К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

биологически активные добавки

Результаты опроса: покупка витаминов и других БАДов
регулярно покупаю разные. Помогает! 4 26.67%
покупаю изредко, только дорогие 0 0%
ничего не покупаю, все фигня! 10 66.67%
напишу свое мнение 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 09.07.2019 - 06:44
"Каждый месяц выкидываю газету с рекламой "целительных лекарств". И ведь кто-то ведется."

прочла эту фразу в одной из тем.
Хотелось бы обсудить.

Как вы относитесь к ярким коробочкам с пилюльками продающихся без рецепта уже не только в аптеках, но и супермаркетах?

Что покупаете? Какие считаете полезными, а что пустышкой и обманом?
Имеет ли смысл покупка БАДов?



81 - 13.07.2019 - 14:26
75-Дамасская__роза > продавать можно. бады они проходят как что-то типа пищи.
Законодательно производитель бада не обязан разглашать его точный состав. Это же касается и производителей косметики.

Поэтому в состав могут входить гормоны, антибиотики, не указанные на упаковке, но дающие отличный эффект.
Именно поэтому потребители отмечают "привыкание".

Причем от партии к партии производитель не обязан соблюдать точное количество веществ.
Поэтому в омеге № так и написано - рыбий жир.
А сколько там витамина Д - да бог его знает. Сколько-то)))
82 - 13.07.2019 - 14:29
78-Мария Антуанетта > она с нашей племянницей училась, не неси ерунду про диплом, её пол города знает и её семью. Мне интересно именно узнать мнение реальных людей кто на её методиках лечится.
83 - 13.07.2019 - 14:37
82-Дама Пик > ок. В каком году она закончила вуз?

То, что она пишет в инстаграмме, к медицине имеет очень далекое отношение. Причем она исправляет, если коллеги ей указывают на ошибки.

А может, и не она эти тексты фигачит, а копирайтеры нанятые.

Я могу сделать выводы лишь по писание.
Если увижу конкретную схему лечения - могу сказать, рабочая схема или нет, соответствует современным предствавлениям о медицине/не соотвествует.
84 - 13.07.2019 - 14:41
83-Мария Антуанетта > так её схемы являются авторскими и индивидуальными и кто ты такая чтобы судить, ты ЛОР, а не эндокринолог. Многие эндокринологи её методики начали использовать, выдавая их за свои.
85 - 13.07.2019 - 14:46
84-Дама Пик > прокурор тоже не эндокринолог.

Знания не сакральны. В любом вопросе можно разобраться. Если есть конкретика, а не ореол славы.

Многие эндокринологи стали нести ахинею в инстаграмме.
И гинекологи туда же.

Я вижу, что заработки их выросли значительно.

Но глядя на их схемы - слабые, какие-то уходы в биохакинг, какие-то вообще непонятно куда - я понимаю, что людям от этого не лучше.

Конкретно человеку, кьто заплатил 150 тысяч, поверил, и начал принимать.


Иногда я вижу комменты под постами: - доктор, а почему же мне ваше лечение не помогло?

Но такие коменты максимально быстро выпиливаются и рев благодарных пользователей сметает все на своем пути.
86 - 13.07.2019 - 14:51


Это она или нет?
87 - 13.07.2019 - 14:54
86-Мария Антуанетта > да, она.
88 - 13.07.2019 - 14:58
https://www.instagram.com/p/BwAMKhbgXAY/

Доктора с примерно таким лицом и фамилией на про докторов нет. А про докторов - это наш Краснодарский сайт.
Но там есть нюанс - без фото паспорта и реального диплома там тебя не выставят.


Все мои знакомые врачи есть на этом сайте. Почему там нет Зубаревой?
89 - 13.07.2019 - 14:59
Все эти авторские методики это выступать вместо кролика в лаборатории. Охота гробить себя - велком. По теме соглашусь с Машей и Темпой. Лечащиеся в инстаграме это дети тех, кто воду перед телевизором заряжал
90 - 13.07.2019 - 15:01
87-Дама Пик > У блондинки на фото вот такое образование:

2009 Омский ордена Трудового Красного Знамени Государственный медицинский институт им. М.И. Калинина (врач)
Базовое образование

2010 Белгородский государственный университет (терапия)
Интернатура

2011 Ставропольская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Ставрополь (клиническая фармакология)
Циклы переподготовки

2012 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (клиническая фармакология)
Повышение квалификации.



Никакого Кубанского меда, никакой эндокринологии, стаж всего 8 лет.


В инсте имхо другая.

Хотя совпадение фио 100%
91 - 13.07.2019 - 15:13
Подруга моя - дипломированный врач, стаж 20 лет, свой кабинет + работает в клинике, муж зав.отделением одной из краснодарских больниц ... В общем связи и осведомленность о краснодарской медицине есть ... Попросила у неё мне эндокринолога подыскать. Она мне - если бабло потратить, то есть, если результат нужен, то нет. Есть только для глубокой патологии, типа сдохнуть не дадут, а корректировка гормонального фона при "климакс на горизонте" это другое. У нас даже аппаратуры для тех анализов нет
92 - 13.07.2019 - 15:23
91-36и6 >https://medic.clinic/@karahalis-lyudmila-yurevna
Гинеколог-эндокринолог.
93 - 13.07.2019 - 15:35
Я тоже не верю в инста докторов, поэтому спрашиваю. Похоже на желание хайпануть на пиаре .
94 - 13.07.2019 - 15:40
91-36и6 > если имеется в виду заместительная гормональная терапия - лучше. конечно ей не заниматься, так как достоверный риск инсульта.

Сложно сказать, как в краснодаре, в москве есть почти все анализы. Но даже если их нет, отправляют биологический материал в сша. И оттуда результат уже.
95 - 13.07.2019 - 15:45
Вот еще один вариант образования Зубаревой. Тоже эндокринология не звучит.
2009 г. - диплом ГОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», г. Краснодар. Квалификация: врач по специальности «Лечебное дело»
2011 г. - клиническая ординатура по специальности «терапия» ГОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», г. Краснодар.
2015 г. - профессиональная переподготовка по программе Диетология, ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» МЗ РФ.
с 2015 г. - член Российского общества диетологов и нутрициологов
96 - 13.07.2019 - 15:52
95-Мария Антуанетта > почему она даёт рекомендации при диабете? Или исключительно как диетолог? Её книга "Вальс гормонов" как принята в медицинской среде, как художественная литература, фантастика, какой жанр?))
97 - 13.07.2019 - 15:56
Врачи нормальные побольше учатся, конференции. мастер-классы.
Стаж в данном случае всего 7 лет, все таки я соврешенно не уверена насчет легального диплома.

Почитайте отзывы о ней пациентов - мрак)))
98 - 13.07.2019 - 16:08
97-Мария Антуанетта > нашла статью злобного критика
БАДам в научно обоснованной медицине места не нашлось. Зато вот «инстаграм-диетологам» и их ЦА — самое то. Кстати, собственно блог Натальи Зубаревой в Инстаграме — это около 2 миллионов подписчиков(с) человек делает деньги, продаёт авторские методики без научного обоснования. Почему это разрешено? Два миллиона подписчиков это потенциальные жертвы?
"Автору несказанно повезло, что она работает в России, за подобные опусы во многих странах её просто лишили бы лицензии. Текст изобилует грубыми фактическими ошибками, но автор, шагая по трупам, уверенно зовёт: «Я знаю, как надо!»(с)
99 - 13.07.2019 - 16:20
Кажется мне про эту мадам подруга и рассказывала ))) работала рядовым врачом, дура-дурой, вышла очень удачно замуж за какого-то бизнесмена, тот ей накупил курсов-стажировок, купил кекса, который её в соцсетях крутит, купил кекса, который за неё книжку написал и пронеслась душа по кочкам - тётя стала "ведущим эндокринологом" Краснодара )))
100 - 13.07.2019 - 16:25
98-Дама Пик > У нас, к сожалению, убогое законодательство.

Поэтому, увы, издевательства над детьми, людьми, и многие явно плохие вещи остаются вне поля законодательства.

Для того, чтобы привлечь к отвественности, необходимо, чтобы была причинно-следственная связь между тяжким вредом здоровью или смертью и деянием ответчика.

От бадов понятно, никто не умрет. Хотя... бывали случаи замерших беременностей на фоне активного приема бадов, но опять же трудно доказуемо.


Получается, что если тебя прилюдно отхлестали - но без вреда для здоровья, облапали, но без проникновения именно члена во все места, или прописали "левое" лечение по интернету - ничего страшного не произошло.


По идее, кто-то может подать в суд по статье мошенничество. Когда-нибудь это случится, скорее всего.
101 - 13.07.2019 - 16:29
96-Дама Пик > книга никак не принята. Это не научный документ.
Это из области - надергала из интернета.

Причем даже описания пациентов - это не ее пациенты, это со страниц других врачей взято.
102 - 13.07.2019 - 16:31
99-36и6 >не-не, она сама как танк, с мужем уже развелась, в Москву перебралась с детьми, книги сама пишет, но то что на неё работает штат пиаршиков и врачей, которые дают рекомендации в её академии это факт. Но не это главное, меня интересует эффективность её методик, там даже не лечение, это рекомендации, поэтому и эффект условный.
103 - 13.07.2019 - 16:38
102-Дама Пик > ну какая эффективность, если дама с преддиабетом получила в рекомендациях Зубаревой бананы и мед?

Другая ошиблась с препаратом, написано предклимактерический. Девке 25 лет. Уточнила у Зубаревой - конс 20 тыс рублей. Пить или нет - ей сказала Зубарева - пей.

Там все рекомендации под одну гребенку. Никакой индивидуальности.

Я просто не понимаю, почему люди так повелись?

Причем это не только ее касается, а очень многих онлайн-врачей.
Половина шарлатаны.
Гость
104 - 13.07.2019 - 16:39
Ребятушки,ну вы что!! Про Зубареву уже даже как то стыдно писать! У меня уборщица-малограмотная девушка лет 27,приехавшая из глубокой провинции-вот она-да,ну очень впечатляется лечением Зубаревой и все втюхивает мне ее книжку почитать. Есть еще доктор Магеря,тоже инста-доктор,но он больше все сводит к психологии,хотя и витамины тоже уважает. И, в принципе,он много хорошего говорит и достаточно у него благодарных пациентов. но расчет у него на самих темных и невежественных людей,тех,кому надо объяснять элементарное: худей,не ешь бяку,не пей алкоголь,занимайся элементарным спортом. И когда такой человек ,немного изменив свой режим самоуничтожения,вдруг ощущает себя лучше или получает желанную беременность- это,однозначно заслуга врача. Но к лику святых его причислять все же не стоит,да и сумма за консультацию около 8000 руб как то немного охлаждает пыл. На самом деле все советы нынешних гуру от эндокринологии очень похожи и копируют друг друга с точностью. А БАДы отличные помощники в этом деле,особенно ,когда эти врачи дают свои промокоды и получают ,к примеру от IHERB по 5% от каждого заказа.
105 - 13.07.2019 - 16:41
102-Дама Пик > значит другая такая же дура )))
Посмотрела сейчас в инете, стойкая ассоциация с олейбузовойидом2 ))) отпергидроленые волосики, переколотая морда, пластика по периметру и все помноженное на хайп )))
106 - 13.07.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему люди так повелись?
От безысходности ж ... Медицина в таком говне, что впору опять кашпировского реанимировать и показывать по ОРТ )))
107 - 13.07.2019 - 16:51
106-36и6 > да ничего не в говне.

Медицина очень хорошо идет вперед. Только поспевай новинки усваивать.

Просто СМИ и интернет транслируют другую реальность, которой нет.

В реальности люди болеют и умирают. Никаких чудес. Далеко не всякая болезнь излечима.
Много мучений всяких.

А тут раз, появляется экстрасенс, или чудо-доктор, и обещает вечное здоровье за недорого.


Или эти же филлеры. Посмотрите через 3-6 месяцев на них - либо полкалывать, либо АД!

Потом филлеры сползать начинают в область рта и подбородка.
Получаются вытянутые лица.

Или пей гормоны для молодости - а потом 50летних женщин инсульт шарахет. или онко вырастает.
108 - 13.07.2019 - 16:52
104-haska1 > спасибо, похоже на правду. Ну вот и отговорили меня от ненужного, а я уже хотела записаться в академию Зубаревой . Проще сдать анализы и пойти к врачу, по-крайней мере если все в норме, потом будет с чем сравнивать изменения.
109 - 13.07.2019 - 17:04
107-Мария Антуанетта > грустная перспектива
110 - 13.07.2019 - 18:14
109-36и6 > у всех людей абсолютно одинаковая перспектива - деревянный макинтош никто не отменял.

Странно думать, что кого-то это дело обойдет стороной.

Климакс - значит климакс. Так природой задумано.
Гость
111 - 13.07.2019 - 18:28
Мария, то, что Вы выступаете против витаминов - сразу ставит крест на любых Ваших высказываниях как медицинского эксперта.
Гость
112 - 13.07.2019 - 18:40
107-Мария Антуанетта > ты давно не в Крд просто:-(. Здесь медицина замерла в анабиозе каком- то. Я уже писала, как зимой моей дочери хотели полечить пневмонию, назначили два антиба( пить и колоть). Недели три назад на банальное ОРВи младшей на второй день :» Надо антибиотик! Дужки горла белесые !». Ни тебе кровь сдать, ни признаки посущественнее- ничего! И это я не в поликлинику хожу , чтоб пенять на старые кадры:-(
Добавлю. Лет 5 назад хирург прекрасный уехал в Мск. Сейчас только читаю о его золотых руках и уникальных операциях в Вишневского ( есть такой в Мск?! Не у нас руки эти, увы.
113 - 13.07.2019 - 18:42
111-Мерлин зайка > я не выступаю против витаминов.

Вы сначала сдайте анализ на витамины. Определите у себя дефициты, если они есть, и начинайте поглощать пищу, богатую этими витаминами. А не биодобавки, в которых могут и женские половые гормоны до кучи быть добавлены.

Все будет хорошо.
Гость
114 - 13.07.2019 - 18:50
113-Мария Антуанетта > Вы против приёма витаминных препаратов, куда ещё дальше идти?

Чуть дальше стоят противники прививок, ещё через пару метров - сторонники клизм с хлоркой.

Все будет хорошо.(с)
115 - 13.07.2019 - 18:55
113-Мария Антуанетта >ну так мужские и женские формулы добавок потому и отличаются
116 - 13.07.2019 - 18:59
Поэтому не лечитесь через интернет и форумы, вам тут такого насоветуют.)) Хлорку без витаминов, к примеру.)) Обойдите нескольких врачей, сдайте анализы ,узи и необходимую диагностику покалывающих органов, чай не молодые уже. )) И витамины по рекомендации курсовым приемом.))
Гость
117 - 13.07.2019 - 19:03
Вы отрицаете эффект от приёма витаминов коэффициентами усвояемости и тем, что некоторые (не все!) витамины могут синтезироваться и что некоторые (тоже не все!) витамины есть в пище, характерной для пищевых привычек конкретной местности.

"поглощать пищу, богатую этими витаминами" - ну да, а те, которых не хватит, организм сам синтезирует, да? Коэф-ты усвояемости витаминов полученных из пищи так же есть. Организм человека - это биохимическая банка, физические законы сохранения там никто не отменял.

***********************
Ну да это ничего:) Я по образованию электрик, и могу сказать, что огромное количество людей работает по нашей специальности, просто не понимая принцип формирования переменного тока. Ну просто вот не знают, как получается в розетке переменный ток, а про трёхфазный ток вообще без понятия. Знают лишь, что фазы между собой нельзя соединять, и всё. Но это им не мешает работать и зарабатывать хорошие деньги.

Вот так же и Вы, проспали лекции про витамины, но это Вам не мешает быть врачом в своей области. Вопрос лишь в том, что Вы ещё проспали) Потому что от плохих рекомендаций врачей мрут быстрее, мучительнее и чаще, чем от электриков, забывших про генерацию энергии.
118 - 13.07.2019 - 19:06
Ну, платные клиники тоже не панацея. Сколько историй о левых диагнозах, в оучшем случае, если не ошибочных, потому что ты не пациент, а клиент
119 - 13.07.2019 - 19:08
https://cyberleninka.ru/article/n/po...ezni-cheloveka
Вот тут статья про полиморфизм фолатного цикла и рекомендации пожизненного приема фолиевой. Я об этом не только с эндокринологами беседы имела, но и до генетика добиралась. )) Про себя такое можно накопать, что аж остановиться сложно.
Гость
120 - 13.07.2019 - 19:09
118-ЁлкА ТигровАЯ > да понятно, что не панацея:-(. Но хоть надежда была, что там квалификация чуть лучше, чем в поликлинике .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены