К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бегу я, значит, рядом"

Гость
0 - 01.09.2020 - 19:14
С родителями моей знакомой случай недавно приключился: собирали грибы. И вот видит она, как бежит значит по полю мужик ейный, руками машет. Сразу поняла, что медведя встретил. Дальше - дождалась, пока с ней поравняется, и тогда только побежала - "не бросать же". А ведь могла бы в качестве слабого пола и первой стартануть, или за подмогой. Такая вот русская женщина.
Вопрос у меня - не как вы поступили бы на её или его месте, а - как вы со спутником жизни "бежите": рядом, как друг, товарищ и брат, или в качестве тени следом, или как иначе?



Гость
41 - 01.09.2020 - 23:34
39-vikareka > Воистину. Тем более, что маньяки модифицировали.
38-Астра > Солнце, в данной ситуации, мы с тобой с глубоким прискорбием должны признать, что товарищ прикрыл тебя своей грудью и иными частями тела. Мы, безусловно отомстим за него всему медвежьему племени. Хотя бы в зоопарке.
Гость
42 - 02.09.2020 - 00:00
Как то страшны советы бывалых, особенно если он психиатр
43 - 02.09.2020 - 00:05
39-vikareka >однозначно) это и есть техника безопасности.
41-УВ50 >мстить то за что?) У него ж инстинкт
Гость
44 - 02.09.2020 - 00:28
И тут понимаешь по испуганному личику девушки, что маньяк здесь ты.
И улыбаешься.
Гость
45 - 02.09.2020 - 00:38
А если медведь маньяк?
Гость
46 - 02.09.2020 - 00:57
*он быыыыл рождеееен, чтобы бежаааать*
:)
47 - 02.09.2020 - 01:19
0-Бойкая босячка > поехали мы как-то раз за грибами, встретили пожилую пару, застрявшую с авто в грязи, пара уведомила, что скосили все, я ж пошла в туалет (поддержу тему сортира) и нашла гриб, потом, еще, потом поляну, в общем, полтора ведра.. медведей не было, пару вытолкали, сами встряли, потом они нас толкали.. грязные, я счастливая, что царских грибов набрала, правда очки потеряла, солнцезащитные, то лешему за урожай..)
в общем, мне нравится рядом лежать, а еще сидеть и идти, бегать не люблю, ни от, ни за, если тема про поддержку, то она есть взаимная, иначе вместе не были бы..)
1_1
48 - 02.09.2020 - 06:35
В детстве мы ходили по грибы.
Но потом пошли страшные истории про выход в мир через реанимацию, и теперь грибы только в пластмассовой упаковке.
49 - 02.09.2020 - 07:09
0--Я бы грудью закрыла от медведя своего любимого, кинулась бы на медведя и победила бы его со всей своей бабской дурью..... ээх. А он посмотрел бы на меня с укором- Ты зачем ему шкуру испортила?
Модератор
50 - 02.09.2020 - 09:01
https://youtu.be/TyWkSOdojxA
51 - 02.09.2020 - 10:03
23-Астра > "Злой дух Ямбуя" не читала? Федосеев писатель такой, по основной профессии геодезист.
а, про медведя-людоеда там )
Гость
52 - 02.09.2020 - 18:12
Или как )
53 - 02.09.2020 - 19:13
52-Тот самый майор >нет, интересная?
Гость
54 - 02.09.2020 - 19:16
"Злой дух Ямбуя" - даже кино сняли. Неплохой, кстати, ужастик получился для своего времени.
55 - 02.09.2020 - 19:20
Мда...Викинги тоже ели мухоморы...перед боем, по причине бесконечной трусости. Отсюда... правильный отвар, рогатину и мочи медведей :)
(Ниче не поможет, хоть кидайся на него, хоть обделайся с перепугу, тут вопрос в состоянии медведя, если он сыт и доволен, то да, если нет...От этого мерзавца никак не спастись.
Помню в году 94, один мой приятель, на "учениях" один мой приятель, решил испугать мирно бредущего по другому склону горы Кавказского медведя...он по размерам самый маленький...и запустил в его сторону маленькую очередь....неказистый такой медведь...но обидчивый. Он пер вначале вниз, потом вверх, только камни из под когтей летели... Страшное зрелище...
56 - 02.09.2020 - 21:53
56-Rochefort >Так куда медведь пёр, за человеком или от него? А приятель видно жив остался, раз рассказал тебе.
51-МАРТОВСКИЙ_КОТ >конешно))
57 - 02.09.2020 - 22:12
56-Rochefort >не, нельзя таким "умным и рассудительным" оружие в руки давать.
Гость
58 - 05.09.2020 - 06:39
31-vikareka >ни в коем случае, мишка воспримет это как вызов, и атакует.
Притвориться мёртвым совет тоже много жизней погубил, у медведей плохое зрение, но отличное обоняние, сами понимаете, он предпочтёт не разглядывать, умерли вы или нет, а попробовать на зуб.
Говорят, действенный совет - кинуть что-нибудь съестное между вами, есть шанс, что миша заинтересуется, и визуально увеличить свои размеры - встать повыше, руки над головой раскинуть, и тому подобное. Не поворачиваться спиной, не бежать, не смотреть зверю в глаза. Убить его тоже непросто, нужно знать, куда стрелять, и не промахнуться. Миша один из самых опасных хищников, хитрый, любопытный, всеядный.
Муж видел, как медведь одним ударом бочину быку вырывает. Шансов спастись при встрече с ним очень мало, только нереальное можно сказать везение, если зверь попался не голодный и не любопытный.
Гость
59 - 05.09.2020 - 06:43
9-PeliPit >люди так и делают, массово. Скоро здесь медведей больше будет, чем жителей. И я даже знаю, почему
Гость
60 - 05.09.2020 - 08:21
59-Бойкая босячка > это ж не я сама придумала, а просто прочла. Просто не надо ходить туда, где водятся медведи. Или же ходить тогда только с ружьем. Как-то давно смотрела по тв фильм про медведей, обычных бурых, они умеют очень хорошо плавать, никогда бы не подумала. И рыбу еще даже ловят, это прям показывали. С белыми медведями-то понятно, среда обитания влияет, но чтобы и бурые умели плавать, не знала о таком)))
Гость
61 - 05.09.2020 - 10:05
61-vikareka >вот поэтому я за грибами не хожу:(
Пару сюжетов посмотрела, поняла, что жизнь дороже, хотя грибы обожаю просто. Обидно конечно, но за грибами в Самбери ходим.
Гость
62 - 05.09.2020 - 10:24
62-Бойкая босячка > сейчас такая экология, что и обычные грибы могут быть опасными. Меня что удивляет, ежегодно чуть ли не прямые репортажи из реанимаций, где целыми семьями лежат и не всех удается спасти, а число любителей пойти и насобирать грибов так и не убавляется.
В детстве наелась грибов во всех видах, это Брянская область, летом там бывала, но после Чернобыля полностью запретили жителям ходить в лес, ни ягод, ни грибов уже, и держать коров тоже запретили из-за невозможности их выпаса.
Гость
63 - 05.09.2020 - 12:37
63-vikareka >да, Чернобыль страшная трагедия конечно, там и без грибов гробов хватило.
У нас многие собирают, и для себя и даже на продажу, но каждый год не обходится без жертв. Я предпочитаю не рисковать, а у дороги собирать тоже не выход, хотя некоторые так и делают.
64 - 05.09.2020 - 13:58
57-Alisalisa >Да пристрелили его...просто красиво шел, я про медведя...
Несут грузины медведя,
Встретившийся навстречу американец спрашивает,-
-Гризли?,
-Нет, не грызлы, так убылы!
65 - 05.09.2020 - 13:59
58-Астра >Согласен...я не люблю кровь, и не могу смотреть на умерших животных...
Гость
66 - 05.09.2020 - 14:35
Да что там медведи, вот дикий кабан зверь, хоть молись еду кидай по барабану, даже на ружье тараном бежит
Гость
67 - 05.09.2020 - 14:48
67-Агония >вспомнила "Поющие в терновнике", там погиб кто-то из родни Мегги от кабана, не помню точно, брат или отец...
В общем, с обоими зверьками лучше встречаться в мультике - Винни-Пух и Пятачок, а не в дикой природе:(
Гость
68 - 05.09.2020 - 15:02
А разве Пятачок дикий кабан???
Гость
69 - 05.09.2020 - 15:27
68-Бойкая босячка > и я тоже не помню, кто погиб, сто лет назад читала, но был вепрь и страшное нападение.
Гость
70 - 05.09.2020 - 15:29
67-Агония > но на дерево кабан точно залезть не сможет, от него можно хоть спастить попробовать, а от медведя точно нет.
71 - 05.09.2020 - 18:08
61-vikareka >тут обязан тебя поддержать,ибо истина
Сначала уедут на край географии ,а потом очкуют за забор выглянуть,и правильно,некер шастать!
Сиди дома,детей воспитывай!!
Гость
72 - 05.09.2020 - 23:05
72-брандер >я первое время фыркала, не понимала дочку отчима, когда она говорила о том, почему они не ходят за грибами - "мы боимся". Каак, жить на Камчатке, и не ходить за грибами? Ну, встретится мишка, который представлялся не страшнее бродячей собаки, ну поговорю с ним ласково, не тронет. А потом добрые люди дали посмотреть пару видео, на которых мишка убивает человека. Видели когда-нибудь, как кошка играет с мышкой? Миша также, но недолго. С тех пор я за грибами не хожу.
Муж раньше охотился (не браконьерил, лицензия и свои охот угодья были), что-то много их убил, первого мишку в 18 лет, с другом, ржавым ружьём и на бельмоглазой кобыле. Причём ранили его, а подранка оставлять нельзя, догоняли и добили. Безбашенные были. Сейчас он не охотится, говорит - я понял, что стал бояться, а это проигрыш. Но у него работа в море, по берегу мишки ходят, в море касатки, везде риск. А сейчас если он убьёт мишу, штраф большой. Да и от ружья избавился, чтобы не было искушения пойти делать революцию. В общем, так и живём. И если бы только мы к ним в лес ходили - так нет, это они к нам в город прутся, а нас только предупреждают по радио: не выходите без необходимости в тёмное время суток, и проследите, где находятся ваши дети. Так и живём.
Этим летом повезло, только 2 жертвы, рыбак и грибник, обычно больше. И народные мстители не дожидаясь охотоведов начали отстреливать медведей, которые заходят в город, и многие их поддерживают. Жаль мишек, не от хорошей жизни к людям выходят, но тут или ты, или тебя, и это ж не дело, когда в городе ребёнка на улицу выпустить страшно.
Извините за много букв
73 - 05.09.2020 - 23:13
А как они к колбасе?
Гость
74 - 05.09.2020 - 23:15
Вообще тема о взаимной поддержке конечно. Я бы на месте женщины в 0 может и машинально побежала первой, раз отмашку дали, ну и фору как женщине. А там по обстоятельствам.
Дача у тёти глубоко в жо в лесу, иногда наслаждаются природой, идут пешком. Мама ходила с моим дядькой туда, когда им по дороге сообщили, что тут на днях мишка задрал телёнка. На что дядя ответил: "Если что, мне главное Наташку обогнать"
А вообще это забавно, когда ты приехал полоть картошку, и первым делом высматриваешь подходящее дерево, так сказать, пути отступления ищешь.
А в основном люди спокойно относятся: "что поделать, живут они тут". Подкармливать пытаются, как бродячих собак.
Гость
75 - 05.09.2020 - 23:16
73-Бойкая босячка > медведям не хватает еды в лесу? Или из-за чего они стали выходить к людям?
Гость
76 - 05.09.2020 - 23:16
74-PeliPit >они жрут всё, что не может сожрать их. Кстати, мишки каннибаллы, себе подобными тоже не гнушаются.
Гость
77 - 05.09.2020 - 23:18
75-Бойкая босячка > так этой подкормкой наврено и привлекают. Зачем их кормить?
Гость
78 - 05.09.2020 - 23:21
76-vikareka >да, господа рыбопромышленники наподобие сенатора Невзорова перекрывают реки в устье, вычерпывают всё, что шевелится, рыба не попадает в реки, они стерильные, даже запаха рыбы нет, голодные мамки медведицы идут с потомством в народ, к мусоркам. Рожать стали не по 2, а по 3-4 медвежонка, инстинкт, боятся вымереть.
Гость
79 - 05.09.2020 - 23:25
78-vikareka >да, вот именно. К дороге выходят мишки, людям прикольно, кормят, снимают разумеется весь процесс на телефон. А мишка смертник, он в лес потом не возвращается, здесь же лёгкая добыча, вот и всё.
Гость
80 - 05.09.2020 - 23:26
79-Бойкая босячка > ого, это проблема серьезная. Жаль медведей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены