К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что лучше?

Гость
0 - 29.11.2015 - 13:01
...быть разведённой женщиной или той, которая ни разу не была замужем?
Ну, в глазах общества, так-то понятно, что всякой - хорошо.
Я с удивлением обнаружила, что тут у меня отношение не совпадает со многими подругами. Для меня однозначно - лучше не выходить замуж, чем иметь статус разведённой. Для меня это значит, что у женщины хватило ума не пойти в загс, с кем не получится сохранить любовь и иметь хорошую семью. Она не довольствуется малым, самостоятельна, в общем - одни плюсы.

В обществе же замужество все ещё считается достижением и счастьем, поэтому разведённый статус - это "все шло как у людей, но потом что-то не сложилось - всякое бывает". Хорошо, что уже раз позвали замуж, значит, женщина востребованаи и т.д.

Да даже и мужчины - вроде если к зрелому возрасту не женат, то что-то с ним не то. А по мне - наоборот - лучше, когда нет бывших семей и всех таких историй.

В общем, какое из двух зол вы бы предпочли.



Гость
201 - 30.11.2015 - 12:11
199-Eloise >потому что это показатель того что женщина не терпила как минимум !)
Гость
202 - 30.11.2015 - 12:12
200-кицунэ> если тебя надо отдельно просить, то я это сделаю!)))
Гость
203 - 30.11.2015 - 12:13
199-Eloise >Обьясни мне, 30летняя небывшая замужем - это кто? Не имевшая записи акта гражданского состояния или не имевшая отношений с мужчинами дольше одного вечера?

Если первое, то она от разведенной ничем не отличается. Просто ее разводы были сопряжены меньшей бюрократической волокитой.

А если второе, то преимущество разведенной 30-летней перед ней очевидно. Разве нет?
Гость
204 - 30.11.2015 - 12:14
201-NUTS> так а незамужняя тоже никакая не терпила.
Я думаю, дело в том, что еще очень цилен концепт "не взяли". Хотя нынче миллионы женщин сами никуда не идут.
Гость
205 - 30.11.2015 - 12:15
204-Eloise >миллионы женщин не идут ?!? Ахахах))) не зовут, Элойз. Их не зовут!
Гость
206 - 30.11.2015 - 12:16
203-Murph> в моей голове - не имеющая печатей в паспорте. Все-таки расставание (даже после нескольких лет совместной жизни) и развод - разные вещи.
Гость
207 - 30.11.2015 - 12:17
0-Eloise >комментарий к тексту однозначности. Элоиз, не возможно просчитать всю систему взаимоотношений на много лет вперед, хотя бы исходя из того, что ты можешь меняться с течением жизни, а партнер оставаться на предних позициях, например. У сложносочиненных личностей, например, чьи интересы выходят из стстемы- не пьет, не бьет, хороший муж( жена), отец( мать) это встречается сплошь и рядом. С другой стороны, часто зависит от эмоциональности, поиска страсти, да мали ли чего. Так что" хватило у а" неможко по- детски звучит)
Гость
208 - 30.11.2015 - 12:20
0-Eloise > О Хоспадя! А что, кто-то кроме бадушек на лавочках придает значение штампам в паспорте? Ну не смешите мои тапки, право!
Гость
209 - 30.11.2015 - 12:20
207-Sneeuwstorm> да знаю, я уже это на своей шкуре "лбом об стол" прочувствовала, а это качество, что можно подстелить соломки и все продумать, все не проходит:)
Гость
210 - 30.11.2015 - 12:21
206-Eloise >Это абсолютно одинаковые вещи, если пара жила вместе, а не встречалась. Мне кажется, на тяжесть расставания влияет наличие:
- совместно купленного имущества
- совместно заведенного питомца
- совместно вылупленных детей
- тесного единого круга общения (все друзья общие)
- долгого стажа отношений
Гость
211 - 30.11.2015 - 12:26
210-Murph> в России по отношению это не одинаковие вещи. В странах, где 2 года сожительства приравниваются к браку (у вас тоже так?) - да. Но в России по всем пунктам будет не такое...глубокое проникновение, как в случе брака. Даже интеграция в семью - для родителей жених - не равно муж. Многие пары оформляют отношения перед рождением ребенка. С недвижимостью тоже без брака - совсем другая динамика обсуждений этого вопроса.
Гость
212 - 30.11.2015 - 12:30
211-Eloise >Тем не менее даже в России, если есть дети, в долях взятая ипотека и семь лет сожительства, расставание будет серьезнее, чем если имеются всего 2-3 года официального брака без общего имущества/детей.
Гость
213 - 30.11.2015 - 12:32
209-Eloise >Ну вот тебе и ответы) Нет лучше или хуже. Есть понятие того, что каждый человек имеют свою судьбу. Я видела и самоуверенных красавиц, остававшихся у разбитого корыта, и серых мышек,- кардиналов, всякое видела. Тут скорее важно совсем не потерять веры в людей, глядя на то, что и как ни делают)
Гость
214 - 30.11.2015 - 12:34
213-Sneeuwstorm> ну или на всякий случай можно ничего не делать, чтобы не остаться у разбитого корыта семейной жизни. Можно завести двух котов, они с тобой не разведутся никогда:)
Гость
215 - 30.11.2015 - 12:40
214-Eloise >Можно. Это зависит от человеческой страсти к жизни. Но сейчас, оглядываясь назад я могу сказать, что с нами остаются только наши воспоминания)
Гость
216 - 30.11.2015 - 12:41
214-Eloise > каждый хочет любви, и каждый раз мы думаем, что это то самое, к сожалению. Желание жить-любить-быть нужной и все такое.
Гость
217 - 30.11.2015 - 12:42
214-Eloise >Можно,но тогда ты теряешь 50% шансов на счастье прожить в любви с лучшим мужчиной на свете,отдав предпочтение котам:-)
218 - 30.11.2015 - 13:31
0-Eloise > все одинаково хорошо. Жизнь вообще хороша)
219 - 30.11.2015 - 15:55
209-Eloise > постой денек возле загса и поинтересуйся у невест их планами. Все надеются прожить жизнь счастливо именно с этим мужчиной и умереть в один день. Заодно можешь обратиться и к пришедшими за штампом о разводе - предполагали ли они такой исход в тот "счастливейший день". Проблема в том, что мы не всегда можем контролировать даже собственные чувства и эмоции, что можно говорить о другом человеке? Да, "подстелить соломки", связав себя узами брака с любимым мужчиной, близким тебе по духу, выходцем из той же "песочницы", да плюс к этому обеспечив комфортный климат в семье, бытовой уют и отличный секс - можно. Но гарантий тебе никто не даст. Это повод не выходить замуж? Или то, что я вышла замуж за любимого человека, родила ему детей, была верной женой, но он полюбил другую женщину, которая в этот момент времени оказалась ему ближе и интереснее - это повод считать себя недальновидной дурой?
ЗЫ: у меня есть подруги старше сорока лет, ни разу не бывшие замужем (или в сожительстве). Умные, красивые. Сомневаюсь, что в своей жизни они видят "одни плюсы".
Гость
220 - 30.11.2015 - 17:23
Единого рецепта счастья для всех нет. И так ли важно, какой статус тебе присваивают окружающие или как чувствуешь при этом ты? Наверно, хорошо выйти замуж по любви, прожить всю жизнь в уважении и взаимопонимании... но, если это не произошло, стоит ли тратить свою единственную жизнь на идиота? или неидиота, но который просто тебя не ценит? Тут уж у каждой ответ свой, многие "отправляются за лучшей долей", и кто-то иногда находит, а кто-то идет дальше.
219: а у всех замужних в жизни были одни плюсы? там в каждый семье свои погремушки, кто-то на разборки к любовницам ходил, кто-то синяки замазывал. Нет единого рецепта счастья. Но замуж сходить хоть раз надо обязательно.А вдруг повезет? ;)
Гость
221 - 30.11.2015 - 21:22
0-Eloise >лучше разведенный человек. Когда встречаю под сорок лет (неважно какого пола) и ни разу не был в браке... представояю какой либо конфликтный, либо тараканы жирнющие в голове.... или вообще непонятной ориентации...или ищет себя...
разведенный и то надежнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены