К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пришло время что-то менять

Гость
0 - 22.01.2014 - 09:42
Девочки, милые, прошу совета. Хочу поменять профессию. Очень мне хочется стать парикмахером. Кто знает какие лучше курсы окончить, что бы можно было без проблем потом работать. Школ много, не знаю какую выбрать. У кого опыт есть - поделитесь)Какие есть подвохи в работе парикмахером. Расскажите пожалуйста


Гость
1 - 22.01.2014 - 10:23
Главный подвох работы парикмахером — клиенты.
Модератор
2 - 22.01.2014 - 10:27
жена рассказывает :))) она ходит какуюто ерунду с волосами делать.. стоит эта ерунда чтото прилично... не то 5 не то 6 рублей.. както так.. в общем, делает ей это тетка на дому.. была бухгалтером.. потом забила на это дело.. обустроила себе кухню под это.. прошла курсы.. купила оборудование и расходники.. щас зарабатывает под 150-200 рублей в месяц чистыми на этой теме :)) молодец же, чо...
Гость
3 - 22.01.2014 - 10:38
2-NoThanks > ага, вот так вот и учись в нашей расчудесной стране на бухгалтера или там инженера лёгенькой такой промышленности. Потом будешь получать свои кровные 30 и на фоне парикмахера с его полугодовыми курсами и доходом в 150 смотреться бледно.
Гость
4 - 22.01.2014 - 10:39
здорово же. работать на дому)
Гость
5 - 22.01.2014 - 10:57
3, Фомка_Верблюгадзе, ну, бледно-не бледно, а сами же бухгалтеры и оставляют у парикмахеров свои 5-6 тысяч за всякие хрени, которые обычно даже и не видны, пока сами не похвастаются за чаем с плюшками. Я, например, такой кундштук как ламинирование или кератирование волос не вижу. Ну так, живенько, выглядят и ладно.
6 - 22.01.2014 - 10:59
Какие подвохи? См.п.1- человеческий фактор..
Гость
7 - 22.01.2014 - 11:01
2-NoThanks > еще и у кого-то абы на каком дому 5-6 тыс платить?
Ха ха. Ходить по невесть чьим замусоренным кухням и делать абы что?
Да ну на фиг.
Гость
8 - 22.01.2014 - 11:06
Ну, я думаю, те кто принимает на дому клиентов замусоренных кухонь себе не позволят. Разбегутся клиенты ведь.
У нас была соседка раньше, она работала мастером маникюра как в парикмахерской так и на дому. У нее там постоянно кто-то торчал из клиентов. Первый этаж, видно было. И там работа и здесь работа, без дела не сидела.
9 - 22.01.2014 - 11:08
8-Берёзка >и скорее всего не на 20 тр жила .))
Гость
10 - 22.01.2014 - 11:08
Да, точно, нужно что-то менять. Надоело преподавать и должность надоело. Пойти что ли в писатели? Чем я хуже Донцовой. Озвучила мысль мужу, он поперхнулся супом.
Гость
11 - 22.01.2014 - 11:11
я согласна, сама видела кабинеты на дому очень даже уютные. как дополнительный заработок очень даже неплохо
Гость
12 - 22.01.2014 - 11:14
8-Берёзка > видимо только для меня слова кухня и что-то на кухне сделать с волосами, звучит ужасающе.
Ворох теток в квартире на кухне со своими волосьями и там же готовка и прием пищи. Ну и парикмахерша это еще и стрижка и краска волос и сушка с укладкой. Явно для таких целей используют не кухню. А волосы еще и мыть надо. Видимо это в хозяйской ванной или раковина прямо в кухне? Ужас
Гость
13 - 22.01.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
Какие есть подвохи в работе парикмахером
Работа отличная,инструмент красивый,зеркала опять же,люди уважают,подруги завидуют,но как подстригать,так хоть увольняйся))))))
Гость
14 - 22.01.2014 - 11:15
12. Кошь, а что? В духовке голову сушим, сверху кофий варим. Сервис, однако!
15 - 22.01.2014 - 11:15
а которые на дому работают и деньгу зашибают - они государство не обманывают? Я бы даже ради вот того самого воспитания гражданской позиции (что в теме вчера было)не стала петь им дифирамбы и пропагандировать подобный сервис.
16 - 22.01.2014 - 11:18
Одна знакомая косметолог для своей работы на дому купила квартиру-студию, оборудовала сответственно, приводит туда клиенток, и все такое. Доходно, но и затратно. Но хотя бы не противно! Там большая комната с панорамным остеклением, удобные кресла, свет, оборудование, материалы и принадлежности, зона отдыха выделена и тп. Все равно это незаконно.
Гость
17 - 22.01.2014 - 11:19
14-Юзефа > а там дети из школы пришли и обедают в кухне или муж мастерицы. Не не не. Ну его на фиг такой домашний сервис.
Гость
18 - 22.01.2014 - 11:56
16-Люси была здесь >Она сама говорит что не законно? Может быть она как предприниматель оформлена?
К примеру, у меня тоже подработка на дому. Ну ладно, в последнее время у меня отпуск так сказать. То больницы, то младенец, то курсы, я сейчас не зарабатываю. Но могу в любой момент взять заказ, потому что ИП, потому что плачу налоги, потому что все законно. Может быть знакомая та тоже оформлена?
19 - 22.01.2014 - 12:06
18-Берёзка > в жилых помещениях незаконно. Но вобщем да. Хотя вряд ли она клиентов по книге расходов-доходов обслуживает , не говоря уже о возможности применения кассового аппарата :) .... вобщем я бы не пошла к надомнице. Не люблю междусобойчики.
Гость
20 - 22.01.2014 - 12:10
я все таки хочу обратить ваше внимание на то, что вы сошли с изначальной темы в сторону.
Гость
21 - 22.01.2014 - 12:15
19-Люси была здесь >Насколько я знаю, в жилых помещениях незаконно промышленное оборудование устанавливать. А так шить там можно. Именно от этого у меня еще ступор. Моя машинка то промышленная. Я же продала свое помещение когда мы квартиру большую покупали. Так что, вышиваю сейчас только своим или себе и то очень редко. Мне ее куда-то перевозить надо.
22 - 22.01.2014 - 12:17
20-fktyeirf >а нам автор никогда не мешал-1;2- ты думаешь , что тут много парикмахеров сидит и они сейчас все будут опытом делиться?
Гость
23 - 22.01.2014 - 12:18
22-финланд > а вдруг)
Гость
24 - 22.01.2014 - 13:27
0-fktyeirf > для начала думаю будет достаточно пройтись по парикмахерским и узнать есть ли у них вакансии, какие оклады и т д.
Гость
25 - 22.01.2014 - 14:01
15-Люси была здесь > Ну, заплати 6%! Не такой уж и налог большой.
26 - 22.01.2014 - 19:15
Подвохи следующие.(Знаю от своего мастера).
1.Постоянно стоишь - профболезнь у всех парикмахеров варикоз.
2. Постоянно дышишь парами лаков, красок, средств для завивки и пр. химией.Отсюда - вся палитра аллергических заболеваний(астма, дерматиты,насморк постоянный итд).
Это, конечно, максимально для работы в салонах, дома меньше, но все равно присутствует в той или иной степени. так что,Автор,если Вы аллергик, хорошо подумайте,как будете чувствовать себя.
Стриглась у мастера 6-7 лет, потом, по всем вышеперечисленным причинам, она ушла из салона. Я хожу к ней домой. Созваниваемся, она говорит, когда может, состыковываемся и вперед. Никаких минусов не вижу, плачу меньше. Все устраивает.
Гость
27 - 22.01.2014 - 19:27
26-мумимама >я хожу сейчас к мастеру , который меня классно стрижет домой, потому что он не работает в салоне с женщинами. Раньше работал - ходила в салон. Ничего ужасного нет, у чела все оборудовано как в салоне дома - есть спрос - есть предложение...
Модератор
28 - 22.01.2014 - 19:40
3 это для меня слишком глубокомысленно :)) есть парикмахерши за 20 тыров и бухгалтера за 200.... тут уж как сложится..

7 ну, зная мою жену, я могу предположить, что там все хорошо :))) предыдущим местом где моя жена чота делала с волосами была сас... так что я не думаю, что она стала бы ходить абы куда :))
29 - 22.01.2014 - 20:24
Убейте, не пойму, что такого уж суперфильдеперсового в стрижке, чтоб она стоила 5 тыс.Это напоминает анекдот старый про новых русских - Лопух, купил галстук за 600 баксов. В соседнем магазине я такой же за 750 оторвал!
По-моему, галимые понты в обоих случаях.
Если тебе нравится стрижка, нравится мастер и все устраивает, какая разница, ходить абы куда или абы туда? Туда-то, конечно, крутее! Можно труселями помахать, похвастаться - я, такая крутая, абы туда хожу!
30 - 22.01.2014 - 20:36
29-мумимама > ну не только стрижка наверное. Окрашивание, лиминирование, глазурирование, плюс масочки, плюс смывочки, масса всего.

Тут прикол один - и все, кто работает с людьми об этом твердят - клиенты. То есть реклама нужна, или многолетний опыт у кого-то под крылом, чтоб потом уйти домой и часть клиентов увести.

Многие, кто уходят из салона - первый год-два нормально, а потом клиентов все меньше и меньше, кто-то переезжает, кто-то перебегает к другим.

Плюс огромная конкуренция. Для нас эти салоны красоты как фон, а вы посчитайте, сколько их около вашего дома. Обычно в пределах квартала 3-4-5 салонов и во всех па 2-3-4 парикмахера, плюс доп услуги - ногти-эпиляция.
Я б не сказала, что все парикмахеры бабки гребут.
Гость
31 - 23.01.2014 - 06:24
я так понимаю сейчас автор физик-ядерщик ))
Гость
32 - 23.01.2014 - 07:29
31-Музыкальный Мастер > (***)лять! реально деградирует народ...
стать парикмахером в наше время это как звезду с неба снять..
есть знакомый чувак - его мечта осуществилась, он стал продавцом-конс.-м автосалона мицубиси...
именно(***)ука мицубиси!...
Гость
33 - 23.01.2014 - 08:45
29-мумимама >я так думаю, что там не стрижка, а кератирование делают или что-то в этом роде.
-----------------
подвохи, автор, как везде. изначально придется хорошо вложиться, фен, ножницы, расчески и прочее. и окупится это не скоро. сначала будете стричь своих,кто согласится. потом по рекомендации. многие салоны обязывают парикмахеров оформлять ИП и сдают им в аренду рабочее место. поищите спец форумы, там будет больше инфы
Гость
34 - 23.01.2014 - 08:46
а, ещё. базовое обучение прости не сложно и не очень дорого, а вот потом всякие курсы, мастер-классы тоже требуют вложений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены