К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человек, стиль, эпоха.

Гость
0 - 12.07.2015 - 18:47
Есть у меня один интерьерно-стилевой загон - не приемлю имитаций (когда один материал изображает другой, более редкий или дорогой). Приемлю, конечно, куды ж деваться, но со скрипом, с песочком, через слом внутренних установок.
И вот на днях попадается мне мнение Тотана Кузембаева, далее почти цитата: "Я противник использования исторических стилей в архитектуре и интерьерах. Нужно делать что-то новое, а не оглядываться назад. Барокко, готика, ампир созданы для другого времени и для других людей. Современная имитация всегда будет уступать оригиналу и по уровню идеи и, как правило, по уровню исполнения. Традиции мастеров прошлых веков утрачены."
И хотя его мнение не моё, тем не менее что-то меня в этих словах зацепило и заставило ретранслировать сюда, дорогие мои любители каркасов из ЛДСП ;)
Потрындим?)



Гость
41 - 12.07.2015 - 21:08
*вздыхая тяжело* Беги,Лола Лена, беги:)) Запинают же "знатоки" стиля:) Припомнят ещё всякое-разное..((
Гость
42 - 12.07.2015 - 21:17
41-ЮА >сфигали? Мне правда интересно, как это выглядит:)
Да и Ленка пинать, себе дороже выйдет;)
43 - 12.07.2015 - 21:18
я тоже хочу посмотреть )))
Гость
44 - 12.07.2015 - 21:30
34-Дама Пик >,35-Дама Пик > - ну и делай, как тебе надо, мне так нравится- кому то по другому. Чего за экспрессия такая?)
Гость
45 - 12.07.2015 - 21:32
38-киса лиловая > в гугле набери, все увидишь)
Еще раз- кому что нравится, а вкусы разные.
Гость
46 - 12.07.2015 - 21:34
41-ЮА > ты же меня знаешь)- все имеют право на свое мнение, тем более я не выкладываю картинки свои, примерные фото стиля, у кого какие фантазии)- все есть в гугле.
47 - 12.07.2015 - 21:38
44-Demonsha > ты права, личное пространство каждый вправе оформлять как ему хочется, без оглядки на чужой вкус. Интерьер не платье, ему не нужно быть в тренде, домашний интерьер как халат, должен быть комфортным , пусть даже старый в зарплатах зато удобный и родной. ))
Гость
48 - 12.07.2015 - 21:46
0-сарлаах > Действителько, фраза цепляет и многое для меня объясняет в своем отношении к стлилям других эпох.
Гость
49 - 12.07.2015 - 21:46
47-Дама Пик >согласна)
http://uutvdome.ru/publ/19-1-0-175 - самая первая из ссылок,их много, и там очень много вариантов английского стиля- от современных- до винтажа,классики, - главное- концепцию выдерживать, а так- ничего особенного там и нет.
50 - 12.07.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
домашний интерьер как халат, должен быть комфортным , пусть даже старый в зарплатах зато удобный и родной. ))
это правда ... подруга, посмотрев на мою кухню сказала "я б с такой кухней с тоски удавилась бы" ... а я бы с ее себе голову через месяц отстрелила бы ... для меня слишком много цвета и очень ярко ... прийти, восхитится в самый раз, а жить с таким интерьером не смогла бы
Гость
51 - 12.07.2015 - 22:00
50-36и6 > )) так и есть- кому что нравится. У меня все в одной гамме- бежево-коричнево-фисташково- салатовое, а ванну с туалетом сделала наоборот- кричаще яркой- черно- красно- белая, и те же фрески (или как они там)- фото старого Лондона. Она , наоборот- очень современно смотрится, но все же- та же Англия). Я не боюсь играть с этим, при чем у нас даже год назад журнал дизайн интерьеров фото делали, в журнале размещали, вместе с моими даже статуэтками)-та же дизайнерша направила. Но они не привязывали ни к чему- просто как образцы интерьера публиковали.
Гость
52 - 12.07.2015 - 22:16
Я когда-то тоже "горела" балками, фресками и тд. У меня потолки 3,80, думала балки делать, но под мой стиль кухни пойдет только тоадиционный потолок. Как я рада что отказалась от этой идеи, балки теперь только в барах воспринимаю.
/
По теме: согласна. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что надо только из личных пристрастий исходить. Возможно, где-то почерпать идеи, но придерживаться четко классики или только прованса не стОит. Прованс меня в последнее воемя прям подбешивает, нравятся лишь отдельные элементы. И по этой же причине никогда не обращаюсь к услугам дизайнера, которые гнут свою линию и свои идеи. А хочется же для души. Дизайнеры идеальны для того, чтобы визуализировать расстановку и дать схему электроразводки. Все)
53 - 12.07.2015 - 22:29
52-Cosmo > мода на стили в интерьере тоже приходит и уходит... Затратное это занятие иметь "модный интерьер", посему предпочту иметь тот который нравится мне. Одно могу сказать что помощь дизайнера или декоратора необходима потому что трудно следовать концепции интерьера исходя из ассортимента магазинов, либо нужно потратить уйму времени чтобы найти нужные элементы.
Гость
54 - 12.07.2015 - 22:32
Дать возможность хотя бы дома дереву всегда оставаться деревом, а металлу - металлом - моя голубая мечта. Не всегда это осуществимо. Ну да и имитация имитации рознь. Скажем, обои, имитирующие штукатурку, выглядят невинно по сравнению с набегающей на потолке гипсокартоновой волной в окружении галогеновых звезд, имитирующих эсхатологическое слияние морской пучины с небесной твердью. А вообще чистый стиль для сильных духом. Мой дом сделан в стиле "мне это подходит".
Гость
55 - 12.07.2015 - 22:33
53-Дама Пик >А мне как раз это не нравится. Они предлагают то, с кем работают. Моя знакомая без дизайнера ныне шагу ступить не может. Стиль дома прованс плюс американское кантри, так она чтоб что-то новое интерьерное купить, дизайнеру фото отправляет, а та критикует или одобряет. Она кухню больше полугода ждет, потому что дизайнер не одобряЕ фасады и цвет столешницы, которые хозяйка сама выбирает.
Гость
56 - 12.07.2015 - 22:35
53-Дама Пик > это если тебе нормальный дизайнер еще попался), у меня- так наоборот- все по каталогам пальцем тыкала- по таким ценам, что по жизни за одни часы в столовой не расплатишься). В итоге у меня- как у Космо- концепцию в общем обрисовала, а я сама все в разы дешевле находила..
Ты про кухню с фотопринтом спрашивала- то не моя, у меня просто венге с фисташковым, а ту с маслинами на фото- просто выкладывала, как яркую,сочную, но мне она совсем в никуда..
Гость
57 - 13.07.2015 - 09:46
Имитации не люблю. К новым материалам отношусь спокойно (акрил, сторон, полистирол/полиуретан, бетон же, невозможно их отрицать!). Хотя вот насчёт имитаций — есть у меня керхамическая плитка и с имитацией древесины, и с имитахцией слоёв осадочных пород, и с имитацией хмраморных разводов. Но, например, реальное дерево в тех местах, где лежит плитка, я бы класть не хотела (нецелесообразно), а если бы я слои осадочных пород настоящие на стеночку выложила, эта стеночка бы стоила как крыло самолёта. А если бы не стоила, была бы эксплуатационно непригодна.
В общем тут бабушка надвое сказала насчёт имитаций.

Или там полиуретан. Да, есть архитектурный декор, который имеет смысл делать только из гипса/камня. Но, к примеру, линейные декоры (карнизы те же) — ну ЗАЧЕМ? Я ж не памятник зодчеству строю.
Гость
58 - 13.07.2015 - 10:00
Насчёт стилей: я считаю, что стилизация практически неизбежна. Много придумано уже до нас.
Современные стили (типа того же биодизайна) не очень комфортны для проживания. Слишком концептуальная домашняя обстановка начинает быстро раздражать. Но какие-то элементы стиля в любом случае будут использоваться.
Люди, создающие себе в квартире 50 кв. м интерьеры рококо мне странны.
Но взять тот же ампир — в своё время это был новый стиль. Но по сути он не нов — это повторение классицизма. Баухауз — тот же конструктивизм, только сбоку.
Гость
59 - 13.07.2015 - 10:01
Блин, откуда эта буква х.
Гость
60 - 13.07.2015 - 10:06
А если соответствующие люди соответствующей эпохи должны жить в соответствующем стиле — то мы так и живём. Без стиля. Нынешние "дворцы" строятся из стекла и бетона. И вид у них "лишь бы опрятно". Так что вот он, стиль эпохи — опрятизм. Да и его не все себе могут позволить;-))
Гость
61 - 13.07.2015 - 10:09
пожив в разных планировках квартир, стилях и интерьерах,пришла к выводу, что для меня прежде всего важны- простор, ощущение пространства (зодиакально я воздушный знак), более близок минимализм с акцентами. во всех описаниях моего знака числится что я самый большой любитель антиквариата и накопительства - полная противоположность)))) не люблю хламушников и барахло в каждом углу!)))
Гость
62 - 13.07.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от сарлаах Посмотреть сообщение
Барокко, готика, ампир созданы для другого времени и для других людей
Я позавчерашний. В архитектуре и интерьере люблю модерн (в смысле "арт-нуво").
К "подделкам" (ака "репликам") отношусь вообще спокойно. Тем более, что они теперь зачастую ничуть не хуже "оригиналов". К примеру, файр-мэпл в некоторых вещах даже лучше ковеи и джетбойла, хотя, казалось бы, "породистая китайщина".
Гость
63 - 13.07.2015 - 10:26
62-B меру честный > вопрос на засыпку: у нас мастера модерна в интерьере имеются? (Ну то есть те, которые способны создавать предметы (МАХ, мебель, декор) придерживаясь стиля, а не "пальцем ткните что сделать надо").
Гость
64 - 13.07.2015 - 10:35
0-сарлаах > пандусик, на, детка, почитай: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Архитектурный_модернизм
Мне кажется 100 лет — это ещё мало, чтобы придумывать свой новый модернизм с блэкджеком и ...
65 - 13.07.2015 - 10:48
Сижу, читаю тему. Задавили терминами( Просто придавили имитацией надгробного камня)
ничего не понимаю в дизайне и архитектуре)
Гость
66 - 13.07.2015 - 11:09
63-Фомка_Верблюгадзе > Сомневаюсь. Стиль сейчас абсолютно не популярный (читай - не денежный), поэтому найти мастера, который бы хорошо работал именно в нем, а не "вообще в любом" будет сложно. В Краснодаре точно. В Мск, наверное, можно.
Гость
67 - 13.07.2015 - 11:10
65-ксенн > профилактируй Альцгеймера — заучивай новые термины;-)))
Гость
68 - 13.07.2015 - 11:12
65-ксенн > *контрольный в голову*
Ксюш, ну ты еще скажи, что не знаешь, кто такие Гимар и Шехтель и кто архитектор Саграды Фамилии!..
69 - 13.07.2015 - 11:12
67-Фомка_Верблюгадзе >разве что для этого)))
Я лучше латинские названия растений буду заучивать)))
Cucumis sativus- огурец обыкновенный
Гость
70 - 13.07.2015 - 11:14
66-B меру честный > в Мск видела реализацию проекта "усадьба в стиле модерн". Адовых денег вбухано, конечно. Но в основном всё выдержано, да. Хотя не без "флёра современности".
Просто я хотела немножечко модерна себе насыпать... Но понимаю, что придётся от этой утопии мне отказаться, потому что я замучаюсь техзадания разрабатывать (с точностью до миллиметра). И боюсь, что даже если разработаю, у исполнителей в итоге нужных фрез не окажется или станки под другое запрограммированы. А организовывать производство "модерна" в промышленных масштабах в КК я как-то не думала...
Пичалька.
71 - 13.07.2015 - 11:15
68-B меру честный >знаю только гауди) Честно)))
Просто вообще ничего не читала и не изучала в этом направлении. Ну чоуж. Владелица хрущебы))) Зачем нам знать про балки и растральные колонны))))
72 - 13.07.2015 - 11:16
70-Фомка_Верблюгадзе > такой частный дом классный в стиле модерн стоит на 1 мая, между Жлобы и 40 лет победы. Там такие балконы кованные, стиль выдержан на все 100%, кто-то не по детски заморочился.
73 - 13.07.2015 - 11:17
А если совсем про модерн серьезно, то у нас в городе есть отличный дом в этом стиле. Начало 20 века. И в нем открыли на всех 3 этажах секонд хенд. Вот где засада((((
74 - 13.07.2015 - 11:20
http://oldsaratov.ru/photo/18002
Сейчас его отреставрировали. Но ничего умнее данного магазина не разместили.
Гость
75 - 13.07.2015 - 11:21
О, у меня тоже, как оказывается, английский стиль, даже вот такая свинья в доме есть, только лает:
http://uutvdome.ru/statii/1/129/xx14.jpg
Всё, как полагается: светлая мебель, обои в полоску и т.д.
Осталось только картинку повесить с видами на какое-нибудь стрит)
Гость
76 - 13.07.2015 - 11:32
75-АптекаУлицаФонарь > у тебя как раз именно классический английский стиль, а Мими, нежно зарытая в подушках- как раз придает легкий флер английской усадьбы. Англичане тоже любят собак). У тебя красиво и цвета хорошо подобраны.
Гость
77 - 13.07.2015 - 11:34
73-ксенн > повбывав бы!!! Знаешь, я замечала: многие просто не понимают, насколько сложен модерн, поэтому не ценят архитектурные памятники в этом стиле. Домик офигенный! Причем достаточно лаконичный, но выдержанный!

(Мне Одесса нравится помимо всего прочего за её модерн. И, кстати, была удивлена, встретив несколько модерновых особняков в Ставрополе!!!)
Гость
78 - 13.07.2015 - 11:37
72-Дама Пик > у нас нынче очень тяжело совместить утилитаризм со стилем модерн. И сэндвич-ворота хоть и опрятны, но сильно режут взгляд.
Гость
79 - 13.07.2015 - 12:00
Тоже не люблю пластиковые стилизации.
з.ы. Будет у меня свой дом - сделаю там все из неокрашенного, чистого и светлого дерева. И чтоб свежеструганной древесиной пахло. Такое люблю...
Гость
80 - 13.07.2015 - 12:07
79-Дернхельм > вагонку только не делай, прошу!:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены