К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то скучно стало, накатал за минут так пятнадцать, для настроения...

banned
0 - 15.11.2020 - 00:29
-На , получай. ахахахах. На, еще получи, - они свалили его с ног и пинали уже минут пять.
простые однокласники, просто избиваали мальчишку, на пару лет младше их.
-Давай баксы, которые тебе родители дали на карманные расходы. Давай.
Лежа на полу, испачканый в собственной крови он засунул руку в карман и протянул им деньги.
старший из кампании наклонился над поверженным противником, выхватил купюру из его руки и засмеявшись сказал, - надо было сразу отдать, когда у тебя спросили.
-Лежащий на полу парень успел сказать, - когда-нибудь, я вырву твоё сердце и раздавлю его в своих руках, на твоих глазах.... - и приняв последний удар, потерял сознание.
Компания весело расхохотавшись понеслась дальше, весело щебеча.... Ударивший парня на земле теребил одной рукой купюру в кармане , а второй ощупывал, недоумевая, пустое место на школьном, форменном пиджаке место, где должна была присутствовать пуговица., - наверное где-то потерял, пронеслась мысль в голове... Может когда этот урод дернул меня за пиджак, перед тем как вырубиться?
Стрелки на часах закрутились с огромной скоростью и перенесли наблюдающих на сорок лет вперёд.

Рыдом со зданием городского госпиталя остановился лимузин и автомобиль с охраной. Из лимузина вышел человек и в сопровождении охраны проследовал в здание. Его встретили и провели в здание.
Они сидели в кабинете заведующего больницей.
-ваши юристы предоставили все документы и Вы можете получить его орган. Но, я боюсь, что для пересадки он не может быть использован. Несмотря на то, что пациент продал его Вашей кампании.
-Этого не потребуется, доктор. Могу ли я взглянуть на тело?
-Конечно. Следуя договору между умершим и Вашей кампанией, Вы получаете полный контроль над телом и способом погребения.
Они спустились в морг. Из ящика выдвинули стол с телом и отошли в сторону. Туда же принесли контейнер с органом трупа.
Заведующий больницей проговорил, - мне очень жаль, но пересадка сердца не спасла Вашего подопечного. как я понял, Ваша же кампания полностью оплатила эту операцию?
-Да, профессор. Скажите, как прошла операция?
-На вторые сутки пациенту стало хуже, орган не принял организм. такое бывает.
-Он что-нибудь говорил после операции?
-Да, он часто бредил, повторял, - он обещал вырвать мне сердце и задыхаясь с кашлем смеялся. Вы знаете, он очень много курил. Помимо сердца были повреждены многие органы. Сосуды, легкие. Пересадка сердца могла лишь отсрочить вердикт.
-Я понимаю, профессор.
-Скажате, зачем Вы оплатили такую серьезную операцию? И сохранение его органа, его сердца?
-вот за этим, профессор. Человек в костюме щелкнул пальцами. К нему поднесли контейнер с органом. Он достал из него вялое, неживое сердце и подняв его над трупом сильно сжал в руке. Оно сжалось, скукожилось в руке и хлипнув, потеряло форму.
-Очень жаль профессор,что он этого не может увидеть. А насчет вырвут, это профессор, была всего лишь аллегория. Но это давняя история, Вы не поймёте.
Человек положил орган рядом с телом и направившись к выходу остановился, что -то поискал в кармане и бросил в сторону безжизненного тела что-то маленькое.
после этого покинул здание с охраной и сев в лимузин уехал.
Профессор зайдя в кабинет, налил себе виски, кинул в бокал льда и сделав глоток подумал, - странные они, эти короли табачного бизнеса. Зачем оплачивать операцию, оплачивать сохранение погибшего органа и потом просто раздавить его перед трупом? странные они, эти миллиардеры. Да.

А тем временем в морге....
- Что это за фигня?, - работник морга снял пуговицу от школьного пиджака с трупа и бросил ее в контейнер для мусора, он спустился туда для подготовки тела к кремации со всеми почестями, которую оплатила кампания какого-то неизвестного ему лица.

Пойдет?



Гость
1 - 15.11.2020 - 00:48
0-Арбитр изящества > нууууууууу....что тебе сказать... теоретически идея неплоха, но то что ты написал это только идея. Это даже не черновик рассказа.
Что бы эту идею превратить во что то цельное, заставляющие сопереживать нужно дописать еще довольно много.
У тебя нет даже имен героев.
banned
2 - 15.11.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
0-Арбитр изящества > нууууууууу....что тебе сказать... теоретически идея неплоха, но то что ты написал это только идея. Это даже не черновик рассказа. Что бы эту идею превратить во что то цельное, заставляющие сопереживать нужно дописать еще довольно много. У тебя нет даже имен героев.
я не писал в этот раз сценариев и рассказов.
подсказки для читающих в тексте.
Аллегория.
Вы сами с детства, юности, молодости, позволяете кому-то, вырвать ваше сердце, оплачивая вонючую, даже не табак, бумагу, пропитанную химией. и следуя этой аллегории , они же из своих налогов, оплачивают те самые операции, по спасению жизней, несмотря на то, что просто раздавливают те самые сердца курильщиков, своими же руками.
В переносном естественно смысле.
Я написал это, за пятнадцать минут, просто посмотрев на пачку сигарет с надписью ИНФАРКТ и страшной картинкой в магазине, когда зашел за хлебом, этак, с часик назад.
Это всего лишь аллегория, но вы ее не поняли. К сожалению. Вы не способны мыслить образами.
Гость
3 - 15.11.2020 - 01:04
издаваться не пробовали? :)
лично мне - учебник французского интереснее. Особенно часть по субженктиву.
ну и Набоков. Да, Набоков или Бунин.
banned
4 - 15.11.2020 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
лично мне - учебник французского интереснее.
Значит потянете встертить арбитра, когда он явиться Жв во плоти)))
banned
5 - 15.11.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
Особенно часть по субженктиву.
Ну ну, бггг

6 - 15.11.2020 - 01:30
АИ, тебе, мыслящему образами, не хватает слов, чтобы развернуть свою мысль, надо непременно кидать видео, по которым влом ходить для перевода?
banned
7 - 15.11.2020 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
АИ, тебе, мыслящему образами, не хватает слов, чтобы развернуть свою мысль, надо непременно кидать видео, по которым влом ходить для перевода?
Ну Вы же не любите простыни? Чтобы раскрыть мысль, донести её до извилин, нужно иногда потратить время как свое, так и тех, кто, как я тут понял, не любят вдаваться в подробности. А поскольку суть всегда заключается в малом, но развернутом на всем полотне обсуждаемой нити, при условии, что ее не каждый способен как уловить и также сложить правильный путь к знанию, то иногда проще заменить простым , подходящим видео. которое хоть в коей мере откроет любознательному двери к тому, что хотели донести ему.
Слов у меня хватает. и даже более. Но, люди зачастую не хотят вникать. Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ. Кстати, а в курсе вообще, что те же гладиаторы занимались перед боем рекламой. Как раз для того самого плебса?
Поставьте сейчас перед мыслителем толпу и заставьте выслушать его здравые мысли?
Вы услышите требования упростить мысль, возгласы о простынях длинных и прочее.
Пусть лишь любой дурак, ляпнет бреда довольство приносящего сущеглупию толпы и будет тысячи возгласов и ликования.
Мы всего лишь подстраиваемся под вас, господа. )))
8 - 15.11.2020 - 01:46
7-Арбитр изящества > если пишешь для людей, ради их оценки своего творчества, что понятно из 0, то нужно раскрыть мысль так, чтобы она была понятна и доходила до извилин не тернистым путём, пробиваясь через видео и твои потоки сознания, а более кратко.

"пойдёт", если за 15 мин. сочинения смаковались годами обиды избитого мальчика, который вырос, таская пуговицу в кармане)
Гость
9 - 15.11.2020 - 01:47
6-Шарлаханская царица > это для придания таинственности :)
у меня видео на форуме не проигрываются, думаю, ограничения на просмотр
10 - 15.11.2020 - 01:48
9-Tequilla > я даже не пыталась)
11 - 15.11.2020 - 01:50
7-Арбитр изящества >Можно было просто ответить: "Нет")
12 - 15.11.2020 - 01:52
6-Шарлаханская царица >Ну и провоцировать на потоки тоже не стоит)
banned
13 - 15.11.2020 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
7-Арбитр изящества > если пишешь для людей, ради их оценки своего творчества, что понятно из 0, то нужно раскрыть мысль так, чтобы она была понятна и доходила до извилин не тернистым путём, пробиваясь через видео и твои потоки сознания, а более кратко. "пойдёт", если за 15 мин. сочинения смаковались годами обиды избитого мальчика, который вырос, таская пуговицу в кармане)
Еще раз, для танкистов.
Это аллегория.
Поступки, невежественные в молодости, несущие на всем пути своенравие, приводят к плохим результатам.
Обиженный мальчик, лишь суть того,как объяснит себе происходящее любой, кто идет, наступая на принципы добра.
По поступкам и поведению, расплата, приводит к ней, лишь те самые поступки и поведение.
Плата настигает того, кто сам давал пищу для того, кто может по итогу влиять на твою судьбу. Управляя тобой, указывая тебе. Зная, осознавая, что по итогу все одно, перешагнет через тебя и сядет в свой лимузин.
Тут не нужны имена, бред из поста под номером один.
Если внимательно перчитать, все станет на свои места.
Ключевое слово, внимательно, а не так , как тут принято, пук, прочел пук другого, снова пук, прочел другого.
Не любит народ задумываться. А жаль,
banned
14 - 15.11.2020 - 01:58
А как вас вообще пускать в галерею с картинами? Вы же будете нести несусветный бред, пустой, наигранный. Не несущий никакого смысла.
Вы будете обсуждать то, чего в картинах нет, находить смысл и совсем ни разу не увидете задумки автора полотна.
Это печально, господа.
При этом на лицах будут одеты те же маски знатоков, ценителей. Да уж.
15 - 15.11.2020 - 02:02
13-Арбитр изящества > аллегория - это обиженный мальчик, который мечтает стать кем-то в лимузине и вообще, играть в Бога.)
И ждёт, что кто-то в ночные часы выходного достойно оценит его 15-минутный труд в человечество)

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Поступки, невежественные в молодости, несущие на всем пути своенравие, приводят к плохим результатам.
нет "плохих" поступков, есть свой опыт, наработанный, с совершенно разным результатом, далеко не "плохим"..

и мальчикам нормально драться, так они мужают, инициация..
а "правильные" мальчики, слушаются маму, боятся жизни и остаются мальчиками под сраку лет.. бывает и такое
так закалялась сталь (с)
16 - 15.11.2020 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А как вас вообще пускать в галерею с картинами? Вы же будете нести несусветный бред, пустой, наигранный. Не несущий никакого смысла. Вы будете обсуждать то, чего в картинах нет, находить смысл и совсем ни разу не увидете задумки автора полотна. Это печально, господа. При этом на лицах будут одеты те же маски знатоков, ценителей. Да уж.
свободно, даже по приглашению)

фантазируй дальше сам, не хочу смешивать это с послевкусием от отличного фильма
*ушла спать*
banned
17 - 15.11.2020 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
13-Арбитр изящества > аллегория - это обиженный мальчик, который мечтает стать кем-то в лимузине и вообще, играть в Бога.) И ждёт, что кто-то в ночные часы выходного достойно оценит его 15-минутный труд в человечество)
я же предупреждал.

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Вы будете обсуждать то, чего в картинах нет, находить смысл и совсем ни разу не увидете задумки автора полотна. Это печально, господа. При этом на лицах будут одеты те же маски знатоков, ценителей. Да уж.
Всего умысла в голове лишь хватит оценить происходящее вокруг по разуму, по ценностям и заранее заданным вершкам в оценках.
Искать меня в обиженном мальчике? бгггг
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
нет "плохих" поступков, есть свой опыт, наработанный, с совершенно разным результатом, далеко не "плохим"
я выше указал, ознакомьтесь. Насчет собственного опыта.
Есть одна проблема. Вы, это большинство людишек, воспринимают они все, лишь по уровню и опыту.
совершенно забывая, что опыт, это есть знания, приобретенные в той или иной степени, которые не могут претендовать на корону царства истинны.
Это ошибка большинства.


Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
и мальчикам нормально драться, так он мужают, инициация.. а "правильные" мальчики, слушают маму, боятся жизни и остаются мальчиками под сраку лет.. бывает и такое так закалялась сталь (с)
вот это предвидел. почему и заранее писал про сущеглупость помыслов.
Не было в сабже вообще и намеков на какое-то соревновательное понятие среди мальчиков. Это лишь образы, которые вели к развязке.
Давайте про образы. Уберем мальчиков и вообще физический контакт и физическое насилие. Чуть чуть, попытаюсь вас сдвинуть с этого пути. Чуть чуть.
помогло?
18 - 15.11.2020 - 10:36
0-Арбитр изящества > как говорил один наш знакомый канщик:"такие сценарии я могу писать сотнями:) ничего нового, сюжет стар как мир)
19 - 15.11.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Не было в сабже вообще и намеков на какое-то соревновательное понятие среди мальчиков. Это лишь образы, которые вели к развязке. Давайте про образы. Уберем мальчиков и вообще физический контакт и физическое насилие. Чуть чуть, попытаюсь вас сдвинуть с этого пути. Чуть чуть. помогло?
Мне не нужна твоя помощь в понимании, я читаю синие буквы, твои и у меня своя трактовка этих букв: драка мальчиков, развитие сюжета дальше и есть причинно-следственная связь (корешки и вершки)..

И если ты не способен принимать критику (рационально), то на кой сюда выносить свои заметки людишкам?)
banned
20 - 15.11.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Tiziana Посмотреть сообщение
0-Арбитр изящества > как говорил один наш знакомый канщик:"такие сценарии я могу писать сотнями:) ничего нового, сюжет стар как мир)
тут дело вообще не в сюжете. Типа мальчик отомстил. Здесь вообще нет мести как таковой. Отсылка к пуговице была добавлена в конце. я просто заметил, что на Жв часто туго соображают и добавил это, чтобы не началось причем тут вообще мальчик и разборка. Сама драка, это отсылка к прошлому погибщего от своих же страстей. Потому как путь, которым следуют, часто, есть колея, протптаная очень и очень давно.
Сам же человек из лимузина, это образ, который готов что-то делать для жертвы, потому что из этой же жерты он все одно вытянет все соки, понуждая ее же следовать указанным им пути. Прекрасно осознавая, что в конце жертва будет лишь раздавлена и поглощена как и многие другие, тут образ кремации это показывает.
Вы поверхностны, именно поэтому ищете имена и пытаетесь как либо создать сюжет. Рисуете его для себя, совершенно не замечая сути. Что говорит лишь о том, что суть большинству и не нужна. именно поэтому большинство и ждет кинутая пуговица к телу в конце пути его. Лишь отработанный материал, не оставивший практически ничего, кроме биомассы для развития следующего сюжета на протяжении пути этого мира, длинною в вечность.
Гость
21 - 15.11.2020 - 11:50
20-Арбитр изящества > да. Проблема понимания есть.
Но она вовсе не в том, что ты сейчас написал.
Проблема состоит в том, что люди вообще никогда не понимают друг друга.
Существует лишь иллюзия понимания. То есть человек решает, что он понял своего собеседника, либо говорящему кажется, что его поняли.
Но это ВСЕГДА иллюзия.
Помнишь миф про вавилонскую башню?
Этот миф в том числе и про то, что Бог лишил людей возможности взаимопонимания и это страшная кара.
А ты споришь из за того, что кто то что то подумал не так, как тебе этого хотелось :)
Это очень наивно. Очень!
1_1
22 - 15.11.2020 - 11:53
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.
(С)
23 - 15.11.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
А ты споришь из за того, что кто то что то подумал не так, как тебе этого хотелось :)
ППКС
Арбитр , тебе шашечки или ехать?
Эмоции от прочитанного или чтоб мысли твои с читательскими совпали ?
И почему кАмпания , кстати?:-(
banned
24 - 15.11.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
И почему кАмпания , кстати?:-(
Да я не отслеживал правщик. как выправило, так выправило. Быстро же печатаешь. Часто вижу потом и буквы пропущенные и не там поставленные. Нажал ввод и пошел далше. смысл понятен же. А првки иногда лень делать, на кубань ру неудобно сделано. Окошко маленькое и лень иногда ползунком водить и искать несоответствия. Маленькое окошко для редактирования. а текст если большой, это затруднительно иногда.
Гость
25 - 15.11.2020 - 12:21
23-Атти > видимо, старший из Кампании, области в Италии))
Гость
26 - 15.11.2020 - 12:22
24-Арбитр изящества > что мешает использовать текстовый процессор, Ворд тот же?))
Гость
27 - 15.11.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Маленькое окошко для редактирования. а текст если большой, это затруднительно иногда.
чуешь намек? Тебе ж изначально, все обстоятельства намекают - не пиши большие тексты! пиши максимально кратко и по делу )
banned
28 - 15.11.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Арбитр , тебе шашечки или ехать?
Ну если Вам все равно, что видят в Ваших текстах, это не ко мне.
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Эмоции от прочитанного или чтоб мысли твои с читательскими совпали ?
Нужны ли несоответствующие посылу эмоции?
Остап был обескуражен скорее всего и удручен своим окружением, когда рассказывал про блюдечко с голубой каемочкой и открыв пустую папку увидел кислые мины своих приспешников.
Потому что в той пустой папке он видел будущее и результат предстоящих трудов.
А его окружение уже там, прямо в том момент ждало, что из нее вот вот, прямо здесь и сейчас посыпаться купюры и богатства.
Гость
29 - 15.11.2020 - 12:26
У некоторых писюн маленький и то не жалуются.
30 - 15.11.2020 - 12:29
28-Арбитр изящества > искусство -это про эмоции, на мой взгляд . Если оно не пробуждает их, то это просто текст .
31 - 15.11.2020 - 12:30
это брат-близнец Влада.. бестолку..
banned
32 - 15.11.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
чуешь намек? Тебе ж изначально, все обстоятельства намекают - не пиши большие тексты! пиши максимально кратко и по делу )
всё должно быть разложено на мелкие частицы и изучено. В получаемом. С учетом того, что не каждый поймет, именно ввиду того, что привыкли мыслить короткими отрывками, нужно изначально и подавать разжеванное.
Мне тяжело и грустно среди современного общества. Большинство мыслят и воспринимают поступающую информацию отрывками, с обрывом сути.
современное общество , простите, отупело. Все эти лайк, возможность вместо высказывания мысли, мысли развернутой, отправить к ссылке.Управление общением всего лишь одним пальцем.
Эти люди, когда открывают рот, в большинстве смешны. Очень много тех, кто не может подать информацию, сказать желаемое.
Именно отсюда развелось столько коучей всяких, в большинстве пустышек.
Они учат общению и взаимодействию людей, изначально, с молодости, в принципе к нему неспособных.
Люди не используют заложенный в них материал с генами,потенциал, не изучают себя. Они привыкли мыслить и действовать шаблонами. И это пугает.
Гость
33 - 15.11.2020 - 12:55
32-Арбитр изящества > не бойся :) жизнь прекрасна и удивительна - остальное мелочи!
Гость
34 - 15.11.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Что-то скучно стало, накатил за минут так пятнадцать, для настроения...
думаю все таки так)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены