К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что русскому хорошо.....

0 - 15.05.2013 - 16:45
На тему "чтобы жить как в Германии".
Мы все ездим, все смотрим, цивилизуемся на раз, будучи "у них", дома снова няряем "в привычный халат и тапки" (и в аптеку (не ник! :)
Да никогда мы не будем как у них, потому что "они" в своих повседневных привычках и проявлениях ну ужасно нам непонятны и осуждаемы. А из этих малых складывается весь Ordnung, который в целом восхищает.



Гость
361 - 16.05.2013 - 17:00
360-la femme > мы вот тоже думали над Александром, а они у нас тутвсе Алексы ( не нравится Алекс :)) и передумали))
Гость
362 - 16.05.2013 - 17:06
Ужас, как страшно жить))) Назовешь ребенка только русским именем - муж прогнулся под Фросю. Назовешь английским - ты растворилась и забыла свою страну. Придется бедному ребенку быть очередной Софией, чтобы все одобрили. Неудивительно, что международные браки распадаются - они под таким давлением со стороны общественности!))
Гость
363 - 16.05.2013 - 17:09
362-Eloise >И готовить только нейтральное. Муж-итальянец, жена-русская, давятся немами, обливаясь слезами по родным пиццам и беляшам :)
364 - 16.05.2013 - 17:11
362-Eloise > ЖВ никому спуску не даст, ни нашим ни вашим. Давим и давить будем! Все под контролем.
В остальном можете жить спокойно.
Гость
365 - 16.05.2013 - 17:15
362-Eloise > да ладно пусть сынок Джеймсом будет, но на ужин тогда пожизненное оливье и селедка под шубой:))))
Гость
366 - 16.05.2013 - 17:17
365-Луговая Собачка > компромисс - наше все!))
Гость
367 - 16.05.2013 - 17:19
365-Луговая Собачка > и вообще, тогда с высоты своего многолетнего опыта, лучше бы помогли молодой семье советом, какая польская колбаса больше всего похожа на наше варенку для оливье)))
Гость
368 - 16.05.2013 - 17:20
365-Луговая Собачка >Это ж сдохнуть можно, пожизненно Оливье....
Гость
369 - 16.05.2013 - 17:26
367-Eloise > я покупаю докторскую, у нас в русском магазе продается, по моему излитвы везут
Гость
370 - 16.05.2013 - 17:28
368-la femme > что то бритишам вроде фиш анд чипс не надоедают))
Гость
371 - 16.05.2013 - 17:43
Я тоже либо Докторскую, либо сервелат французский, очень похож

370-Луговая Собачка >Они никогда не славились своей кухней :) Что британцу хорошо, то русскому - смерть !
Гость
372 - 16.05.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
312-Луговая Собачка > ну вполне логично называть детей так как принято в стране. Смысл русской жене настаивать чтобы ребенка каким нить Даней назвали? Или смысл заставлять мужа есть борщ и сало?
В Англии самое популярное имя мальчика Мухамед. Называть теперь Мухамедом что ли? Хотя может и стратегически правильно. Не так будет выделяться.
Гость
373 - 16.05.2013 - 21:49
Вспомнил Галина одно жаловалась, что по итальянски она курица. Помнить Галину Бланка (куриный бульон)?

А имена должны быть звучные и простые. Вот стал бы Фредди Меркьюри такой бы знаменитостью, если бы не поменял имя и остался бы Фарухом Булсарой?
Гость
374 - 17.05.2013 - 04:08
372-Pawlik > ну если английский муж не кто иной как Ахмед, то можно и Мухамедом. Просто смешно читать про прогибы перед итальянскими, американскими мужьями, но не видеть что многие и в России прогибаются. Помнится одна форумчанка писала, что в семье мужа принято старшего сына называть определенным именем, так и назвали. Многие русские жены жалуются на холодность, безразличие русских мужей. Моя однокурсница девочка из Ирана. Зинат, но все знают ее под именем Сара. И она так представляется всем. А уж как переиначивают имена китайские девчонки и девчонки из Тайваня. Фамилии азиатские, но всесто Сяо Ляо и тд, все Джессики, Кристины и прочие подобные
Гость
375 - 17.05.2013 - 07:16
0-Люси была здесь >
уверенна что в России живут намного лучше чем в любой из стран зарубежья. Поскольку это только в России можно встретить наиболее цивиллизованных бедняков - которые и образование получают и медицинскую помощь получают и путешествуют и у них относительно граждан в других странах имеющих аналогичный российскому заработок - НАМНОГО ЧИЩЕ на улице и дома
376 - 17.05.2013 - 10:44
375-Софи > ну и ладно, и тема вышла ниачем, от добра добра не ищут. Правда вот аргументы в 375 можно было не приводить, они немного ослабили эффект заявления "лучше всех", потому что они говорят немного о другом.
Гость
377 - 17.05.2013 - 10:57
374-Antihen > Да оно и понятно. У нас в детстве на улице Вагак представлялся Вовой. Ну а почему бы и нет.
Стал бы Чарли Шин звездой Голливуда, если бы остался Карлосом Эстевес? Или смог бы Жан Рено играть французов в Голливуде, если бы не поменял бы имя и остался бы Хуаном Морено и Эррера Хименесом?
378 - 17.05.2013 - 11:05
377-Pawlik > Чарли Шин стал звездой скорее потому, что был сыном еще более яркой звезды Мартина Шина :) ("Апокалипсис сегодня")
Гость
379 - 17.05.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
377-Pawlik > Чарли Шин стал звездой скорее потому, что был сыном еще более яркой звезды Мартина Шина :) ("Апокалипсис сегодня")
Ну и почему тогда Мартин Шин поменял имя и не остался Рамоном Херардо Антонио Эстевесом? :-)
380 - 17.05.2013 - 11:20
379-Pawlik > нет, я просто уточнила. Ес-но они все поменяли имена для публичной презентабельности :)
Да и отношение к "мексиканцам" (хотя они ирландцы с испанской родней)в Штатах неоднозначное.
Это теперь все моднее быть Хавьерами :)
Гость
381 - 17.05.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
379-Pawlik > нет, я просто уточнила. Ес-но они все поменяли имена для публичной презентабельности :) Да и отношение к "мексиканцам" (хотя они ирландцы с испанской родней)в Штатах неоднозначное. Это теперь все моднее быть Хавьерами :)
Тут не только дело в происхождении но и в звучании. Остался бы Томас Андерс из модерн токинга Берндом Вайдунгом? Такое имя никто кроме немца не выговорит :-))))
382 - 17.05.2013 - 11:40
а Михаил Воробьёв был Михаил Круг. Наверное...его аудитории тоже не выговорить было :)
Гость
383 - 17.05.2013 - 14:32
Брехня про Британию: гугель пишет, что самое популярное имя в ВБ-Zackary(Zakkary, Zacharie, Zakary, Zachari, Zacari and Zakari), на втором месте Райли.
Гость
384 - 17.05.2013 - 14:34
У моего младшего сына трудное для американцев и имя, и- тем более-фамилия. Предлагали упростить, он отказался. И покрен на них (кто должен выговаривать))))
Гость
385 - 17.05.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Брехня про Британию: гугель пишет, что самое популярное имя в ВБ-Zackary(Zakkary, Zacharie, Zakary, Zachari, Zacari and Zakari), на втором месте Райли.
Почему брехня?

Mohammed is now the most popular name for baby boys ahead of Jack and Harry

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ack-Harry.html
Гость
386 - 17.05.2013 - 22:45
Я 6 лет живу за границей с довольно юного возраста и меня уже не раздражает ничего) ко всему привыкла, все стало родным и знакомым, что-то не нравится, но уже нет сравнений "а у нас/у них лучше/хуже", город изучен до последнего камня, за спиной 2 универа, 3 места работы - довольно большой круг общения. Так что и полное вливание вполне возможно) зависит от человека - воспитания, возраста, конструкции мозга и обстоятельств.
Гость
387 - 17.05.2013 - 23:14
375-Софи > ты ошибаешься, что цивилизованных бедняков можно встретить только в России)
Гость
388 - 18.05.2013 - 00:17
386-Caracule >а полностью, имхо, и не надо вливаться. В нас тоже есть что-то, что лучше, чем у них. И чем можно с ними поделиться.

Из личного, отучила коллег отдавать по 20 сантимов за кофе, который им оплатила. Раньше всегда отдавали, теперь платит то один, то другой. Без подсчетов. То же с сигаретами...
Гость
389 - 18.05.2013 - 01:21
383-Шапокляк > да нее все правильно, так и есть про Мохамедов.

386-Caracule > можно суметь интегрироваться, можно понять культуру, заиметь друзей и вообще чувствовать сбя комфортно, но это не значит что эта культура стала твоей культурой а страна - твоим домом. Хотя... Как я уже давно поняла когда много где пожил уже ничего не дом настоящий. Тк скучаешь волей-неволей по прежним местам.
Гость
390 - 18.05.2013 - 01:22
388-la femme > оо а у ас бритиши молодцы, по кругу друг другу покупают, не считаются, не то что финны- те со своим алкоголем и пиццой в гости шли)))
Гость
391 - 18.05.2013 - 01:42
389-Луговая Собачка > по-моему это просто разница в восприятии :) в Росии у меня семья (и ничего не значащие школьные годы), а здесь прошли студенческие годы, был защищен мой первый диплом и проведен первый выпуск, здесь была свадьба, найдена первая работа (вторая и третья)) - для меня это дом) я уехала в очень раннем возрасте, здесь повзрослела, стала самостоятельной, получила образование, начала карьеру. В России у меня близкие, но это все.. что меня там еще может держать, если я последний раз там была дольше месяца-двух 16летним подростком?)
Но я легко приспосабливаюсь... у меня особо тяжелых периодов привыкания и не было никогда.
Гость
392 - 18.05.2013 - 01:55
391-Caracule > ну возможно... Я смотрю на все это с позиции человека "понаехавшего" из довольно распланированной жизни в неизвестное и чужое общество и бившегося головой сквозь стены чтоб добиться того чего удалось добиться:) периодов привыкания у меня как-то тоже не было, но это наверное потому что как-то и некогда было поначалу да и вроде как сама выбор сделала - кого винить?)) а потом уже и неуместно как-то)) .. Да вот это точно я тоже уже везде адаптируюсь)))
Гость
393 - 18.05.2013 - 02:05
392-Луговая Собачка > видимо в этом и разница) я приехала - универ-работа-второй универ-вторая работа) никаких проблем или стен - довольно гладко все прошло.
Гость
394 - 18.05.2013 - 02:22
393-Caracule > эт хорошо... А у меня была самая самая первая стена - это выйти из хитроу без багажа тк я не сумела прочитать по указателям куда именно надо было идти его ловить:)))) потом было очень нелегко снова через все секьюрити ( тк они не могли всемпонять чего яхочу и почему мне надо обратно)) пройти в ту зону)))) думала сотрудники аэрофлота помогут ( перевести тем хотя бы что мне надо) а они мне сказали что в их обязанности это не входит:)
Гость
395 - 18.05.2013 - 06:45
388-la femme > зависит от людей. Я не могу чтобы за меня платили друзья-знакомые. Поэтому отдаю сразу деньги. И мне проще дать деньги и попросить что-то купить и привезти для меня, чем сказать, купи, а я тебе потом отдам деньги.
396 - 18.05.2013 - 06:55
395-Antihen >вот, кстати, то же самое подумала. Я не люблю быть должна даже за чашку кофе. Вдруг, когда настанет моя очередь платить за всех, у меня денег не будет или вообще не представится возможность угостить. На самом деле, это не очень хорошо, отношение к таким вещам должно быть проще, но ведь дело не в сумме, а в ощущении. Но вот так...
Гость
397 - 18.05.2013 - 07:09
396-No Pasaran > почему проще? Мне удобнее вот так.
Я не люблю вскладчину и все такое. В кафе и ресторане с подругой всегда смотрели кто что брал и платили соответственно.
Все всех устраивало. А простоту не люблю, это хуже воровства.
Гость
398 - 18.05.2013 - 16:26
не смогу жить за границей,я березки люблю)
Гость
399 - 19.05.2013 - 09:44
Нам нельзя жить так как в Германии и прочих Даниях. У нас все непредсказуемо. ВСе непонятно. Если расслабится, то можно и не выжить, получить стресс, и лежать в психушке. У нас надо быть "на чеку", "на стреме постоянно". Жизнь непредсказуема. Какой закон примут наши чудо-депутаты непонятно, насколько взлетят цены- на все- на продукты, проед, бензин,учебу, ЖКХ-тоже непонятно.Во что переименуют полицию-тоже не ясно. На сколько переведут часы и когда - загадка. Выплатят ли на работе зарплату в полном объеме - тоже неясно. Какой банк лопнет, когда очередной дефолт? Здесь жить надо умеючи-хитрить, выгадывать,экономить, вобщем держать нос по ветру.
Гость
400 - 19.05.2013 - 10:26
399-Парамарибо > все эти качество великолепно используются заграницей) Среди очарованных ты всегда на взлете)
фамго, они обучаемы...ты права, они ж как дети..ыыыы) научил-запомнил- закрепил рефлекс) Главное убедить, что вот так- правильно)))
Рафа, имею березку во дворике дома.Подумай)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены