К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безусловно счастливым

Гость
0 - 05.11.2014 - 11:51
как стать?) Ну там, жить сегодня и сейчас, ценить момент, посылать лучи радости и любви к жизни относительно ничего, то есть без привязки к материальным и любовным успехам, благам, быть цельным самому по себе. Не желать большего, или не печалиться о несбыточном. Быть счастливым тем что боженька послал. Реально ли в современном мире?) Мысли, практики, йад?)


Гость
41 - 05.11.2014 - 14:24
Я тоже о блаженных и душевнобольных подумала.
bau
42 - 05.11.2014 - 14:30
Что-то вспомнился фильм "Отроки во вселенной"
"- Мы сделаем вас счастливыми...
- А я и так счастлива.
- Счастлива? А они сделают тебя ещё счастливее"...
Гость
43 - 05.11.2014 - 14:32
39-Фильфьонка >Например, неизлечимая болезнь - если болезнь неизлечима, то в чем смысл беспокоится о ней и делать каждый свой день несчастным? В принципе мы все неизлечимо больны и рано или поздно умрем... :-)))
в аршамах как раз и лепят продукты психоза часто - возможно мы говорим о разных ашрамах и о разных людях... :-)
Если человек едет пожить в ашраме в качестве бегства от реальности - продолжая аналогию, если человек идет в институт не для того что бы учится, а для того что б как можно дольше не работать и сидеть на шее у родителей, то он вряд ли станет программистом... :-)
Гость
44 - 05.11.2014 - 14:33
43-Мертвый ворон > Все да(с) :)
Гость
45 - 05.11.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Если нет отрицательных эмоций - это либо психоз, либо органическое поражение мозга.
Либо умение видеть ситуацию с разных точек зрения, выбирая из них ту которая делает его счастливым... "Я был долго несчастен от того что у меня нет денег на новые ботинки, пока не повстречал человека без ног" (с)... :-)
Гость
46 - 05.11.2014 - 15:20
все здоровы, всё спокойно- и это счастье!

33-Demonsha VL >
Цитата:
Сообщение от Demonsha VL Посмотреть сообщение
Проблемы куда-то сами исчезают.
- да, да. Именно так.
Когда у вас проблемы- обнимите своего ребёнка, поцелуйте и тогда вы поймёте- если он рядом, жив и здоров- у вас нет проблем, всё остальное мелочи жизни.
Гость
47 - 05.11.2014 - 15:22
45-Мертвый ворон > до ситуации выбора человек испытывает эмоцию-как реакцию на событие)
Гость
48 - 05.11.2014 - 15:24
+ и собственно, выбирает как адекватно реагировать: бить, бежать, замирать (условно), улыбаться или плакать (эмоционально проявляясь), ну и тд.
Гость
49 - 05.11.2014 - 15:25
47-Фильфьонка >Мы говорим о если ситуация объективно и долго дерьмовая, а человек утверждает (или реагирует), что все отлично или о выматерится когда молотком по пальцу попал? :-))))
Гость
50 - 05.11.2014 - 15:26
49-Мертвый ворон > я полагала, что уже давно - о втором))
Гость
51 - 05.11.2014 - 15:30
50-Фильфьонка >О втором не интересно... :-) во-первых это сиюминутная реакция на уровне физиологии и она не делает жизнь человека счастливой или несчастной... во-вторых, даже эту первоначальную эмоциональную реакцию на сильный и непредсказуемое событие, можно научится контролировать и выбирать, но лично я не вижу в этом смысла... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены