К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность по принуждению

Гость
0 - 05.11.2014 - 17:35
только что мне в очередной раз ткнули в лицо "подарком" - в прошлые сто раз это была обычная ручка, сегодня была новинка - браслетик, светящийся в темноте.
суть в том, что как только ты на автомате берешь эту вещицу, презентуемую со словами "дарим вам!", тебе озвучивают: "мы представители приюта для собачек/детского дома/иное, дайте сколько не жалко за этот подарок". если не даешь, забирают и уходят не прощаясь, одарив взглядом в стиле "ну ты и жадное гуано".

мне надоело, правда. это даже не нытики-попрошайки, а попрошайки активные. я не хочу каждый раз, когда меня останавливают на улице, в ущерб личному времени расспрашивать, какую организацию представляют эти люди и куда именно пойдут мои деньги. а они, видно, этих расспросов и не ждут — разве не ерунда прохожему кинуть не глядя полтинник? не ерунда, ватьмашу!
меня уже приводит в отчаяние это "дай, дай, дай" со всех сторон - на улице, в метро, в торговом центре и даже дома, где я проверяю почту и вижу рассылки...

дело не в жадности. я кое-что делаю - не буду говорить, что именно, чтобы не выглядело хвастовством или чем-то в этом духе. то, что я делаю, — в моих силах, а свыше того — мне в ущерб.
ну неужели я такая плохая, что не хочу отдать все свои деньги, которые вовсе не падают мне с небес, незнакомым мне людям и бездомным собачкам?



Гость
1 - 05.11.2014 - 17:40
Сейчас я хожу в пуховике 50 го размера со времен беременности, кроссовках и джинсах 25-38 русский , и меня вообще никто не трогает!!!!
Гость
2 - 05.11.2014 - 17:44
0-Майтхуна > а что мешает отказать?
всем даю. не жалею.
Гость
3 - 05.11.2014 - 17:46
Возьму денег на реализацию проекта - развлечения для семьи) я серьезно)
Гость
4 - 05.11.2014 - 17:58
Такие просящие не вызывают никаких эмоций, спокойно прохожу мимо. Если у меня есть желание кому-то помочь, то только адресно и в уважаемые мною фонды.
Гость
5 - 05.11.2014 - 18:08
0-Майтхуна > мне так какую-то книгу предлагали недавно на улице. Удивилась и дальше пошла.
Гость
6 - 05.11.2014 - 18:32
Если кому интересно - вот прекрасный-распрекрасный фонд!
http://www.fondpr.ru/
7 - 05.11.2014 - 18:33
Вежливое *спасибо* не сбавляя шага, а зачем разговаривать с попрошайками?
Гость
8 - 05.11.2014 - 18:37
Финланд, вот именно. Кому надо те сами помогут и тому кому захотят. Хоть котикам, хоть собачкам, хоть еще кому
Гость
9 - 05.11.2014 - 18:37
0-Майтхуна >Всем спасибо, все свободны... :-)
10 - 05.11.2014 - 18:40
Никогда не брать в руку ручку! И все остальное, что предлагают. Особенно, в кабинете следователя на допросе
11 - 05.11.2014 - 18:44
8-Гусь и огурчик >и адресно , и без объявлений о действиях. Есть у меня некие тараканы на тему молчаливости добра и оглашения исключительно для увеличения объемов помощи привлеченными средствами.
Гость
12 - 05.11.2014 - 18:46
7-финланд > так я иду в наушниках, а тут помеха справа и что-то говорит ртом, ну мало ли - дорогу спросить, может, подсказать чего надо... а тебе тут начинают тыкать в фейс "подарком". не сразу сориентируешься. это ж хитрые попрошайки. выдумывают все новые способы привлечь внимание
13 - 05.11.2014 - 18:47
12-Майтхуна >ну считай это опытом собственными шишками, запомнила и все.)
Гость
14 - 05.11.2014 - 18:48
5-Фильфьонка > книги да.. как-то давно я не знаю почему повелась.. по юности бывало стыдно отказать - разводи кто хошь. хорошо что это только денег касалось)
Гость
15 - 05.11.2014 - 18:49
11-финланд > ну вот молчаливость тоже спорная такая сторона... вроде как не хочешь показушничать, а если совсем молчать - так ведь никто и не узнает, что так можно.
кому-то в голову не придет помочь - и не потому, что они злые или жадные, а просто не придет и все
16 - 05.11.2014 - 18:50
15-Майтхуна >там ниже пометочка.
Гость
17 - 05.11.2014 - 19:51
Интересно, где вы ходите, что вам хрень суют и деньги просят? во что одеты-обуты?
18 - 05.11.2014 - 20:00
каждый зарабатывает как умеет. Мне пофигу на их моральные качества. Есть люди, которые поступают заметно хуже. Взяточники например.
Гость
19 - 05.11.2014 - 20:21
Блин.

То тебе подруги в уши выливают свои проблемы вёдрами, то браслеты предлагают купить для приютов... что-то с тобой не так, Александра...
Гость
20 - 05.11.2014 - 22:02
А кто нибудь в курсе, что за люди вечно ходят по квартирам с большими пакетами? Недавно окрываю дверь, мне с улыбкой говорят, вам подарок, сковородка. Спрашиваю бесплатно? Говорит конечно, подарок же. Я отвечаю не нужна, он говорит пойду другим подарю, поворачивается и уходит. Вот мучаюсь, может надо было брать? А потом как в глазок вижу эту молодежь с кульками, не открываю.
У них еще склад или офис на Кропоткина, там где раньше был таксопарк. Живу недалеко, часто вижу косяки молодежи вытекающей оттуда с кулями в обоих руках.
Гость
21 - 05.11.2014 - 22:46
17-Baba_dura > это в Мск. в Краснодаре такого ни разу не встречала, к слову

19-Рек > на лице написано "выслушаю всех и лично тебя, да-да, именно тебя!"


20-Таша > а вам потом
Гость
22 - 05.11.2014 - 22:47
20-Таша > ...а вам потом предложат еще коробку для сковородки уже за ведро денег
23 - 06.11.2014 - 09:48
Могу посоветовать не останавливаться, продолжать движение, не заговаривать с незнакомыми на улице. Проходите мимо, и все.
Гость
24 - 06.11.2014 - 09:53
20-Таша > к нам приходили, косметику, халат и что-то еще дарила :) Сразу спросила: СКОЛЬКО? Бесплатно. Еще раз спрашиваю - СКОЛЬКО???? Снова бесплатно. Муж сказал спасибо и закрыл дверь :) Полчаса бедняги в дверь стучали, просили отдать, что мы их не так поняли :) Потом муж "подарки" отдал и сказал, что еще раз увидит - полицию вызовет.
Гость
25 - 06.11.2014 - 10:10
24-МамаДоктор2010 > блин. Вот я так же хотела сделать) Только пока не приходили) Зачем отдали? Подарок так подарок)
Гость
26 - 06.11.2014 - 10:15
Майтхуна > С чего бы у вас такой комплекс вины перед незнакомыми вам людьми, чтобы еще так оправдываться и убиваться?
27 - 06.11.2014 - 10:50
Помнится был такой прикол в горпарке: " Чебурашку хочешь посмотреть?".
Гость
28 - 06.11.2014 - 11:04
0 - Майтхуна (дело не в жадности) - как раз -то в ней!
Гость
29 - 06.11.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
А кто нибудь в курсе, что за люди вечно ходят по квартирам с большими пакетами? Недавно окрываю дверь, мне с улыбкой говорят, вам подарок, сковородка. Спрашиваю бесплатно? Говорит конечно, подарок же. Я отвечаю не нужна, он говорит пойду другим подарю, поворачивается и уходит. Вот мучаюсь, может надо было брать? А потом как в глазок вижу эту молодежь с кульками, не открываю. У них еще склад или офис на Кропоткина, там где раньше был таксопарк. Живу недалеко, часто вижу косяки молодежи вытекающей оттуда с кулями в обоих руках.
кто имеет камеру над дверью с записью голоса, рекомендую делать так. Громко спросить про то что это точно дарят и бесплатно. После нескольких заверений с их стороны, что да, это подарок, что это акция и они мол в качестве рекламы дарят Вам это все для того, чтобы Вы потом прославляли якобы их фирму, у которой выставка сейчас в красной площади или каком еще трк. Только не будьте лохами, радостно хлопайте глазами как можно дольше, пока это лошаро не вытащит все из пакета и не передаст вам в руки со словами в подарок. Обязательно дождитесь, когда оно начнет применять НЛп, а оно начнет, типа потом, что это подарок, но оно желает получить с вас денег. Это потом, для следователя, если будет лошаро упрямое. Оно начнет вам говорить, что уже пол подъезда у него такие подарки получили и просят еще принести и оно обещает принести. Это тоже для следователя, так как никто у него ничего не брал. Скажите ему, что денег нет и купить не можете. Поставьте на землю, оно не даст вам со словами, не ставь, к примеру 30000 на землю. Спросите какие 30000, оно скажет что те несколько наборов парфюмерии , какой нибудь керам. нож и еще какое чудо техники стоит везде под 30000, но оно просит с вас всего 5000. Скажите денег нет. Оно начнет на вас пытаться применять нлп, менять голос и говорить как кашпировский, пойди займи у соседей и принеси мне и отдай. После этого скажите, что денег нет, но раз , как оно говорило это подарки и бесплатная акция вы всем довольны и смело забирайте все что оно принесло и закрывайте дверь. Оно начнет ломиться в дверь и требовать это назад. Поясните, что согласно Статья 572. Договор дарения, Вы с ним согласились в начали и приняли дар. А то что он потом пытается вымогать с вас деньги, это уже другая статья из УК. Будет много говорить, можете дать ему волшебного пинка.
Два раза так делали. Второй раз даже его красивый пакет перед закрытием двери перед носом попросили, чтобы подарки сложить. Мотивировав это громким голосом на камеру, что денег нет даже на пакет и подаркам рады и рады даже подаренному пакету. Короче ждем третий раз. Не идут. Наверное решили, что место проклятое.
Гость
30 - 06.11.2014 - 12:37
Забыл добавить, нет никакой фирмы, от которой реклама мол, есть только коноторка, где эти идЬоты по утрам распевают песни, сами себя программируют на удачу с лохами, какой коллектив у них и пошли им там кто то удачу. Потом берут из "оружейной" , зачехляются этими пакетами и айда по лохам стричь купоны. Не обижайтесь , это вам маленькая месть за обманутых бабушек, дедушек. Причем по закону. бгггг. Приходите еще.
31 - 06.11.2014 - 13:04
имхо, это один из "правильных рефлексов" - на любое неожиданное предложение ответить "спасибо, нет" или "спасибо, я подумаю", "спасибо, но у меня не времени"... этот рефлекс я начала вырабатывать после того, как меня достали телефонные "анкеты", одного разговора оказалось достаточно... подарки их мне неинтересны... особенно четко свои рефлексы демонстрирую при детях, чтобы потом не пришлось вести "воспитательные беседы"... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены