Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Чем вы планируете заниматься на пенсии? (http://forums.kuban.ru/f1065/chem_vy_planiruete_zanimat-sya_na_pensii-9205054.html)

F121 20.11.2022 10:06

83-Имя > доброе утро, крипта - это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день

ima 20.11.2022 10:08

84-F121 >я читаю телегу))
Но суть не в этом. В возрасте уже человек, обычный, не гений, не способен создавать новое. Только идти проторенными путями. Но конкретно у Девушки так не вышло, они с супругом проторили один успешный путь, но его умыкнули.

Доброе!))

sofia 20.11.2022 10:12

Мой дедушка на пенсии очень много времени посвятил нам внукам и ЗОЖ. Мне бы тоже хотелось так. Я очень сильно любила то время, дедушка дал мне огромный запас сил и какой то детской радости, ощущения счастья, вкуса жизни. Если бы я могла, то очень хотела бы все это передать внукам.

Девушка на берегу 20.11.2022 10:56

76-Мария Антуанетта >ты гадюка.

osho 20.11.2022 11:08

У меня не будет пенсии...

WarmGun 20.11.2022 11:13

скорее всего, буду заниматься чем-то _понятным_
Чем именно - надо дожить. Надо походу завершать процессы.

ima 20.11.2022 11:48

88-osho >если вернёшься, будет. Россия - щедрая душа

Мария Антуанетта 20.11.2022 12:17

87-Девушка на берегу > тогда не надо плакаться, что деньги профукала.

Позаботиться надо о себе было, а не обязываться на меня,я ни каким боком к твоей жалкой финансовой ситуации, старая

stroika2012 20.11.2022 12:55

В 35, провернув несколько смелых проектов, ушел на пенсию, став заниматься своим оплачиваемым хобби) Примерно как у чела отсюда [url]https://youtu.be/he3Pd9oNHEc[/url]
Но в 40 свалилась на голову работа, по принципу "Кто, если не мы")

Atti 20.11.2022 13:17

58-Silky > Мои прабабушки и дедушка ушли в возрасте 85-90 лет. В здравом уме, при памяти и до последнего двигались ( огород, потом грядочки , клумбы, пешком в магазин , на почту ,к соседкам поболтать, к нам приехать).
Родителям моим 70+ обоим. Свой дом, большой огород,сад,куры,утки. Шевелятся, работают по хозяйству. Много ходят пешком (и я считаю,что это тоже плюс большой для них. Папе несколько раз предлагали машину купить ,сейчас свекра машина стоит ,папе предложили ее,не хочет, все пешком). Много читают с мамой книг разных, передачи смотрят полезные ,еще и мне потом рассказывают всякое познавательное :-) С внуками всегда общались и общаются,помогают нам по мере сил ( с внучкой младшей посидеть,пока мы в отъезде). Здоровье неплохое для их возраста.
*зачем ко всем свои хвори применять и причем здесь олигархи*?(с.)

arlena 20.11.2022 13:23

Все ж тут заметили, что про олигархов к жв лепят не жв?

arlena 20.11.2022 13:27

А уж про скакать всю жизнь и слов нет. Всегда подчёркиваю про дееспособность. Особенно как дееспособные могут не обеспечить свои первичные потребности, но не вылазят с форума. Он такой комплекс непризнанного гения, это да!

Девушка на берегу 20.11.2022 14:02

92-Мария Антуанетта >вот вы фантазёры! Сами себе придумываете в мозгу своём, а потом озвучиваете, что кто-то сказал...
У меня всё хорошо.
Я писала про свою законную советскую пенсию, пенсии порезали всем.
Дом у меня вскрыли, потому что полиция не работает от слова совсем- пункт полиции в трёх кварталах от нас и полиция регулярно едет по нашей улице в город. Частный сектор грабят даже при хозяевах дома- отмороженные наркоши. Закладки лежат по всем кварталам, а полиция ищет только наркош, чтобы слупить с них денег.

Девушка на берегу 20.11.2022 14:10

"Следственный комитет (СК) РФ по Краснодарскому краю установил подозреваемого по делу об убийстве семейной пары пенсионеров. Об этом сообщила в среду, 29 сентября, пресс-служба СК России по региону.

В станице Ирклиевской в Выселковском районе на Кубани вечером 27 сентября произошел пожар в частном доме. При тушении здания были обнаружены тела погибших — 79-летнего хозяина домовладения и его 81-летней супруги. Отмечалось, что у погибших были признаки насильственной смерти."
Без комментариев.
Главное, Мария Антуанетта, чтобы тебя этот беспредел не зацепил.

ima 20.11.2022 14:16

98-Девушка на берегу >вот так напишешь честно-откровенно, и понеслась звизда по кочкам. Если б все писали глубокомысленное "тем, чем и сейчас", не о чем говорить было бы.
Поэтому все темы и дохнут в зачатке

ima 20.11.2022 14:17

98-Девушка на берегу >думаю, Мария обеспечила своим родителям достойную жизнь, иначе, с чего бы реакция

osho 20.11.2022 14:24

90-Имя >надеюсь что не вернусь... Пенсия того не стоит...

No Pasaran 20.11.2022 14:26

99-Имя > как автор глубокомысленного ответа, уточню: когда ты задаёшь такие вопросы, ты какой ответ рассчитываешь получить? Ну, вам, пенсионерам, проще, вы уже там) а в текущих обстоятельствах я не уверена, где я буду через неделю, не говоря уже о пенсии. И если я буду заниматься тем, чем и сейчас, это будет большая удача.
Так устроит?

major 20.11.2022 14:30

100-Имя > расскажу про одного своего родственника и про одну ситуацию. наверно, он тоже гадюк)) в общем, пишет мне его жена, что они на работе хотят собрать денег одной женщине, что-то там внуку, не здоров, что именно, не в курсе я. но я сразу смекаю, и мне ж надо поучаВствовать, я знаю немного эту женщину. через время спрашиваю: Ну что, по сколько собирали, ты сколько? - Спросила у мужа, он сказал: Им есть что продать. и сказал что. :) я ходила сама с себя смеялась, меня ж хлебом не корми кошелек скорей расстегнуть, надо ж делиться. добавлю, что этот родственник не жадный и скорее щедрый. Просто он сказал своё мнение. так что и не собирали, и не продали. обошлись.

major 20.11.2022 14:33

обеспечила Мария или нет, это её личное дело. помню, на работе коллега всегда с з/пл отправляла пару тысяч или сколько-то, не помню, родителям. Такая вот "хорошая прибавка к пенсии", как говорилось в одной давнишней рекламе МММ.
а то у Девушки: Детей моих не трогайте, советы гадючьи. )
Так-то мне вот тоже чижало две яхты содержать, но продавать не хочется

Мария Антуанетта 20.11.2022 14:34

98-Девушка на берегу > от этого никто не застрахован. возраст тут совершенно ни при чем.

major 20.11.2022 14:35

[youtube]BTfAMZYX_cE[/youtube]

Мария Антуанетта 20.11.2022 14:39

100-Имя > мои имеют дом и 2 квартиры. И я им не препятствую, чтобы они дом продали, так как понимаю, что содержать уже сложно и дом, и участок.

Отец не жалуется, говорит, пенсии с избытком. Но он реально много работал в советское время + севера. Поэтому пенсия приличная.

Мама иногда жалуется, подкидываю ей. Но она ушла на пенсию в свои 50 лет, притом, что до ухода зарабатывала хорошо, но надоело, хотелось дом+ огород, сократить расходы и жить в свое удовольствие. Что они в общем-то и делают.


периодически призывают меня вернуться в КК и помогать им управляться с хозяйством, но я пока прокрастинирую.

Девушка на берегу 20.11.2022 14:48

104-Тот самый майор >там не советы, а то, что она с радостью написала о том, что мой дом ограбили. Вы хоть читайте, а не придумывайте.
Советы, что мне продать и как быстро - тоже оставьте при себе, и я не скажу, как далеко вам идти.
Ещё раз- я написала о своей честно заработанной пенсии.
Почему мои дети должны исполнять обязанности государства по обеспечению честно отработавшей 40 лет, оставшейся с возрастом в одиночестве гражданки России?
Дети обязаны растить и обеспечивать своих детей и думать о своей пенсии в нашем государстве.

ima 20.11.2022 14:50

106-Тот самый майор >спс)) от души.
А ведь когда-то было время, когда расстраивались из -за проигрыша нашей сборной и время Камеди, когда каждую пятницу ...
Интересно, сейчас идёт Камеди? Я телевизор вообще перестала смотреть.

107-Мария Антуанетта > у Девушки дети точно не вернутся сюда

Девушка на берегу 20.11.2022 14:52

104-......

major 20.11.2022 14:54

109-Имя > Азамат не в Камеди. есть шоу "Однажды в России", там еще Картункова. я телик тоже не смотрю, иногда в интернете зависну на них)

Девушка на берегу 20.11.2022 14:55

104-Тот самый майор >Про детей я написала Театру бабы Фисы, которого прямо несёт про чужих детей- кому, когда и сколько рожать.
Прямо искры сыпятся из него.

major 20.11.2022 14:56

110-Девушка на берегу > где? имхо дети должны помогать своим старым родителям

Skarly 20.11.2022 14:57

Если дети обычные, то есть платят ипотеку, работают на обычной работе, то сколько с них можно содрать? 2-3 тыс для них несложно. Но что пенсионеру эти 2-3 тыс? Пенсионеру нужно хотя бы 10-15 добавлять. Каждый месяц, лет 20-25. А вот это уже накладно для обычного среднего взрослого ребенка. Для многих просто невозможно. Или хоть обосрись, жри картошку с капустой и живи с соседями, но деньги старикам отдавать?.

Bug 20.11.2022 14:57

108-Девушка на берегу > еще раз, семейный кодекс. А так да, государство на вас положило и дитачки. Дети не только своим детям должны, заметим, до 18!! лет, а и родителям. Наверное не легко жить, понимая, что дитачки не почешутся родителю денег подкинуть. Не почешутся к врачу отвести и прием оплатить. Ну, как воспитали, то и получили

А виноваты полиция, которая не дежурит возле ваших домов. Не работают в полиции? Сыночку туда отправьте. Будет ничего не делать. Или внучика. А то ну никто нигде не работает. Кроме вас. Так что, не переживайте, в полицию берут всех, даже вашу сыночку примут.

ima 20.11.2022 14:58

111-Тот самый майор >точно! Однажды в России.
Крутой контент они делали

Bug 20.11.2022 14:59

112-Девушка на берегу > да не несет. Ты сперва голосишь что деньги не печатают. Логика? Внучиков то как обеспечивают? Пособиями? А то денег нет и нарожать, наплевав на мать. Это святое.

Skarly 20.11.2022 15:01

Опять же. Должна быть взаимопомощь. То есть дети если помогают родителям, то и родители должны помогать взрослым детям. Посидеть с внуками, наделать закаток, испечь пирожков. А игра в одни ворота это уже наглеж и грабеж. Типа я тут буду на пенсии сидеть наслаждаться жизнью, а ты давай впахивай за себя и за меня. Так не бывает.

ima 20.11.2022 15:01

Зачем путать работу полиции и детей. Это разные вещи. И, как правильно заметила ДНБ, от кражи никто не застрахован.

chach 20.11.2022 15:02

В нуль:
Осим Хаим. Впрочем, как и сейчас.

ima 20.11.2022 15:03

121-Sensimilia >пожалуешься - забьют как больное животное

KatrinV 20.11.2022 15:03

46-Девушка на берегу > В целом написано верно, но чтоб до конца честной , то какие вы налоги платите? Пенсионеры налоги не платят, если у вас конечно две машины, то не платите только за одну. То же самое и с квартирой,не платите за одну, за один дом, за один гараж. Как то так.)
И если у вас стаж 40 лет, значит вы ветеран и у вас есть льготы на коммуналку.
Понятно, что хотелось бы больше получать от государства, но что имеем. )

ima 20.11.2022 15:04

122-Валенок >ты сегодня еврей?

major 20.11.2022 15:05

116-Имя > для тебя! ) я от этого казаха прусь уже вторую неделю))

[youtube]yt0xTUGWVpE[/youtube]


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.