К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое бедность?

Гость
0 - 15.07.2017 - 22:39
В наше время.
Сейчас доллар стоит 60 руб, а ссср 60 копеек,
конвертируя зарплаты ссср получаем среднюю 150 руб, т.е 250 долларов, т.е на наши деньги 15 тысяч.
А сейчас средняя зарплата 35 тысяч.
В три раза лучше жить стали по сравнению с сср, как ни крути.



121 - 17.07.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в Индии чистые туалеты..у нас не в каждом дорогом доме встретишь такие какие там на вокзалах..они чистоплотны в вопросах интимной гигиены
Сильно смеялся читая это... :-)))))))))))
Гость
122 - 17.07.2017 - 12:45
146-Патрикк_Стар >то есть три индуса по 1000 будут производительнее твоего друга за 3000? тогда вопросы к другу..по факту 3 индусов надо куда-то садить, заводить на них документы и куча другой бумажно-бытовой волокиты..все это может окупить достойная работа друга, но если друг решил слинять, то он просто больше не способен держать уровень, а обвинять индусов может каждый
Модератор
124 - 17.07.2017 - 12:46
143-Патрикк_Стар >так я как раз о том, что все эти сравнения - не имеют смысла.. Подобное сравнивается с подобным...а индия на особом положении.. Ее неуместно сравнивать.. тем более какие то там самолеты и лекарства.. Это чушь все.. В стране узаконенный и возведенный в статус религии и социальной парадигмы расизм.. Одна раса оккупировала другую.. Хорошо, плохо, но это так.. Такого больше нигде нет.. В России даже близко не так.. Просто есть те, кто дохрена богат.. Так везде более менее.. Поэтому когда чувак чота лепит за индию - они лепит за одну расу и забивает на то, что многомилионный народ там живет в гавне.. И все эти ввп, самолеты и программисты я- это все ерунда..
Гость
125 - 17.07.2017 - 12:46
149-osho >мне попадались только чистые148-Патрикк_Стар >на фото не туалет а место которое ребенок использовал как туалет..
Гость
127 - 17.07.2017 - 12:47
151-Патрикк_Стар >я же твою терплю
129 - 17.07.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
мне попадались только чистые
Это конечно аргумент :-)
Гость
130 - 17.07.2017 - 12:52
157-osho >не ну а чо..гнобите блин Индию..хотя наверное так жить лучше..пусть хоть кому-то хуже..
Гость
131 - 17.07.2017 - 12:53
156-Патрикк_Стар >заколебал ты из года в год про своего товарища из лондана постить..тоже еще новсть. сам неудачник и товарищи такие же..вот приедет друг и будет новая тема на ЖВ про то какие лонданцы твари..
Модератор
132 - 17.07.2017 - 12:53
145-Родная >ахахахаххаха )))))) жжошь ))) ну и опять же.
в домах у белых людей - офигеннь.. Чисто, красиво, дорого.. Но в остальном ошо вон поржал ))) да и я тоже ))

153-Родная >значит ты нигде не была.. Вокзал любой зайди.. Да даже аэропорт, если не дели, а город поменьше.. Срач и вонь..

147-Родная >какие ценности? Вот конкретно - какие? )) и никто там добровольно не сдавался.. Пришли тибетцы.. Поставили раком цыганчу.. Потом пришли всякие афганцы.поставили раком и тибетцев и цыганчу.. Потом пришли персы.. Поставили раком и тибетцев и афганцев и цыганчу.. вот тебе и все касты )) в кратком изложении.. Чо неясного то? )) на самом верху персы.. Посередине афганцы с тибетцами. Под ногами местные жители.. Коренные аборигены так сказать )) давай дальше за духовность )))
Гость
133 - 17.07.2017 - 12:53
Оооо индусню обсуждают. Индусский код уже обсудили?
Гость
134 - 17.07.2017 - 12:53
161-Advocatus_Diaboli >что это такое?
Гость
136 - 17.07.2017 - 12:56
163-Патрикк_Стар >сам сгинь. и не обращайся ко мне, понял?! липучка
Гость
138 - 17.07.2017 - 12:58
165-Патрикк_Стар >говоришь на меня - переводишь на себя. отстань!
Модератор
139 - 17.07.2017 - 12:58
158-Родная >да дело не в гноблении.. Как можно гнобить целую страну? Там много прикольных тем.. Много интересного. И вообще страна крутая.. Но просто надо понимать, что реально там рулят умные, богатые белые люди.. Они реально круто умеют делать бизнес, они реально умеют управлять, они реально достаточно интересные и самодостаточные.. Но под ногами у них - двуногий скот, который таковым воспитывался тысячелетиями.. Этот скот реально ни на что не годен.. Это бесполезные, злобные, лживые и тупые существа.. И вот как к этому относиться? Я лично никак не отношусь. Просто понимаю и констатирую.. Это две страны.б два мира.. Два народа.. О них просто странно говорить одновременно.. Типа все хорошо или все плохо.. Обобщать там - ну никак не вариант..
Гость
140 - 17.07.2017 - 12:58
162-Родная >Индусский код (не индийский или индейский) — жаргонное нарицательное название для программного кода крайне низкого качества, ..

В Индии с некоторых времен существует практика оценки производительности труда программиста на основе количества написанного кода. Чем больше кода, тем больше программист работает, и, следовательно, выше его оклад. Шустрые индусы быстро сообразили, как обманывать неквалифицированных заказчиков.
141 - 17.07.2017 - 12:59
158-Родная >Я не гноблю никого... просто за 2 года жизни в Индии у меня сложилось о ней определенно впечатление и оно совсем на радужное... :-))))))
Гость
142 - 17.07.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
реально там рулят умные, богатые белые люди
на каком основании такие заявления? с тем же успехом заявляют что в россии реально все схвачено жидо-массонами..
так что мы оказались в зыбучем мире воинственных убеждений ..а мне пофиг..страна нравится
143 - 17.07.2017 - 13:00
+ 169-osho >Пока больше всего согласен с NoThanks... :-)
Гость
145 - 17.07.2017 - 13:02
168-solaris >они и правда шустрые..) очень напоминают цыган..их используют как программистов на удаленных местах..верно?
Гость
146 - 17.07.2017 - 13:03
172-Патрикк_Стар >сгинула и отстань от меня
Гость
147 - 17.07.2017 - 13:04
168-solaris > дада, NOPы - наше всё ))
Гость
149 - 17.07.2017 - 13:08
176-Патрикк_Стар >в чем дело?
Модератор
150 - 17.07.2017 - 13:13
170-Родная >что значит на каком основании? А ты думаешь там рулит нищая чернь? ))) и при чем тут нравится или нет? Мне вот тоже индия нравится.. Ну мне вообще почти все в мире нравится )) есть свой колорит, свои особенности, которых нет больше нигде.. Очень интересно прикоснуться к новой для себя культуре и истории.. Но реалии есть реалии.. Мы же не можем их игнорировать.. Индия - живое и яркое изображение расовой теории.. Единственное место на земле, где все это видно как на ладони.. Что люди реально разные.. Ты видишь умного, светлого, с прекрасным образованием и прекрасными манерами человека.. Он интеллектуален, развит, силен духом . А за дверями его дома выживают миллионы нищих голодранцев.. И вот ты думаешь: А можно их поменять местами? И ты понимаешь, что не вариант.. Это просто разные биологические виды...
Гость
151 - 17.07.2017 - 13:13
175-SIMATIC > тут не машинный код - а количество строк написаных програмером. Нормальный компилятор выкидывает эту всю дрянь.
Цитата:
Сообщение от SIMATIC Посмотреть сообщение
NOP
Именно поэтому по молодости я в турбопаскале вставлял строчки машинного кода , оптимизируя циклы например .
Гость
152 - 17.07.2017 - 13:14
173-Родная >Их везде сейчас используют. Дешевизна главный критерий.
Гость
153 - 17.07.2017 - 13:17
178-NoThanks >насколько мне рассказали в Индии есть несколько очень богатых семей, кланы, которые контролируют отрасли (например типа нашего Ткачева). Я не берусь утверждать что так есть на самом деле, как и не уверена, что вот прямо пара-тройка белых боссов контролируют всю Индию.
Да, очевидно, что народ оторван от высшей касты - тоже самое и у нас и в каждой другой стране.
Более того, вот недавно прошла инфа о том, что в некоторых странах Европы собираются ввести (или уже ввели) платный прожиточный минимум с некоторыми средними ништяками - но народ опять оскотинивается (алкоголизм, наркомания, тунеядство, уход в инет-игры) в геометрической прогрессии..
так на самом ли деле причина в пенсионном фонде, страховании и наличии персонального счета?
Модератор
154 - 17.07.2017 - 13:22
181-Родная >почему пара тройка? Пара тройка миллионов.. Да, пара семей типа таты реально богатые..прям реально.. Ну а так очень много (десятки миллионов) просто обеспеченных людей.. Бизнесменов средней руки.. Госслужащих.. Духовных деятелей.. И так далее.. У нас и близко не так.. Социальные лифты настолько скоростные, что вчера он был простой водитель, а нынче наш руководитель.. А там одна семья может делать один бизнес (не обязательно даже очень большой, средний) 800 лет ))) равно как и предки н щеброда уже 1000 лет нищеброды.. Ты просто както как будто не совсем понимаешь реалии.. В каких то облаках витаешь ))
Гость
155 - 17.07.2017 - 13:23
182-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
недавно прошла инфа о том, что в некоторых странах Европы собираются ввести (или уже ввели) платный прожиточный минимум с некоторыми средними ништяками - но народ опять оскотинивается (алкоголизм, наркомания, тунеядство, уход в инет-игры) в геометрической прогрессии.. так на самом ли деле причина в пенсионном фонде, страховании и наличии персонального счета?
повторю вопрос..вдруг не прочитал
Модератор
156 - 17.07.2017 - 13:26
183-Родная >я должен отвечать на вопрос, который задан исходя из того что гдето у тебя какаято инфа прошла ))) и я не вполне понимаю при чем тут индия вообще ))) сформулируй вопрос както понятнее ))
Гость
157 - 17.07.2017 - 13:28
184-NoThanks >у меня нет вопросов ..ну вычленил ты из всех мегабитов инфы только ту которая отвечает за боссов в индии, нищету в индии и бабло в индии - ну и ладно.
Гость
158 - 17.07.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
А индиец, который сидел со мной за одной партой, который ничем не умнее меня, готов работать за 1000 фунтов. Я не знаю, говорит, как они живут на такие деньги, но конторе проще нанять три индийца по 1000, чем одного меня за 3000. Поэтому все твои сказки о гениальности индийцев – это бред.
Так что не так то? Производительность троих индусов будет в три раза выше, чем одного твоего друга. То есть, твой друг должен быть в три раза лучше, что бы получать столько, сколько трое индусов. Значит не настолько он хорош. А для работодателя, без разницы, кто сделает одну и ту же работу, одинаково качественно, только в случае с индусами в три раза больше или быстрее.

Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
38% докторов в США – индийцы 12% ученых в США – индийцы 36% ученых НАСА (NASA) – индийцы 34% служащих Microsoft – индийцы 28% служащих IBM – индийцы 17% ученых Intel – индийцы 13% служащих Xerox – индийцы Вот это я даже комментировать не буду. Очередной твой "факт", высосанный из пальца.
Вообще-то там ссылка есть, статья старовата конечно, 2008г.
http://timesofindia.indiatimes.com/i...ow/2853178.cms
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
В целом я понимаю, что ты ментально индус, тебе нравится "очистка организма" и прочая муть, судя по твоим сообщениям.
Интересный вывод, только обсолютно неверный ;)) Еще бы понять на чем основан ;))

Я просто пытаюсь вам донести, что Индия, это две стороны медали, а не только грязь, смрад, нищета, испражнения в реку и потом купание там же, а есть и вторая сторона, о которой я писал выше.
Если уж так Индией впечатлились, погуглите еще Бангладеш и Гаити, откроете новые горизонты...
Гость
159 - 17.07.2017 - 13:37
179-solaris > Эххх.. Ну не надо быть таким буквальным..
Надо мыслить немного ширше. В данном случае, NOP это не конкретно NOP - это сам принцип, концепция, идея.. Подразумевающая заполнение кода бессмысленными выражениями.
Модератор
160 - 17.07.2017 - 13:37
Тю, во даешь..
-повторяю вопрос
-у меня нет вопросов

)))

Я ничего не вычленял.. Это реалии.. Если есть чтото что я упустил из виду - поправь меня ))
Гость
164 - 17.07.2017 - 13:54
Ооо, а еще индусы любят кричать о дискриминации, но сами самые первые расисты;))))
Гость
165 - 17.07.2017 - 13:54
188-NoThanks >кажется мы все в этой теме подустали..если тебе важно понять что я имела виду я поясню, но думаю тебе пофиг
Гость
166 - 17.07.2017 - 13:56
уберите от меня Патрика Стара.я кнему не пристаю
Модератор
167 - 17.07.2017 - 13:57
193-Родная >мне не то чтобы плфигу или не пофигу )) мне просто кажется что ты сама както не очень понимаешь что же ты хочешь сказать ))) вроде что-то хочешь, а что - сама не разберешь ))
168 - 17.07.2017 - 13:59
192-Advocatus_Diaboli > Была на всю Индию одна более менее Айшвария Рай, да и то подсдала.
Гость
169 - 17.07.2017 - 14:05
195-NoThanks >тебе кажется. я точно всегда понимаю, что хочу сказать.
Гость
170 - 17.07.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Во логика у человека. Нет, это значит, что индусы – бомжи и готовы работать за еду.
Еще раз, существует рынок труда где та или иная работа, стоит определенных денег, индусы демпингуют, да ради бога, работодателю это выгодно. Хочешь получать больше, да ради бога, но и будь в три раза лучше.
С кера работодетель будет платить в три раза больше денег, за ту же работу при прочих равных? Только из за того, что у друга вот такой вот прожиточный минимум ;)))
Это логика работодателя, может поймешь, со временем, а может и нет.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Индия – это страна третьего мира. Одна из беднейших стран на земле. На этом точка.
no comment.......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены