К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быть собой

Гость
0 - 22.10.2015 - 20:37
Жизнь постоянно нас меняет. Приходится подстраиваться под жену/мужа, под климат, под начальство, под правительство, под законы и беззакония, под моду, под технический прогресс.
Но в то же время нормальный человек старается остаться собой. У него есть какие-то границы. Правила, ценности, идеалы, нормы. Границы хорошего/плохого, допустимого/наказуемого, удобного/неудобного, красивого/уродливого. Жизнь постоянно «пробует на прочность» эти границы.
Где для вас проходит эта граница, граница СЕБЯ?
Мне вот часто говорят, что я дурак, и мог бы зарабатывать на много больше, если бы занялся тем-то и тем-то. Но меня ломает заниматься этими делами. Мне в таких коллективах скушно, в таких работах мерзко. Если я буду ТАКИМ – то это уже буду не я. А я нравлюсь себе таким, какой я есть.
То же самое и с близкими людьми. Типичная картина разводов «люби меня такой, какой я есть» или катись нафиг».
Что это? Гордость? Достоинство человека, который не «прогибается под изменчивый мир», или упрямство осла?
Где граница? Где? В некоторых случаях понимаешь, что надо подстраиваться. Потому что нужны деньги, потому что любишь эту женщину. Но до какой степени?



Гость
41 - 23.10.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
32-финланд > Ржет. Кстати интересные такие сокращения получились. Как раз таки АК иногда позволяет не замечать УК... В некоторых ситуациях ;)
\Можно консультироваться?
Гость
42 - 23.10.2015 - 18:57
Ничего не поняла. Близкие люди тебя и любят таким, какой ты есть. На то они и близкие. За это мы их и ценим. Но в быту подстраиваться надо по-любому, идти на компромиссы, чтоб сглаживать острые углы.
Ломает работать в каких-то коллективах- не работай. Пока ты один. Когда на тебе висит семья с малыми детьми и немощными родителями, порядочным было бы заткнуть своё нехотение и брезгливость и работать, чтобы обеспечивать (если не смог найти оплачиваемую работу так, чтоб тебе нравилось).На то ты и мужчина. Женщины, чтоб детей прокормить, и не на такое идут...
Не, ну а пока мы можем позволить себе не переступать свои границы, мы их и не переступаем. А порой жизнь так прижимает- и границы двигаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены