К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена демократии, или европейские ценности, или #мирсошелсума...))))

Гость
0 - 06.05.2015 - 10:06
Эта новость сделала мой сегодняшний день))
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7170269.shtml
Франция может затопить два вертолетоносца типа «Мистраль», которые были построены для России, в случае расторжения контракта на поставку. Об этом пишет французская Le Figaro.
Полтора миллиарда евро в воду)) И это без штрафных санкций)
"Широко жил партизан Боснюк" (С))



Гость
1 - 06.05.2015 - 10:08
Это такой лол, такой лол)))
2 - 06.05.2015 - 10:10
1-Рек >Могут это не всегда сделают
Заодно и цену для последующих покупателей собьют
Гость
3 - 06.05.2015 - 10:10
мде :) красиво :)
Гость
4 - 06.05.2015 - 10:11
2-ЁлкА ТигровАЯ >
Хотеть не мочь, мочь - не делать, согласен, но сама возможность прекрасна)
5 - 06.05.2015 - 10:11
1-Рек > теперь штатникам штук 5 мистралей закажут )
Гость
6 - 06.05.2015 - 10:12
5-13й >
Это реально лохотрон)

Я прямо вот легкое колебание земной коры ощущаю, так как недалеко от Кремля сейчас, как у ВВП с Песковым пуканы от смеха разрываются)
Гость
7 - 06.05.2015 - 10:14
Нормальное решение в ненормальной обстановке. Понятное дело, что поставить России что-либо военное в обозримом будущем никто не решится. ВМФ любой стране Запада эти уроды совершенно не нужны. Оставлять на хранении - кто платить будет? Пока что счета оплачивает производитель, но это ненадолго. Поэтому проще всего уничтожить.
Гость
8 - 06.05.2015 - 10:15
5-13й >Вы еще баблище назад получите за эти два - хотя бы без неустоек (о них даже речи больше не идет, крабогалерные уже сообщили)
9 - 06.05.2015 - 10:16
6-Рек >ты недооцениваешь наших партизан! )
Гость
10 - 06.05.2015 - 10:16
Одобряю. Пусть еще посадят на борт тех, кто с нашей стороны лоббировал подписание этого контракта.
11 - 06.05.2015 - 10:17
8-Colder >зачем? откаты попилены, теперь нужны новые закзазы
Гость
12 - 06.05.2015 - 10:39
В общем, пока что в сухом остатке с нашей стороны имеем ни коябликов, ни технологий, ни денег.
Гость
13 - 06.05.2015 - 10:44
Да норм ход, выборы скоро, Оланд обосрамшись с выполнением предвыборных обещаний и публика хочет Саркози , думаю , товарищи под грядущего преза уже ведут игру)). А Николя= проамериканский курс и представитель партии бабла, вот отсюда и следует затопить( сша одобрит) и новый заказ( бабки)
Гость
14 - 06.05.2015 - 10:45
Та больные люди шо с них взят с этих хфранцузов, толерастия до добра не доводит) а вообще это очень хитрый план - отбуксировать их подлодками куда-нибудь на Кубу, поднять и вооружить )))
Гость
15 - 06.05.2015 - 10:45
10-Июль >не, это мало! Всех рогозоглазьевых на борт, я щитаю!
Гость
16 - 06.05.2015 - 10:56
0-Рек > вполне обычное явление для ненужной военной техники. У нас вон тоже собирались в утиль отправлять комплексы С300, которые не поставили Сирии. Обслуживание их дорогое.
Модератор
17 - 06.05.2015 - 11:03
собственно..содержание мистралей там на верфи - огромное бабло.. если я ничо не путаю - 5 лимонов в месяц.. рабочие сидят без новых заказов и тупо обслуживают построенные уже корабли.. убыток адовый.. чо с ним делать? продать еще кому-то? ну так вопрос - кому.. кому щас эти корыта нужны-то? новых заказов чтото так и так нету.. и безотносительно ситуации с рф.. мистрали в военном смысле очень специфичная штука.. узкоспециализированная.. и очень дорогая.. мы что хотели - получили.. нам железо то нахрен не впало.. а документацию мы уже давно получили по договору.. в общем, только топить теперь :)) хотя конечно может и будут более адекватные варианты.. но если в течение месяцев 4-5 не определятся - я думаю реально придется топить.. ибо даже на лом сдавать - дорого.. там демонтаж и транспортировка все сожрут..

но веселее была история с базой подлодок в норвегии.. наши ее купили (через подставного шведа) по цене утилизации фактически.. а сделку со стороны норвегии подписывал нынешний генсек нато :)) вот что забавно.. не проверили шведа.. а тот засланным оказался.. вот где юмора еще больше, чем в мистралях :))
Модератор
18 - 06.05.2015 - 11:07
16-Альтруист > содержание с-300 ничего не стоит.. там ограничения договорные и чисто политические.. но ты же не думаешь, что кто-то всерьез собирался их утилизировать? :)) по документам - одно.. по факту - стоят себе спокойно..
Гость
19 - 06.05.2015 - 11:08
17-NoThanks >
Тебя радует любое унижение европейских политиков Россией, признайся?;)
Модератор
20 - 06.05.2015 - 11:11
19-Рек > нет... отнюдь.. меня во всей этой истории ничего не радует.. но я смотрю на жизнь с юмором.. с точки зрения юмора - да, это забавно..это действительно поднимает настроение.. я умею смеяться даже над тем, что меня не радует :))
Гость
21 - 06.05.2015 - 11:21
журналисты - такие журналисты :(
Какой бред! Зачем их топить - на крайняк можно просто на металл порезать.
А вообще их вполне реально продать (если сильно не загибать цену). Коробки, конечно, шибко специфические, покупателя найти непросто. Натовцы не возьмут потому что совсем-совсем не по их стандартам, проще построить заново чем переделывать. Китай не возьмет - у них свои аналоги есть. А вот Бразилия или Индия вполне могли бы взять если по дисконту. Сами страны достаточно крупные что бы потянуть такой кораблик, а специфика коробки решается закупкой вертолетов и оружия у России же.
.
P.S. Так и не понял причем здесь демократия и европейские ценности - обычная смесь бизнеса и политики. Такие приколы уже не раз бывали и перед второй мировой и перед первой мировой и ранее. И не только с нами.
Гость
22 - 06.05.2015 - 11:24
Честно говоря лень даже комментить тему,ибо только само название сайта дает повод задуматься о правдивости сего сабжа. Российские сми дискредитировали себя по самое не балуйся. Приходится проверять инфу через весь вал прессы не подконтрольной гру-фсб)
Гость
23 - 06.05.2015 - 11:27
22-_shaman_ >
http://www.lefigaro.fr/international...-francaise.php
Les deux navires, qui coutent cher et que la France ne peut vendre a Moscou, [*****] d'empoisonner nos relations exterieures.

L'affaire des Mistral? Une «boule de pus qu'on risque de trainer encore longtemps», previent un responsable francais. Apres avoir empoisonne la diplomatie pendant des annees, la vente controversee de deux porte-helicopteres francais a la Russie a ete classee par Francois Hollande, contraint de renoncer a ce contrat de 1,2 milliard d'euros en raison de la guerre menee par Moscou et ses allies separatistes a l'est de l'Ukraine. «L'hypothese de l'exportation est quasiment morte», confirme une source proche du dossier. Mais quelle que soit l'issue du conflit qui se joue chez le grand voisin de la Russie, le sujet va continuer de peser sur l'armee et le pouvoir politique francais.

Que faire, en effet, de ces deux joyaux de la marine francaise, le Vladivostok et le Sebastopol, specialement construits dans les chantiers de Saint-Nazaire pour l'armee russe, et pour lesquels Moscou a deja paye 890 millions d'euros a l'Etat francais? ...
Модератор
24 - 06.05.2015 - 11:29
21-bromberg > резать на металл эту хреновину в размеры, доступные к перевозке автомобильным транспортом и транспортировать потом этот металл от верфи до места переработки - это не дешевое удовольствие.. речь идет о франции, напоминаю, а не о магнитогорске, например или хотя бы краснодаре - где десяток бомжей с болгарками станки на зипе попилили в свое время.. там все это серьезно.. утилизация - серьезный бизнес, который стоит денег.. я в свое время металла на полторы-две тыщи евро ввез и не знал что с ним там делать.. везти обратно - нереально.. оставлять там - а как? доставку и утилизацию мне посчитали - еще 2 косаря.. и чо делать? пришлось реально искать того, кому бы тупо подарить эту продукцию, официально как безвозмездную помощь, с оформлением всех документов.. в результате я ее тупо подарил.. но тот, кому я это подарил, потратился евро примерно на 500-700 чтобы это просто разобрать и вывезти.. но ему эта продукция реально нужна была.. и потратить на нее 500 лучше, чем покупать за полторы тыщи.. а если бы я его не нашел - попал бы еще на бабло.. это ивропа..
Гость
25 - 06.05.2015 - 11:30
Их имущество. Что хотят, то пусть и делают. Лишь бы неустойку выплатили.
Гость
26 - 06.05.2015 - 11:36
24-NoThanks > Я не так хорошо знаком с металлоломным бизнесом, но турки, в свое время, несколько аварийных кораблей у украины за копейки купили, оттащили в турцию и порезали на металл.
Да и сейчас гоняют корабли из Новороса груженные металлоломом.
И, видимо, это вполне выгодное предприятие :)
Гость
27 - 06.05.2015 - 11:38
26-bromberg > Может там метал не той системы? Ихний люминий супротив нашнего чугуния?
Модератор
28 - 06.05.2015 - 11:44
26-bromberg > турки на то и турки.. им с украины или новоросса через черное море перекинуть своим ходом и прям там порезать...у них на это бизнес и заточен.. а мистрали ты своим ходом не погонишь.. их резать придется прямо на верфи.. а как это делать? да еще и на такие куски, которые автомобильным транспортом гнать придется.. офигеешь резать..автомобильный транспорт дороже чем морем своим ходов примерно в 300 раз.. это серьезно.. не примерная цифра :)) и где потом лом перерабатывать? могу ошибаться, но не уверен, что ао франции вообще есть такие мощности.. может в германию придется переть.. а это ой ой ой... короче, я не думаю что затопят.. думаю, что варианты найдут другие.. но и вариант с затоплением сумасшедшим не считаю.. думаю, не так просто все...
Гость
29 - 06.05.2015 - 11:49
28-NoThanks > Можно теперь троллить лягушатников раздельной сортировкой мусора, в частности, металлического ;)
Модератор
30 - 06.05.2015 - 11:49
+ там у турок завод один есть.. этнические кабардинцы держат.. выпускают кое какую продукцию из металла вполне приличного качества.. аж до японии дошли с ее продажами :)) и в европе нормально продаются.. так вот, они прямо на море и находятся.. прямо в порту лом получают и там же, без перегонки и даже без перегрузки и хранения, его перерабатывают и выпускают свою продукцию.. получается дешевле, чем хохлы из своей же хохляцкой стали делают.. тем более, у них и краска своя (там окраска до 15% себестоимости) и оборудование полностью свое (хреновенькое, но лучше российского и хуже итальянского).. только картон упаковочный закупают на стороне..
Гость
31 - 06.05.2015 - 11:53
0-
Давным, давно, когда года, менялись быстро, как вода.
На свете жил один мудрец, который истину искал,
Но встретился ему глупец, нахмурившись, мудрец сказал,
«Послушай друг, любезный мой, ответь мне на вопрос простой,
Зачем живешь на свете ты, и есть ли у тебя мечты?»
Глупец ответил не стыдясь, зачем прожил он столько лет.
« Живу я для того, на свете, чтоб мудрецы по всей планете
казались умными всегда, ведь без глупцов нет мудрецов.
Ну а мечта моя проста, остаться глупым навсегда,
чем меньше мыслей в голове, тем больше праздника в душе».
Мудрец, прослушав эту мысль, вдруг замер в изумлении
«Быть может прав глупец сейчас?» В своем нелепом мнении
И постояв немного он, побрел своей дорогой и думал долго
Об одном кто был из них двоих глупцом, а кто был мудрецом.
Гость
32 - 06.05.2015 - 13:11
18-NoThanks > да вот Ирану их спихнут например, как раз договорились)
33 - 06.05.2015 - 13:26
Да у них там в Европе уже видимо мозги совсем размягчились. Я не удивлюсь, если сразу же после затопления они подпишут контракт с Россией на изготовление новых.
Гость
34 - 06.05.2015 - 13:59
Главное, чтобы Россия нефть в океан не выливала, которую Франция не купит ))
35 - 06.05.2015 - 17:09
Надо же, как наш люд интересуют проблемы загнивающего запада! ))
P.S. "Чо там у хохлов" уже обсуждали?
Гость
36 - 06.05.2015 - 17:14
0-Рек > лучше бы подарили бедным... какойнить анголе, например)
зы. от французов как-то странно пахнуло кубаноидами, сиречь хохлами)
зызы. выколи мне глаз (с)
37 - 06.05.2015 - 17:16
36-Каравай >Да ничем от них не пахнуло
Это просто предложение кому-нибудь забрать хоть за сколько-нибудь, из стран третьего мира
Гость
38 - 06.05.2015 - 17:18
37-ЁлкА ТигровАЯ > мы! мы страна третьего мира!)
39 - 06.05.2015 - 17:19
38-Каравай >Кроме рф)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены