К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черное мыло Агафьи

Гость
0 - 11.01.2012 - 21:55
Еще пол года назад свекровь приперла эту черную массу с листом) Седня стукнуло состав почитать - ну ооочень заманчиво) прям натуралка все) ваши отзывы)
пы.сы. А то я вообще последнее всемя перешла на натуральное - крашусь хной, на тело и лицо масла, эпиляция карамелью)на до ж дополнить картину и мылом)



Гость
41 - 12.01.2012 - 08:41
)) потому что в составе ингридиенты выстроены по количественному содержанию в продукте. Больше всего - первым, и т.д. последним окажется (как правило) консервант, которого меньше всего
42 - 12.01.2012 - 08:44
42-Наумовна >ааааа, вон оно че, михалыч
мне кажется, в случае бабушки агафьи пофиг, отдушка рулит
Гость
43 - 12.01.2012 - 08:47
я камейку юзаю когда экономлю и гель не покупаю
44 - 12.01.2012 - 08:51
42-Наумовна >Бабушка прячется в деталях

В конце 1998 года, когда Трубников думал, какой бы бизнес открыть на оставшиеся от предыдущей фирмы несколько тысяч долларов, ему помогло то, что он "услышал" сетования собственной жены. На Fairy в семье денег не хватало, а дешевой жидкости для мытья посуды на рынке практически не было. Бизнес-идея была найдена. Какое-то время Андрей Вадимович с двумя компаньонами с утра изготавливали и разливали по флаконам простенькое средство для мытья посуды "Волшебница", а вечером развозили товар по ларькам. Мало-помалу фирма выросла и окрепла, Трубников придумал и выпустил шампунь "Русское поле", который и по сей день пользуется спросом. А спустя четыре года ушел, "хотел сделать свое", а компаньоны развернуться не давали. За ним ушла часть команды.С
я плакаль
Гость
45 - 12.01.2012 - 08:53
43-ЁлкА ТигровАЯ > нет, это общее требование)
и, кстати, уже неплохо, что есть состав на русском языке. Вот этого по недосмотру наших законотворцев, можно не делать. Если вы сейчас пойдете и посмотрите на составы мыла и, к примеру, зубных паст на полках магазинов, то сильно удивитесь. У большинства есть состав на английском, украинском, казахском (это требование, соответственно, Украины и Казахстана), но не будет состава на русском языке(
46 - 12.01.2012 - 08:58
46-Наумовна >я это, мыльно-моющей продукцией, в основном, лашевской пользуюсь, кроме мыла для рук, а там на русском все, с отдельной аннотацией на каждый продукт.
Гость
47 - 12.01.2012 - 08:58
в чёрном чёрном доме, была чёрная ванная,в чёрной ванной, купалась чёрная Агафья, чёрным мылом
Гость
48 - 12.01.2012 - 09:05
47-ЁлкА ТигровАЯ > это белоруссия, которая?
Гость
49 - 12.01.2012 - 09:06
Замечательное мыло. Пользуюсь не один год!
50 - 12.01.2012 - 09:22
49-Наумовна >нет. лаш, английская. типа, косметика ручной работы
Гость
51 - 12.01.2012 - 09:58
51-ЁлкА ТигровАЯ > ну с "ручной работой" это они погорячились, конечно, там в составе тот же лаурилсульфат, но в косметике главное, чтоб она удовлетворяла функциональным и эстетическим требованиям покупателя. Если тебе нравится и подходит, то и на здоровье)
Хочу только один дать совет: обязательно в составах отличайте понятия "отвар", "настой" и "экстракт". Отвары и настои - это в основном водные растворы (ну, или спиртовые, но содержание спирта в косметике строго регламентировано). Они содержат маленькую концентрацию натуральных веществ. А "экстракты" - это вытяжки натуральных веществ, они гораздо более концентрированные и обладают лучшим действием. И они, кстати, гораздо дороже. Т.е. если производитель кладет большое количество натуральных экстрактов - продукт реально хороший и его цена складывается из того, что в нем содержится, а не из маркетинговых выкрутасов ... хотя цена - цене рознь ))) Могут быть и экстракты и выкрутасы )))
52 - 12.01.2012 - 10:09
Лашем не пользуюсь ,уж больно сильно воняет, причем голимой химией с добавлением каких-то характерных индийских масел. Фуууу...
53 - 12.01.2012 - 10:15
эти ЛАШевские масла-добавки потом с себя не смыть никакими другими средствами. Такое впечатление, что там какое-то дешевое вонючее сало.....
54 - 12.01.2012 - 10:19
53-Люси была здесь >тебе походу, только карму подсовывают)
ты лучше скажи, а аюрведическими примочками ты пользовалась когда-нибудь?
52-Наумовна >спасибо, я знаю)
55 - 12.01.2012 - 10:37
55-ЁлкА ТигровАЯ > я эти индийские запахи на дух не переношу ни в каком виде. Однажды крем купила какой-то лечебный, аюрведический.....буэээээ :( Правда Бора-плюс помогает от комаров исправно. Мажу окружающих, сама не пользуюсь.
Я вообще к индийским практикам-учениям-целительствам-культуре в целом отношусь с.... некоторой неприязнью.
56 - 12.01.2012 - 10:39
56-Люси была здесь >понятненько. ну вот и я что-то застопорилась покупать. запаха сильного как раз не было, но что-то как-то. чужеродное
57 - 12.01.2012 - 10:41
ага, именно чужеродное. Не греет. Ну и запах конечно если присутствует - невыносимый всегда. И где они эту вонючку берут!
58 - 12.01.2012 - 10:44
58-Люси была здесь >ну так, все логично. жаркий климат, мухи, вонь разложения и воды с тиной. перебивать все только сильными запахами, потому во всех составах все то, что русскому человеку надолго отшибает обоняние, в обычных условиях
я крутила в руках из-за отсутствия сульфатов в шампуне, думала попробовать, но потом отказалась от этой мысли
Гость
59 - 12.01.2012 - 10:47
*ржет с постов Люси*
Люсь, ну это же индивидуально все, и очень сильно зависит от национальных предпочтений. Возьмем ту же пасту зубную. Есть три основных аромата, которые кладут в пасты. У нас в России - мята кудрявая, она менее ядреная, чем мята перечная, которую кладут на западе. И даже западные производители, приходя в Россию, перестроились на кудрявую. Наш народ в основной массе не любит ядреных мятных отдушек. А есть территории, где в качестве основного освежающего компонента кладут ... корицу. Нам это дико, не правда ли)))
Гость
60 - 12.01.2012 - 10:49
59-ЁлкА ТигровАЯ > да не бойтесь вы сульфатов)) Они вас не тронут)) Ты же не ходишь по дому час с намыленной головой?
61 - 12.01.2012 - 10:51
61-Наумовна >нет) только если с репейным маслом. но оно без сульфатов)
Гость
62 - 12.01.2012 - 10:58
62-ЁлкА ТигровАЯ > да это на самом деле самое лучшее) Репейное, оливковое, желток и прочее-прочее. Самое натуральное питание для волос и кожи)
Вот в сабжевом продукте (не таком и плохом на самом-то деле) мне непонятно одно, цвет - черный, как я понимаю из-за дегтя, но запах дегтя потребитель не улавливает. А у дегтя очень своеобразный и сильный запах, дезодорированного дегтя в природе не существует, следовательно его очень маленькое количество, а цвет добавляют красителями (вероятно, я предполагаю)
А вот натуральным березовым дегтем, кстати, чудесно можно вылечить волосы. Я своей мелкой так сделала, причем самым обычным дегтярным мылом за 20 рублей. Намыливали и полчасика она лежит в ванной, потом смываем ... и денек воняем дегтем. Но результат того стОит)
63 - 12.01.2012 - 11:03
63-Наумовна >у меня дегтярный шампунь пару раз был. того же нелюбимого люсей лаша. дышать, пока намыливаешь, действительно нужно через раз. а вот после смывки запаха практически нет
Гость
64 - 12.01.2012 - 11:08
64-ЁлкА ТигровАЯ > ну это естественно. Шампунь содержит лаурилсульфат, оставлять для длительного воздействия его нельзя, следовательно ты намылила и сразу смыла. А мыло можно использовать как маску, дольше время воздействия, к тому же мыло содержит натуральные жиры, которые смыть в волос (или ткани) не так-то просто. Все равно останется тонкая жировая пленка. Т.е. только смывать тем же ПАВом, просто полоскание не поможет (это кстати и к вопросу о стирке мылом и порошками на мыльной основе - выполаскать обычной водой полностью их невозможно)
66 - 12.01.2012 - 11:15
60-Наумовна > с чего тогда ЛАШ на наши национальные запахи не перестроится, а сует эти пряные-гвоздичные-удушливые вязкие компоненты в свои мазилки и мыльцы.
Гость
67 - 12.01.2012 - 11:19
Я пользуюсь детским мылом "невская косметика" ))) Кожу не сушит, ничем не пахнет. Мне нравится))
68 - 12.01.2012 - 11:23
67-Люси была здесь >да не во всех они там продуктах. крест на пузе. у некоторых очень тонкие запахи. у меня для умывания мыло "фисташковая нуга", легких запах фисташек, не более.
ладно, затыкаюсь
66-Stena >возможно, хной никогда не пользовалась, сказать ничего не могу
70 - 12.01.2012 - 11:27
Я шампуни щаз Натура Сиберика уже которую бутылку юзаю. Пока не надоели. А потом придумаю еще чтонить маловонючее
71 - 12.01.2012 - 11:28
71-Люси была здесь >неееее, натура сиберика мне не понравилась категорически
Гость
72 - 12.01.2012 - 11:30
бгг))0 тетки лаурилсульфатов бояцца, зато выхлопными газами дышуть, мяско с антибиотиками жруть да и ваще-татуажи делают . и волосы красят))) смешные дуры, ей-бо
Гость
73 - 12.01.2012 - 11:34
67-Люси была здесь > вот тут ничем помочь не могу) это к ним вопрос. Люсь, я думаю, что они производят свою продукцию для своей целевой аудитории, к которой ты не относишься))
68-клубника_со льдом > это детское мыло сварено по классической рецептуре именно для детского мыла. Т.е. содержит дезодорированный жир норки, а норка - это единственное жЫвотное, способное регенерировать при повреждениях более 70% кожного покрова. Т.е. его подкожный жир обладает уникальными заживляющими и восстанавливающими свойствами. То есть несмотря на невысокую цену, продукт прекрасно подходит огромному числу потребителей) Ну и уж не хуже лаурилсульфатного мыла ... всяко)))
74 - 12.01.2012 - 11:38
73-ЛожкаВухоВилкаВглаз > оч.сложно поддерживать баланс между тем чтобы предохранить (если уж не преумножить), что осталось и не навредить ему же.
75 - 12.01.2012 - 11:39
72-ЁлкА ТигровАЯ > а я все перепробовала, и остановилась пока на ней. Волосы меньше лезут - и то радость.
Гость
76 - 12.01.2012 - 11:45
71-Люси была здесь >я тоже Натурой пользуюсь, шампунь и бальзам.
Гость
77 - 12.01.2012 - 11:45
ну, и я отпишусь
По поводу именно мыла жидкого Агафьи, я вообще ничего не могу сказать, т.к. пробовала всего 2 продукта из данной марки и то по 1 разу и не полностью. Первый - это в баню покупала какой-то скраб-крем, второй - обычное мыло твердое - только от него у меня кожа стала суховатая, и я отказалась.
А вообще я уже писала, что мне по составу, запахам и главное результату нравится наша косметика Мирра люкс. Я у них много что пробовала (кроме декоративной косметики), почти все мне нравится. И упаковка у них грамотная. Это тоже важно.
Всякие восточные и индийские, в том числе, варианты косметики тоже люблю, не только за натуральность и эффективность, но и за запах (не все, конечно, запахи мне приятны, но некоторые очень даже нравятся), но у нас в городе нормальной косметики такой практически не найти, одни суррогаты.
Гость
78 - 12.01.2012 - 11:46
76-Люси была здесь > ты выпадению волос шампунем не поможешь - никаким. Делай укрепляющие маски, если это не помогает - проблема внутри. Витамины, йод, гормоны - тыща и одна причина)
Гость
79 - 12.01.2012 - 11:48
71-Люси была здесь >а мне вот сиберика совсем не подошла в плане шампуня. И вообще читала, что шампуни лучше прозрачные покупать по текстуре, а не белые, густые с перламутровым отблеском. А сиберика хоть и без перламутра, но все же белая и густая
80 - 12.01.2012 - 11:54
79-Наумовна > я все это прохожу уже несколько лет. Пока (ТТТ) добилась какой-то стабильной положительности в процессе ухода за волосами и буду придерживаться этой схемы пока не сбойнет.
80-kandra > ага, она густовата ,плохо мылится и вообще... но я буду на ней сидеть. От добра добра не ищут.
Гость
81 - 12.01.2012 - 12:02
81-Люси была здесь > стабильность - это хорошо. Зачем что-то менять, если все устраивает? йес, пользуйся, лишь бы нравилось))
Гость
82 - 25.02.2014 - 15:28
Удалили мою тему с вопросом, где можно купить продукцию Агафьи (( Спасибо за подсказку про Ашан, как раз ищу это чёрное мыло! Но тема давно создавалась.. Может, кто видел недавно эти мыла-крема, скажите, где максимально полный ассортимент (модераторов предупреждаю, что это не реклама, мне нужно для себя)). Можно в ЛС. А то поиском находятся только интернет-магазины или один-два товара в аптеках...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены