К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Честный Фейсбук

Гость
0 - 24.10.2015 - 00:38
В последнее время все больше замечаю упоминаний о таком явлении как депрессии или другие эмоциональные и психологические проблемы, связанные с соцсетями. Действительно, в большинстве альбомов в инсте, например, все прекрасно-красиво-позитивно. Видишь только приукрашенную сторону жизни, и думаешь, что вот у людей все радостно и успешно, а ты один - в заднице.

В соцсетях все примеряют обновки и "расслабляются с вином и тирамису, с красивым закатом, понимая, что им повезло с близкими и жизнь удалась", и никто не пишет: "проленился полдня, начальник наорал, сейчас свалил на полу куча белья в стирку, приготовил какой-то рис с кривыми котлетами, и теперь лежу в старой зашитой пижаме и провожу вечер в интернете".

Сравниваете ли вы свою жизнь с картинками? Чувствуете, что у других она богаче?
Нужен ли такой "честный Фейсбук"?



Гость
1 - 24.10.2015 - 00:41
Люблю красивые картинки) Они меня в депрессию не вгоняют абсолютно) Может, конечно, когда у человека все плохо, его и раздражает чужой успех, не знаю
Гость
2 - 24.10.2015 - 00:49
0-Eloise > перестала сравнивать лет эдак сколько-то назад, когда выборка наконец позволила мысленно утверждать, что: стакан всегда наполовину полон, всегда.
Только не думай, что в стакане. Думай, что в стакане вода...
3 - 24.10.2015 - 00:53
Глянцевые картинки в журналах. Нам же не 15 лет, чтоб мы верили в абсолют победившего гламура , все из плоти, из костей и мяса, из бед и радостей. Но и картинки с фекалиями рассматривать редко кому интересно.
Гость
4 - 24.10.2015 - 00:54
0-Eloise >я о таком явлении слышала, но не встречала лично. На Фейсбуке наоборот фотки все совершенно перекошенные, неправильных цветов, и постоянно друзья/знакомые пишут про удачи и неудачи. Поэтому Фейсбуком, например я редко делюсь и у меня сейчас на очереди в "друзья" людей 50 с которыми я не готова делиться личными вещями (это при том, что я очень самоцентральная личность и обычно вообще мало с кем общаюсь). Но это закрытый профиль
Гость
5 - 24.10.2015 - 01:04
И ещё: я с вас фигею — вы это всё читаете?!
Вот уж как мне безразлична чья-то посторонняя жизнь.
А вам что в ней интересно?
6 - 24.10.2015 - 01:09
Опять же, у меня проф.перекос, все эти *красивые картинки* идут и мучают мои уши регулярно категорически противоположным визуальной няшности*.) .
Гость
7 - 24.10.2015 - 01:10
0-Eloise > Ну, примерно с того момента, как я узнал, что Деда мороза нет, вот примерно тогда я и постиг мудрость старого анекдота " а вы тоже говорите".
А реконструировать "старую пижаму и кривые котлеты" достаточно просто. Вот читаешь даже здесь людей, и поражаешся - как между строк все прям кричит :)

P.S. Прекрасно понимаю, что достаточно проницательные люди и меня тоже прочитают... и стараюсь не напяливать особо чуждых масок.
Гость
8 - 24.10.2015 - 06:50
Я наоборот буквально вчера за человека порадовался именно благодаря тому, что посмотрел его страницу вконтакте/фейсбуке.
На ютьюбе он в нескольких своих видеорассказах выглядел довольно грустным.
Зашел на его страницу вконтакте, а у него оказывается две машины, молодая красивая жена и маленький ребенок.
Стало за него приятно, так как парень он хороший.
Гость
9 - 24.10.2015 - 07:05
ЖВ вгоняет в депрессию(((
Читаешь - вроде курицы рукожопки, но при этом богатые и успешные((((
Ненавижу.
10 - 24.10.2015 - 07:08
0-Eloise > проблема в том, что людям нравится порыться в чужом бельишке и чем оно грязнее, тем более это вызывает удовлетворения. Именно по причине того что своя жизнь кажется не такой уж и плохой. А когда все гламурно-ванильно у окружающих это вызывает зависть от того что у тебя проблемы, а они вот катаются как сыр в масле. А зависть как известно очень деструктивное чувство, которое и ушатывает здоровье и само собой приводит к депрессиям.
Поэтому как советовали выше, чтоб зависть сильно не донимало, нужно меньше смотреть как там жизнь у других людей. Или сменить подход к оценке жизни других людей.
11 - 24.10.2015 - 07:09
9-Union Jack > вот-вот наглядный пример)
Гость
12 - 24.10.2015 - 07:34
11-Альтруист >
Но я что придумал что придумал: я распечатал фотки всех успешных и купил иголок.
Если не смогу справиться с собой - начну в фотки иголки загонять, благо, в инсте у большинства профили открытые, а у тех, у кого закрытые - тоже доступ есть, потому что есть в вебстаграм один баг, о котором мало кто знает, так-то.

И - да, автор нереально бесит своими красивыми фоточками их Англии, типа я вся такая успешная.
Гость
13 - 24.10.2015 - 07:39
12-Union Jack >ах ты хакер
Гость
14 - 24.10.2015 - 07:40
13-doNUTS >
Как-то так.
Гость
15 - 24.10.2015 - 07:46
0-Eloise >не впечатляют картинки. Если знаю, что чел реально успешный и мой знакомый-радуюсь за него (я знаю, что за каждым успехом стоит огромный труд), если знакомые выставляют, то чего в их жизни днем с огнем не встретишь-грустно становится и жалко их. Чужих в друзьях нет. Вся жизнь друзей для меня известна.
Гость
16 - 24.10.2015 - 07:46
13-doNUTS >
Ну вот а как?
Посмотри на мир чуть шире: на одной чаше весов красивая молодая счастливая мамочка.
А на другой - твоя никчемная жизнь, старый, жалкий, бедный и страшный.
Мужской взгляд на мир - таков: вокруг должны быть красивые девушки, которые в мольбах тянут к тебе руки, мечтая об одном - обладать твоим пенисом (и даже не 25 см).
В реальности - мрак, жуть, и всех желанных девушек обнимают в клубах мальчики на отцовских феррарях, тех отцов, которые распиливают нефтяные сливки государства, за которого воевали не их деды.
Как говорится, пока одни строили коммунизм, другие строили себе кооперативные квартиры.

Ты думаешь, что Смут хочет ездить на продукции ВАЗа?
Гость
17 - 24.10.2015 - 08:08
16-Union Jack >говорит обожает свою тачку
19 - 24.10.2015 - 08:54
0-Eloise > меня не вгоняют, потому что я знаю реальное состояние дел моих друзей, на фотографии да, круто.
Гость
20 - 24.10.2015 - 09:01
0-Eloise >Я просто знаю как мои друзья живут на самом деле, отношусь нейтрально к любым проявлениям в интернете, стремление к идеалу - это же хорошо )
21 - 24.10.2015 - 09:03
примерно догадываюсь что такое фейсбук. Не более того.
Гость
22 - 24.10.2015 - 09:07
21-Валенок >
Например, фейсбук это то, что если ты женат - то собственник фейсбука может себе позволить купить твою жену.
И ты даже не пикнешь.
Гость
23 - 24.10.2015 - 09:09
По ходу Рек уже побывал на семинаре по Торсионно-Галографическим Устройствам.
Гость
24 - 24.10.2015 - 09:10
23-Фомка_Верблюгадзе >скорее ректор и есть Торсионно-Голографическое Устройство
25 - 24.10.2015 - 09:11
22-Union Jack > В мире столько людей способных купить не только мою жену, но и мою жизнь, что заморачиваться на этом не буду. Даже пьяный тракторист, одним легким движением руки, способен забрать у меня самое ценное.Прикажете преклоняться перед ним тоже?
Гость
26 - 24.10.2015 - 09:13
0-Eloise >мне нравится смотреть на красивых людей, красивые места, да что там говорить, даже красиво сфотографированная еда доставляет удовольствие))
Депрессию вызывает скорее неспособность уложить свои сутки в 24 часа. Но и с этим я научилась справлятьься
Гость
27 - 24.10.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Прикажете преклоняться перед ним тоже?
Облин.
Как я могу тебе что-то приказать?(многоточие).
И - да.
Не зная вашу жену (так вежливо - Вашу), тем не менее - предположу, что ей бы (многоточие) лучше бы с таким мужем развестись.
Ну как бы - а как можно жить с мужчиной, который считает, что его жену можно купить, как фрикадельки в ИКЕЕ?
28 - 24.10.2015 - 09:23
27-Union Jack > Все можно купить, вопрос только цены. Чудится мне, что лично Вы, в этом смысле, рядом с моей женой и не стояли.
Гость
29 - 24.10.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Чудится мне, что лично Вы, в этом смысле, рядом с моей женой и не стояли.
Само собой, в таком-то контексте.
Гость
30 - 24.10.2015 - 09:29
меня нигде нет, фото не выкладываю.
считаю, что некоторые люди хотят хотя бы в соцсетях испытывать жизнь, которую они же многие просто фантазируют, а у других удовлетворяется ещё и комплекс "быть на виду"- наподобие всяких "домов", когда полстраны должны(да просто обязаны!) быть в курсе какие на тебе сегодня трусы, какой тушью ты намазала ресницы и что подарил бойфренд!
такие личности ориентированы на внешние спецэффекты. Цельным людям просто некогда заниматься подобной деятельностью в таких масштабах, как всё время себя афишировать.
а на красивые картинки всегда приятно смотреть, меня некоторые мотивируют позитивно)))
Гость
31 - 24.10.2015 - 09:31
Депрессировать из-за чужих фото? О да))
Зы: надо стиралку загрузить и валить чистить газон,долбаная магнолия,начала "лысеть".
32 - 24.10.2015 - 09:33
31-Трижды_Замужем > Точно! Нужно идти в сад. А вот магнолия у меня стоит вся в листьях. Вчера сосед восхищался.
Гость
33 - 24.10.2015 - 09:36
31-Трижды_Замужем >а я возмущена!
Ты давеча выкладывала фото цветных "кулечков" но так и не выложила результат! Что из этого вышло? А я всегда так жду;)
Гость
34 - 24.10.2015 - 09:38
Тоже пойду #всад.
Этигрёбаныерозы!
Гость
35 - 24.10.2015 - 09:40
32-Валенок >угу и эти листья падают мешками.
33-Silky >оу,я закончила так поздно,что даже забыла фотоотчетацо,я исправлюсь))
Гость
36 - 24.10.2015 - 10:20
10-Альтруист> Ну да, или просто сравнивать с внутренней шкалой, а не тем, что там у людей.
Гость
37 - 24.10.2015 - 10:22
15-nice girl> А зачем люди выставляют то, чего в их жизни нет? Чем красивее и радостнее лента, тем все на самом деле печальнее?
Гость
38 - 24.10.2015 - 10:22
меня зависть всегда стимулировала.
Гость
39 - 24.10.2015 - 10:27
38-Ангела Немеркнутая> А что делать тем, у кого отсутсвует способность завидовать?)
Гость
40 - 24.10.2015 - 10:32
39-Eloise > я за остальных не берусь говорить, и всем этого желаю)
если интересно мое мнение, то зависть присутствует в каждом, даже в носителяхбелыхпольт), просто зависть по разному называют чтобы самим было спокойнее.)
Это мое субъективное мнение, для особо одаренных пишу и спорить не стану, доказывайте свою "светлость" самим себе ХА ХА


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены