12:40
0-Фроська > Только силовыми методами или током, что лучше всего. Страхом много чего можно в человеке...культивировать)
Гость
25 - 30.01.2014 - 12:42
Парень может быть грубым и неотесанным в своей компании, но дома девушка и женщина предпочтет более воспитанный вариант. Любой самый грозный воин дома и в отношениях ищет покой, тепло и уют. И в этих целях одомашнивания вполне можно слегка и очень ненавязчиво переделать кого угодно, если есть желание, терпение и время.
Сильно измениться может человек, если сам того захочет.
Гость
26 - 30.01.2014 - 12:43
24-АптекаУлицаФонарь >я все же настаиваю на положительном подкреплении. Борщ, стопка водки, секс.
Гость
27 - 30.01.2014 - 12:48
25-Tashyna >чушь, авно полезет при первом несогласии сторон
Гость
28 - 30.01.2014 - 12:52
24-АптекаУлицаФонарь >+100
Гость
29 - 30.01.2014 - 12:52
Они плывут издалека несмело
Покачиваясь на ветрах полынных
И то, что справа, - это я
И каравелла моя меняет формы очертаний дымных
И нам веками некуда спешить
Наш путь обременен безвольностью свободы
Мы может только плыть, и плыть, и плыть
Кружась вокруг земли бессмертным хороводом


Мы провожаем дни, облив одежды кровью
Багряной свастики небес
Встречая их, прижавшись к изголовью
Ни нитки распуская золотой парчи обрез
Мы √ души тех, кого хоронят рядом
От безнадежности мертвых в сорока шагах
Насквозь пронизанных манной звездопадов
Мы отражаемся в бесчисленных глазах


Мы живые, легкие, нежные
Плещемся в патоке ослепительно √ бирюзовой
Пропадаем в края безбрежные
Становимся чем-то новым
И тянутся усталой вереницей
Меняя неба нескончаемый узор
Огромные беспомощные птицы
Дорогу к дому ищут до сих пор(с)
Гость
30 - 30.01.2014 - 12:56
26-Фрекен Снорк > Возражу, но можешь проэкспериментировать. Я так тоже думала, давно, в юности, пока не сообразила, что те, кого я дрессирую, совсем неправильно понимают заботу, ласку и желание "вменить бобра"))
Гость
31 - 30.01.2014 - 12:56
Недавно слышала, что за 40 минут можно приручить птиц клевать с руки, парня , наверное, тоже можно приручить, просто времени и терпения больше потребуется. ))) главное, чтоб сам процесс не надоел.))
Гость
32 - 30.01.2014 - 12:57
23-idaG >добиваться? ))) не мы явно с разных планет. Насильно мил не будешь.
Гость
33 - 30.01.2014 - 12:58
30-АптекаУлицаФонарь >сестра))))))))
Гость
34 - 30.01.2014 - 12:59
31. Недавно слышала, что за 40 минут можно приручить птиц клевать с руки

А гадить на голову они с детства научены.
Гость
35 - 30.01.2014 - 12:59
26-Фрекен Снорк > это через желудок к сердцу? А если анатомию вспомнить? Через желудок -это куда?)))
Гость
36 - 30.01.2014 - 12:59
смотря в каком возрасте. Формирование личности заканчивается вместе с переходным возрастом. Дальше можно только отшлифовать то, что имеется. Перевоспитать глобально даже не стоит и пытаться.
Гость
37 - 30.01.2014 - 13:13
34-Gorky >Гадить мы все умеем, и на голову тоже, даже учить не надо))))
Гость
38 - 30.01.2014 - 13:13
36-Наумовна > угу, формулировочку бы подправить, хватит и этого: можно только отшлифовать то, что имеется(с)
С птицами - да, легче)
Гость
39 - 30.01.2014 - 13:18
21-idaG > Кстати - да, потому что ничего у вас уже с этим парнем не выйдет. Он будет помнить все ваши позорные наступления ему на тестикулы: сколько раз я тебе говорила, не "ложить", а "класть"! Дкржи вилку в левой, а нож - в правой, ука, кому сказала!(с))
Пока не начал мстить - отдай подруге)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены