К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бурнеша или бесплатные путевки в Албанию)

Гость
0 - 02.02.2014 - 11:01
В Албании живёт немало «бурнеша» — женщин, поклявшихся сохранять девственность и взамен получивших от старейшин разрешение вести жизнь как мужчины. В традиционном патриархальном укладе албанцев, особенно из северных горных областей, женщинам не позволяется носить мужскую одежду, курить и пить алкоголь, быть главой хозяйства, выполнять многие работы, считающиеся только мужскими. Женщины выбирают путь бурнеша по разным причинам: кого-то сделать это вынуждают родители, чтобы завещать наследство в отсутствии сыновей, другие не желают выходить замуж за человека, определённого договором между семьями, а третьи просто желают больше личной свободы.

Уважаемые феминистки и прочие "бабы с яйцами",а вы бы смогли отказаться от секса,но получить полный набор привилегий мужчины,не будь у вас их изначально?)))



Гость
1 - 02.02.2014 - 11:13
Да правда ни какого подвоха,я понимаю что все ждут Юзю,но будьте более самостоятельны в конце концов,смелее,выходите,вас тут не обидят.
"накрошил хлеба и спрятался за деревом"
2 - 02.02.2014 - 11:16
Скотик, не та приманка. тут хлеб не едят, фигуру берегут.
Скажи, а на твой взгляд, какие привилегии мужчины в современном обществе женщины не могут получить? Чиста конкретна.
Гость
3 - 02.02.2014 - 11:17
Где Албания и где мы. Здесь хочешь не хочешь, придется напялить джинсы и топать на работу.
Гость
4 - 02.02.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
какие привилегии мужчины в современном обществе женщины не могут получить? Чиста конкретна.
согласна с вопросом.
...
Рафа, в полный набор привилегий мужчины входит в том числе и секс не с одной партнёршей и отсутствие необходимости хранить девственность до брака.
Гость
5 - 02.02.2014 - 11:20
первое, что подумалось-а чего у меня нет сейчас из мужских привилегий? даже смешно звучит-привилегии. как будто есть там за что бороться_)) в современном мире у мужчин более жалкое реноме
Гость
6 - 02.02.2014 - 11:24
Уже лучше)))

Хорошо,конкретизирую.Живи вы в обществе по типу албанского,ну или вдруг закон такой примут.Вы бы отказались от секса ради привычного образа жизни,курения,джинсов,синьки,работы шпалоукладчицей и прочих ништяков?)))

Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
в полный набор привилегий мужчины входит в том числе и секс не с одной партнёршей
А можно вот это повторить громко и несколько раз?)))Иногда я тебя просто люблю))))))
7 - 02.02.2014 - 11:25
А-а-а, поняла! Писять стоя,да? и в туалет мужской никогда очереди нет...
Гость
8 - 02.02.2014 - 11:25
6. Скотти,
Надо бороться и за право секса в том числе.
Гость
9 - 02.02.2014 - 11:27
7-мумимама > ну это в театре в мужско туалет очереди нет, а на футболе всё как раз наоборот ))))
Гость
10 - 02.02.2014 - 11:27
8-Юзефа >да за что бороться? никто не отнимает. Мне кажется, скоро придется бороться за право носить юбку и фамилию мужа.
Гость
11 - 02.02.2014 - 11:27
8-Юзефа >Ну если вам при таком раскладе и секситься разрешить направо и налево,то в России все бурнешами станут)))
Гость
12 - 02.02.2014 - 11:29
10. Фрекен, мы про ситуацию, описанную Рафой.
11. Скот, а что тебе в таком раскладе не нравится?
Гость
13 - 02.02.2014 - 11:32
и ещё к 10. Фрекен, ну, что такого в этой фамилии, чтобы за что-то там бороться? Ну, ношу я фамилию мужа и что? Это как-то делает меня больше или меньше профессионалом? Это раз. Второе, тоже самое с юбками. Ну, ношу я юбки по настроению, что меняется от этого?
Гость
14 - 02.02.2014 - 11:32
и вообще, какое-то странное противопоставление. секс или мужские привилегии Албании. я помню про них в каком-то журнале читала, там фото были-женщины эти и выглядели как мужчины. я смысла не вижу, если честно, в этой традиции.
Гость
15 - 02.02.2014 - 11:33
Да вы не юлите)) Отвечайте конкретно - готовы отказаться от секса или нет?
)))
Гость
16 - 02.02.2014 - 11:33
13-Юзефа >Юзя, Фреки-деееевочка, ну что вы доказываете?) это совсем другой склад..всего. ума, характера, восприятия мира и идентификации себя в нем)
Гость
17 - 02.02.2014 - 11:34
14. Ложка, а в горах и при тяжёлом крестьянском труде можно как-то особо нежно и трепетно как лань выглядеть?
Гость
18 - 02.02.2014 - 11:35
12-Юзефа >Хороший вопрос....да ничего по сути,но вы же тогда вообще обнаглеете до крайности и все лесбиянками станете)Вам же жизненно необходимо за что-то бороться.
А ведь....это мысль.Дать вам все чего вы так жаждете и вы...офигеете,вы же понятия не имеете что со всем этим делать и процесс пойдет вспять)))

Сперва начнете бороться за право быть слабым полом,отказываться от мужской одежды,прав,работ,обязанностей,дальше больше,феминисток сперва начнут высмеивать их же бывшие товарки и однопартийницы,затем и вовсе станут бить при встрече,лозунги "Я женщина,я хочу сидеть дома и ублажать мужчину!",затем это все примет массовый характер и да здравствует благословенный патриархат и вожжи на крючке у кровати))))
А ведь так все просто,надо?Берите)))И наблюдаем басню "Мартышка и очки" в реальной жизни)))
Гость
19 - 02.02.2014 - 11:35
16. Ложка, я не доказываю, я пытаюсь хоть чуть-чуть понять, что меняет фамилия мужа и постоянные платья?
15. Монгол, бороться за все права будем.
Гость
20 - 02.02.2014 - 11:36
13-Юзефа >я как-то в первую очередь не воспринимаю себя, как профессионала, как женщину скорее и тут дело даже не в успешности. Насчет юбок, тоже странно. Когда стала их носить чаще, чем брюки, начальница даже поинтересовалась, не вступила ли я в какую секту, серьезно )))
Гость
21 - 02.02.2014 - 11:37
17-Юзефа >нет конечно, я про ид-к слову. мне не понятно, зачем девственность при этом? ну если пофантазировать... нет в семье сына чтобы все передать, передаем женщине. и? я так понимаю, при отсутствии секса, дальше опять будет некому передавать? в чем цимес?)
Гость
22 - 02.02.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
все лесбиянками станете
не стоит обобщать.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
вы же понятия не имеете что со всем этим делать и процесс пойдет вспять
ааа, Скотти, ну не все ж дурочки.ъ
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
да здравствует благословенный патриархат
котик, в современных экономических условиях не дадут патриархату обратно власти, просто не дадут. Экономика захлебнётся.
23 - 02.02.2014 - 11:39
Так шпалоукладчицы и так все бабы!
Начало 60х годов. Жен.консультация. Врач спрашивает: Беременная, Вас на легкую работу перевели? - Да.
Что делаете? - Чугунные болванки таскаю.(Один из наших семейных жизненных анекдотов).
Вы думаете, за 50 лет что-то изменилось? Так же бабы тащат двойную, а то и тройную ношу, работа-дом-дети, а мужики работают бригадирами тех шпалоукладчиц, покрикивая и раздавая наряды бабам.
Гость
24 - 02.02.2014 - 11:40
20-Фрекен Снорк >ну не там копаешь, Фреки. Фамилия, юбка-это все так не важно..) но людям с определенным складом характера это кажется решающим и определяющим фактором для самоидентификации)
Гость
25 - 02.02.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
ри отсутствии секса, дальше опять будет некому передавать? в чем цимес?
а принцип "после нас хоть потоп", отец передал наследство дочке, а как она с передачей этого же наследства выкручиваться будет его уже не интересует.
20. Фрекен, а что? женщина профессионалом быть не может. Когда я ношу юбки, то про секту никто не вспоминает, но какими-то игривыми окружающие мужчины становятся.
Гость
26 - 02.02.2014 - 11:41
по 25. Не так. женщина профессионалом быть не может? - это вопрос.
Гость
27 - 02.02.2014 - 11:42
22-Юзефа >Но ты же не станешь отрицать что особенно оголтелые фемины,мягко говоря не семи пядей во лбу и столь радикально настроены именно по причине собственной невостребованности ни как женщины,ни как профессионала.И теперь представь что власть попала в эти руки,у них же башка работать может только в одном направлении фасуя штамповку в пачки и голося гортанные фразы,они тупы...как это не печально или оскорбительно звучит.
Получи они все за что так рьяно воюют,они потеряют Цель,Смысл,Ориентир...они опустят руки ибо что со всем этим делать они не знают,а воевать больше не за что.И если ты думаешь что более хитрые и коварные поборницы женского равноправия(такие как ты) успеют подхватить падающее знамя,то зря,вас и близко туда не подпустят,вы чужие среди своих))))))
Гость
28 - 02.02.2014 - 11:43
26-Юзефа >нет, она должна одеть красивую юбочку, купить сумочку и обязательно взять фамилию мужа, чтобы быть За мужем. все остальное-от лукавого;)
29 - 02.02.2014 - 11:43
К п. 26. Я думаю, если человек действительно ПРОФЕССИОНАЛ, то на 99% пофиг, какого он пола.
Гость
30 - 02.02.2014 - 11:45
так-то невостребованные сублимируют во все стороны, не обязательно в феминизм-там у нас и собачки, и спорт, и шооопинг, так что управленчество-это не самый деструктивный путь для личности)
Гость
31 - 02.02.2014 - 11:46
27. Скот, оголтелость плоха всегда, хоть в феминизме, хоть где. Потому что она мешает мыслить рационально. Я потому против любого радикализма, что он вешает на глаза шоры. Радикалки не тупые, просто зашоренные.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
более хитрые и коварные поборницы женского равноправия(такие как ты) успеют подхватить падающее знамя,то зря,вас и близко туда не подпустят,вы чужие среди своих)
я в курсе, что я чужая, но и знамя хватать не буду. Ты ж сам сказал - хитрые.
32 - 02.02.2014 - 11:47
Сидючи на работе я заявляю, что лучше б я щас была дома и ублажала мужчину, да (((-:
Гость
33 - 02.02.2014 - 11:48
31-Юзефа >Ясно,ты Рэмбо)
Гость
34 - 02.02.2014 - 11:49
28. Ложко, сумочки я сама люблю, да-да-да, и туфли... оооо. (веселится)
29. Мумик, вообще-то да, но женщине сложнее доказывать профессионализм.
30 Ложка, слушай, почему шопинг и собачки - это сублимация?
Гость
35 - 02.02.2014 - 11:49
Бурнеша наверно такие мужебабы што оно и хорошо што они бурнеша
Гость
36 - 02.02.2014 - 11:50
0-Редкий скот > Дикие племена, дикие люди. дикие нравы...
Гость
37 - 02.02.2014 - 11:50
33. Скотти, вот, некорректно выразился. Солдат Джейн, положено говорить.
38 - 02.02.2014 - 11:50
Скотик, я же говорила, не та приманка. давай бокал мартини +тост с черной икрой, ммм?
Гость
39 - 02.02.2014 - 11:51
38. Мумик, вы меня пугаете. Мартини и икра - вместе ещё та гадость.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены