К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрессивная забота о наших близких и мы в этой картине.

0 - 26.10.2015 - 21:18
- Перестань качаться на стуле, а не то стукну!

- Если будешь лазить в лужу, отдам дяде-милиционеру!

- Не ешь немытыми руками, а то в животе червяки заведутся.

- Ты совсем сдурел – по деревьям лазить?!(с)
Слышали? Говорили сами? Держите руку на пульсе у родных сейчас? А вас контролируют до сих пор? Звонят родители:покушали, покакали, правильно потратили зарплату, вы звоните мужу: шапку надел, а зонт взял, он вам в ответ: ну хотя ничего он вам не говорит, мужчины этим почти не страдают.) Круговорот гиперопеки в природе, никто никому не дает повзрослеть.



41 - 26.10.2015 - 22:30
36-gasana > да, тоже согласна. Вообще любая чрезмерная забота имеет обратную сторону - чужими делами проще рулить, чем своими.
42 - 26.10.2015 - 22:30
39-vestiti > да вы бы там скисли от скуки без него)
Гость
43 - 26.10.2015 - 22:31
35-NoThanks >не думаю, что достижения и желание выпендриться коррелируют)
Гость
44 - 26.10.2015 - 22:33
42-No Pasaran >потому и держим :))
Модератор
45 - 26.10.2015 - 22:33
43-vestiti > чтобы чтото получить - нужно хотеть это получить.. чтобы хотеть получить много - нужно быть честолюбивым.. чтобы хотеть получить очень много - нужно быть очень честолюбивым... это невозможно без доли самолюбования и выпендрежа.. по крайней мере в детстве и юности.. а мудрость придет позже...
Гость
46 - 26.10.2015 - 22:39
45-NoThanks >ну хз,для меня выпендреж это сродни понтовитости.
Пустышка. Ширма, за которой ничего.
Ну ладно по детству, когда хочется казаться крутым, но в 25 лет и старше... Вот если бы этот мерч вместо выпендрежа хоть немного работал, уже бы и не мерчом был)
47 - 26.10.2015 - 22:39
46-vestiti > если он плохо работает, почему его не увольняют?
Гость
48 - 26.10.2015 - 22:40
У меня мама достигла гиперуровня опеки)) Достают яйца из холодильника,что бы сделать омлет,она подходит и говорит:"надо омлет сделать",начинаю молить,рука уже протянулась, она говорит:*посолить надо". Поэтому своих детей стараюсь опекать в меру и по делу. Но они страдают от моих лекций")) На обыкновенный вопрос типа почему листья пожелтели,я начинаю отвечать про сезоны погоды, а заканчиваю фотосинтезом))
Гость
49 - 26.10.2015 - 22:41
Молить=солить)
Модератор
50 - 26.10.2015 - 22:43
46-vestiti >это условие обязательное, но не достаточное.. без работы - не будет успеха.. но работа вторична по отношению к страсти...
Гость
51 - 26.10.2015 - 22:49
У нас из поколения в поколение никто гиперопекой не страдал, предупреждаю только если правда опасно, насчет стула могу научить правильно держать баланс на обычном стуле, на стуле с колесиками качаться не разрешу, правда слабо представляю как можно на стуле с колесиками качаться, он же едет) отдать ребенка кому-то тоже никогда не обещала, считаю это предстельством, как это мама своего ребенка отдаст?) Пугала только что придут и заберут если она будет пролжать рыдать и орать ао асе оорло "Помогите" потому что не хочет сама колготки одевать (это года в 4)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены