К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без очереди? Без очереди!

Гость
0 - 06.08.2019 - 13:27
Попался в ленте инстаграмной топик блогера .
Рассказывает она про коучинговую историю свою.
Можешь ли ты попросить? Можешь ли поступить не так, как все? Можешь ли принять отказ на твою просьбу? И это на примере довольно простом.
Ее семья ( муж, жена и трое детей) поехали на экскурсию . Ехали долго, 5 часов, устали очень. Подъезжают к замку , а там очередь в кассу часа на полтора. Девушка решает применить коучинговые знания на практике. Берет деньги и идет к кассе. Просит первую пару у кассы:» Будьте добры, купите пожалуйста к своим двум билетам еще пять штук мне. «. Пара не согласилась. Она обращается к следующим за ними двум очередникам и те говорят, что ну встаньте перед нами и купите. Она встает, покупает и довольная идет к семье с билетами. И дальше задается вопросом :» Люди! Это же. Так просто! Почему вы. так не делаете? Всего- то надо не бояться просить и слышать отказ, если не повезло!»
И мнения читающих ее разделились на:
- Вы правильно сделали. Не влезли же без очереди, а вежливо попросили и не раз попросили.
- Вы плохо поступили. Это нарушение границ всех любой в очереди стоящих . Надо. Было всех просить, не против ли он .
А как вы полагаете? Прокачка умения просить о помощи этот случай или нарушение границ?



Гость
41 - 06.08.2019 - 14:23
46-No Pasaran >Ни при чем. Но по факту мне ближе первый вариант из предложенных. Если судить по себе, то попросила бы только в случае крайней необходимости, может у нее крайняя и была. Просто стараюсь сначала понять, а потом злиться. Опять же, если человек не ведет себя как дама из случая Гражданки в поликлинике. Тут сразу злиться и не пущать :-)
42 - 06.08.2019 - 14:24
Хмтрожопость всегда хороша для хитрожопого. И плоха для основной массы людей. Причём, если все будут
Гость
43 - 06.08.2019 - 14:25
49-Imagine Dragons >Понятия не имею :-) В сабже предложены 2 варианта, мне ближе первый. Никому не мешаю иметь другое мнение :-)
44 - 06.08.2019 - 14:26
Хитрожопыми, ничего не выйдет. Только некоторые. Ао дворе стоит мазератти. С красными кожаными сиденьями. Где? На пожарной площадке, покрашеной красным. С одной стороны - это условная граница, там нет шипов.с другой стороны - в случае пожара кто-то сгорит.
45 - 06.08.2019 - 14:27
Мораль сей басни такова - чем больше людей наэппешь, тем комфортнее и богаче будет твоя жизнь.
А умрут в итоге всё равно все.
46 - 06.08.2019 - 14:28
Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем с маленькими детьми шататься по экскурсиям, музеям, где им неинтересно. Ни себе, ни людям. Но это сейчас модно, да. Недавно музейных бабушек шокировала мать, кормящая в процессе экскурсии (забыла, какой музей, по-моему, из питерских). Непреодолимая тяга к искусству.
Гость
47 - 06.08.2019 - 14:29
48-Мария Антуанетта > ты понимаешь,что все отнрсительно. Кто-то злобно посмотрит.кто-то ругаттся будет. Он будет радоваться,что получилось побыстрее,благодарить того человека,кто помог. Кассиру ваще наплевать два или пять билетов оторвать. Дама будет ликовать о находчивом муже. Кто то заметку в инет выложит.кто то на форум.
А тут все в белом.
))))) во блин круговорот)))
Гость
48 - 06.08.2019 - 14:30
53-No Pasaran > . Мои дети с нами по экскурсиям и музеям с мальства своего ездят. Но вели и ведут себя прилично , я за этим слежу:-)
Гость
49 - 06.08.2019 - 14:31
Хитросделанность конечно. В Магнит в пик наплыва студентов стараюсь не ходить - там бывают динючие очереди и у всех по немножко - печенье, вода, шоколадки. Мне с корзинкой продуктов на семью или всех пропускать или задерживать ) Когда иду в выходные, попадаются один два стоят с печеньками конечно пропускаю - чьи-то голодные дети.
50 - 06.08.2019 - 14:33
Куда интереснее вопрос с другой стороны: кто бы из вас в сабжевой ситуации пошёл просить, чтобы их пропустили без очереди?
Гость
51 - 06.08.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Есть возможность по блату поступить или должность или еще что-будем рады. Не так что ли?
Не так, Кузя, есть люди, которых родители хорошо воспитывали.
ЗЫ: сложно представить, что не все одинаковые, да?
Гость
52 - 06.08.2019 - 14:36
59-шелковая > Если очень спешу или дочка не очень хорошо себя ведёт могу попросить, именно попросить, извиниться, поблагодарить. Прошу без стеснения, откажут так откажут.
53 - 06.08.2019 - 14:36
27-Пиранья >меня эта каша добивает. я не пойму, народ настолько голодный, чтобы стоять в очереди за кашей??? Или халява - великая вещь?
Гость
54 - 06.08.2019 - 14:36
В 0 = а дальше это хитропопое создание поймет, что "коучинг" работает, и будет хитропопить и на работе, и в жизни во все увеличивающихся масштабах.
Гость
55 - 06.08.2019 - 14:37
59-шелковая > в сабжевой нет. Стояли как-то 2 часа в очереди с детьми на аттракцион .
56 - 06.08.2019 - 14:38
62-Гражданка >но сама при этом отказала бы, да?

З.ы. как можно сильно спешить в музей, ну а про сильно уставших детей там же - вообще странно говорить.
Гость
57 - 06.08.2019 - 14:38
58-Imagine Dragons > куча большегрузов едет. И никто не запрещает водителю немного заехать на обочину и перекрыть своими габаритами проезд по обочине. Это раз.
Все гаишники знают места езды по обочине и время пик этих обьездов. Где они в это время? Это ж кормушка еще какая. Стой и хлопай.иль на карман или для палки.
58 - 06.08.2019 - 14:39
56-atamanka01 > моя с 2,5 где-то ходить полюбила в картинную галерею. Но мы ходили в будние дни, она там не ела, не рыдала. В противном случае, мы бы ограничились улицей.
59 - 06.08.2019 - 14:39
59-шелковая >если только критическое положение вещей, иначе я и для себя допущу проламывание границ, позволив себе подобное.
Гость
60 - 06.08.2019 - 14:41
63-Зима >понятия не имею)) нам на закусить))
Гость
61 - 06.08.2019 - 14:42
66-шелковая > Если просят никогда не отказываю, если хамят и нагло требуют, то пусть и не мечтают пройти без очереди. С одним двумя товарами сама предлагаю пропустить.
Гость
62 - 06.08.2019 - 14:43
сложные какие все) Пиранья выше правильно написала.
Я и сама побегу всю очередь организую, чтоб бабуську какую пропустили, сколько раз было. А раз на кассе к деду в семейно прикопались (тут есть люди,в курсе этой ситуации), рассказывала. Он еле ходит, на вид как слегка не в себе, но чистенький. На кассе и наорали, и охрану притащили, типа он стащил чего, и с охраной лезла в "драку". и писала им там жалобу сволочам, и звонила с дедыного его дочке, потом ее ждала, чтоб забрала его из магазина
Выяснилось, что он втихаря ушел за подарками (было перед нг), а в коляске горошек и все такое.
И самой если надо- попрошу по человечекски. Но если надо, конечно, бывает и опаздываешь и еще что. Не в сабжевой точно ситуации.
И то, может какать ребенок ее хотел, вот и попросила.
Гость
63 - 06.08.2019 - 14:43
66-шелковая > Я не про музей отвечала, а описала ситуацию когда могу попросить. Это бывало пару раз за всю жизнь.
64 - 06.08.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
59-шелковая >если только критическое положение вещей, иначе я и для себя допущу проламывание границ, позволив себе подобное.
Я ведь не просто так написала, что в сабжевой ситуации:))
65-atamanka01 >принимается!
Я бы тоже не стала просить, а если нет сил стоять- то тем более.
Гость
65 - 06.08.2019 - 14:52
72-Imagine Dragons > а если нету?
Попустительство с мелочей начинается. Ну а дальше...сами виноваты. Чё уж.
Дающий и берущих взятку одинаково виноваты перед законом.
Гость
66 - 06.08.2019 - 14:52
В музеи ходят родители. Потому что хотят пойти в музей. Молодцы. Наличие при этом детей не считаю за ограничитель. Кормиться там нельзя ни детям ни взрослым. С орущим ребенком из музея выйду.
В доме-музее Волошина в Коктебеле сотрудница, увидев, что с детьми и что дочка закапризничала, взяла и увела ее куда-то. Нам сказала - ходите спокойно, не волнуйтесь. В музее Грина в Старом Крыму вообще рассказывали в основном дочке, так, чтобы ей было интересно. Итог - к музеям и выставкам у ребенка очень хорошее отношение. В поездках чередуем взрослый день и детский, все честно. Случаев, когда я просила меня пропустить, вообще не припомню что-то.
Гость
67 - 06.08.2019 - 14:55
77-Законопослушная гражданка >я в уборную могу попросить пропустить, если ситуация патовая .
68 - 06.08.2019 - 14:55
Честно вставший в конец очереди, может так и не дойти до кассы с такими безочередниками.
Гость
69 - 06.08.2019 - 14:56
79-atamanka01 >Ой, это да. И не пропустить, опять же, туда вполне могу. Ибо чревато.
70 - 06.08.2019 - 14:57
77-Законопослушная гражданка >мы с ребенком ходим в зоопарки, парки и музеи боевой техники. Но там ВСЕ такие же с детьми, поэтому мысли попросить пропустить нас вперед не возникало. Едем заранее, с учетом времени. Если меня попросят, скорее всего пропущу, но очень сильно удивлюсь.

Про больницы вообще молчу. Там у всех разные причины могут быть. Порадуюсь даже, что мы таки можем обождать, наверное.
Гость
71 - 06.08.2019 - 14:57
Да и закон быдла никто не отменял.
Каждый думает друг на друга,что он быдло.
Как пример трамвайные пути после дождя. Транспорт стоит.люди идут.всё в воде. Мчится машина.всех обливает.
-быдло,подумали люди на водителя.
-та мне пофиг на это пешее трамвайное быдло. И втопил дальше по лужам.
После
Гость
72 - 06.08.2019 - 14:58
42-КУ3Я >"Есть возможность по обочине ехать-поедем."

Ах,какая прелесть)
А скажите,добрая и умная девочка, а куда они с этой обочины потом деваются?)
Так и чешут,пыль глотая,до Джубги по обочине???
Та х.. там, через 100-200м,уперевшись в стоящую на обочине фуру или ещё чего,оно желает вернуться на проезжую часть!
То есть,пустите Христа ради обратно!
И при этом останавливая поток...
Было медленное движение,которое останавливается вовсе из-за очередного хитросвы..го.
Ты молодец, художник)
Гость
73 - 06.08.2019 - 14:58
Про коучинг. Знакомая ходила на какие-то курсы, так там было задание попросить денег. У незнакомого человека. На улице, в очереди, в транспорте. Не испугаться и попросить. Откажет - попросить у другого. Имхо, суровое задание, я б не смогла.
Гость
74 - 06.08.2019 - 15:00
83-КУ3Я > я не думаю на окружающих, что они быдло. Кредит доверия и вера в лучшее. Только когда поступками себя проявят , могу выводы сделать, но не ранее.
Гость
75 - 06.08.2019 - 15:01
пустившие перед собой-неуважительно отнеслись ко всем,кто сзади.странно,что никто не возмутился.психология обочечников.
Гость
76 - 06.08.2019 - 15:03
84-Brander > та ёпэрэсэтэ. Не выдергивайте фразы из. Я про двуличие писала. И что если у людей есть возможность обойти что то,то с радостью примут эту возможность.
И не надо врать,что гордо в стойку встанете.

Лицемерием тема пованивает. Имхо,естественно.

Отредактировано КУЗЯ3; 06.08.2019 в 15:05. Причина: Доп
Гость
77 - 06.08.2019 - 15:04
88-Гоги >В сабже не перед собой пустили, имхо, пример с обочечниками совсем из другой оперы. Одно дело купить билетов больше и, если и задержать очередь, то на неск секунд. Другое дело объехать поток машин и влезть потом в тот же поток, реально остановив остальных.
Гость
78 - 06.08.2019 - 15:07
90-Законопослушная гражданка >с такой же.на сужении пропускают влазиющих,а остальные сзади вынуждены ждать.а представьте,что экскурсия длится 4 часа и в группе по 50человек.вы пустив в очередь лишаете кого-то этих 4 часов,а то и вовсе не попасть на экскурсию.а купить для кого-то это то же самое,что пустить человека перед собой.ситуация на самом деле идентичная.а кто-то в очереди тоже с детьми,но не пошел"щимиться".
Гость
79 - 06.08.2019 - 15:08
90-Законопослушная гражданка >чем покупка билетов отличается от обочинцев? Тоже самое. Кассир потратила чуть больше времени на то, чтобы продать больше билетов. Так же и обочинцы, вклиниваясь в поток отодвигают их на чуть-чуть назад.
Гость
80 - 06.08.2019 - 15:08
91-Imagine Dragons > ну ты блин не в ту степь вообще....
Я про то,что не думаю,что никто из присутствующих никогда в жизни по знакомству,по блату и т.д. ничего не делал,не покупал,не обращался и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены