Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Пришло время что-то менять (http://forums.kuban.ru/f1065/prishlo_vremya_chto-_menyat--5304216.html)

fktyeirf 22.01.2014 09:42

Пришло время что-то менять
 
Девочки, милые, прошу совета. Хочу поменять профессию. Очень мне хочется стать парикмахером. Кто знает какие лучше курсы окончить, что бы можно было без проблем потом работать. Школ много, не знаю какую выбрать. У кого опыт есть - поделитесь)Какие есть подвохи в работе парикмахером. Расскажите пожалуйста

FomkaVerblugadze 22.01.2014 10:23

Главный подвох работы парикмахером — клиенты.

NoThanks 22.01.2014 10:27

жена рассказывает :))) она ходит какуюто ерунду с волосами делать.. стоит эта ерунда чтото прилично... не то 5 не то 6 рублей.. както так.. в общем, делает ей это тетка на дому.. была бухгалтером.. потом забила на это дело.. обустроила себе кухню под это.. прошла курсы.. купила оборудование и расходники.. щас зарабатывает под 150-200 рублей в месяц чистыми на этой теме :)) молодец же, чо...

FomkaVerblugadze 22.01.2014 10:38

2-NoThanks > ага, вот так вот и учись в нашей расчудесной стране на бухгалтера или там инженера лёгенькой такой промышленности. Потом будешь получать свои кровные 30 и на фоне парикмахера с его полугодовыми курсами и доходом в 150 смотреться бледно.

fktyeirf 22.01.2014 10:39

здорово же. работать на дому)

LadyScorpion 22.01.2014 10:57

3, Фомка_Верблюгадзе, ну, бледно-не бледно, а сами же бухгалтеры и оставляют у парикмахеров свои 5-6 тысяч за всякие хрени, которые обычно даже и не видны, пока сами не похвастаются за чаем с плюшками. Я, например, такой кундштук как ламинирование или кератирование волос не вижу. Ну так, живенько, выглядят и ладно.

финланд 22.01.2014 10:59

Какие подвохи? См.п.1- человеческий фактор..

Kat_2011 22.01.2014 11:01

2-NoThanks > еще и у кого-то абы на каком дому 5-6 тыс платить?
Ха ха. Ходить по невесть чьим замусоренным кухням и делать абы что?
Да ну на фиг.

Березка 22.01.2014 11:06

Ну, я думаю, те кто принимает на дому клиентов замусоренных кухонь себе не позволят. Разбегутся клиенты ведь.
У нас была соседка раньше, она работала мастером маникюра как в парикмахерской так и на дому. У нее там постоянно кто-то торчал из клиентов. Первый этаж, видно было. И там работа и здесь работа, без дела не сидела.

финланд 22.01.2014 11:08

8-Берёзка >и скорее всего не на 20 тр жила .))

Юзефа 22.01.2014 11:08

Да, точно, нужно что-то менять. Надоело преподавать и должность надоело. Пойти что ли в писатели? Чем я хуже Донцовой. Озвучила мысль мужу, он поперхнулся супом.

fktyeirf 22.01.2014 11:11

я согласна, сама видела кабинеты на дому очень даже уютные. как дополнительный заработок очень даже неплохо

Kat_2011 22.01.2014 11:14

8-Берёзка > видимо только для меня слова кухня и что-то на кухне сделать с волосами, звучит ужасающе.
Ворох теток в квартире на кухне со своими волосьями и там же готовка и прием пищи. Ну и парикмахерша это еще и стрижка и краска волос и сушка с укладкой. Явно для таких целей используют не кухню. А волосы еще и мыть надо. Видимо это в хозяйской ванной или раковина прямо в кухне? Ужас

Лангольер 22.01.2014 11:14

[quote=fktyeirf;33813031]Какие есть подвохи в работе парикмахером[/quote]

Работа отличная,инструмент красивый,зеркала опять же,люди уважают,подруги завидуют,но как подстригать,так хоть увольняйся))))))

Юзефа 22.01.2014 11:15

12. Кошь, а что? В духовке голову сушим, сверху кофий варим. Сервис, однако!

Люси была здесь 22.01.2014 11:15

а которые на дому работают и деньгу зашибают - они государство не обманывают? Я бы даже ради вот того самого воспитания гражданской позиции (что в теме вчера было)не стала петь им дифирамбы и пропагандировать подобный сервис.

Люси была здесь 22.01.2014 11:18

Одна знакомая косметолог для своей работы на дому купила квартиру-студию, оборудовала сответственно, приводит туда клиенток, и все такое. Доходно, но и затратно. Но хотя бы не противно! Там большая комната с панорамным остеклением, удобные кресла, свет, оборудование, материалы и принадлежности, зона отдыха выделена и тп. Все равно это незаконно.

Kat_2011 22.01.2014 11:19

14-Юзефа > а там дети из школы пришли и обедают в кухне или муж мастерицы. Не не не. Ну его на фиг такой домашний сервис.

Березка 22.01.2014 11:56

16-Люси была здесь >Она сама говорит что не законно? Может быть она как предприниматель оформлена?
К примеру, у меня тоже подработка на дому. Ну ладно, в последнее время у меня отпуск так сказать. То больницы, то младенец, то курсы, я сейчас не зарабатываю. Но могу в любой момент взять заказ, потому что ИП, потому что плачу налоги, потому что все законно. Может быть знакомая та тоже оформлена?

Люси была здесь 22.01.2014 12:06

18-Берёзка > в жилых помещениях незаконно. Но вобщем да. Хотя вряд ли она клиентов по книге расходов-доходов обслуживает , не говоря уже о возможности применения кассового аппарата :) .... вобщем я бы не пошла к надомнице. Не люблю междусобойчики.

fktyeirf 22.01.2014 12:10

я все таки хочу обратить ваше внимание на то, что вы сошли с изначальной темы в сторону.

Березка 22.01.2014 12:15

19-Люси была здесь >Насколько я знаю, в жилых помещениях незаконно промышленное оборудование устанавливать. А так шить там можно. Именно от этого у меня еще ступор. Моя машинка то промышленная. Я же продала свое помещение когда мы квартиру большую покупали. Так что, вышиваю сейчас только своим или себе и то очень редко. Мне ее куда-то перевозить надо.

финланд 22.01.2014 12:17

20-fktyeirf >а нам автор никогда не мешал-1;2- ты думаешь , что тут много парикмахеров сидит и они сейчас все будут опытом делиться?

fktyeirf 22.01.2014 12:18

22-финланд > а вдруг)

Альтруист 22.01.2014 13:27

0-fktyeirf > для начала думаю будет достаточно пройтись по парикмахерским и узнать есть ли у них вакансии, какие оклады и т д.

mis_sti 22.01.2014 14:01

15-Люси была здесь > Ну, заплати 6%! Не такой уж и налог большой.

mumimama 22.01.2014 19:15

Подвохи следующие.(Знаю от своего мастера).
1.Постоянно стоишь - профболезнь у всех парикмахеров варикоз.
2. Постоянно дышишь парами лаков, красок, средств для завивки и пр. химией.Отсюда - вся палитра аллергических заболеваний(астма, дерматиты,насморк постоянный итд).
Это, конечно, максимально для работы в салонах, дома меньше, но все равно присутствует в той или иной степени. так что,Автор,если Вы аллергик, хорошо подумайте,как будете чувствовать себя.
Стриглась у мастера 6-7 лет, потом, по всем вышеперечисленным причинам, она ушла из салона. Я хожу к ней домой. Созваниваемся, она говорит, когда может, состыковываемся и вперед. Никаких минусов не вижу, плачу меньше. Все устраивает.

Volna 22.01.2014 19:27

26-мумимама >я хожу сейчас к мастеру , который меня классно стрижет домой, потому что он не работает в салоне с женщинами. Раньше работал - ходила в салон. Ничего ужасного нет, у чела все оборудовано как в салоне дома - есть спрос - есть предложение...

NoThanks 22.01.2014 19:40

3 это для меня слишком глубокомысленно :)) есть парикмахерши за 20 тыров и бухгалтера за 200.... тут уж как сложится..

7 ну, зная мою жену, я могу предположить, что там все хорошо :))) предыдущим местом где моя жена чота делала с волосами была сас... так что я не думаю, что она стала бы ходить абы куда :))

mumimama 22.01.2014 20:24

Убейте, не пойму, что такого уж суперфильдеперсового в стрижке, чтоб она стоила 5 тыс.Это напоминает анекдот старый про новых русских - Лопух, купил галстук за 600 баксов. В соседнем магазине я такой же за 750 оторвал!
По-моему, галимые понты в обоих случаях.
Если тебе нравится стрижка, нравится мастер и все устраивает, какая разница, ходить абы куда или абы туда? Туда-то, конечно, крутее! Можно труселями помахать, похвастаться - я, такая крутая, абы туда хожу!

Мария Антуанетта 22.01.2014 20:36

29-мумимама > ну не только стрижка наверное. Окрашивание, лиминирование, глазурирование, плюс масочки, плюс смывочки, масса всего.

Тут прикол один - и все, кто работает с людьми об этом твердят - клиенты. То есть реклама нужна, или многолетний опыт у кого-то под крылом, чтоб потом уйти домой и часть клиентов увести.

Многие, кто уходят из салона - первый год-два нормально, а потом клиентов все меньше и меньше, кто-то переезжает, кто-то перебегает к другим.

Плюс огромная конкуренция. Для нас эти салоны красоты как фон, а вы посчитайте, сколько их около вашего дома. Обычно в пределах квартала 3-4-5 салонов и во всех па 2-3-4 парикмахера, плюс доп услуги - ногти-эпиляция.
Я б не сказала, что все парикмахеры бабки гребут.

K_B 23.01.2014 06:24

я так понимаю сейчас автор физик-ядерщик ))

_pancha_ 23.01.2014 07:29

31-Музыкальный Мастер > (***)лять! реально деградирует народ...
стать парикмахером в наше время это как звезду с неба снять..
есть знакомый чувак - его мечта осуществилась, он стал продавцом-конс.-м автосалона мицубиси...
именно(***)ука мицубиси!...

KotЁnok GaFFF 23.01.2014 08:45

29-мумимама >я так думаю, что там не стрижка, а кератирование делают или что-то в этом роде.
-----------------
подвохи, автор, как везде. изначально придется хорошо вложиться, фен, ножницы, расчески и прочее. и окупится это не скоро. сначала будете стричь своих,кто согласится. потом по рекомендации. многие салоны обязывают парикмахеров оформлять ИП и сдают им в аренду рабочее место. поищите спец форумы, там будет больше инфы

KotЁnok GaFFF 23.01.2014 08:46

а, ещё. базовое обучение прости не сложно и не очень дорого, а вот потом всякие курсы, мастер-классы тоже требуют вложений.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.