К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем вы занимались в 90-ые?

Гость
0 - 07.09.2018 - 19:52
Если вопрос бестактный или неприличный (все помнят байку про неподотчетный первый миллион), можете рассказать о знакомых.
Интересно будет послушать тех, кто родился в 198.. и 196... годах



Гость
441 - 14.09.2018 - 09:34
441-Иванка >а когда он им(браконьером) стал?
и почему?
441-думаю бракошей)
442 - 14.09.2018 - 09:50
а чего там про браконьера? я опять пропустила
Гость
443 - 14.09.2018 - 10:11
443-Tigriza >у иванки муж браконьер
444 - 14.09.2018 - 10:13
444-Sch_lc >это называется клевета;))
Гость
445 - 14.09.2018 - 10:17
445-шелковая >здесь почитай)
Ночное
446 - 14.09.2018 - 10:49
446-Sch_lc >ничего не доказывает, просто так выразилась, к реальному действию может ни какого отношения не иметь на самом деле..
Может они так дома друг над другом подтрунивают.
Гость
447 - 14.09.2018 - 10:49
446-Sch_lc > ну нельзя же быть таким неравнодушным ко мне, Алексей. Я все понимаю, загнанные в глубь подсознания обиды, психологические трамвы, из которых ты самостоятельно не смог выбраться, а на аналитика нет средств, унылое настоящее - все это требует выхода.
Но ты же взрослый мальчик, Лешик, ты должен понимать, что своими постами ты чернишь не мой светлый образ (его я формирую сама), а свой.
Каждым своим постом ты загоняешь себя самго все глубже в яму, которую роешь себе.
Это не так сложно понять на самом деле.
Гость
448 - 14.09.2018 - 10:52
447-шелковая >все что надо доказывает)
448-Иванка >понимаю сейчас твои эмоции)
Гость
449 - 14.09.2018 - 10:57
449-Sch_lc > Эмоциии выражаются эмоционально окрашенными словами или соответствующей пунктуацией, восклицательными знаками, например. Разве таковое есть в моем посте? Нет, Лешик.
Так что ты опять сам придумал - сам проверил.
Это еще одна сторона твоих психологических проблем, выражающаяся в игнорировании объективной картины мира и создании своего уютного, но, увы, выдуманного мирка.
Заметь, я сейчас потратила на тебя часть своего времени при жестком цейт-ноте из самых гуманных побуждений. Подумай над этим.
К сожалению, сейчас больше не могу уделять тебе внимание.
Может, вечером...
Всегда рада помочь. ))
Гость
450 - 14.09.2018 - 11:01
450-Иванка >много пишешь) я все равно не все читаю)
все это бла-бла из под тебя, а факт остается фактом..
жена браконьера(
Гость
451 - 14.09.2018 - 11:06
Иванка
119 - Вчера - 20:17
88-JAZZ 77 > блин. муж поймал 1 бычка, штук 20 хамсин и очень маленького подсулочка на очень маленькую ячеечку. Не стреляйте меня. Мы просто поужинали и все.

добыто на сети?
какие еще вопросы или диалоги могут быть?
452 - 16.09.2018 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Если вопрос бестактный или неприличный (все помнят байку про неподотчетный первый миллион), можете рассказать о знакомых. Интересно будет послушать тех, кто родился в 198.. и 196... годах
90-91 год работал военруком и начал раскручивать спортивный туризм в Старокорсунской. До сих пор крутится вроде. В 91 м - вернулся к своей аналитической химии. занимался экологией, работал в политехе и универе, потом с должности научного сотрудника университета перешел на лаборанта водозабора возле Тлюстенхабля , выиграв в зарплате втрое (Россия, блин!). Хотели назначить начальником лаборатории Водоканала - отказался. Кататься на Фестик из Корсунской не привлекало.

В 93-м стал судмедэкпертом химического отделения. Интереснейшая работа, между прочим! Правда оплачивалась .... неубедительно. Диссер там сделал, в 99-ом защитился. А параллельно всему этому вел туристские кружки. Около 300 школьников в походы сводил. 67 выполнили спортивные разряды. Некоторые стали спасателями, промышленными альпинистами, инструкторами по туризму, скалолазанию и альпинизму. Один даже подполковником полиции (может уже - полковником).
Еще читал лекции в институте повышения квалификации и подрабатывал промальпом, т.к. ЗП в миллион рублей на семью из 4 человек катастрофически не хватало. Сколотил небольшую бригаду из подросших кружковцев и шабашил. Один из них теперь промальп преподает. Кто был в Гастроцентре ККБ, тот конечно не обращал внимания на молниезащиту и водосточные трубы. Но они там "на высшем научном уровне висят". Бригадиром был кандидат химических наук :))))))). (Россия, блин! (с)
Ну еще вчетвером с отцом, тестем (ему особая благодарность, что умел добывать стройматериалы при помощи стянутого мною с работы спирта) и шурином дом построили в эти годы. Только с фундаментом школьники-туристы помогли - ФС-ки вручную веревками таскали. Таджики тогда еще не начали выручать российских застройщиков.

А самое главное - молодым был в 90-е. И дурным.

Валить надо было отсюда вовремя, а не надеяться, что новая группировка из КПСС-КГБ, победившая в борьбе за власть, сочтет занятие наукой деятельностью заслуживающей оплаты.
455 - 16.09.2018 - 13:20
453-Analytic >я тоже часто думала, что надо было валить отсюда, но многие, кто свалил, или не очень то там живут или уже вернулись.
456 - 16.09.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
но многие, кто свалил, или не очень то там живут или уже вернулись.
А это примеры моих коллег, выпускников химфака КубГУ:
Геворгян Владимир Наполеонович, Ph.D., профессор Иллинойского университета (г.Чикаго США)
Комкова Елена Николаевна, Ph.D.,, главный научный сотрудник фирмы Natrix Siparations, (Канада)
Шмальц Виктор Викторович, Ph.D., научный сотрудник Технического университета ( г. Дрезден)
Турьян Ива Яковлевна, Ph.D., профессор Бостонского университета (США)
Грабовский Андрей Яковлевич, Ph.D., научный сотрудник фирмы «Минипор», (Франция)
Карпенко Лариса Васильевна, Ph.D., , научный сотрудник университета Грац, (Австрия)

Поверьте, что уровень жизни и возможности творческой работы на современном оборудовании без положенного российским законодательством многомесячного ожиданя закупки необходимых реактивов даже у рядового Н.С. в США, Германии или Франции очень сильно отличаются от российских реалий. Я бы сказал, что в лучшую сторону.
Гость
457 - 16.09.2018 - 21:45
457-Analytic >а такой у вас нe преподавал Панюшкин Виктор (отчество не помню, профессор тогда был) в конце 80-х? был у меня в друзьях (я работал автовазе на Московской, много было разнообразных друзей в то время) одна из первых восьмерок в городе и молодая жена Галя))
Гость
458 - 16.09.2018 - 21:49
453-Analytic > А самое главное - молодым был в 90-е. И дурным. Валить надо было отсюда вовремя [/quote]

кто захотел, уехал...тогда это было гораздо проще))
459 - 16.09.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
а такой у вас нe преподавал Панюшкин Виктор
Я бы не назвал его деятельность словом "преподавал". Но был у нас такой доцент Виктор Терентьевич. Легендарный человек. Четыре оценки в диплом ставил. Оценка могла зависеть от очень многих факторов, включая умение заваривать кофе перед экзаменом :)
460 - 16.09.2018 - 21:59
459-Acworth > Аналитик сетует о возможной карьере научной. это совсем другой уровень
Гость
462 - 16.09.2018 - 22:06
460-Analytic >а ты с ним не общаешься? наверняка бы он меня вспомнил...наверное был доцентом, хотя мне сказал что профессор))
463 - 16.09.2018 - 22:45
457-Analytic >ну так я про обычных людей, не людей науки. Я б тоже там пристроилась, но менталитет у меня русский, меня там люди бесят)а там хз, уже поздно думать) все, с кем я общалась оттуда-мне непонятны, потому и не уехала.
465 - 16.09.2018 - 22:51
465-бтр >странно, не знаю как это в психологии, но меня бесит все, что непонятно мне
Гость
466 - 17.09.2018 - 13:58
Химики в Штатах нужны, а вот Андрушка Жинкин со своей юристпруденцией просто торговал бы там своей жопой)
467 - 17.09.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
а ты с ним не общаешься?
В этом веке уже нет. Так, видел пару раз. Профессором он действительно стал, но когда я уже закончил.
468 - 17.09.2018 - 21:49
468-Analytic > профессор - это же должность?
471 - 18.09.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
профессор - это же должность?
Не только. Еще и ученое звание. У Пана и то и другое есть. Он до сих пор на кафедре, хотя закончил РГУ за год до моего рождения, а я уже не молод :)

https://www.kubsu.ru/ru/node/897
Гость
472 - 18.09.2018 - 05:47
472-Analytic >я его помню еще не старым...у Виктора Терентьевича была синяя восьмерка, которая постоянно ломалась и он частенько ко мне приезжал, а еще у него была дача где-то на море в районе Архипо-Осиповки, я с ним ездил туда...а вообще время неумолимо и 90e все дальше и дальше...послушайте песню, парень хорошо спел, песня в тему))



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены