К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкоголь в жизни мужчины и в жизни женщины

Гость
0 - 04.10.2016 - 20:20
Вообще-то, традиционно предполагается, что алкоголь более мужской элемент. Выпивка мужчин более традиционна и канонична. Солидные мужчины пьют солидные дорогие крепкие напитки на охотах и рыбалках, в саунах и гаражах, при игре в карты и бильярд и просто в застолье. Менее солидные пьют при всяком удобном случае что попадется где получится.
Женщины (в традиционной модели общества) при этом либо не присутствуют, либо имеют совершенно подчиненно-сервисную роль – хозяйка, которая готовит и подает при застолье, «девочки» для «увеселений» и т.д. и т.п.
Однако в наш век эмансипации и слома всех и всяческих традиций женщины не только одели брюки, но и стали пить. И пытаются в этом сомнительном марафоне «догнать и перегнать» мужчин.
Возник у меня такой вопрос: А вот роль и функция алкоголя в жизни мужчины и в жизни женщины – она похожа, или все таки она разная?
В каком коллективе пьют женщины? Как меняется их поведение?
В мужском коллективе это в большинстве случаев метод раскрепощения – как вербального (по большей части под выпивку идут разговоры), так и деятельностного (по меньшей части – но тоже заметного) в подвыпитом состоянии мужчины совершают действия, на которые в трезвом состоянии не решились бы и рассказывают факты и мнения, которые в трезвом виде постеснялись бы изложить (сочли бы либо неуместным для своего статуса, либо слишком интимным, неуместным для публичного озвучивания). При этом, по моему опыту, пол адресата здесь маловажен. Пьяный мужчина может рассказывать историю своей несчастной жизни или своих героических подвигов с одинаковым успехом и мужчине и женщине. Причем, пьяный мужчина достаточно эгоистичен и автаркичен, ему крайне мало требуется от собутыльников.
Мой (достаточно скудный – но какой есть) опыт показывает, что женщины в подвыпитом состоянии склонны в первую очередь к действиям. Причем к действиям сугубо психологически – ориентированным. ВСЕ (да, я понимаю что мой опыт не столь обширен, но все же) пьяные женщины, с которыми я контактировал, рассказывали какие «все мужики козлы» и при этом непрозрачно намекали на то, что я должен здесь и сейчас доказать что я исключение. По контексту и ситуации это доказательство должно было бы быть различным – от немедленного постельного утешения, до пассивного соглашательства что «все мужики козлы». Но вот эта типичность женского поведения меня немного озадачила.
Собственно вопрос: А при пьянке в чисто женском коллективе – как ведут себя женщины? Тенденции такие же? Или здесь поведение меняется?



Гость
161 - 05.10.2016 - 21:02
много слов...0-bromberg >
Гость
162 - 05.10.2016 - 21:03
и такие вопросы... как будто Вы из детсадика... сами будто не знаете...
163 - 06.10.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
131-_SUKA SAN_ > а есть у кого наоборот высокий уровень алкогольдегидрогеназа, у нас есть подруга которая с третьей бутылки шампанского только чуть-чуть хмелеть начинает, ей реально выпить шесть, если она захочет выпить))) Причем пить может с мужиками на уровне и будет трезвая в четыре утра.
Эта подруга случайно не я?
Гость
164 - 06.10.2016 - 20:48
)
https://www.youtube.com/watch?v=-m4V5maeBw8
Гость
165 - 09.10.2016 - 17:03
я думаю очень разные..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены