К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое судьба

Гость
0 - 08.11.2012 - 11:57
Смотрю на все то, что вокруг происходит, на друзей, знакомых, родственников, и все чаще задаюсь вопросом: что такое судьба? Почему например, всякие моральные уроды остаются в живых, а нормальные люди умирают? Вот у меня родственник - умер в 38 лет еще аж в 85 году. Хороший, добрый, честный человек был, сейчас бы мог половине родни помогать, внуков нянчить, всегда несся с помощью первым. Задохнулся в машине зимой в собственном гараже. Другой - напротив, гаврик гавриком, 10 лет валял дурака, до тех пор, пока пьяный не попал под поезд, да ему ногу не отрезало. Никакой пользы от человека и так не было, а сейчас он и вовсе обузой стал. И так во многих случаях - как присмотришься, да начнешь разбираться. Вот я и спрашиваю, что такое судьба? От чего она зависит? Кто распределяет такие несправедливые решения этой самой судьбы? Вы меня извините за много слово, но что-то вот накатило, даже поговорить об этом сейчас не с кем.


Гость
1 - 08.11.2012 - 12:00
Я извиняй вас за наглость, но только один раз
Гость
2 - 08.11.2012 - 12:03
Судьбы нет. Есть неспособность людей осознать и прогнозировать пути развития ситуации, а так же страх перед случайностями.
Гость
3 - 08.11.2012 - 12:03
что такое судьба? От чего она зависит? Начинай с того, что есть покорные судьбе, а есть непокорные - одни сгибаются под гнётом обстоятельств, другие вращают эти обстоятельства на нефритовом стержне.
Гость
4 - 08.11.2012 - 12:08
Не грузись,все умрем.
Гость
5 - 08.11.2012 - 12:38
Судьба – это вещь. :)

Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Почему например, всякие моральные уроды остаются в живых, а нормальные люди умирают?
Потому что "его не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он видит все существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить его и просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть его слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое". ;)
Гость
6 - 08.11.2012 - 12:46
0-Kriska > По вашим рассуждения справедливость только в том, чтоб приносить пользу окружающим тебя людям- бред какой-то. А кто пользы не приносит- значит не достоин жить, так получается.
Не вам судить кто достоин, а кто нет.
Хорошие люди уходят рано, это факт, но это не значит, что это не справедливо по отношению к ним. Я верю, что "там" лучше чем здесь и поэтому хороший человек там окажется раньше
Гость
7 - 08.11.2012 - 12:47
лох - это судьба (с)
Гость
8 - 08.11.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ElektroKarma Посмотреть сообщение
Хорошие люди уходят рано, это факт, но это не значит, что это не справедливо по отношению к ним. Я верю, что "там" лучше чем здесь и поэтому хороший человек там окажется раньше
Лучше для кого? :)
Гость
9 - 08.11.2012 - 14:15
0-Kriska >сами мы и "распределяем" решения относительно себя. То есть, я думаю, что не совсем так: нас Кто-то ведет, но мы не всегда видим, куда идти.
По двум примерам в гараже и на рельсах- "говорили же- будьте осторожны!"
Гость
10 - 08.11.2012 - 14:56
Судьба-это суд божий, а бога нет! Так о чем можно говорить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены