К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем мы отличаемся от наших мам?

0 - 09.11.2012 - 23:01
Сравнивая себя с мамой, я понимаю, что в свои тридцать с лишним выгляжу моложе, чем она - в её тридцать, и дело не в косметике, так как я почти ничем не пользуюсь. Дело в том, что в те времена что бы женщина ни затеяла - на работе, в доме, вне дома, чтобы получить нужный результат, ей надо было основательно задолбаться. Ты не можешь просто так помыть посуду в деревенском доме - для этого ещё надо нагреть воды, перемыть всё в тазу, вытереть полотенцем и поставить на место. Ты не можешь просто так пойти в магазин и купить нужную вещь - сначала превратись в месиво в очереди, потом попробуй ещё получи нужный товар, и напоследок хорошенечко попотей на очереди в кассу. Ты не можешь просто поехать в отпуск с мужем - сначала выбей путёвку. И так практически во всём. Всё это сказывалось на внешности и на характере, но я не могу сказать, что мама, её сёстры и подруги сидели день-деньской и рыдали о своей тяжёлой доле - во-первых, им было некогда. Во-вторых, в нашем доме до сих пор отмечаются ВСЕ праздники. Не кисло написали в соцсети - "ууу, задолбали со своим восьмым марта", а по полной программе. В беспощадных битвах грудью на грудь мамы добывали продукты для салатов, пекли офигенные торты, принаряжались, накрывали на стол и отмечали. Ну и что, что повод - какой-то непонятный социалистический праздник, вроде дня независимости Никарагуа, кого это волнует? Позитив - он всегда позитив, даже если они не знали такого слова тогда. (с)


Гость
41 - 10.11.2012 - 16:21
Очень сильно отличаюсь от мамы. Мама не любит готовить, выходила замуж - вообще не умела - папа ее учил, в ее доме готовила ее бабуленька, у которой она была любимая внученька.
Благодаря этому в 11 лет в гостях у родственников, 7-й воды на киселе, я научилась печь блины чтобы порадовать на 23 февраля папу. А потом пошло-поехало: борщи-пловы-салаты-закатки, к концу школы я была уже профи в готовке))
Мама очень любит мои блинчики и бисквит.
Сама пекла только тортики на соде и изредка - наполеон.

Мама родила учась у вузе(к ее диплому мне был год) занимались мною бабушки. Потом мама занималась карьерой в краевой структуре, мной с 2 лет занималась воспитатель в садике(до сих пор ее вспоминаю, чудесный человек)
Своими детьми занимаюсь сама. Мама считает что навыка у нее нет т.к. когда я родилась ей помогала во всю свекровь, да и вообще ничегошеньки она про мое детство не помнит и вспоминать а тем более снова с пеленками заморачиваться или просто посидеть пару часов - не может - очень устает с детьми.
Выглядит на фото да, в какие-то годы лучше чем я - ей же бабули помогали, в какие то годы - так же -дети растут Слава Богу, и чем они старше тем больше времени можно выделить для себя и работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены