К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

быстро жирнеют волосы.Что делать-идти к трихологу или может что-то другое?

Гость
0 - 04.06.2012 - 07:51
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой-быстро жирнятся волосы, причем по природе волосы очень тонкие. Приходится мыть почти каждый день. Может стоит обратиться к трихологу или есть какие-либо другие методы?


Гость
41 - 05.06.2012 - 20:39
у меня волосы склонные к небольшой жирности, если на следующий день не мыть сосульками они не висят, но объема нет, что меня не устраивает. Поэтому естественно мою ежедневно . Моя подруга работает в проф магазине для парикмахеров. Часто посещает семинары. И вот как-то она была на семинаре какого-то хорошего московского технолога. Он сказал, что волосы в идеале должны "жирнеть" через 36 часов - это нормальное функционирование сальных желез и реакция на пыль, грязь и тыды. Такой тип волос называется нормальным. Если они жирнеют раньше 36 часов, то соответственно работа сальных желез нарушена и кожа головы жирная. Если более 36, то сухая. Есть лечебный шамунь в проф магазинах, им моют два курса. И эффект естественно лучше, далее не перегружают волосы укладочными средствами с содержанием силиконов. Далее волосы раз в неделю нужно, просто необходимо мыть шампунем глубокой очистки..чтобы смыть силиконы, не смывающиеся водопроводной водой и накапливающиеся. Кто-нибудь это делает?) Советую два шампуня пол митчел Paul Mitchell Shampoo Three именно мягкой очистки, сильное не нужно. Или Bonacure Deep Cleansing Shampoo (у меня такой).
Волосы желательно мыть проф шампунями. Правильное мытье такое (кстати, только недавно стала узнала и стала мыть именно по правилам) :
1. сначала хорошо намочить волосы, очень очень хорошо
2. в ладошку налить средства и разбавить его водой (именно так наносят проф шампуни)
3. промыть волосы с легким массажем, смыть
4. второй раз взять шампуня в два раза меньше, чем в первый и тоже разбавить водой, сделать массаж в два раза дольше, смыть.
5. если наносите маску то ее нужно наносить ДО бальзама
6. нанести бальзам только на концы волос, на корни не наносим

ну и у тех у кого ОЧЕНЬ жирная кожа головы советую попробовать Redken SCALP RELIEF OIL DETOX Обезжиривающий очищающий Шампунь

Предназначен для комплексного интенсивного ухода за жирными волосами.
Средство содержит микроспонжи, которые поглощают избыточный жир кожи головы.
Обладает матирующим эффектом и делает волосы чистыми и мягкими.




если кто " и так все знает сам" извините) недавно собирала информацию, поэтому максимально с вами поделилась (это про мытье головы)))
Гость
42 - 05.06.2012 - 20:40
ого я накатала))) пардон)))в маленьком окошке не видно)
Гость
43 - 05.06.2012 - 20:45
А разве есть проблема том что бы мыть волосы через день? У меня тоже волосы становятся жирными через день и я привык, просто мою их через день:)
Гость
44 - 06.06.2012 - 06:56
ездила в парикмахерскую-подсказали сделать биозавивку. Если кто-нибудь делал-подскажите стоит ли?
Гость
45 - 06.06.2012 - 09:21
44-vikkicharm > сделав биозавивку вы получите очень временный эффект для жирных корней, и вхлам высушите концы..
Гость
46 - 06.06.2012 - 10:42
мдааа... в чем проблема мыть голову, скажите мне? если тяжело укладывать - смените стрижку, чтобы стало легко...
47 - 06.06.2012 - 11:06
мою голову раз в неделю,волосы динные (почти до пояса),густые, тяжелые
сушу без фена, чтобы не портились, поэтому очеееень дого:-)
за-то от первого до последнего дня волосы выглядят идеально чистыми)))
з.ы.душ принимаю трижды в день:-)волосы собираю на макушке,чтобы не мочить)))и все!
Гость
48 - 06.06.2012 - 11:17
47-шелковая >ну значит у тебя такой проблемы нет, и не мой, а кому надо - не вижу проблемы в мытье-)
Гость
49 - 06.06.2012 - 11:21
Как можно мыть голову раз в 3-4 дня? ))) Мбгг)) Ну как физически? А тем более женщине? Хотя,если только парик носить)))
50 - 06.06.2012 - 11:22
48-shakti2 >я к тому,что чем реже моешь,тем меньше они пачкаются, автору ведь это нужно
:-)))
51 - 06.06.2012 - 11:25
49-tih_detected >как и все, ручками, под водой, с шампунями, бальзамами и прочим)))тока реже)))
Гость
52 - 06.06.2012 - 11:35
сделайте карвинг. на 2-3 месяца проблема решится. потом можно еще раз сделать .
Гость
53 - 06.06.2012 - 11:35
51-шелковая >да я за другое. В Краснодаре со всеми этими движняками,пробками,пылью и всяким офисным шлаком в виде ксероксов и принтеров,а тем более летом,когда вонь,пыль и пот работают на тебя все 24 часа в сутки...и мыть башню в 3-4 дня..ну не знаю..Этолибо в шлеме надо ходить,как космонавт,либо какой-то хренью голову поливать,чтоб даже мухи замертво падали на километр))))
Гость
54 - 06.06.2012 - 11:41
50-шелковая >да нифига, у всех людей волосы разные, и массово в россии волосы тонкие, быстро пачкаются, поэтому их и моют каждый день. Как бы не на ровном месте это происходит. Если тетки с быстропачкающимися волосами перестанут их мыть, то будут ходить с сосульками на голове неделю, а один день - красавицами-) нет уж, богу богово, кесарю кесарево-)
Гость
55 - 07.06.2012 - 09:22
Обратилась к парикмахеру-она посоветовала на такие волосы как жирные у корней, сухие на кончиках, сделать био завивку. Вот думаю, может стоит попробовать? Кто как думает?
Гость
56 - 07.06.2012 - 09:24
55-vikkicharm >44-vikkicharm >
вам не кажется, что автора заклинило на биозавивке ? :)
Гость
57 - 07.06.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
55-vikkicharm >44-vikkicharm > вам не кажется, что автора заклинило на биозавивке ? :)
уж извините-не моя вина, вина в моем рабочем компьютере)))))
Гость
58 - 07.06.2012 - 09:42
угу, компьютер без спроса кнопки жмет и сообщения постит :)))
Гость
59 - 07.06.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
угу, компьютер без спроса кнопки жмет и сообщения постит :)))
ну до такого компьютер у меня еще не дошел)))открылась страница до того как я писала. Я же думаю, вроде бы как все писала. А когда систему обновили, то вот так и получилось..
Гость
60 - 07.06.2012 - 11:18
55-vikkicharm >смените парикмахера...потом будете спрашивать как эту мочалку состричь и отрастить побыстрее
Гость
61 - 07.06.2012 - 12:17
кто знает-студия сергея дубровского?
Гость
62 - 07.06.2012 - 14:05
ответила в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены