Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Брекзит (http://forums.kuban.ru/f1065/brekzit-7845205.html)

Ritmik 29.06.2016 12:38

Доигрались в толерастию...))

alfa 29.06.2016 12:38

274-Eloise >может Шотландия захочет войти в состав Крымского региона?)
конечно не загнется как и ЕС, они действительно могут как писал Colder просто освободиться от "гнета Англии" в решениях потому как Англия партнер США и всегда поддерживает все идеи США

muzh 29.06.2016 12:42

[quote=стикс;42421308] Да чо тут обсуждать, хана всей европе, допрыгались!)) Слишком умные, сами себя перехитрили...)) [/quote]
[s]У Корбюзье то общее с Люфтваффе,
что оба потрудились от души
над переменой облика Европы.
Что позабудут в ярости циклопы,
то трезво завершат карандаши.[/s]
Что не прикончат мусульмане - довершат геи.
И наоборот.

ЁлкА ТигровАЯ 29.06.2016 12:42

282-alfa >а как обрадуются ирландцы

Eloise 29.06.2016 12:43

277-Sneeuwstorm > если честно, я не знаю, что альфа имела в виду под няшками. Я полагаю, единый рынок. Это самая большая няшка:)

Tirion_1 29.06.2016 12:43

272-astili > [i]мне трудно судить, я русская, но голландцы действительно очень не дураки, свои интересы блюдут четко)[/i]
Голландцы, Испанцы, британцы настолько не дураки, что свои Империи променяли на крохотные территории и ныне оказывают влияние на события на международной арене лишь посредством своего высокочастотного писка.243-Colder >

271-alfa > [i]самое на мой взгляд опасное,сама Англия может *разойтись*[/i]
Для кого "самое опасное"? Я только за. Так же, как "сама Англия" была только "за" при развале СССР. Я думаю, в это деле англичанам стоит оказать посильную помощь. :)

F11 29.06.2016 12:45

285-Eloise > а до единого рынка Англия плохо жила ?
продукцию Ролс-Ройс не покупали для самолетов и газовых турбин ?
На Лондонской бирже торговля шла вяло ?
Имхо, сейчас больше пугают

Eloise 29.06.2016 12:46

286-Тирион_Ланистер > Кан, ты уже производсво поднял с колен, что у тебя появилось время думать о судьбе Британии?:))

Daenerys 29.06.2016 12:46

[quote=Тирион_Ланистер;42421404]Голландцы, Испанцы, британцы[/quote]
Британцы успешнее всех экспортировали свой язык, получается, они выигрывают.

Eloise 29.06.2016 12:49

287-F11 > до единого рынка были послевоенные годы, так что неизвестно. То время нельзя сравнивать с нынешним днем. В Британии не хотят жить просто "неплохо", тут хотят жить хорошо.

astili 29.06.2016 12:50

286-Тирион_Ланистер > огромные территории та еще головная боль, не правда ли?) а вот политическое влияние - нематериальный, но колоссальный по значимости ресурс)

ЁлкА ТигровАЯ 29.06.2016 12:51

Четче всех свои итересы блюдут исландцы
Я, наблюдая, за матчем анлия-исландия, обратила внимание на то, что в команде ни одного легионера, более того, среди болельщиков цветых не замечено
Полезла в гугл. Оказыватся, там политика сохранения нации. Из иностранной рабочей силы - толтко контрактники из сопредельных европейских государств
А немногочисленные мигранты имеют только временный статус и неоплачиваемую работу. Итого - беженцев в исландии нет

Tirion_1 29.06.2016 12:52

289-Murph > [i]Британцы успешнее всех экспортировали свой язык, получается, они выигрывают.[/i]
Это, конечно, вопрос хороший: какой язык будет использоваться в качестве официального в ЕС после выхода Великобритании? Стоит ещё и обратить внимание на англо-саксонскую систему права, сейчас в ЕС останется только континентальная система права. Однако когда я слышу о гениях Нидерландов, Испании и пр. во внешней политике, у меня слёзы на глазах появляются. Вы, хоть, покажите, где на карте находятся эти страны? :) А то, что Россию можно ужать до размера Краснодарского края и неплохо жить знает каждый. Однокомнатную квартиру тоже содержать проще, чем просторный дом. Только "гения" в этом нет.

alfa 29.06.2016 12:53

285-Eloise >я думаю рынок и производство,могут просто *перекинуть производство* в другие страны (тот же фольксваген, у вас сейчас 2 завода,а это - рабочие места (имхо)

Eloise 29.06.2016 12:54

292-ЁлкА ТигровАЯ > ну вот наш рабочий класс тоже так захотел, и для этого даже готовы потерпеть экономический спад и улежичение налогов, если надо.

Самая главная шутка после матча с Исландией: только Англия способна вылететь из Евро дважды за одну неделю!

alfa 29.06.2016 12:54

292-ЁлкА ТигровАЯ >в их команде нет и *вечных спортсменов* все они,игроки имеют профессии и работают по этим профессиям,а не так как наши,вот что удивительно.

Tirion_1 29.06.2016 12:56

288-Eloise > [i]Кан, ты уже производсво поднял с колен, что у тебя появилось время думать о судьбе Британии?:))[/i]
У меня один из руководителей гражданин Великобритании, так, на всякий. Только прилетал на днях, много интересного рассказал о "производстве" в кавычках Великобритании. :) Единственное, говорит, индийские ЛендРоверы до сих пор там собираются, никто не может понять почему и зачем. :)

F11 29.06.2016 12:57

290-Eloise >для начала хорошо бы уточнить, когда Британия вошла в ЕС и когда были послевоенные годы (после какой войны) ..

alfa 29.06.2016 12:57

295-Eloise >даа и шутки по этому поводу были "только истинные англичане могут выйти из евро дважды за неделю!")

ЁлкА ТигровАЯ 29.06.2016 12:58

296-alfa >дикие люди, че)

Tirion_1 29.06.2016 13:01

291-astili > [i]огромные территории та еще головная боль, не правда ли?) а вот политическое влияние - нематериальный, но колоссальный по значимости ресурс)
[/i]
Политическое влияние − это всё хорошо. Но мы-то люди уже зрелые и прекрасно понимаем, что стоит за политическим влиянием. А стоят за ним, как правильно заметил 243-Colder > "пятнадцать авианосных групп".

alfa 29.06.2016 13:02

300-ЁлкА ТигровАЯ >ага, дикие,но хорошо бы чтобы и наши были такими дикими (даже одно то,как они победу встретили, не драками и т.д.) Вот он и патриотизм в его полной мере и развороте,а не плакать у березки и орать,что *нужно потерпеть и потом будет хорошо,потом,когда-нибудь и не вам"

Tirion_1 29.06.2016 13:05

302-alfa > [i]ага, дикие,но хорошо бы чтобы и наши были такими дикими[/i]
Повторю свой вопрос: для кого хорошо? o_O Альфа, уточни, плз., кто эти "наши", о которых ты постоянно говорить? Для кого опасен развал Великобритании, для кого хороши непрофессиональные игроки в футболл? o_O

[i]даже одно то,как они победу встретили, не драками и т.д.[/i]
Это англичане не дерутся? o_O

muzh 29.06.2016 13:05

С трудом представляю, чтобы на локальном форуме какого-нибудь графства обсуждали голосование по тому или иному вопросу в России.

Tirion_1 29.06.2016 13:07

304-Его превосходительство > Набери в Google [i]British forum +Russia[/i].

astili 29.06.2016 13:12

301-Тирион_Ланистер > не спорю - за спиной НАТО и многовековой опыт в политических "шахматах"

alfa 29.06.2016 13:12

303-Тирион_Ланистер >я вроде как не поддерживаю диалог с тобой или это не понятно?ты даже не внимательно читаешь, о чем я общалась с Елью, будь добр избавь меня от твоих вопросов,мне они не интересны.

Eloise 29.06.2016 13:15

297-Тирион_Ланистер > почему в кавычках производство?
посмотрела статистику.
По производству СК занимает 11 место в мире. Производство составляет 11% ВВП и 54% экспорта.
В моем городе один из главных работодателей - завод MINI. Хотя город славится совсем не этим:)

Tirion_1 29.06.2016 13:17

306-astili > [i]не спорю - за спиной НАТО и многовековой опыт в политических "шахматах"[/i]
Только не НАТО, а США. НАТО − это территория военного протектората США. Просто задай себе вопрос: какой ты видишь Великобританию или Нидерланды, случись волшебным образом так, что завтра США исчезнут с поверхности планеты. ))

307-alfa > [i]я вроде как не поддерживаю диалог с тобой или это не понятно?ты даже не внимательно читаешь, о чем я общалась с Елью, будь добр избавь меня от твоих вопросов,мне они не интересны.[/i]
Так я тобой поддерживаю диалог, задаю неудобные тебе вопросы, от которых ты уклоняешься. Для кого опасен развал Великобритании? Для кого хорошо, чтобы в составе сборной России по футболу были непрофессиональные игроки? )) С позиции гражданина какого государства ты постоянно рассуждаешь на форуме?

[i]ты даже не внимательно читаешь, о чем я общалась с Елью[/i]
Там в соседней теме уже писали Шкодной, если мне не изменяет память, о публичном форуме в сети Интернет. Ты не в очереди в Ашане. :))

Eloise 29.06.2016 13:18

305-Тирион_Ланистер > я набрала в гугле. Не увидела ни одного местного форума, одни иммигрантские.

Tirion_1 29.06.2016 13:19

310-Eloise > Смотри на второй-третьей странице.

alfa 29.06.2016 13:21

309-Тирион_Ланистер >ммм, тебе как донести,что ты лично мне неприятен,твои вопросы кажутся неудобными только тебе,а мне они неинтересны,я вежливо второй раз прошу( для не понимающих с 1 раза) не общайся со мной, ок,зачем тебе такой собеседник как я, найди другого.

Tirion_1 29.06.2016 13:22

Вот я понимаю Eloise, гражданка иностранного государства, которая приходит на региональный форум Российской федерации с миссионерскими целями, дабы разделить с нами, так сказать, ценности общества Запада. Понятно, объяснимо, логично, нет вопросов. Но когда какая-нибудь жительница Краснодара alfa начинает рассказывать о том, что развал Великобритании − это опасно и хорошо бы, чтобы в составе сборной России по футболу были врачи и учителя, а не футболисты, тут, признаюсь, возникают вопросы. :) :)

Eloise 29.06.2016 13:22

311-Тирион_Ланистер > не вижу. Не буду просить у тебя ссылку на местный форум с обсужденоем России, ты все равно сольешься, да и тема не об этом. Так почему про производство так насмешливо? В Британии с этим, вроде, получше обстоят дела, чем в России.

Tirion_1 29.06.2016 13:25

312-alfa > [i]ммм, тебе как донести,что ты лично мне неприятен,твои вопросы кажутся неудобными только тебе,а мне они неинтересны,я вежливо второй раз прошу( для не понимающих с 1 раза) не общайся со мной, ок,зачем тебе такой собеседник как я, найди другого.[/i]
Забавно выглядит: ты ходишь за мной, дергаешь за рукав и пытаешься донести, что я тебе неприятен, неинтересен. :) Не надо меня просить, не надо у меня ничего клянчить, меня твои просьбы мало интересуют. Я общаюсь на публичном форуме, общаюсь со всеми, все вы для меня на одно лицо, никто для меня не является исключением, ни к одному из вас я не питаю каких-то чувств, вроде неприязни, поэтому твои мольбы бесполезны. Хочешь − отвечай на неудобные вопросы, не хочешь − не отвечай, это тоже форма ответа. Я задавал, задаю и буду задавать неудобные вопросы.

alfa 29.06.2016 13:25

я теперь понимаю что такое иметь "свою собачку" увидит и начинает лаять и тявкать..это порой утомляет..)

Eloise 29.06.2016 13:25

313-Тирион_Ланистер > я имею опыт жизни и работы и в Краснодаре, и в Англии, поэтому имею интерес в посещении разных форумов:)) И Британию я обсуждаю в теме про брексит:)

Tirion_1 29.06.2016 13:28

316-alfa > [i]я теперь понимаю что такое иметь "свою собачку" увидит и начинает лаять и тявкать..это порой утомляет..)[/i]
Я тебе ещё раз повторяю, мы находимся на публичном форуме, в отличие от твоих переживаний по отношению ко мне, ты для меня не являешься исключением, я не испытываю к тебе ни симпатии, ни антипатии, ни тем более какой бы то ни было неприязни. Ты для меня имеешь ровно ту же значимость, что и все остальные посетители этого ресурса и я с тобой общаюсь ровно так же, как и с остальными посетителями. Не надо меня просить, молить возвести тебя на пьедестал и сделать человеком, к которому я испытываю какие-то личные чувства. Это не так.

sofia 29.06.2016 13:28

Почему мы так за Великобританию переживаем вышла не вышла? Своих проблем что ли нет. Да пес с ней (с)

Eloise 29.06.2016 13:30

319-Софочка > потому что мир маленький стал. Камень кидают в воду в одном месте, а круги от него расходятся везде.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.