К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкоголь в вашей жизни

Гость
0 - 15.05.2017 - 22:13
Хочу узнать мнения и подбить некую статистику.

А много ли среди жвшных обитателей таких, кто вообще не пьёт? Ну, пусть не всю жизнь, но уже очень давно.

Чем вы замещаете его? Ведь общеизвестно, что алкоголь это, в том числе и один из способов расслабиться, стряхнуть груз повседневных проблем на время, преодолеть стеснение в определённых случаях.
Не возникает ли у вас потребности в этом? Если возникает, то как достигаете нужного состояния?

Так же и вопрос с выпивающим - можете представить, что бы могло бы вам заменить алкоголь?



Гость
41 - 16.05.2017 - 08:17
Я могу пить только если мне вкусно, сладко. Момент опьянения меня никак не привлекает, потому что я сразу хочу спать. Поэтому если я выпиваю, то это значит что мне хочется именно этот вкус сейчас ощутить. Уже давно обнаружила для себя напиток которым, наверное, при самых неблагоприятных жизненных обстоятельствах я могла бы спиться (ттт, не дай бог))))) это мартини. Я могу пить его и не пьянеть, вообще не замечать количество выпитого, тк пью его в коктейле. Очень мне вкусно это. Остальной алкоголь мимо. Я трезвый по жизни человек.
Гость
43 - 16.05.2017 - 08:33
43-Ёроол Гуй > в целом мне алкоголь не нужен. Ни для отдыха, ни для состояния. я без него спокойно обхожусь вообще.
Гость
44 - 16.05.2017 - 08:33
Не пью и не курю уже пять лет, моему уму непостижимо, как можно показаться с этим или последствиями при ребенке. Замещать не приходится, с появлением гиперактивного ребенка жизнь моя изменилась полностью, нет ни минуты свободного времени.
Гость
45 - 16.05.2017 - 08:38
Не пью совсем, не нравится. Переключение- прогулки, короткие путешествия, комп.игры, казино, игра с собакой.
Гость
46 - 16.05.2017 - 08:39
пила, пью и буду пить.
Заместить можно, но это в нашей стране незаконно)
48 - 16.05.2017 - 09:34
Не пью вообще уже очень много лет.

Ну что сказать - хочется конечно. Но не настолько. Понятное дело, ты никогда не забудешь расслабон и кайф от этого.
для меня он не такой значительный, чтобы за него держаться. Я и раньше много не пила никогда - бокал пивца, причем больше не пиво нравилось, а пивная закусь - рыбки, кальмары, креветки.

Заменяю тупо чаем и колой. те же рыбки и суши-роллы с колой и пепси очень даже)))
49 - 16.05.2017 - 09:46
Думаю, уже почти все отписались в теме. Поясню, причины её создания.

В другом месте была беседа и заговорили о том, можно ли вообще построить общество без алкоголя.
То есть, полностью изолированное общество, в котором никто из его членов никогда с самого начала не будет пить и чтобы их дети не знали алкоголя и внуки и так далее. То есть оградить их от старой человеческой культуры, от всех книг, фильмов физических артефактов, связанных так или иначе с алкоголем.

Учитывая, что за всю историю человеческой цивилизации у всех без исключения народов возникло вино-пиво и прочее алко-делие.

И большинство из вас тоже, пусть и в малых дозах, употребляет алкоголь
Гость
50 - 16.05.2017 - 09:52
могу ещё отписаться
в последнее время вместо алкоголя нормально так заходят соки всякие
и даже дешевле получается, как ни странно
Гость
51 - 16.05.2017 - 09:53
51-Беккер > поздравляю, 2 месяца большой срок!
53-Ёроол Гуй > ты прав, я пью квас и пьянею от него, но там минутное опьянение без последствий:)
Гость
52 - 16.05.2017 - 10:08
54-Stark >это старость;)
Гость
53 - 16.05.2017 - 10:10
56-Silky > возможно:)
Гость
54 - 16.05.2017 - 10:19
34-Inka >Появляется головокружение, дезориентация, меняется уровень критического мышления, ощущение потери контроля над ситуацией...Ну и те, что описал Ероол Гуй тоже. Для меня алкоголь - это только одни "минусы" и ни одного "плюса".
К тому же алкоголь поражает различные участки головного мозга и приводит к его нарушениям, независимо от того сколько выпито.
В жизни так много негативных факторов, влияющих на человеческий организм: это и химическая еда, и плохая экология, и некачественная вода, и таблетки, антибиотики....Так зачем же взваливать на свой многострадальный организм еще и алкоголь. Ведь если плохой экологии и плохой еды мы не можем избежать, то алкоголь убрать - это же в наших силах. Я считаю, что надо хоть как-то помогать своему организму и поддерживать его в трудной борьбе с негативными факторами человеческой жизнедеятельности, а не добивать его алкоголем, курением и т.д.
Гость
55 - 16.05.2017 - 10:34
ой, как мне нравится ник Анаксунамун:) вспоминается фильм Мумия сразу...))
сорри за офф
Гость
56 - 16.05.2017 - 12:40
Нет места. И совсем непонятно: для чего?
57 - 16.05.2017 - 13:00
в отпуске пила каждый день-клаааснаааааа: вино, французский коньяк и даже, мать иво, граппу с шоколадным ликером, да-амаретту еще
Гость
59 - 16.05.2017 - 13:12
58-Анаксунамун > А зачем допиваться до "головокружение, дезориентация, меняется уровень критического мышления, ощущение потери контроля над ситуацией"? Можно ж выпить бокал - другой не крепленного вина, да, под хорошую закуску, да, при хорошем разговоре с хорошими людьми?
Гость
60 - 16.05.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Так зачем же взваливать на свой многострадальный организм еще и алкоголь
ну чтоб пожить по дольше. Разве плохо подольше пожить?

Уровень смертности среди людей, которые не употребляют спиртное, намного выше, чем среди тех, кто в день в среднем выпивал от одного до трёх бокалов какого-либо алкогольного напитка, говорится в исследовании, которое провёл журнал «Алкоголизм».
https://russian.rt.com/article/20336
Гость
61 - 16.05.2017 - 13:25
Пью каждую неделю и не представляю как жить без этого. Ну чем можно заменить? Сейчас стало мешать диете, не знаю что делать. Думаю зас**ть все свободное время посещением салонов, соляриев и прочего из этой оперы. Т. к. гулять / читать / раскрашивать лучше всего с белым сухим
62 - 16.05.2017 - 13:30
Я пью часто, 2-3 раза в неделю (включая выходные), но немного, 1-2 бокала сухого вина, или 50 г коньяка. Состояние опьянения не люблю, нравится вкус и лёгкая эйфория. Наверное, могла бы и отказаться безболезненно, но пока это часть моего отдыха.
Гость
63 - 16.05.2017 - 14:03
Не пью. Замещать чем-либо потребности не имею.
Гость
64 - 16.05.2017 - 14:20
63-Inka >От двух бокалов все это тоже есть, только в меньшем количестве и не так ощутимо. К тому же, там где 2 бокала, там под душевный разговор и больше, нет-нет,проскочит...Оно ж так и бывает. Все алкоголики когда-то начинали именно с двух бокалов. При чем алкоголик - не обязательно какой-нибудь маргинал,валяющийся под забором. Это могут быть вполне нормальные люди, но зависимость и тяга она в любом случае будет незаметно присутствовать. Но человек может не отдавать себе отчет, что он уже привык. НУ да, ладно. Если бы дело было только в головокружении и потери ориентации, то это можно было бы перетерпеть.
Но дело, ведь, в другом. Алкоголь губителен для здоровья, а для женщин так тем более. Для опьянения женщине необходима гораздо более низкая доля алкоголя, нежели мужчине. Если они пьют наравне, то концентрация этанола в крови женщины будет всегда гораздо выше. Это связано с пониженной выработкой ферментов печенью и желудком, расщепляющих этиловый спирт. К тому же большинство женщин генетически не приспособлены к употреблению алкоголя.
Вес среднестатистической женщины ниже мужского, их организм содержит больше жировой ткани и меньше жидкости. В жировой ткани снижены обменные процессы и за счет этого алкоголь дольше выводится из организма. Алкогольная интоксикация женщин более длительная, а последствия ощущаются сильнее и дольше.
Существует также распространенное мнение среди широкого круга людей, что алкоголь сильно влияет на женские яйцеклетки. В мужском организме происходит постоянное обновление половых клеток, каждые 2 месяца формируются новые сперматозоиды. Если мужчина откажется от алкоголя за 3 месяца до зачатия, то на новых сперматозоидах не скажутся негативные воздействия злоупотребления спиртным.
У женщин процесс гаметогенеза достаточно сложный. Женские гаметы – самые долгоживущие клетки в организме. Оболочка яичников надежно защищает их от воздействия вредных факторов. Но она, к сожалению, не может противостоять проникновению этилового спирта. Он проникает внутрь яичника и повреждает часть яйцеклеток. С каждым следующим употреблением алкоголя возрастает число неполноценных половых клеток. И в итоге может выйти так, что спустя несколько лет в процессе зачатия оплодотворится именно такая поврежденная гамета.
65 - 16.05.2017 - 14:24
Прямо выпить захотелось от прочитанного:)
Гость
66 - 16.05.2017 - 14:30
64-doctor_is_calling >Вранье горе-исследователей, чтобы лоббировать интересы алкогольных компаний). Вбивают в головы поколениям, что алкоголь - это хорошо и даже полезно.))

В вашей ссылке есть фраза, что "учёные сообщали ещё об одном открытии, свидетельствующем о положительном влиянии алкоголя на женщин. Исследователи из шотландского университета Абердина выяснили, что спиртное в умеренных количествах делает кости женщин в период менопаузы более плотными и защищает их от развития остеопороза."
Так вот у меня есть родственница, которая всю жизнь была любительница умеренного пития. Никакой праздник не обходился без спиртного. Сейчас у нее как раз менопауза. На прошлой неделе поставили диагноз "остеопороз последней стадии". Теперь ходит инвалидность оформляет. Вот вам и исследования... Ничего они не стОят в современном мире, где все продается и покупается...
67 - 16.05.2017 - 14:54
70-Анаксунамун > а у меня есть факты заболевших раком легких - никогда не курили, на вредных производствах не работали. И есть много разных примеров, опровергающих типичную статистику? И что?
Гость
68 - 16.05.2017 - 15:19
71-No Pasaran >Ничего.
Я как раз выше писала об этом. Да,Есть много разных факторов, почему можно заболеть раком легких, и курение не единственная причина. Но зачем сознательно и добровольно добавлять своему организму еще и курение и тем самым еще больше увеличивать риски?? То же самое из алкоголем. Я, если что, никого не переубеждаю.. Это все в рамках темы, так сказать....
Гость
69 - 16.05.2017 - 16:55
64-doctor_is_calling > молодцы исследователи)
особенно если вспомнить, что вся страна усугубляет хоть изредка, а трезвенников-язвенников...отличная вещь - эта статистика)
70 - 16.05.2017 - 16:57
года два назад вино пила часто. Раз или два в неделю.
Сейчас очень редко, даже в праздники не пью
71 - 16.05.2017 - 16:57
Есть отличное лечение, головы...)
https://youtu.be/Vgl2BNOujoE
72 - 16.05.2017 - 17:55
Прямо выпить захотелось от прочитанного:) зы
Гость
73 - 16.05.2017 - 19:23
76-Tigriza > то же самое)
Гость
74 - 16.05.2017 - 19:40
если жизнь хороша, чтобы понять это не нужно никакого алкоголя.
а если она унылое гавно, то алкоголь - способ обманывать самого себя.
75 - 16.05.2017 - 20:11
76-Tigriza > олкашня:)
Гость
76 - 16.05.2017 - 22:02
76-Tigriza > вино белое и мои любимые улитки откушала))) божественно... И пусть весь мир подождет)
Гость
77 - 16.05.2017 - 22:18
Лидером по потреблению алкоголя за 2016 год стала Литва. Об этом свидетельствуют данные, озвученные представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) https://russian.rt.com/world/news/39...a-strana-litva
Хотелось бы узреть остальных.
78 - 16.05.2017 - 22:24
79-No Pasaran >ну и ладно
79 - 16.05.2017 - 22:25
80-Элен Ди >дзынь
Гость
80 - 17.05.2017 - 16:17
0-SIMATIC > Только сейчас задумалась, сколько времени я не пила алкоголь.
В феврале встречались с подругами, на пятерых выпили две бутылки вина. Куража и без этого хватало.
А что за статистика такая? )
Гость
82 - 18.05.2017 - 21:06
я не пью, я лечусь (((
Гость
84 - 18.05.2017 - 21:10
87-Ингерманландец > нет, примерно так - господи, прими за лекарство!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены