К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частная гимназия против средней школы

Гость
0 - 08.07.2015 - 19:15
Как считаете, помогает ли частная гимназия раскрыться талантам ребенка и в будущем добиться бОльших успехов, чем средняя муниципальная школа? Есть ли какие примеры из жизни?


Гость
41 - 09.07.2015 - 15:35
39-Gorky >угу. Дети пишут ЕГЭ в другой школе с чужими учителями, причем эти учителя не предметники ( учитель английского является наблюдателем на физике, к примеру) .
Гость
42 - 09.07.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Дети пишут ЕГЭ в другой школе с чужими учителями
уже так? Серьезно ЭГЕ продвинулся :)
43 - 09.07.2015 - 16:03
42-Gorky > и камеры кругом, и даже шоколадку нельзя с собой в кабинет пронести( Один ученик за одной партой, садишься за ту парту, за какую скажут
Гость
44 - 09.07.2015 - 20:17
28-Нафанька > А какие в Москве хорошие частные школы? Я целенаправленно не искала, но слышала "только плохое".
Гость
45 - 09.07.2015 - 22:38
44-Мисти_ > у тебя дочки в обычных учились?
Гость
46 - 09.07.2015 - 23:34
"хорошая частная школа" - Брендовое сознание в чистом виде.
Вы сначала определитесь ЧТО есть "хорошая" и ЗАЧЕМ вам школа. Удивительно, но значительная часть родителей не может этого сформулировать. А от этого стоит плясать.
.
- Если по поводу знаний учеников (а также прочих модных "компетенций и т.д. и т.п.) то обычно в этих пафосных школах достаточно средние учителя. Конечно вы будите застрахованы от полного треша, но не более того. Тем более, что НИКОГДА образовательная нетематическая группа не даст действительно высокого образования. Все равно ребенок будет ходить к учителям/репетиторам/спецшколы (музыкальные, спортивные и т.д.) по интересующим темам, а к ЕГ абсолютно ВСЕ будут нанимать для допнатаскивания репетиторов. Те же знания можно получить в обычной муниципальной школе. Может быть, вам попадется один или 2 очень хороших учителя - но это скорее исключение, нежели правило.
.
- Если по поводу общей обстановки - то да, чем пафосней школа - тем, обычней, в ней лучше оснащение... Но и раскошеливаться придется не по-детски. А муниципальные школы сейчас (из более-менее приличных) не бедствуют.
.
- Предвзятость (неподкупность, педагогичность) учителей? - не смешите мои тапочки. Точно так же родители бегают к учителям, заносят сумки и конверты и потом внезапно оценки повышаются. И все ученик это вполне видят...
.
- Если по поводу коллектива - опять таки да, ваш ребенок будет учиться с обеспеченными детьми, в классе не будет каких-то нищебродов, которые тырят по карманам мелочь и отжимают в туалете мобильники... Но вы уверенны, что ЧИСТО материальный аспект исчерпывает ваши желания клановости? Мы не в штатах и не в англии. В вашей "элитной" школе будет учится сын какого-нибудь бандюка (реликта 90х), внук Цапка, дочка циганского барона или чеченского "предпринимателя". Не верите - запросто. И не дай бог у вашего ребенка будет с ним серьезный конфликт. С некоторыми родителями будет ОЧЕНЬ сложно найти общий язык. Понятно, что такие же уроды с той же вероятностью найдутся в любой школе и любом классе. Только здесь это будут уроды "премиум-класса". Не просто "быдлан", а "быдлан с телохранителями".
.
Я не призываю "идти в народ" :) Но не думайте, что 20 штук в месяц позволят вам найти в Краснодаре аналог какого-нибудь итонского колледжа :)
Гость
47 - 09.07.2015 - 23:38
46-bromberg > я отдавал в частную школу в надежде что там правильно учат детей англ.языку
А там не то, что неправильно учат (как в гос.школах), там вообще его не учат.
Только создают видимость.
В итоге именно по языку пришлось во втором классе здорово поднапрячься, чтобы догнать гос.школу (в которую перешли).
48 - 09.07.2015 - 23:48
47-F11 > из опыта - английскому лучше всего обучит репетитор. групповые занятия - трата времени в первую очередь. ну и средств - во вторую.
Прально, что перешли в обычную. )
Но репетитора тоже надо "вычислить", мы остановились на третьей)
Гость
49 - 09.07.2015 - 23:52
47-F11 > Ну конкретно по языкам я не в курсе. Я занимался вопросом года 4 назад вполне профессионально - итог: 99 и что-то там десятых процента поступивших в краснодарские вузы (включая всякие богадельни типа ЮРИМА) - готовились к ЕГ с репититорами не менее 3 месяцев. Основная часть - более года.
Около 85% учителей которые активно повышают свою квалификацию, ездят на семинары, конференции, выигрывают гранты и т.д. - занимаются репетиторством (я думаю больше - остальные просто не признались). Причем репетиторством не отстающих, а репетиторством успевающих... для того, что бы эти "успевающие" продолжали "успевать" и могли участвовать в олимпиадах и конкурсах...
Тенденция, как мне кажется - на лицо.
Гость
50 - 09.07.2015 - 23:55
48-_Акстисья > Всему "лучше всего обучит репетитор". Просто некоторые думают что пафосность школы что-то гарантирует... к сожалению это не так.
Гость
51 - 10.07.2015 - 00:18
Мнение ПРОТИВ частных гимназий:
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
..НЕТ ! я сделал такую глупость и первый класс был потрачен в пустую..
Мнение ЗА частные гимназии:
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
В частной лучше гораздо. И атмосфера, и квалификация учителей.
И кто прав? Машу давно читаю-понимаю,однако же,пусть я совершенно не представляю кто такой F121,однако склоняюсь к его правоте,так как прочитанный тут несколько ранее рассказ Антоновны о подружках дочки(одноклассницы,не?),"скулящих"(с) на заказ в качестве платы за "поиграться с телефоном" слегка шокировал..((
Если именно эту атмосфЭру она имела ввиду,то на*** такую "атмосферу"..ИМХО
Гость
52 - 10.07.2015 - 00:59
45-Gorky > Относительно. В том смысле, что это не частные школы. Первая была с официальной небольшой оплатой (при академии наук), вторая - с оплатой по желанию, ну и вообще, скромненько так - вторая в рейтинге школ Москвы.
53 - 10.07.2015 - 05:34
52-Мисти_ > А подробнее можете рассказать об этих школах? Интересно услышать - кто учится там, кто их родители, сколько выпускников в год, по каким показателям устанавливается рейтинг и кто это делает, куда "деваются" выпускники, кто преподаватели, об участии в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях ... и другую полезную информация по теме.
54 - 12.07.2015 - 15:03
+ 53-SteveS >
Я извиняюсь, но два дня назад троль вторгся в форум ЖВ и "закопал" серию важных тем. Тема о выборе школы для наших детей исчезла и пришлось потратить время, чтобы её выкопать и может быть удастся прочитать ответ 52-Мисти_ > на мои вопросы.
Гость
55 - 12.07.2015 - 16:03
в Гарварде прошла неделя анального секса в рамках обучения секс воспитанию, так шо даже самый пристижный вуз мира уже не гарант адекватного обучения, возможно в средней школе деревни Гадюкино могут дать больше полезных знаний, чем в частной гимназии
Гость
56 - 12.07.2015 - 16:05
-54 тоже с удовольствием послушаю Мисти. С 1 сентября записала ребенка в обычную московскую школу с сильным педагогическим составом, но на всякий случай, про запас, хотелось бы иметь еще варианты.
Гость
57 - 12.07.2015 - 16:13
вообще это не тема, а головная боль. В нашем городе есть очень качественная гимназия, прям супер-пупер - конечно, она и стоит, но и результаты - первые места олимпиад и прочее. Моего ребенка туда берут без всяких проблем - круглым отличникам туда зеленый свет и красная дорожка. Но помимо умненьких там еще обитают и богатенькие... А это не всегда синонимы. И вот это меня останавливает конкретно. Я не хочу, чтобы акцентировали внимание ребенка на шмотках или айфонах. Эти ценности не в нашей системе координат. Хотя я одеваю ее прилично, естественно
Гость
58 - 12.07.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Если по поводу коллектива - опять таки да, ваш ребенок будет учиться с обеспеченными детьми, в классе не будет каких-то нищебродов, которые тырят по карманам мелочь и отжимают в туалете мобильники... Но вы уверенны, что ЧИСТО материальный аспект исчерпывает ваши желания клановости? Мы не в штатах и не в англии. В вашей "элитной" школе будет учится сын какого-нибудь бандюка (реликта 90х), внук Цапка, дочка циганского барона или чеченского "предпринимателя". Не верите - запросто. И не дай бог у вашего ребенка будет с ним серьезный конфликт. С некоторыми родителями будет ОЧЕНЬ сложно найти общий язык. Понятно, что такие же уроды с той же вероятностью найдутся в любой школе и любом классе. Только здесь это будут уроды "премиум-класса". Не просто "быдлан", а "быдлан с телохранителями".
вот хорошо сказано
Гость
59 - 12.07.2015 - 16:46
Циганский барон-прелестно.
Ну про чеченцев-вообще бред. F 11 видимо считает, что учиться в Америке с беженцами из стран третьего мира или с мексикашками в разы лучше;)). Или когда упырь придет с оружием на урок.
Гость
60 - 12.07.2015 - 16:48
Что скажете о школе эрудит? Я в началке училась в альтернативе.запомнилась школа мини классами. В 1 м помню 6 мальчиков и 1 девочка- я )))
Гость
61 - 12.07.2015 - 17:01
53-SteveS Сначала обе учились в 315 школе - она вполне обыкновенная, неплохая, дети в основном из среды "ИТР", очень мне директор нравится, думаю, что и атмосфера в школе и уровень обучения - ее заслуга. Ну а закончила старшая и младшая сейчас в той же - 57 шк. Можно набрать в яндексе, там всё есть про нее.
в старших классах 5 параллелей, рейтинг обычно по результатам ЕГЭ, ГИА, олимпиад, еще какие-то показатели в меньшей степени. Поступают в основном в российские ВУЗы, по крайней мере у старшей за границу учиться никто не уехал, у младшей двое собираются в Амстердам. Спорта нет никакого, к олимпиадам особенно не готовят, но все участвуют, очень многие поступают по результатам олимпиад. Поездки-походы-капустники.
Гость
62 - 12.07.2015 - 17:10
60-_NUTS >у нас было 4 человека))) Самый большой был 11 класс, там было 12 человек ;)
Гость
63 - 12.07.2015 - 17:12
59-Гусь и огурчик > вроде речь идет о российских реалиях?
Гость
64 - 12.07.2015 - 17:13
63-Ее звали Никита > Мятая форель на Солнце наверное была долго, бывает
Гость
65 - 12.07.2015 - 17:14
60-_NUTS > 10 лет назад эта школа была туфта
сейчас не знаю, может что и поменялось
Гость
66 - 12.07.2015 - 17:17
65-F11 >а это с какой стороны посмотреть. Если со стороны малокомплектности классов, то ни одна муниципальная школа города не смодет конкурировать с эрудитом и иже с ней. Тут уж кому что в приоритете:-)
Гость
67 - 12.07.2015 - 18:33
66-atamanka01 > мне в школе нужно образование, а не комфортное безделие
Гость
68 - 12.07.2015 - 18:42
О каком качестве образования может идти речь при численности более 30 человек в классе!
Гость
69 - 12.07.2015 - 18:46
68-osenj > о таком, какое дается в спец школах типа 36, 92, 4 и т.д.
в частных школах такого уровня нет
Гость
70 - 12.07.2015 - 18:47
69-F11 > 92 не спецшкола, правда
Гость
71 - 12.07.2015 - 18:59
Ну я не думаю, что даже в этих школах все обходится без участия репетиторов.Так или иначе, сегодняшняя система образования, частная или государственная, весьма далека от совершенства. И без личностного вклада ученика и заинтересованности родителей вряд ли стоит ожидать высокого качества образования, будь то муниципальная или частная гимназия, как-то так...
Гость
72 - 12.07.2015 - 19:04
Помню в вузе процентов сорок моих однокурсников были выпускниками четвёртой школы. Довольно сильные ребята, явно не груши в ней околачивали.
Гость
73 - 12.07.2015 - 19:47
71-osenj > практически обошлись без репетиторов
по англ.языку ТОЧНО
только немного занимались геометрией, что для девочки простительно
уровень англ.языка был достаточный для стабильного участия в городских олмпиадах
74 - 12.07.2015 - 20:50
61-Мисти_ > Спасибо за ответ, а то как-то на вопрос по теме "помогает ли частная гимназия раскрыться талантам ребенка и в будущем добиться бОльших успехов, чем средняя муниципальная школа? Есть ли какие примеры из жизни?", все называют только номер школы, но не описывают саму школу, либо ограничиваются голословным утверждением, что частная школа слабее хорошей муниципальной.
75 - 12.07.2015 - 20:53
+ 74-SteveS >
Каждый из родителей, кто обратил внимание на обсуждаемую тему, ожидает объективной информации с конечной целью - принять решение о выборе школы для своего ребёнка.
Где же нам такую информацию добыть? Никакая школа не станет расхваливать другие школы или порицать свою систему.
Родители как-то тоже знают ту школу, где учились сами (за царя Панька), где учились/учатся их дети или "ворона принесла им информацию на хвосте" о другой школе. Однако мы обсуждаем тему на Форуме и можем принести пользу друг другу - предоставить информацию о школах региона для общего обсуждения и пользования.

Я полагаю, что стоит обсудить вопросы которые я задал Мисти_
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
подробнее можете рассказать об этих школах? Интересно услышать - кто учится там, кто их родители, сколько выпускников в год, по каким показателям устанавливается рейтинг и кто это делает, куда "деваются" выпускники, кто преподаватели, об участии в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях ... и другую полезную информация по теме
Гость
76 - 12.07.2015 - 21:02
планирую дочку в след году хочу отдать в частную школу (только открывается директором нашего частного сада). у них будет только началка. я б и в простую отдала, т.к. не предаю большого значения супер качественному образованию). но в нашем районе (жк московский) только одна школа, которая переполнена и новая будет неизвестно когда. сейчас в школе на карякина классы с А по М, больше 30-36 детей в классе, деления по способностям детей нет. не представляю
Гость
77 - 12.07.2015 - 21:19
65-F11 >Я читала рейтинг по егэ, они в топе
78 - 12.07.2015 - 21:49
72-сарлаах >это долгое время была школа, официально служившая "полигоном" для матфака КГУ, странно было бы, если б её выпускники не учились массово на фпм :)))
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
92 не спецшкола, правда
разве это не третья языковая гтмназия в городе , кроме 23 и 36й?
увы, моя родственница, учась в 23й школе, вынуждена посещать Берлиц и она такая не одна...что говорить о прочих дисциплинах :((((я не защищаю частные школы нашего города, я против идеализации муниципальных
Гость
79 - 12.07.2015 - 22:03
78-Нафанька > Ну, я не в курсе, кто там их "полигонил", просто не мог не отметить высокий уровень выпускников четвёрки в области "программизма". Подозреваю, что многих из них университет только испортил.)
Гость
80 - 12.07.2015 - 22:14
78-Нафанька > насколько я знаю - нет
есть еще 69 школа на гидрострое и 90 (ЕМНИП) школа на Юбике, где язык учат лучше, чем в обычных школах,
но ни одна из них не имеет статуса языковой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены