К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банальная тема о любви)

Гость
0 - 20.04.2014 - 23:04
Давно не обсуждали.
Давайте об этом светлом чувстве поговорим. Что это для вас?
Говорите ли вы ежедневно своему супругу/супруге "люблюнимагу" или все делом?)
В общем, про любовь!)



81 - 21.04.2014 - 13:15
зачем говорить друг другу очевидные вещи? мы же не говорим, к примеру, что вода мокрая... Другое дело если человек чувствует недостаток любви, тогда хочется чтобы ему о ней хотя бы сказали....
82 - 21.04.2014 - 14:17
"Люблю сильней, чем раньше, но немею;
Смотрю с любовью, но скрываю взгляд:
Товаром станут чувства тем быстрее,
Чем громче их прославить поспешат.

Весной любви, ее зарей согрета,
Моих тебя будила песен трель.
Так соловей поет в начале лета,
А к середине где его свирель?

Не то, что б ночи чем-то стали хуже,
Иль мастерство певца ушло с весной;
Теперь везде хоры - солист не нужен -
Что есть у всех - не дорого ценой.

Чтоб не наскучить песнею своей,
Я тоже помолчу, как соловей."

Это написал мужчина (Шекспир, если кто не знает), а для женщины, наверно, слова любви, не молчаливые, а уместно и ко времени произнесенные, имеют большее значение, тем более, если мужчина искренен и не косноязычен.
Зы. Я могу и без слов, да. Но это я к старости подустала от ненужного "в хозяйстве" словоблудия, а раньше было вельми приятно коллекционировать "сонеты" влюбленных (или просто влюбчивых) мужчин. ))
Гость
83 - 21.04.2014 - 14:33
Зачастую не говорят о любви, когда врать не хотят...
Особенно мужчины. Они скрывают это за фразой, типа я старый солдат и не знаю слов любви(с))))
Гость
84 - 21.04.2014 - 14:34
83-клубника_со льдом > А когда говоришь "нет,я тебя не люблю" нарываешься на ушат презрения....так что я да,я не знаю слов любви.
Гость
85 - 21.04.2014 - 14:40
84-Редкий скот >поэтому лучше промолчать, да)
Но когда любил, выше писал, говорил же? Потому, как чувствовал это и не сдерживал себя...
Гость
86 - 21.04.2014 - 14:44
85-клубника_со льдом > Что было,то прошло,забыто,стерто из памяти,только места и события иногда будоражат подсознание) Пройдет и это,я многому научился))
87 - 21.04.2014 - 14:47
86-Редкий скот >когда вот так говорят, потом влюбляются по самое немогу)
и расхлебывается все это гораздо сложнее... проще не консервировать себя
Гость
88 - 21.04.2014 - 14:54
87-шелковая >)) Все под контролем,жестким,тотальным контролем "Хочешь ей позвонить?",удали номер, "Увидеть?",работа и нафиг мы ли. Главное на корню рубить,в зародыше,небольшое разочарование и все)
Гость
89 - 21.04.2014 - 15:18
помнится, на заявление одного кавалера "прости, я тебя не люблю", ответила "да и нафиг мне твоя любовь, я тебя тоже не люблю". Он оскорбился))
Гость
90 - 21.04.2014 - 15:26
0-99процентов Ангел > я говорю, когда чувствую, потому что через 5 минут могу не чувствовать совершенно, а человек так и не узнает :)
91 - 21.04.2014 - 15:44
блин, только одного человека в жизни я любила так, что могла сказать об этом без сомнений)) даже сейчас при слове "любовь" возникает только его имя. странно как-то даже)
других тоже любила, но как-то не так...
может потому и не говорю, не признаюсь, фиг его знает
92 - 21.04.2014 - 15:58
Уже как то писала на форуме. Есть книга "5 языков любви". Вот там как раз и разбирается ситуации, когда одному нужны слова, другому поступки, третьему подарки и т.д. У каждого человека свое выражение любви. И если кто-то хочет ежедневно слышать признания в любви, стихи и т.д. то это не говорит о его недолюбленности. Просто это и есть главное проявление любви. Пусть мужчина не дарит цветов и украшений, зато каждый вечер поет на ушко слова любви. А другой женщине важнее дела, поступки. Третьей-подарки. Пусть мужик скуп на слова, не приносит кофе в пастель, но часто дарит ювелирку, допустим. Это не говорит об особой меркантильности тетки. Просто ей понятнее такое выражение чувств. Можно дальше копаться. Почему именно такое выражение чувств понятнее-но это совсем другой вопрос.
93 - 21.04.2014 - 15:59
еще есть понятие времени. Ск. мужчина проводит с тобой времени.
Гость
94 - 21.04.2014 - 16:35
Тема какая-то подростковая. Или задана в корне неверно. Ну, еще лет в 15-17 петь песни о любви каждый день - это одно. А вот во взрослой жизни с ее проблемами- другое.
КАк бы это объяснить. Если один по двадцать раз поет другому "люблюнемогу", еще не факт, что так оно и есть. У меня коллега так поет жене... особенно когда от молодой любовницы возвращается. Все вокруг знают, зато "люблюнемогу".Другая знакомая так же в трубку мужу поет, а потом отключается со словами "старый козел".Так что не верю я словам. Исключительно поступкам.
Гость
95 - 22.04.2014 - 01:02
15-финланд >бгг))) множественные)) может ещё множительные? У него тоже от тебя судороги?)))
Гость
98 - 22.04.2014 - 01:27
Гордыня-это тщеславие. Симптомы тщеславия, этого начального греха: нетерпение упреков, жажда похвал, искание легких путей, непрерываное ориентирование на других - что они скажут? как это покажется? что подумают? Тщеславие издали видит приближающегося зрителя и гневливых делает ласковыми, легкомысленных - серьезными, рассеянных - сосредоточенными, обжорливых - воздержанными, и т.д. - все это, пока есть зрители.
103 - 22.04.2014 - 19:25
0-99процентов Ангел >
​Наверно, в жизни главное — семья. Огонь свечи и уголок укромный. Чтоб утром слышать: "Я люблю тебя", А ночью растворяться в страсти томной. Наверно, в жизни главное — уют. И детский смех, и ощущение счастья. Когда ты знаешь, что тебя сегодня ждут! Какие б не были вокруг ненастья.(с)
Гость
104 - 22.04.2014 - 20:33
Интересно, вот каждый раз , при выходе из дома , тебе говорят" я тебя люблю", отвечать -" я тоже"? И сколько это может продолжаться? Ведь фальшь сплошная ))
Гость
105 - 22.04.2014 - 20:38
104-idaG > ну почему? Если каждый раз выходить из нового дома...)
Гость
106 - 22.04.2014 - 20:55
105-Редкий скот > ржу!;))) тогда - конечно!! И пусть все узнают, что их любят;))
Гость
107 - 22.04.2014 - 22:54
94-Арабеска > Это так возбуждает, когда чужая жена под тобой рассказывает по мобиле мужу, что едет домой на трамвае) Даже ей самой нравится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены