К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будьте осторожны по Краснодару гуляют "Ядовитые тортики"

Гость
0 - 30.08.2017 - 13:37
Вчера, свекрови, коллега на работе, подарила маленький тортик ручной работы по случаю успешного прохождения повышения квалификации. А т.к. торт был очень маленький и на весь отдел его все равно не хватило бы, да и свекровь накупила на работу всяких ништяков, торт был убран в холодильник и принесен вечером домой. Это был обычный бисквитный торт с легким белковым кремом и аккуратно написанным поздравлением. Попили мы чай, а ночью я радовалась, что в нашем доме два санузла, и еще тому что муж в командировке и хоть кто-то из нашей семьи останется живым. Мы со свекровью пришли в чувства ближе к обеду, хуже дела обстоят с моей дочерью, ей все еще плохо.
Вызвала врача, врач констатировал сильнейшее отравление и предложил госпитализацию в инфекционку, я отказалась. Вызвала платную скорую, объяснила ситуацию. Приехали, поставили капельницу с глюкозой, назначили витамины в уколах, благо их я могу ставить сама.
И тут вот какое дело, я обязательно узнаю где конкретно был заказан этот гребучий торт, как он хранился до того как попал к коллеге свекрови, есть ли у кондитера мед. книжка и как дела с санитарными нормами на ее кухне. Хотя проще ее пристрелить сразу. Раньше, у меня было табу на распитие неизвестно где купленного алкоголя, теперь еще и торты.
Будьте осторожны! В наше время...жесть что происходит с "продуктами".



Гость
41 - 30.08.2017 - 15:25
Надо же овульнувшимся домохозяйкам ощутить себя бизнесменшами;))
42 - 30.08.2017 - 15:25
У меня лето- табу на тортики)))
Гость
43 - 30.08.2017 - 15:30
Так некоторые домашние умелицы довольно знамениты в инсте. Иесют популярность. При это выкладывают фото с сопливым ребёнком и надписью "мой сегодня в садик не пошёл - грипп, дома помогает печь" аааааааа, это жесть. Или милые котики на столах кухонных. Противно. Кстати, перепелки не болеют, но часто являются носителями сальмонеллы.
44 - 30.08.2017 - 15:32
Автор, ужо называйте: торты чьего производства нужно покупать?
Гость
45 - 30.08.2017 - 16:10
39-Дама Пик >на кондитерку в домашних условиях.
46 - 30.08.2017 - 16:13
0-АА > надо было тортик запивать рисовым отваром (густым)
и ущерба было бы меньше, а может даже и обошлось бы и без него
Гость
47 - 30.08.2017 - 16:24
38-Трижда_Замужем >в россии, чай, тоже не медведи по улицам ходят, ты забыла, чтоль?))) Тоже также нельза, тоже для производств обязательна система хасп, как у вас "русские мамочки не сдаются", так и у нас пекут и находят своего потребителя. спрос есть-они существуют. налоги также не платят и условий не имеют. мы не такие уж разные.
1_1
48 - 30.08.2017 - 16:56
русские мамочки - это диагноз
Гость
49 - 30.08.2017 - 17:23
О нашей "скорой". Так к слову, как говорится. Приехала к моей дочери скорая, отчитали меня как первоклассницу, за то, что я их вызввала. Всадили ребенку укол и уехали. Но вначале не забыли прочесть лекцию хамским тоном: «Ну и что, что температура 40, а вы не можете ее сбить ни одним из трех средств, нас-то на кой [*****]-->[*****] вызвали?» Не, ну нормальные вообще???
1_1
50 - 30.08.2017 - 18:06
49-Sonka > ну а зачем вы людей отвлекаете?)
Гость
51 - 30.08.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Где там руки мыли, кошки лазили, дети -не понятно, хоть 150 у нее будет санкнижек, брезгую всех их. Волосы возможные, составляющие могли быть просроченными, ой,да лучше и не перечислять. Сами виноваты, к сожалению.
Как то ехал на трамвае. На углу красной и Горького сейчас сбербанк, а давно было что то типа кафе, бургерной. Смотрю, поваришки вышли на перекур, недалеко от остановки. А там пыльный шлагбаум, стена пыльная. Так они докурили и пошли в заведение. А сзади на спинах и задах на белых халатах осталась вся грязь. В местах где они присели, облокотились. Так что и в заведениях такое быть может.
Гость
52 - 30.08.2017 - 18:24
49-Sonka > "наша скорая" отчитала) А "их скорая"даже не приехала бы))
53 - 30.08.2017 - 18:31
52-клубника_со льдом > я тоже как-то скорую вызвала. Они у меня спросили, что мне мешало самой ребёнка в инфекционку или зип свозить? Я говорю, когда вас вызывала, у меня тоже за 39 была. - А муж? - У него 38,5. - Тогда на такси!)
ЗЫ: дай бог им здоровья, два раза за мою сознательную жизнь вызывала - люди делают, что могут и не могут. Никаких претензий. Здоровый стеб - защитная реакция.
Гость
54 - 30.08.2017 - 19:07
53-7ginger7 >понятно, что разные ситуации бывают, но согласись, у нас любят люди по каждому пуку скорую вызывать. Ещё и дебильная практика раньше была, что по самообращению могли в больницу и не принять. За границей приедут только если помираешь)
Гость
55 - 30.08.2017 - 19:14
у меня у мамы в подъезде 75% живут старики..и вобще и дом старый и двор старый..всем вже по 70-90 лет..скорую вызывают каждый день и по нескольку раз в день..им одиноко..они потом на лавочке собираются и обсуждают к кому когда приехали, что говорили..многих дети не навещают по много лет
56 - 30.08.2017 - 19:25
54-клубника_со льдом > раньше, наоборот, в инфекционку сам приехал - и вперёд. Сейчас (полтора года назад) - только со скорой или с направлением из дп. Это меня больше настораживает.
Модератор
57 - 30.08.2017 - 20:41
Я в Германии с ребенком 2 часа на трамвае с 39, 5 ехала. Скорая там с такой фигней как скарлатина и коклюш не ездит ( а на такси у студентов 100 евриков не было). Сами-сами. Но на сердечный приступ приезжают быстро. Правда лечили зачем-то сначала от энцефалита, и страшно удивлялись, когда ДВЕ пункции спинного мозга энцефалита не показали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены