К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Гость
0 - 17.01.2018 - 19:54
Калужская предпринимательница перестала раздавать хлеб пенсионерам из-за их агрессии.
daily.afisha.ru/news/13906-kaluzhskaya-predprinimatelnica-perestala-razdavat-hleb-pensioneram-iz-za-ih-agressii/?utm_source=rambler_news_rnet&utm_medium=rnet&utm_ campaign=13906-kaluzhskaya-predprinimatelnica-perestala-razdavat-hleb-pensioneram-iz-za-ih-agressii&utm_source=rambler&utm_content=afishadail y&utm_campaign=cross_promo&utm_term=rt:rambler_23: 437526

Предпринимательница из Калуги Яна Гурова прекратила бесплатную раздачу хлеба пенсионерам из-за агрессии с их стороны. Об этом сообщает местное издание «Весть News».
Гурова отметила, что проблемы начались, когда поставщик хлеба начал привозить его с задержками. Она рассказала, что пенсионеры выстраивались в очередь возле магазина с 8 утра, хотя он открывался в 9 часов.
"Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: все! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий <…> Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое".

По словам предпринимательницы, теперь она думает о других видах благотворительности. Например, о перечислении части прибыли в фонд помощи детям.

Гурова не первый предприниматель, который столкнулся с агрессией пенсионеров во время раздачи бесплатного хлеба. Ранее в городе Струнино Владимирской области жители пожаловались в прокуратуру на хозяина магазина «Ерик», который больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб бедным, так как считают, что хлеб ему выделяет государство и он отдает покупателям не все.
-----------
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (С) В.Черномырдин.
А у вас бывало подобное - благое дело во вред себе и другим?



81 - 18.01.2018 - 00:13
79-Frozen > сейчас предложение превышает спрос на порядок ... Поставщик будет тебе и привозить и заносить когда скажешь ))) нашли бы другого, пусть качество чуть хуже, халяву все равно бы разбирали )))
Гость
82 - 18.01.2018 - 00:16
То есть, сам по себе бесплатный хлеб - недоработка. Надо ввалить ещё и бабла, чтобы брали. Улыбаемся и машем.
83 - 18.01.2018 - 00:20
82-Frozen > там "бабла" -навес для поддонов с хлебом - фигня вопрос, ну наглядная агитация, с телефонами контролирующих органов и матерными предупреждениями ... Единоразовые затраты ... Что лучше, коллектив от дела отвлекать и нервные срывы им лечить ?
Гость
84 - 18.01.2018 - 00:20
Один писатель в шутку пейсал, что всех кому за ..сят, нужно отправлять на остров. Типа слать ништяки им туда, и пусть живут не дюжат среди себе подобных.
Гость
85 - 18.01.2018 - 00:22
А молодые и энергичные пускай бьются среди себе конкурентных.
86 - 18.01.2018 - 00:25
84-Frozen > угу ... Я фильму про это смотрела ... Легенда о наройяме
Гость
87 - 18.01.2018 - 00:30
86. Не видел, гляну. А писателя звать Савенко. Эдичка же.
Мне нравится фильм Луна 2112. Племяшка надесь родился, деды с бабками умиляются его причмокиваниям, мамо/папо аки белки энерджайзеры, а я чёт этот фильм вспомнил.
Гость
88 - 18.01.2018 - 00:41
Социальная помощь всегда заканчивается наездами) не могут люди по-человечески. Но благотворители тоже не лыком шиты. Конечно речь не о случае в топике, а когда собирают дань от спонсоров, сами ни копья не вложили, а представляют себя высшими силами, забрав себе внушительную часть на карман. Вот из-за таких и возникают моменты как в сабже =типа государство выделяет, а ип-шник жмет
Гость
89 - 18.01.2018 - 00:47
Вообщем, ну её, благотворительность такую.
Гость
90 - 18.01.2018 - 08:33
84-Frozen > а дома престарелых разве не такие острова.
91 - 18.01.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
76-Frozen &gt; во вторых уговаривать гору идти к магомеду совершенная утопия ... Надо было им хлеб подвозить к 8 утра ... Это ж пенсионеры ))) у нас тут бочка с молоком приезжает к полдевятому, они очередь начинают с полвосьмого выстраивать )))
сама себе противоречишь ))
Надо было повесить объявление: те, кто будет приходить на час раньше - хлеба не получат!
92 - 18.01.2018 - 10:20
90-teona >а ты в курсе, сколько стоит пребывание в том доме?
93 - 18.01.2018 - 10:24
91-13й > да нет никакого противоречия, вопрос нормальной организации ... А то как вломиться в бродячую стаю и себе под ноги жратвы насыпать ... Отгрызут вместе с ногами
Гость
94 - 18.01.2018 - 10:24
92-13й >80% пенсии забирают,но это муниципальные.Частные вроде от 30к в месяц.
Гость
95 - 18.01.2018 - 10:26
89-Frozen > такую, конечно, ну её. А нормальную можно и нужно оказывать.
На том мир стоит...
Гость
96 - 18.01.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
84-Frozen &gt; а дома престарелых разве не такие острова.
Не такие. Из дома престарелых можно выйти погулять во внешний мир. Озлобиться на бурлящую кругом молодость, и снова забиться в свою нору. А на острове как в консервной банке, концентрированная старость в собственном соку) Разницу чувствуешь?
Гость
97 - 18.01.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
89-Frozen &gt; такую, конечно, ну её. А нормальную можно и нужно оказывать. На том мир стоит...
Нормальную, это как? В рот положить, прожевать помочь, и в попку поцеловать?
98 - 18.01.2018 - 11:39
93-36и6 >я про то что если начать привозить в 8, они будут приходить в 7 )) Это же рефлексы времен СССР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены