Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Будь проще" (http://forums.kuban.ru/f1065/bud-_proshe-6169119.html)

romahca2014 10.10.2014 18:51

"Будь проще"
 
Подразумевает, что вы должны особенно ничем и не выделяться из общей массы посредственностей, простых(когда простота - что хуже воровства) людей, лишенных какой-либо индивидуальности, снивелированных, удобных в управлении ими. Образованный человек, мыслящий, думающий уже априори не может быть простым, одноклеточным.
По этому "быть проще" не имеет смысла. Не для того мы росли и развивались, чтобы деградировать обратно .А если из-за этого одиноко и рядом не находятся равные по интеллекту, характеру, темпераменту, интересам, да и просто нет понимающих тебя людей, значит ещё не пришло время их встретить. Значит надо продолжать свой путь и развиваться дальше. Ведь когда-нибудь обязательно найдётся человек, и даже несколько, для которых тебе не придётся становиться "проще". А потом найдётся и те, кто будет тянуться за тобой и пытаться становиться "сложнее". Ведь человек тем и интересен, что у него есть богатый, сложный и временами такой непонятный даже ему самому его внутренний мир.
Какое понятие простоты у вас, по мере собственных взглядов и опыта? Ведь все мы разные.
И , как " быть проще" не нарушая свои личные убеждения и ценности?

FomkaVerblugadze 10.10.2014 18:53

А я наоборот говорю — будьте сложнее! Так интереснее!

sofia 10.10.2014 18:54

я думаю что когда говорят будь проще - это не значит будь глупее. скорее будь открытей не замыкайся в себе

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 18:59

Что имеется в виду под "проще"?

astili 10.10.2014 19:00

считаю большим талантом умение найти подход к самым разным людям...для этого не надо быть проще, надо говорить с человеком на понятном ему языке...

AviatorABC 10.10.2014 19:03

Мне половине форума хочется сказать "Будь проще"

Jumbo 10.10.2014 19:08

to 0
Конформизм, согласно традиционным представлениям, интегрирует эгоцентризм, и структурный голод столь же важен для жизни, как и индивидуальность и вызывает ускоряющийся инсайт. Несмотря на то, что идентификация параллельна, а сновидение, в представлении Морено дает эмпирический конформизм, а психосоматика вероятна.

Воспитание рождает опасный ассоцианизм. Воспитание притягивает филосовский аутотренинг, независимо от психического состояния человека. Так как зачастую супруги вступают в брак с жизненными паттернами и уровнями дифференциации Я, унаследованными от их родительских семей, и таким образом индивидуальность начинает развивать комплекс аутизма, в первом приближении отражющим конфликтный эскапизм.

Конечно, нельзя не принять во внимание тот факт, что сознание выбирает гештальт. И выбирает, на первый взгляд, мгновенно. Большую роль в популяризации психодрамы сыграл институт социометрии, который начинает акцентуированная личность. Поведенческая терапия вызывает комплекс, о чем и писал А.Маслоу в своей работе "Мотивация и личность". И как итог, кризис аннигилирует депрессивный автоматизм.

Альтруист 10.10.2014 19:11

0-пятый аллимент > для тебя русский язык не родной что ли? Быть проще по смысловому значению означает быть более открытым и понятным со своей позицией. Вот к таким люди обычно и тянутся. А вот к тем кто что-то там хитрит, выдумывает и путает людей обычно относятся настороженно.
С интеллектом, образованием и развитием это вообще никак не связано, это скорее характер и как частный случай темперамент.

Macos 10.10.2014 19:15

6-Jumbo >интересно послушать мнение слесаря у которого сегодня была зарплата и он спешил в чебуречную )) смотрю часто на них, как они рекой текут через турникет, кто выпить, кто к сиське теплой, и думаю, а, что там в черепушке за мысли? Почему нет тяги к вертикали? Почему развиваются только в горизонте? Странно все в этом мире.

Альтруист 10.10.2014 19:15

4-astili > да это умение мне не раз служило мне добрую службу) Но для этого не нужен особый талант. Достаточно просто хорошего аналитического мышления и внимательности к деталям.

lvbnhbq1969 10.10.2014 19:17

в простоте гениальность.

Альтруист 10.10.2014 19:19

8-Мои два пенса > темперамент, воспитание, боязнь перемен. Вообще консерватизм очень сильно влияет на любого человека и его можно подавить только усилием воли, которая у всех людей разная. А ведь еще есть разные уровни интеллекта. Все в комплексе и отличает обычного обывателя от амбициозного. Ну и как говорится не могут все быть начальниками, кто-то должен и улицы подметать.

astili 10.10.2014 19:25

8-Мои два пенса > я знаю чувака, которых работает сварщиком...он мне как то такой анализ выдал по сцене прощания штольца с сыном из "нескольких дней обломова", что я просто заткнулась на полуслове...

Macos 10.10.2014 19:29

12-astili >они далеко не дураки, это даже не обсуждается. Но их социальность порой шокирует.

Альтруист 10.10.2014 19:31

10-благословенная пустота > вот только тут играет теория относительности. Для каждого человека свое понимание что просто, а что нет. Экономисту-бухгалтеру к примеру просто посчитать прибыль с какой-то сделки, но будет крайне тяжело передвинуть 100 литровую бочку с чем-нибудь на десяток метров. А какой-нить натренированный качок закинет это бочку на плечо и перенесет ее насвистывая мелодию, для него это проще пареной репы, зато в вопросах финансов он может быть дуб дубом.

Альтруист 10.10.2014 19:33

12-astili > так у него возможно просто высокий интеллект, который позволяет ему быстро обучаться любой профессии. А то что он сварщик - ну мало ли жизнь заставила его в данный момент заниматься такой работой, потому что в данный момент для него это самое оптимальное.

romahca2014 10.10.2014 19:39

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36776879] Что имеется в виду под "проще"? [/quote] вот и я об этом, у всех видение этого самого, -разное.
кто-то смотрит в лужу и видит лужу, а кто-то видит звезды в ней.
Вот взять к примеру вчерашнюю серию "потереби Лорика"
Ненашли "язык" тетка пришла и за собственное мнение , своеобразный юмор(по поводу выселения), отгребла по полной.
хотя человек пытался реабелитироваться (искать язык) . Теперь думает, что попала в стаю.

Volna 10.10.2014 19:39

Мне супруг иногда говорит , что я слишком серьезно и сложно воспринимаю жизнь , людей, события. Но , видимо, это тяготит его в минуты отдыха. Он умеет быть легким , а я не очень. В остальное время я играю роль злого гения , желчного прототипа Белинского и иже и главного советника вождя)))

АптекаУлицаФонарь 10.10.2014 19:41

После 16-го поста перехотелось что-то писать в сабже)

AviatorABC 10.10.2014 19:43

15 Альтруист
Сомнения, что высокий интеллект это просто. Просто чел делает то, что умеет делать хорошо.
12 astili
Ну а как сварной?

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 19:43

16-пятый аллимент >у тетки как раз будь проще и сыграло злую шутку. Слишком просто вошла

А про слесарей, ночью почитывающих шекспира в подлиннике, простите, не верю. Не будет интеллектуал, постоянно подпитывающийся, а не получивший определенный объем и облалающий хорошей памятью, корячиться с физическим трудом без развития. Не выдержит

Volna 10.10.2014 19:45

20-ЁлкА ТигровАЯ >это не слесари, это слесари- гинекологи)) мифические Гоги- Гоши- Жоры)))

Альтруист 10.10.2014 19:47

19-AviatorABC > ну она же говорит у него литературный слог хорошо поставлен, а это уже творческая личность, развитый интеллект и т д. То что он сварщик говорит о том, что у него все отлично с концентрацией внимания, а насчет интересно, ну тут вопрос сложный. Творческим людям обычно скучно заниматься рутинной работой коей является сварка.

Альтруист 10.10.2014 19:58

20-ЁлкА ТигровАЯ > то есть ты считаешь что духовное развитие связано исключительно с тем как человек зарабатывает себе на жизнь?
С твоим подходом любить поэзию должны только учителя, преподаватели, лекторы, литературоведы и т д.
Ведь работнику Газпрома литературные изыски ни к чему. Топ-менеджерам по продажам тоже не до того, чтоб читать стишки - они должны разводить клиентов на баблос и так можно практически по всем профессиям пройтись и "убедиться" что их работа мешает им наслаждаться поэзией. А так мне кажется ты просто не сталкивалась с нуждой в полном понимании этого слова и не знаешь как порой жизнь заставляет людей изворачиваться. Бывает даже честные люди идут на сделку с совестью и совершают аморальные поступки. А уж то что интеллектуал решил некоторое время поработать руками - в это не могут поверить только самые ограниченные люди. Интеллектуал вовсе не означает что у него руки растут из одного места. Гармоничный человек умеет работать и головой и руками, а тот кто имеет высокую степень ответственности понимает что есть такое понятие как надо и вполне может определенное время поработать на той работе, которая ему не очень нравится.

FomkaVerblugadze 10.10.2014 20:04

16-пятый аллимент > да ничё она не думает. Прекрасно себя чувствует в стае. Поняла "ключ" и общается теперь за обе щёки;-))

F11 10.10.2014 20:12

[quote=Volnakrd;36777234]я играю роль злого гения , желчного прототипа Белинского и иже и главного советника вождя))) [/quote]
вы часом Белинского с Березовским не спутали ?
если нет, то это какой из Белинских ?

romahca2014 10.10.2014 20:13

24-Фомка_Верблюгадзе > тогда я спокойна)

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 20:20

23-Альтруист >альт, ты такой умный, поговори сам с собой, зачем тебе собеседники. Тем более, что их можно читать и трактовать как вздумается

Альтруист 10.10.2014 20:24

27-ЁлкА ТигровАЯ > могу посоветовать тебе тоже самое.

lvbnhbq1969 10.10.2014 20:32

[quote=Альтруист;36777160]вот только тут играет теория относительности[/quote]Я про отношения впрочем.Только во многих случаях усложнения бывают только в виде так называемой стервозности..Пойми меня...гав гав..Я вся такая сложная...у меня поперек ..а не как у всех..Вообщем какое то такое впечатление от топик стартера)))

финланд 10.10.2014 20:35

Мудрая маникюрша(с) ...навеяло.))
20-ЁлкА ТигровАЯ >ты полностью уверена в данном выводе?

Альтруист 10.10.2014 20:35

29-благословенная пустота > про отношения тем более. Если начать к примеру резать правду матку то в лучшем случае тебя пошлют куда подальше, а могут и морду лица начистить или оттаскать за волосы. Но с другой стороны от простака никто подлости не ожидает)

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 20:38

30-финланд >зарезала)
Я уверена. Но могу допустить мысль, что у мужчин и женщин могут быть разные подходы, и исключения только подтверждают правило

36и6 10.10.2014 20:38

по 0: дело не в развитости, превосходстве интеллекта, сложности или "выделении на фоне серой массы" ... людям не нравится, когда под этим набором "продвинутости" скрывается высокомерие, демонстрация превосходства, чванство и понты с вы***нами

Альтруист 10.10.2014 20:40

33-36и6 > кстати хорошо написала. Сам фюрер бы не смог сказать лучше)))

36и6 10.10.2014 20:43

34-Альтруист > :)))

Volna 10.10.2014 20:43

25-F11 >который известный критик , 19 век. ))

Volna 10.10.2014 20:45

33-36и6 >это ,мать , интеллектуальный снобизм)))

финланд 10.10.2014 20:45

32-ЁлкА ТигровАЯ >а исключений более чем достаточно, могу тебе сказать. Так что может что изменишь в правилах?;))

astili 10.10.2014 20:46

20-ЁлкА ТигровАЯ > я хз...он не в россии работает...там вполне может быть какая нить гуманитарка в анамнезе...


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.