Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   БЖ и новая жена, БМ и новый муж - о дружбе. (http://forums.kuban.ru/f1065/bzh_i_novaya_zhena_bm_i_novyj_muzh_-_o_druzhbe-3401114.html)

recteur 07.12.2012 10:04

БЖ и новая жена, БМ и новый муж - о дружбе.
 
Попался на глаза недавно эпизод фильма "Лжец", сцена, когда бывший муж приезжает к бывшей жене, и общается (правда, не прямо вот радостно) с почти что новым мужем своей бывшей.
Ну и в американских фильмах часто такие сцены бывают.
В реале слышал (сам не видел) о том, что действительно, бывший муж и новый зачастую вполне себе общаются.

А бывает ли обратная ситуация, когда бывшая жена и новая дружат и общаются? Я не слышал, но ЖВ - энциклопедия народной жизни, может, у кого-то есть такие примеры в памяти?

Дама Пик 07.12.2012 10:09

Сама по себе женская дружба понятие условное, а женская дружба бывших жен это вообще понятие мифическое...

4905jey 07.12.2012 10:09

у нас родственник один есть. дружили его жены. три штуки. на др его все собирались, общались, да и вообще прям дружили.
это странненько, имхо.

tiand 07.12.2012 10:10

Надо всех своих бывщих перезнакомить,чтоб у них была общая тема для разговора,авось подружатьсо)))))))

recteur 07.12.2012 10:10

[quote=Девочка с персиком;28047824]на др его все собирались, общались[/quote]

муж - покойник?

хуторяночка1 07.12.2012 10:10

смотря что считать за дружбу. лицемерно улыбаться друг другу и говорить гадости как бы в шутку?

Дама Пик 07.12.2012 10:11

2-Девочка с персиком > может они и раньше дружили? знаешь, есть такие переходящие мужья, от одной подруге к другой как вымпел переходят...

recteur 07.12.2012 10:14

3-Тианд >

Есть офигенный фильм времен постперестройки, совершенно непонятно, почему он непопулярен, отличный актерский состав - Куравлев, Бочкин, Алентова, юная Бабенко (экзекфапфапдетектед), Крючкова...

Называется "Серебряная свадьба", чел собирает в одном Доме отдыха трех жен, с которыми он суммарно прожил 25 лет =)

Финал фильма нереально доставляет, актриса, которая играет зазошку с ребенком вообще прелесть =))
И на аяшку похожа =)

petunia 07.12.2012 10:14

это более чем странненько )) по мне так не драться при встрече уже нормально

99процентов Ангел 07.12.2012 10:14

Всё зависет от ситуации и от мужчины. С БЖ настоящего мужа я бы общаться не смогла ни по какому поводу. Изначально всё было не красиво и не правильно.
А с бывшей женой бывшего мужа наоборот. Помню как-то БМ был на работе, звонит дом. телефон. Поднимаю трубку - его БЖ из Питера звонит, она еще не знала, что он женился и хотела остановиться у него по пути на море. Довольно таки приятная женщина и самое немаловажное, что БМ изначально правильно мне приподнес наличие бывшей жены - мол так и так, было давно, всё закончено, никто не страдает, никакое г-но не всплывет. Вот с той БЖ я бы смогла общаться.

ЁлкА ТигровАЯ 07.12.2012 10:14

0-recteur >я как-то, таща маменьку с побережья, заехала к папе, его жена была весьма радушна, звала маменьку в гости. мама от нее шарахалась, как черт от ладана
еще на похоронах бабушки сидели рядком три невестки из имеющихся в крре, ничего, глаза друг другу не выцарапали.
но. во-первых, туева хуча времени прошла, делить нечего, шкура медведя уже с молью)
во-вторых, они все через одну, то есть, ни одна не явилась причиной развода другой. что тоже снимает остроту восприятия
если из более-менее молодежных примеров, вот недавно услышала о подруге, которая бж бм. всякое бывает

4905jey 07.12.2012 10:16

4-recteur > нет, он их всех пережил.

6-Дама Пик > я не в курсе. может быть.

recteur 07.12.2012 10:16

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;28047939]вот недавно услышала о подруге, которая бж бм. [/quote]

Сломал мозг...

Подруга Недруга 07.12.2012 10:17

7-recteur > а ...помню...прикольный фильм)

ЁлкА ТигровАЯ 07.12.2012 10:18

12-recteur >ну, я не вдавалась сильно в подробности, кто за кем следовал, и кто как подружился, не мое дело. просто промелькнула инфа, что подруга бывшая жена бывшего мужа, то есть, подруги в разное время побывали замужем за одним и тем же человеком. что тут непонятного

Пиранья 07.12.2012 10:22

гы:) мой любимый папа, вернее как это противно называется отчим, хотя для меня он всегда был только родным и только папой (царство ему Небесное:(()с первой женой поделил дом на две половины и когда мы с мамой туда переехали, через какой-то промежуток времени моя мать и его первая жена стали подружками:)Мне на свадьбу его первая жена стол накрывала, пирожков напечет нам несет, маман че-нить вкусное сделает прет в обратную сторону, в больнице первая жена-маман с сумками. Лет наверное 20 дружили, пока мама оттуда не переехала, а сейчас и первая жена к дочке уехала в другой город. Так что, все возможно.

Дама Пик 07.12.2012 10:25

мне все бывшие вообще пофиг, я их и раньше не знала и сейчас не особенно стермлюсь... Правда мелкий однажды изъявил желание познакомить свою маму с женой папы (родители не были женаты), но сделал это так хитро и технично в свои восемь лет что мы даже не поняли и были абсолютно бессильны против детской непосредственности... Отличная мать сына моего мужа, все что могу о ней сказать, ну и само собой симпатичная...))))
Кстати благодаря форуму узнала и первую жену, просто она мне в личку написала и оставила электрону, а там знакомая и весьма редкая фамиия, так как всех родственников знаю, то нетрудно было догадаться, ну потом спросила у своего для полной убедительности.Она кстати так и осталась в неведении к кому обращалась , я просто оставила ей контакты которые были нужны...

Ангел Предохранитель 07.12.2012 10:29

фуф...как все сложно то...аж мозг сломала

Наталия 07.12.2012 11:05

ну не знаю . Не приходилось. Но если теоретически представить то если муж жену бросил то с какого дружить с новой женой такого касла ? :) :) :) муж и жена одна сатана . А если жена бросила мужа то вторая жена этого касла дура что вышла замуж да этого касла :-):-):-) . О чем дружить ? :-):-):-):-):-

alfa 07.12.2012 11:12

разные ситуации,разные люди,жизнь сводит и разводит и что?

mis_sti 07.12.2012 11:28

0-recteur > Ха-ха! Мне как раз сегодня приснилось, что мы вчетвером - я с мужем и бывший с новой поехали отдыхать куда-то. Общаемся все и в реале, но не дружим.

Багатур 07.12.2012 11:32

Общаться общаюсь, могу что-то подсказать или помочь найти. Но пиво вместе пить не пойдём и на рыбалку не приглашу.

la femme 07.12.2012 11:33

В Краснодаре знаю одну семью, муж - хороший друг моего дяди.
Итак, сидите крепко : он женился на одной женщине по огромной любви, жили, все хорошо. Но та женщина не могла иметь детей, что для него было страшно невыносимо. Он разводится, женится на второй женщине, живут втроем в большом доме. Вторая женщина рожает ему сына. Живут, воспитывают ребенка втроем. Когда мальчику было 16 лет, он умер. Дядя нашел себе еще одну тетю, лет на 20 его моложе. Заделал и ей детей. И второй жене тоже опять заделал. У него дети рождались с перерывом в месяц. Потом они еще и усыновили...
Короче, сейчас у него штук семь детей, для молодой тетки создал бизнес, две старые жены так и живут вместе. Они там друг другу звонят : "ты сегодня у нас или у молодухи?". У молодухи, отвечает он. Они ему "ну, тогда мы на тебя не готовим".
Так и живут, да... За детьми друг друга присматривают.

slavyanka 07.12.2012 11:34

0-recteur > не то чтобы прям дружат и свои в доску, но в очень хороших тёпных "родственных" отношениях, поздравления, праздники детей вместе. дети, конечно, это главное и это связывает, а уж внуки вообще. Это я о своём папе и его второй жене. Они к нам приезжают всегда они вместе, а также папина приёмная дочь со своими детьми.

Volna 07.12.2012 11:40

22 феерично!
ЗЫ По рассказам мужа очень уважительно отношусь к его БЖ - у нее есть все , чего мне не хватает ( спокойная, тихая, молчаливая и с вагоном терпения)
ЗЫЗЫ С БМ год жили в состоянии соседей в одной квартире,был у меня МЧ, но так ничего серьезного, когда ушла, они вместе напились)))

mis_sti 07.12.2012 11:46

22-la femme > Так то - не бывшие, а просто большая семья!

Пушка 07.12.2012 11:51

0-recteur > Бывает, если обе - бывшие, когда делить уже нечего)
ЗЫ: у меня желания не возникало. Общаться, решая какие-то бытовые вопросы: здоровье и питание ребенка, его досуг и безопасность, - это одно, но дружить - перебор, имховое имхо.

This_Ellis 07.12.2012 12:13

странный повод для дружбы: факт, что тетка когда-то делила с твоим мужем постель... будь она хоть семи пядей во лбу, хоть недоразумением - фиолетово как-то... Это что ли должно совсем друзей не хватать, чтоб дружить на этой почве....

Ректор 07.12.2012 12:15

Читаю ЖВ... хм, тут каждая первая второй раз замужем, оказывается...

ЁлкА ТигровАЯ 07.12.2012 12:25

28-Ректор >ага. что слегка пошатывает теорию о ненужности брошек, неправда ли?;-)

Кейнси 07.12.2012 12:29

Жена.
. А а жена,
ну жена,
как жена
Жена!
Жена жена ( на веселых стартах)
Эх дубинушка ухнем

Kat_2011 07.12.2012 12:37

29-ЁлкА ТигровАЯ > нет, это как раз говорит о безумной любви к первым мужьям, о которой пишут в соседней теме

Volna 07.12.2012 12:39

28, это еще гражданские браки не считаны;)

fanta1982 07.12.2012 13:18

у меня БМ очень даже хорошо общается с нынишним, даже помогают друг другу) Корочи они больше друг с другом общаются, чем я с БМ...Я считаю, что это хорошо т.к у меня ребенок от первого, а воспитывает второй) Иногда они между собой решают вопросы о ребенке, вот так вот))

от А до Я 07.12.2012 13:22

7-recteur >хи-хи, спасибо за комплимент, пупсег:)

Иветта 07.12.2012 14:01

33-fanta1982 >прикольно-они без вас ребенка воспитывают?

Кадра 07.12.2012 14:05

Мне не с кем общаться - никаких бывших жен у мужей в анамнезе) А бывший муж для меня - "умерла так умерла"(с)))

fanta1982 07.12.2012 14:06

воспитываю я))) но если купить там лекарства или одежду ребенку договариваются между собой кто что купит))

Иветта 07.12.2012 14:07

36-Кадра >бывший муж для меня - "умерла так умерла"-вот и у меня так, а БЖ у моего мужа-ужасть в ночи-достает, но влава Богу уже от меня отстала-тока мужа достает

Иветта 07.12.2012 14:09

37-fanta1982 >ага-а новому мужу это нафига-у вашего ребенка же вроде есть родители?не? а вообще высокие отношения) не понимаю я как воспитывать чужих детей када есть родные родители, гну рази что сам бездетный и заняться нечем или родителям на дитя наплевать


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.