К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать когда жены 9 месяцев году дома нету?

Гость
0 - 01.05.2015 - 22:46
Такое впечатление что я - жена а она капитан дальнего плавания честное слово.
И это уже лет 8 продолжается и ещё лет 10 продлится.
Причины вроде бы объективные (дочка инвалид и она с ней по всему миру мотается, теперь школа и стало быть 10 лет в чужом городе у нас школы для инвалидов нету).
Ну, вы понимаете?



Гость
201 - 03.05.2015 - 01:42
"Я умею прыгать через лужи" и, собссна, биографию Маршалла, а также воспоминания его знакомых о нем - вот бы все прочитали...
Гость
202 - 03.05.2015 - 01:43
Ничего плохого, но один такой ребенок ест жизнь как минимум одного нормального социальноактивного человека...не дай бог, поплюю стотыщ раз... В нормальном обществе гос -во берет всю ответственность за таких детей на себя, но в России это фактически приговор близким....
Гость
203 - 03.05.2015 - 01:52
200-breeder > Давай без эмоций про агрессивность, такие дети уже есть, назад не запихнёшь.
Мне, в основном, не понравился 191-й пост о преступлении. Не все оказываются с железными яйцами, чтобы сделать аборт. О возможностях и ошибках медицины я промолчу. Да не дай бог быть поставленным перед таким выбором.
Гость
204 - 03.05.2015 - 01:56
203-АптекаУлицаФонарь >я из поколения, когда замужняя женщина делала 3-5 абортов, поэтому отношусь к этому не категорически отрицательно, хотя и не одобряю
Гость
205 - 03.05.2015 - 01:59
ДЦП бывает разным в своих проявлениях. Не всех в коляску усаживает и скрючивает так, что глядеть больно. Есть и более легкие формы.
Гость
206 - 03.05.2015 - 02:06
204-breeder > я из этого же поколения, не суть. Разные бывают ситуации, потому и говорю о возможной трудности выбора. Если честно, то свою реакцию я тоже не смогу предсказать, если вдруг сообщили бы, что беременность неоднозначна.
Гость
207 - 03.05.2015 - 02:10
206-АптекаУлицаФонарь >а я почему-то уверен - решила бы правильно - хотя это очень-очень тяжело
208 - 03.05.2015 - 02:24
Цитата:
Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
я почему-то уверен - решила бы правильно
Мне почему-то тоже так кажется. )
209 - 03.05.2015 - 02:31
207-breeder > фишка вся в том, что любое решение, которое человек принимает - правильное. Просто не всегда это сразу становится явным) К тому же как говорится у каждого своя правда и правила)
Гость
210 - 03.05.2015 - 02:47
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
В нормальном обществе гос -во берет всю ответственность за таких детей на себя, но в России это фактически приговор близким.
Ты ошибаешься. В развитых странах нет институализированных детей и нет никаких для них домов призрения, будь они аутисты, инвалиды или дауны. Все дети в семьях. В родных или приемных =
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
ребенок ест жизнь как минимум одного нормального социальноактивного человека.
Платит за это государство, да. То есть налогоплательщики.

Жена автора ребенка тоже на деньги налогоплательщиков лечит. Просто собранные лично ею, а не государством для нее.
Гость
211 - 03.05.2015 - 04:42
200-breeder >дцп-это родовая травма. Интересно, каким анализом до рождения -это можно проверить? Просветите темную.

Насчет рождения заведомо известного факта людей с тяжелыми аномалиями(типа людей без сформированного головного мозгаи тп.) -согласна. Но дцп-не эти случаи. Дцп-часто последствия тяжелых родов, когда при слабой либо очень быстрой родовой деятельности страдает новорожденный.
Гость
212 - 03.05.2015 - 06:54
Малая часть детей с Дцп это родовая травма! Обычно это нарушение во взаимодействии нервных систем матери и плода во время беременности. Плюс образ жизни. Но, факт, что узнать чаще всего можно это после родов!
Автор слюнтяй..будь уже мужчиной, понятно, что тяжелая ситуация!!! Но жизнь не заканчивается, ребенок видимо не очень тяжелый, раз в школу может ходить.
Гость
213 - 03.05.2015 - 08:49
212-bestiaxx >дцп -это последствия наступившей церебральной ишемии мозга. Связано данное состояние с гипоксией плода, когда от нехватки кислорода отмир. Отдельные участки мозга.
Согласна с тем, что узнать о данном диагнозе можно только после родов .и слушая мужчин жв, видимо, надо бросать ребенка. Хотя, диагноз дцп ставят только после первого года жизни. Т.е. автор год воспитывал ребенка, а потом как кукушонок его должен был бросить.
Гость
214 - 03.05.2015 - 09:01
213-Pram >вы про причины ДЦП где узнали? Можно источник..? У ДЦП не одна причина..и дцп так же может наступить после рождения.
Гость
215 - 03.05.2015 - 09:05
214-bestiaxx >мне мама врач рассказывала. А вы какие причины знаете?
Гость
216 - 03.05.2015 - 09:12
215-Pram >если интересно, почитайте любого нейробиолога, например)). Вы озвучили одну из причин. Еще две я выше писала.. И да, основая взаимодействие организмов матери и ребенка вовремя беременности..
Гость
217 - 03.05.2015 - 09:50
У нас очень и очень незрелое общество в отношении инвалидов.
Я помню, когда первый раз в юности попала за границу, была поражена такому кол-ву инвалидов. Думала, глупая, что их там больше, чем у нас) Люди живут максимально полноценной жизнью, не чувствуют себя "другими", потому что общество им в этом активно помогает. А наши сидят дома, в подъездах без лифтов, без пандусов, без возможности просто выйти на улицу. Это очень страшно и печально. Последние годы немного " лед тронулся" в отношении инвалидов. Ну это со стороны гос-ва. А вот граждане у нас, к сожалению, дремучие. Да еще и жестокие. Потому тетки и тянут своих детей всю жизнь сами, потому как их мужья-моральные уроды, выступают за спартанские методы
Гость
218 - 03.05.2015 - 10:29
217-клубника_со льдом > загадка, в Париже, например, полно домов без пандусов и лифты узкие.
Тут проблема в другом, почему так много инвалидов? Это ненормально, это обьяснимо если в течении жизни что-то случилось. Но когда пачками инвалиды детства, это немного другое.

Кстати, тянуть на себе ребенка инвалида или нет, решает сама семья. Если тетка готова, то не факт что дядька готов кинуть свою жизнь под ноги инвалиду, не иметь здоровых детей.
Я читала что писала девушка, имеющая старшую сестру инвалида. Это и вечный запах мочи и лекарств дома, так как инвалид лежачий, это и все внимание старшему ребенку, когда младшая как трава росла. Это прессинг родных, которые с детства внушали, что ты должна и обязана сестре, потому что....
Мужчина тоже человек и он тоже имеет право решать. Женщины многие точно также отказываются от своих детей инвалидов и общество их понимает, а у мужчины по сути нет права выбора.
Гость
219 - 03.05.2015 - 10:35
218-Мятная форель > давайте тогда скажем, что и от здоровых отказываются..возможно, дело не только в здоровье ребенка..
Гость
220 - 03.05.2015 - 10:38
219-bestiaxx > ну так не слышала, чтобы отказывались в семье. Ага, поженились, родили и он в отказ? Скорее тетки берут абы что в мужья или рожают абы от какого заезжего молодца и сожителя и что потом хотеть?
Или для вас развод это синоним-он козел отказался от дитяти? Развод это потому что тетка по фиг стала или да, изначально вышла замуж за алкаша какого.
Гость
221 - 03.05.2015 - 10:39
Имеется ввиду, нормальный муж и разведясь не отказывается от ребенка, это тетки воду мутят потому как обидно им что бортанули.
Гость
222 - 03.05.2015 - 10:42
220-Мятная форель > нет, я За здоровую обстановку в семье. Многие отцы с детьми поддерживают прекрасные отношения и после развода, а то и лучше, так как напряга меньше в отношениях взрослых.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены