К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкоголь VS наркотики. позиция государства и жён.

Гость
0 - 25.08.2012 - 15:35
Вот интересно стало.
Читаешь ЖВ - красной нитью проходит, что или у половины жен мужья/бывшие мужья пьют/пили и все дела.
Кто-то пиво, кто-то виски.
Нудную справку о том, сколько страна получает от оборота алкоголя - пропустим, желающие гуглят яндекс (В.В. Путин - наш Президент, и я четыремя бюллютенями за него, а Россия - великая страна, и пуськам райот вообще, имхо, мало срок дали, десять лет без права переписки им бы, да).
Ну как бы - все равно бухают ведь. Социум. Причем не в России, а во всем мире (в ОАЭ не пьют почти, да).
То есть, если говорить только о профите - алкоголь это доход для казны (я, как гражданин РФ - ни разу не против этого).
Неясно одно, хотелось бы это обсудить.
Почему большинство государств (а вы думали, я о Родине?..) так боится наркотиков? Это ведь ключ к изменению сознания, как и алкоголь, только дверь другая (опыта нет, читал Пелевина и Кастанеду, чисто теоретические рассуждения).
Ответ вроде простой - контроль (я в бизнесе, чо там, все понимаю, пенсия ветеранам формируется в том числе благодаря продаже водки их внукам) за оборотом.
Казалось бы - легализуй и все дела.
Однако - редкая страна себе такое позволяет.

Безопасность государства (святое) получается второстепенным.
Может быть, это всемирное лобби женщин?
Но почему тогда алкоголь их картель допускает, а другие вещества - нет?..


пс для коллег из fsb@fsb.ru
Не курил и не нюхал, не собираюсь и не буду. Просто интересно.



81 - 25.08.2012 - 21:00
66-Ректор >ты чёёёёёёёёёёёёё?
это ж классика.
джулия и телка, не помню, как зовут, "только не целуйся в губы". инструктаж перед первым выходом на работу "красотки"
я и то знаю)
Гость
82 - 26.08.2012 - 00:21
Что-то вы тут от жизни отстали, ребята. В прогрессивной Голландии наоборот уже вовсю весь этот леголайз потихоньку сворачивают ибо не оправдал надежд. Легальная проституция, кстати, наплодила кучу криминала, как-то резкий рост детской проституции, принуждение к проституции, похищение людей и пр.
Кстати, аппетит приходит во время еды, следом на легалайз запросились и педофилы, это тоже важная неотъемлимая часть либерализации общества. Просто курс явно меняется и вряд ли они уже успеют.
Гость
83 - 26.08.2012 - 00:29
я вообще никогда не понимала, почему по сути безвредная травка может стать причиной некислого срока, а алкоголь, губящий и организм, и сознание, всегда был в рамках закона.
Гость
84 - 26.08.2012 - 18:44
0. ИМХО - считаю, что вещества на основе каннабиоидов и декстрометорфана менее губительны для здоровья потребителя и приносят меньше гемора в социальном плане - т.е., не дают роста преступности, не делают человека ,их принимающего агрессивным неадекватом. Но... традиция ж... "веселие Руси - есть пити" и т.д...
З.Ы. Если чО - я вообще ничего не употребляю. Так, чистое теоретизирование.
Гость
85 - 26.08.2012 - 18:47
Я за то, что помимо наркотиков и алкоголь запретить, вместе с табаком... ибо всё это наркотик.
Гость
86 - 26.08.2012 - 19:12
И чего спорите? Всё дурманящее разум и разрушающее психику запретить - курево,алкоголь,наркотики...чтоб не было зубодробильных срачей)
Гость
87 - 26.08.2012 - 19:16
86-АптекаУлицаФонарь > да запретишь это, народ все равно придумает какую-нить дурь, холотропное дыхание какое-нить)))
Гость
88 - 26.08.2012 - 19:17
и секс, для удовольствия который, тоже запретить.
Гость
89 - 26.08.2012 - 19:21
88-Бамбра > нее он же полезен для здоровья)
Гость
90 - 26.08.2012 - 20:05
в ноль - от наркоты пробуждается фиолетовая чакра, от алкоголя оранжевая - вот и подумайте чувака с каким цветом ауры проще контролировать..... Плохо, что пьянып матери рожают пьяных детей,итс биг проблем!!!! Лучше бы индиго рожали))))
Гость
91 - 26.08.2012 - 22:05
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=HefDW2wwDoY язык оригинал инглиш (субтитры раша)
Гость
92 - 27.08.2012 - 07:21
Легализация наркоты - первый шаг в бездну.
Ибо она сама по себе ничо не решает.
Тока контролируемое, на уровне государства, потребление может решить вопрос "дикой наркомании".
Создать резервации, выдавать тот же метадон бесплатно, с поражением в гражданских правах и свободах.
С бухлом, конечно, сложнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены