К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бог велел делиться

Гость
0 - 11.12.2014 - 14:18
На религию не посылайте - я там никого не знаю.

Ведь все мы дети божьи. Все им одинаково любимы.
Но ведь находятся те, кто покупает себе по три мерседеса, дом из шести комнат. Нанимает себе людей для того, чтобы они ему прислуживали.
Как вы считаете, поступил бы так Исус? Или отдавал бы всё, что больше чем нужно для жизни бедным?
Будут ли гореть в аду те, кто живет богато, у кого имущества больше, чем нужно для скромной жизни?.
зы.
"Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."



Гость
41 - 12.12.2014 - 08:15
39-Demonsha VL > ну так у каждого своя судьба и свой крест, значит суждено им было так.
С точки зрения религии тоже можно подвести под то, что видимо грешили в прошлой жизни и в этой искупают грехи.

Я заметила, на дележке как правило настаивают те, кто сам не прочь чтобы с ним поделились ибо у самих кроме пары рваных портков ничего и нет. Странно же предложить бизнесмену, чтобы он купил квартиру или авто или какую недвижимость, а потом отдал это первому встречному, у кого нет этой возможности. Как говорится, не для того затевал бизнес, чтобы потом разбазаривать.
Гость
42 - 12.12.2014 - 08:22
41- да. Все так, права ты, тут не поспоришь.
Гость
43 - 12.12.2014 - 09:37
зависть, кстати, смертный грех. так что я бы на вашем месте, автор, о своей душе переживала и своей дальнейшей загробной жизни.
Гость
44 - 12.12.2014 - 10:22
to 43
Неумение прочитать 21 и 24 пост в этой теме - это тоже смертный грех. Ибо это леность, самоуверенность, нежелание вникнуть в тему, а значит гордыня.
Гость
45 - 12.12.2014 - 10:27
44, ухтышка, какая витиеватая логика. Прасти, это не зависть, а глупость обыкновенная. так что можешь не париться, "там" таких как ты любят, блаженных и убогих, так что место в раю обеспечено.
Гость
46 - 12.12.2014 - 10:32
Жолгай, ты что куришь? Зачотная трава
Гость
47 - 12.12.2014 - 13:50
21-Jumbo >не сомневайся))) Живи спокойно, пользуйся честно заработанными благами, создавай рабочие места и плати большие хорошие налоги на благо социально необеспеченным категориям населения. Богатые люди нужнее обществу, чем нищие. И не переживай -мы все имеем исключительно то, чего достойны.))) А помимо количества труда, есть ещё такое понятие как его качество и востребованность. С точки зрения ассенизатора, какой-нибудь там авиаконструктор - ленивое чмо, ибо он не в состоянии поднять ведро, которым золотарь черпает говно. Тяжело ему, видите, ли! Так что - не обижай свою прислугу, плати наёмным работникам белую зарплату и будет тебе Царство Небесное))))
Гость
48 - 12.12.2014 - 13:51
43-Фейка >))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены