К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайлдфри разных возрастов.

Гость
0 - 10.06.2016 - 07:32
В соседней теме ошо запретил писать о знакомых и друзьях, а в этой, наоборот, можно.
Итак, тема не просто о чайлдфри, а о чайлдфри (именно сознательных, а не тех, кто по здоровью) в двух возрастах - от сорока до пятидесяти, и от пятидесяти +
Какие они, радостные? Веселые? Чем живут? Плачут ли в подушку ночами/в жилет подругам? Замкнутые или наоборот, социально активные?
Разновидность чф до 30 - вид более-менее знакомый, шиншиллки, собачки, позерство и бравада.
Слегка за тридцать - туда же.
А вот когда у товарок уже радость в виде внуков, и темы разговоров соответствующие, а тут и детей-то не было...
Бонус-вопрос: чего Бог все же не дал чф - детей или ума?



Гость
41 - 10.06.2016 - 08:30
35-Stay911 >Не скажи.Чтобы ежедневно убеждать окружающих (которым повторюсь,пофиг),что она не хочет детей,в это нужно самой свято верить и чем дольше она убеждает,тем больше аргументов сама придумывает,а раз она сама их придумывает,значит она начинает в них верить,ну типа аутотренинга или банального самовнушения и со временем она становится настолько уверенной что и правда верит во всю эту ерунду что назло себе никогда не родит ибо разрушить годами возводимый в голове образ,смысл,цитадель может быть чревато расстройством психики и я не шучу.
Тут нужен либо психотерапевт грамотный,либо мужик который встряхнет так что пазл снова сойдется,а не куча цветных картинок в голове лежать будет)
Гость
42 - 10.06.2016 - 08:31
31-Редкий скот > а кто тебе насаждает идеи чайлд-фри?) мне -никто. В тебе задан вопрос, на него все спокойно отвечают. Или это сюрприз, что у людей будут разные мнения? Я лично пишу об этом только когда обсуждение на эту тему, а лётные пишут про своих детей постоянно в оффах всяких и вообще везде)) так кто ещё что насаждает:)
Гость
43 - 10.06.2016 - 08:32
Детные, опечатка)
44 - 10.06.2016 - 08:33
41-Редкий скот >так ты говорил, что мужики все чайлдфри-зачем им "встряхивать"?
Гость
45 - 10.06.2016 - 08:33
18-Inka >какого возраста нет чайлдфри? Автор спрашивает, как ощущают себя эти люди в возрасте 50 лет, которые не вырастили детей, им не светят внуки, они умрут одинокой старостью, которую они себе создали сознательно. Это мой перевод сабжа)))
Гость
46 - 10.06.2016 - 08:34
Видела чф 50-70 лет. По состоянию здоровья в основном чф. Рыдали и выли белугами уезжая в частный пансионат для престарелых где наверное уже и умерли тк на транквилизаторах долго не живут . Очень грустное и страшное зрелище
Гость
47 - 10.06.2016 - 08:34
Удивляет потребность натянуть свои представления о жизни на других людей. Кто-то хочет кучу детей, кто-то одного (идиоты, да? могли бы 7 родить, а родили 1го), кто-то не хочет их вообще. Очень странно было бы хотеть детей, если не испытываешь потребности реализоваться в родительстве, не видишь свою жизнь, развивающейся по этому сюжету, да и просто не любишь детей.
Примерно как: все, кто не эмигрировали - просто не смогли, но втайне очень хотят. А если говорят, что их устраивает настоящая жизнь, то они просто не понимают, что если бы они эмигрировали, их жизнь была бы еще лучше!
Гость
48 - 10.06.2016 - 08:35
38-Eloise >Биологически необходимая функция,продолжение рода.Если произошел сбой,то нужно искать причину,а не кичиться этим,значит что-то пошло не так,рассинхронизация процесса,больная клетка,отторжение.
Ты можешь их не рожать,но рассказывать всем и вся что ты не хочешь рожать потому что ты какой-то там шизоид (ну чайлдфри например),тебе не кажется это как минимум странным?

39-Tigriza >А если бы родила в 30?Что мешает родить тогда когда уже можно,когда удобно,не подводя под это какие-то мифические базы и отмазки?
Или не рожать,тоже не подводя ни какие базы и отмазки?
Гость
49 - 10.06.2016 - 08:36
41, вот и я о том же, но если пазл сойдется, то все психологические защиты рухнут моментально :) А пока переубеждать, что на самом деле ты просто боишься перемены и того, что от тебя кто-то будет зависеть, т.е. ответственности или мужука надежного не нашла или здоровье не то - просто бесполезно, заклюют и затопчут защита ведь...
50 - 10.06.2016 - 08:36
47-Caracule >вот всегда поражаюсь твоим рассуждениям) ты прям с детства так разумно мыслишь?)
Гость
51 - 10.06.2016 - 08:37
42-Eloise >Тогда откуда появилось само понятие чайлдфри?))

44-Tigriza >Встряхивать не в том плане что дай мне срочно ребенка,а в психологическом,любая самка захочет потомство от нужного ей самца.Это тоже инстинкты.
Гость
52 - 10.06.2016 - 08:38
Кстати, Натс и Шапокляк недавно писали мне в разных контекстах, что раз у меня нет детей и не будет внуков, не мне об этом и писать. Получается, что им не стоит писать о женщинах, не имеющих детей, потому что они уже сами не окажутся в таком статусе, а, следовательно, ничего не могут об этом знать?)))
Гость
53 - 10.06.2016 - 08:39
9-Tigriza >аа, тогда я невнимательно читала...ок.
Ректор, извини)
Гость
54 - 10.06.2016 - 08:39
51-Редкий скот > чтобы родить нужно быть уверенным в партнере или это рулетка. Женщины может более прагматичны чем мужчины, им же выращивать, рожать и кормить и тд.
Гость
55 - 10.06.2016 - 08:39
46-NUTS > как тебе страшно жить)
56 - 10.06.2016 - 08:39
48-Редкий скот >во первых, в 30 я еще была нищая( в прямом смысле), не было денег даже на нормальную еду, во вторых не от кого было рожать, и главное зачем? попять пеленки и нищета еще глубже?и я и не рожаю и не подвожу никакие базы, просто предполагаю разные варианты своей жизни. Если бы родила когда есть деньги, может мне это бы понравилоь
Гость
57 - 10.06.2016 - 08:40
45-Шапокляк > Вот про этот возраст я и писала. 50-летних и старше. Да, у меня есть две одноклассницы, но они и замужем не были, почему детей нет - не знаю, не спрашивала. Но в основной своей массе такие люди вынужденные чайлдфри.
Гость
58 - 10.06.2016 - 08:40
51-Редкий скот > откуда пошло - я не знаю. Может, Гугл знает?))
Гость
59 - 10.06.2016 - 08:40
49-Stay911 >Ну это как с гомосеками,им совершенно никто не запрещает ахать друг друга в жопу,но они требуют разрешить парад,на котором они всем расскажут что ахают друг друга в жопу....нормальные люди?Нет,объективно больные,психически не здоровы.
60 - 10.06.2016 - 08:40
49-Stay911 >чайлдфри затопчут быстрее, проще больной сказаться
Гость
61 - 10.06.2016 - 08:41
52-Eloise >куку логика? Я была и бездетной и детной. Ты можешь писать о чем угодно не выдумывай, там речь о другом шла
Гость
62 - 10.06.2016 - 08:41
И да, инстинкт, потребность, природа и т.п., но ау, 21 век. Контрацепция доступна в цивилизованных странах. У женщин наконец-то появился выбор - иметь ли детей, когда и сколько, не уходя в монастырь. Этому выбору от силы пол столетия (если брать за точку отсчета контрацепцию, которая более-менее эффективна и безопасна), со временем тех, кто не захочет семью будет больше, тк не будет единственного сценария, навязанного обществом "нужно выйти замуж и родить, чтоб быть счастливой и не одинокой в старости".
Гость
63 - 10.06.2016 - 08:41
22-Tigriza > Я как раз про нее хотела в своем сабже написать, но не стала, пусть сама расскажет, она это и делала здесь и не раз. Зачем повторяться?
64 - 10.06.2016 - 08:42
51-Редкий скот >мне иногда интересно что бы за гремучая смесь получилась у нас с мужем, но рожать мы никогда не хотели(счас тут скажут что мы поздно сошлись-но это жв)) мы сошлись в 34 года)
Гость
65 - 10.06.2016 - 08:43
52-Eloise >Да,но они были женщинами без детей,а ты женщиной с ребенком не была)

58-Eloise >Да гугл то знает,но и мы знаем.от того что это нужно было вытащить наружу,создать движение,сайты,пропаганду,засрать мозги молодым девчонкам,движение,течение,ряды наши все плотнее,ни грамма плаценты из нас,семяизвержение в топку..и прочее.
А зачем?
Гость
66 - 10.06.2016 - 08:43
52-Eloise >вы не поняли, что и почему я вам это писала. Never mind
Гость
67 - 10.06.2016 - 08:45
Ну и насчет "они не нехотят, а просто не могут" - это довольно странный аргумент, учитывая, что многие бездетные понятия не имеют, могут ли они или нет, т.к. сто лет назад поставили спираль или всю жизнь пьют таблетки и никогда не пытались забеременеть.
Гость
68 - 10.06.2016 - 08:45
Я не верю в их существование. Возможно,что до 40 лет не хочется нагружать себя ответственностью и лишать тусы,путешествий,крепкого сна,дорогих шмоток и т.д.,а после сорока уже и родил бы,но: нет стабильности финансовой,муж алкоголик или по другим причинам не надёжный,нет своего жилья или оно слишком маленькое,здоровье и куча других "а если" " а вдруг" в виде страхов. Что касаемо круга общения - бред. Имея троих детей,я бы не хотела при встречах,обсуждать исключительно детей,памперсы и какашки.
69 - 10.06.2016 - 08:47
65-Редкий скот >они были девушками без детей, а не 30-40 летними женщинами без детей)
Гость
70 - 10.06.2016 - 08:47
55-Eloise >страшно должно быть тебе. Пока чел молод он может заменять потребность в человеческом тепле - бухлом, кином, мужиками, выставками, работой, птешествиями. Когда отказывает зрение, слух, сердце, мозг и прочее - о другом начинают думать . Благообразные старички в пансионатах играющие в лото - это только кино. По факту дом престарелых даже частный - это хуже тюрьмы . Ты не имеешь прав. Тебя никто не любит , за тебя решают все вплоть до того в каком халате тебе ходить и что есть .
Гость
71 - 10.06.2016 - 08:47
65-Редкий скот > затем же, зачем и женщины писали плакаты и вставали на постаменты, чтобы получить право участвовать в выборах. Когда отношение будет равное и ровное ко всем, то и парады отпадут:)) а пока это выглядит так: "да вы больные, вас надо лечить!" - "Нет, мы не больные, мы такие же, как ты!" - "ну вот, опять орут и пропагандируют, я таким знал!":)
Гость
72 - 10.06.2016 - 08:47
Живет у меня соседка на лестничной клетке,одна,лет пиисят с копейками ей,ни детей нет,ни внуков,ни мужа,может она чайлдфри,может больна,может трансгендер постсоветской эпохи...мне пофиг,честно.И мысли никогда не возникало спросить.
И так везде,на работе,знакомые,друзья,кто-то рожает.кто-то нет и мне все равно чем руководствуются те или иные,но никто не бегает с табличкой Я Чайлдфри или Я Гомосек.
Обычные люди у них своя жизнь у меня своя.
Гость
73 - 10.06.2016 - 08:49
70-NUTS > однако мне не страшно:) а тебе страшно даже думать об этом. Надо как-то работать над собой, развивать силу личности:))
Гость
74 - 10.06.2016 - 08:51
70-NUTS >да элементарное одиночество.
75 - 10.06.2016 - 08:51
72-Редкий скот >а кто бегает то с табличками? это просто тему такую создали, можно не писать в принципе
Гость
76 - 10.06.2016 - 08:52
Вам что, действительно непонятно, что людям может быть нестрашно и нескучно одним, без вечного взаимного обслуживания родственников?))
Гость
77 - 10.06.2016 - 08:52
73-Eloise >так глупость и нежелание видеть на десятилетия вперёд никак не связана с силой личности )) я же вижу будущее твоё) как ванга) а так как душа у меня очень сердобольная, я прекрасно понимаю к чему все идёт . Да и ты не можешь не понимать. Это защита все. Смайлики, вброс про силу личности )
78 - 10.06.2016 - 08:53
76-Eloise >неа-им непонятно реально, скажут что ты несчастна будешь старости)не верь)
79 - 10.06.2016 - 08:53
76-Eloise >во-уже началось)
Гость
80 - 10.06.2016 - 08:54
71-Eloise >Так если они объективно больные,я должен их считать здоровыми?
Люди с синдромом дауна,они тоже заслуживают равноправия и оно у них есть.а они от этого перестают быть больными?
У гомосеков что права голоса нет?Работ нет?Нет возможности реализации?Есть.А чего они хотят,чтобы общество признало что они не больны?А как?Ну тогда и с синдромом дауна совершенно здоровые люди и психушки нужно открыть,ну и что что он себя возомнил Деревом,а он соберет таких же дебилов человек сто и все,движение "Человеки деревья за равные права и возможности" и попробуй ты такому дереву скажи что он болен.психически не здоров,налетят такие как вы и начнут с пеной у рта доказывать что человеки деревья такие же нормальные люди как и все,но они же психи ля...да и вы похоже тоже)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены