К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобильная аптечка

Гость
0 - 29.11.2018 - 15:19
Давно хочу сделать, но все руки не доходят. Зачастую сталкиваюсь с тем, что в дороге что-то происходит, а в аптечке одни бинты.
Может кто-то из Вас задавался вопросом состава грамотной аптечки первой помощи для автомобиля, руководствуясь опытом и здравым смыслом? Поделитесь, да воздастся нам всем )))

ЗЫ: тема правильный состав автомобильной аптечки



Гость
1 - 29.11.2018 - 15:23
0-тертый хрен > так по сути в автомобильной аптечке и должны быть бинты да жгуты на случай серьезной травмы. Остальное решается вызовом скорой или возможностью добраться до ближайшей аптеки или больницы.
Гость
2 - 29.11.2018 - 15:26
бинты, вата, жгут, сердечные препараты, нашатырь, перекись водорода, сухой лед,зеленка, антигистаминные средства, антидиорейные средства, 200 грамм медицинского спирта, 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит.....
Гость
3 - 29.11.2018 - 15:36
2 Хотел что то такое сказать но это зачёт (отдыхаю).
Гость
4 - 29.11.2018 - 15:38
2-Фиолетово > зачет.))))))) это лучшая аптечка. Я тоже такую хочу :)
5 - 29.11.2018 - 15:39
Муж как-то ваял список лекарств для больших выездных игр(страйкбол и иже), вот почти как в п.2, с небольшими поправками на ветер.
Гость
6 - 29.11.2018 - 15:41
2-Фиолетово > споткнулась на 200 г спирта:-). Начала думать, в какой ситуации на дороге он нужен. Придумала( обработка вокруг раны). Но две пачки травы меня подкосили :-)
Гость
7 - 29.11.2018 - 15:44
"делает пометку в блокнот" Фиолетовый играет в страйкбол...
8 - 29.11.2018 - 15:44
2-Фиолетово > вы не могли бы рассекретить маршрут ваших постоянных передвижений?)
9 - 29.11.2018 - 15:45
7-clever > ты что, тоже эксель ведёшь?))
Гость
10 - 29.11.2018 - 15:45
9-Изо_льда > веду...)
Гость
11 - 29.11.2018 - 15:47
8-Изо_льда >хочешь взять нарколыгу за модерские фиолетовые яйцы?)
вожу с собой набор автомобилиста, в нем есть и аптечка, что в ней хз.
12 - 29.11.2018 - 15:49
У меня чего только нет в аптечке, причём я примерно раз в год её пополняю или наоборот, выбрасываю просрочку. Но после п. 2 поняла, что список у меня далеко не полный. Да что там, он просто детский))
13 - 29.11.2018 - 15:50
11-sly Fox >нет, просто вдруг жизненно необходимо будет коксу нюхнуть)
Гость
14 - 29.11.2018 - 15:51
13-Изо_льда >тоже наркоша??
Гость
15 - 29.11.2018 - 15:51
5-финланд > В конце октября полетели мы в Питер с мужем. У него заканчивался курс лечения и оставалось две ампулы . Ну с собой в ручную кладь и положил он эти две ампулы, два шприца , и маленькую бутылочку абсолюта). Проходим досмотр. Сотрудник аэропорта , увидев жидкость, просит показать
- Что это?
- Это для внутримышечного введения препараты, шприцы и для обработки местной.
- Нет! Вот это в бутылочке!
- ну да. Это для обработки местной
- Абсолют? Его же пьют!
-я не пью. Это мне для обработки
-А чем вам не угодили салфетки специальные?
- а есть такие? Не знал, честно. Вот что в доме было, тем и пришлось .
Сотрудник стоял , смотрел и в глазах читалось :» НЕ ВЕРЮ, мужик!не верю, чт* ты этим мажешь свою пятую точку! Ты сейчас сядешь и накатишь шкалик этот!»
А за неделю перед поездкой к нам приехали в гости из Мск наши крестницы. 10 лет и 9 лет, очаровательные девочки. Папа их рассказал, как в аэропорту во время досмотра ручной клади из чемоданчика младшей дочери извлекли большую бутылку водки.( девочки сами паковали свои вещи) Обалдевший досмотрщик спросил, зачем тебе это? На что малышка честно ответила :» На лобике прыщик появился, это чтоб его протирать!».
16 - 29.11.2018 - 15:55
14-sly Fox > странная вещь все же жв)) кем тут только не побывала я - розовой, тупицей, теперь наркошей. Хорошо, что в реальной жизни не доводилось встретиться с людьми, которые так думают и уж тем более говорят)
Гость
17 - 29.11.2018 - 16:01
0-тертый хрен > ну кроме бинтов и жгутов, положи еще пру палок в багажник - люди со сломанными руками и ногами, попавшиеся на дороге скажут тебе спасибо з наложенную во-время шину)
http://www.pro-invalidov.ru/uploads/...lom-ruki-2.jpg

Не забудь позаботиться о себе и членах семьи - если есть хронические заболевания то все средства от них должны быть в аптечке.


Потом жаропонижающее - парацетамол.
На случай отравления или расстройства желудка - бактистатин.
От аллергии - лоратадин.
Перекись водорода в пластике, антисептик какой-нибудь йод.

Ну и что там по правилам:
жгут кровоостанавливающий (1 шт.),
бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 (2 шт.),
бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 (2 шт.),
бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 (1 шт.),
бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 (2 шт.),
бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 (2 шт.),
бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 (1 шт.), пакет перевязочный стерильный (1 шт.),
салфетки марлевые медицинские стерильные (1 уп.),
лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см (2 шт.),
лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см (10 шт.),
лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.
устройство для проведения искусственного дыхания (1 шт.),
ножницы (1 шт.),
перчатки медицинские (1 пара),
рекомендации по применению аптечки первой помощи (1шт.),
футляр (1шт.).

Если шо не так поправьте )
Гость
18 - 29.11.2018 - 16:04
пару раз был в авариях с летальным исходом (не для меня) аптечка не помогла бы. ну это так для информации.
19 - 29.11.2018 - 16:10
15-atamanka01 >с девочками мило вышло.))
Гость
20 - 29.11.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
кем тут только не побывала я - розовой, тупицей, теперь наркошей
можно подумать тебя от этого коробит)
ведь насрать же, на незнакомых тебе людей)
Гость
21 - 29.11.2018 - 18:38
Вопрос автору: Вы, тертый хрен, для себя любимого собираете? или собрались помощь пострадавшим оказывать? Оказывать помощь у нас необученному персоналу никак нельзя. Помре пострадавший от ваших действий - статья и срок.
А для себя - читайте все посты выше )))
Гость
22 - 30.11.2018 - 20:22
Что бы "правильный состав автомобильной аптечки" был полезен (не дай бог) его нужно правильно использовать. А вы умеете? Грубо говоря сделать искусственное дыхание, массаж сердца, наложить шину, жгут (так, что бы к приезду скорой рука/нога не отвалилась окончательно)?
Вот и получается, что правильный состав - это состав, которым вы умеете пользоваться, знаете от чего какая таблетка и т.д. То есть определяется самим человеком.
А иначе вам хоть "тревожный чемодан" из скорой загрузи - не дай бог что - будет как баран смотреть на новые ворота.

P.S. И вообще, есть гост. на этот случай.
Гость
23 - 30.11.2018 - 20:47
22-bromberg > там же инструкция по оказанию первой помощи есть, пару раз прочитай, можешь потринероваться на ком-нибудь.
В школе санитарию преподавали, там почти все тоже, только еще уколы учили делать.
По жизни пару раз шину накладывать, ну и уколы делать - вот те самые уроки и пригодились. А так не дай Боже конечно никуда попадать, и если что то руки профи естественно лучше, но со скоростью наших скорых ( и огромными расстояниями надо быть готовым к любым неожиданным поворотам.
Гость
24 - 30.11.2018 - 22:50
У меня был тревожный чемоданчик, а не пресловутая, парой беспонтовая аптека


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены