К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

20 родных детей - вот это я понимаю семья

Гость
0 - 05.04.2017 - 10:15
Родители – 41-летняя Сью и 46-летний Ноэль Рэдфорды, живущие в городе Хейшем, опубликовали в Facebook снимок доски, на которой подсчитано количество девочек и мальчиков в их семье, с прикрепленным к ней снимком УЗИ. Эта запись набрала более 33 тысяч лайков и сотни поздравительных комментариев.

Фиби – девятнадцатый ребенок в семье Рэдфордов – родилась только в июле прошлого года. И вот спустя всего семь месяцев ее родители снова ждут пополнения. Двадцатый малыш, пол которого родители не раскрывают, должен родиться в сентябре 2017 года (но родители опасаются говорить об этом с уверенностью, поскольку в 2014 году Сью потеряла ребенка на 23-й неделе беременности). Старшему сыну Рэдфордов, Крису сейчас 27 лет.

Впервые Сью забеременела в 14-летнем возрасте. Несмотря на юный возраст влюбленные решили оставить ребенка, объяснив это тем, что их самих в свое время отдали на усыновление.

Чтобы содержать такую большую семью, мистеру Рэдфорду приходится каждый день вставать в пять утра и отправляться на работу в принадлежащую ему пекарню. Через несколько часов он возвращается домой, чтобы помочь детям собраться в школу, после чего везет их на занятия на микроавтобусе. В это время миссис Рэдфорд остается дома и присматривает за самыми младшими членами семьи.

Ежедневно Сью Рэдфорд запускает стиральную машину не меньше девяти раз, чтобы перестирать одежду для семьи. Недельный бюджет семьи на продукты составляет 300 фунтов (чуть более 20 000 рублей). При этом на детские завтраки ежедневно уходит около девяти литров молока и три упаковки овсяных хлопьев.

_________________________
https://deti.mail.ru/news/v-samoj-bo...hdut-20-go-re/

Тут троих детей обсуждали, что тяжело.
А тут 20. Правда в Англии наверное проще жить с детями.



41 - 05.04.2017 - 12:29
43-Коготок >лопатой морзянку отбивают
Гость
42 - 05.04.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Беккер Посмотреть сообщение
раньше в каждой семье не меньше пятерых детей было и один отец работал
Альтернативная история от секты "Свидетели новОсёлова"?
43 - 05.04.2017 - 12:31
37-Коготок > потому что Рокфеллеры они для всех. Экономический строй создают.
Кто-то пытается вырваться из колеи, тот же Герман Стрелигов. У многих богатых людей детей побольше, чем один-два. Потому что мозги есть у них, и они понимают кое-что.

А массы народные... что им медиа вкладывает в голову, то и думают.

39-ЁлкА ТигровАЯ > Зачем же в тайгу? Можно как герой темы - просто работать "на себя", желательно с минимальной налоговой базой.
Гость
44 - 05.04.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
У многих богатых людей детей побольше, чем один-два
Что-то мне подсказывает, что там работает принцип "богатство есть, можно и детей побольше", а не "детей побольше, а там видно будет".
Гость
45 - 05.04.2017 - 12:41
47-Коготок > могут себе позволить: лучшие врачи, штат нянек...
Гость
46 - 05.04.2017 - 12:48
33-HR в засаде >нельзя. Жизнь в России намного дешевле, чем в Англии.
Гость
48 - 05.04.2017 - 13:12
50-Беккер >, и в каждой семье
Цитата:
Сообщение от Беккер Посмотреть сообщение
один отец работал
и работает? Тетки бездельничают? Как у них так получается...
49 - 05.04.2017 - 13:12
50-Беккер > бгг)) хорошо так рассуждать имея одного ребенка, которого видишь в выходные)
Гость
50 - 05.04.2017 - 13:14
52-Викентия >, та дай ему боженька той жизни, которой он восхищается в п. 50)))
Гость
51 - 05.04.2017 - 13:24
51-Коготок >а мне вот интересно, почему работал только один отец, остальные что делали?
52 - 05.04.2017 - 13:31
54-ГолаяПравда >он думает, что там работал, это штаны в офисе просиживал
Гость
53 - 05.04.2017 - 13:34
54-ГолаяПравда >, наверное, ничего)
Гость
54 - 05.04.2017 - 13:37
Я коряво написала. Почему работал только один отец, остальные отцы что делали?))
Гость
55 - 05.04.2017 - 13:38
Так-то большую часть населения Российской империи составляли крестьяне, а в крестьянской семье для полевых работ всякая пара более-менее крепких рук сгодится потребуется. Кто не корчует под пашню и не ходит за плугом и с косой, тот копнит, жнет, копает. Хз, как так получается, что "раньше бабы не работали".
Гость
56 - 05.04.2017 - 13:48
58-Коготок > что ж это не работали? они если большей частью быт обеспечивали- за стариками приглядывали, малых растили, еду готовили, стирали, за скотом ухаживали.
а иные так и работали даже очень, потом в поле родила, покормила и опять тут же работать до захода солнца.
Гость
57 - 05.04.2017 - 13:49
крепкие были, а сейчас одного высрут и уже охают-ахают, слабаки, бледнющие, патологии куча уже у 20-летних
Гость
58 - 05.04.2017 - 13:57
60-slavyanka >это потому что слабые умирали. Предлагаю и сейчас не лечить больных, тогда все будут крепкие.
59 - 05.04.2017 - 14:01
61-ГолаяПравда >Спарта!! Слабых со скалы.
60 - 05.04.2017 - 14:04
http://az.lib.ru/s/semenowatjanshans...zn_ivana.shtml
Насколько развиты физически будущие отцы и матери (женихи и невесты)

Часто весьма мало еще развиты. Есть даже примета, что "молодые с венца подымаются", то есть растут после своего бракосочетания. Вследствие этого и первые дети родятся слабыми (первые два-три ребенка) и обыкновенно не выживают. Это иногда происходит и от полного еще неумения молодой матери обращаться с маленьким ребенком. Молодые матери также очень часто "засыпают" детей, то есть придушивают их нечаянно во сне. Ребенка (до году) мать иногда ночью кладет между собою и мужем, "чтобы пососал", даст ему грудь, заснет, навалится на него и придушит. Добрая половина баб "заспала" в своей жизни хоть одного ребенка -- чаще всего в молодости, когда спится крепко. За заспанного младенца священник накладывает "епитемью".(с)
61 - 05.04.2017 - 14:06
Что делает женщина во время беременности

Всё. И в доме справляет всю домашнюю работу, и в поле -- вяжет, полет, молотит, берет конопли, сажает или копает картофель, вплоть до самых родов.
Иные женщины рожают, не домесив хлебов. Иные родят в поле, иные в тряской телеге (почувствовав приближение родов, иные бабы торопятся доехать домой). Иная баба при начавшихся родовых схватках бежит домой, "как овченка": приляжет во время схваток на землю, а как боли отпустят, опять бежит, благим матом: "как овченка(с)
62 - 05.04.2017 - 14:07
ко второму, третьему. Что говорят в семье об ожидаемом ребенке. Как выражают свою радость и неудовольствие мать, отец и семья

Первого еще ждут более или менее радостно. Иногда муж подшутит: "Ты мне, пожалуй, и сына родишь, хозяйка". -- "Кого еще Бог даст, может, и дочерю догадаюсь себе родить" (дочь -- помога матери, нянька детям). "Свекры" сообщают "суседям": "А молодая-то наша затяжелела ведь" (довольным тоном). Рассуждают, кого позвать в кумовья. Отец, понятно, ждет сына. Даже поговорка есть: сын -- батюшкин, дочь -- мамушкина. Для матери более или менее безразлично, кто будет ее первенький. К дочери отец относится совершенно равнодушно. Такое же отношение, впрочем, проявляет и ко второму и третьему сыну. Матери же начинают обыкновенно тяготиться уже третьим ребенком.
Удовольствие отца по поводу рождения сына-первенца выражается иногда сообщением о том соседям: "Анютка-то моя сына принесла". Либо зазывая кого-нибудь в кумовья: "Выручила меня моя хозяйка -- сына принесла". А дома говорят: "Молодуха наша мальчиком распросталась". Если мать целует и ласкает ребенка, то она говорит: "Радуйся, радуйся на первенького-то". Ласковые слова матери: "Сынок мой (или дочка), хороший мой, золотой, касатик, ягодка, дитеночек милый".
Если первый ребенок девочка, отец относится к ней совершенно равнодушно. Дома большей частью говорят об этом с сожалением, разве одна из женщин прибавит: "Ничего, нянька будет", -- и все на следующий же день забывают о девочке. Если же баба начинает часто родить, то в семье к этому, конечно, относятся неодобрительно, не стесняясь иногда делать грубые замечания по этому поводу: "Ишь ты, плодливая, об клалась детьми, как зайчиха. Хоть бы подохли они, твои щенки-то, трясет каждый год, опять щенка ошлепетила", и т.д., и т.д. Замечания эти исходят нередко от свекрови. Молодого отца, у которого родилась первенец-дочь, товарищи его и вообще другие мужики на деревне имеют право побить, как только он выйдет на работу. "Зачем девку родил", -- и нередко здорово отдуют, а он уж молчит, потому так издавна водится.(с)
63 - 05.04.2017 - 14:09
Прежде, в крепостные времена, ходили в поле через три дня после родов, а теперь обыкновенно через пять -- семь дней. От тяжелой работы непосредственно вслед за родами у редкой бабы не бывает в большей или меньшей степени опущения матки. Иногда такие опущения матки ("золотника") принимают очень тяжелую форму, а в легкой, по мнению бабки, это даже "совсем" ничего. Бывают опущения матки даже у девушек (очень молоденьких) от непосильной работы: "живот сорвала". Пьют от этого "киндербальзам -- подъемные капли".
Бабка правит живот, накидывая на него "махотку", то есть горшок глиняный. Положит бабу на спину, помажет ей живот гущей, опрокинет на него горшок и под ним быстро зажжет охлопок "прядева". Живот вследствие этого втягивает в горшок. Чем горшок меньше, тем лучше. Считается, что после этого матка вправляется на свое место, и живот перестает болеть ("накидывать махотку", "править живот" -- плата за это один-два хлеба, немного муки или крупы). Или же бабка парит родильнице горячим веником живот; распарив, бабка его "поднимает" руками несколько раз, чтобы вправить на место золотник.
"Живот" бабка еще так "правит": помылит руки, вправит выпавшую матку на свое место, затем вдвинет во влагалище очищенную картошку, а живот (низ его) крепко перевяжет платком. Иная баба целый месяц ходит к бабке, и та повторяет ей эту операцию, пока получится облегчение. Правят живот и так: поставят женщину головой вниз, и бабка при помощи мужа больной встряхивает ее несколько раз за ноги, "чтобы живот поднялся". После этого живот опять-таки перебинтовывается. По мнению бабок, нет ни одной женщины, у которой не было бы испорченного живота. Одна бабка говорила, что это страдание развивается у некоторых женщин особенно сильно вследствие пьянства мужей: "Иной напьется пьян, да всю ночь и лежит на жене, не выпущает ее из-под себя. А ей-то бедной больно ведь, иная кричит просто, а он ее отдует, бока намнет -- ну и должна его слушаться. А каково под пьяным, да под тяжелым лежать... -- у иной бабы все наружу выйдет -- ни стать, ни сесть ей". Многие бабы мне рассказывали, как они мучились таким образом, и, несмотря на это, носят и родят детей.(с)
Гость
64 - 05.04.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Молодого отца, у которого родилась первенец-дочь, товарищи его и вообще другие мужики на деревне имеют право побить, как только он выйдет на работу.
Вот на этом месте прям в голос
65 - 05.04.2017 - 14:13
66-финланд >татышо
Раньше же только пастушки за козочками бегали со свирелью, а ты че цитируешь)
66 - 05.04.2017 - 14:13
Процент незаконных рождений и убийств. Процент смертности детей, и когда бывает он наивысшим (отчего)

Процент незаконных рождений у незамужних, в сущности, очень невелик в сравнении с "нечестными" девушками.
В большом селе Б. (около 1200 душ) один или два и даже три раза в год такой скандал с девушками случается. Таких детей отправляют в Москву, но случаются и убийства. Так, в течение последних четырех лет было два заведомых детоубийства в этом селе и его приходе -- когда матери попали под суд. (Приговорены были к нескольким месяцам ареста.)
На деле убийств, конечно, больше. Надо принимать во внимание и незаконных детей солдаток или просто замужних женщин. Незаконность таких детей часто известна только самой семье, и в недрах семьи легко могут происходить такие убийства детей, которые невозможно вывести на свежую воду. Мне всегда подозрительны "засыпания детей": так легко нарочно придушить маленького ребенка, навалившись на него, якобы во сне.
Смертность детей бывает наивысшая летом, Петровками, и особенно в рабочую пору, когда беспризорные дети питаются кое-чем и кое-как, когда они едят и огурцы, и незрелые яблоки, и всякую зеленуху. Главная причина смертности дизентерия -- понос. Что касается до процента смертности, то в большинстве семей умирает более половины всех рожденных детей. Редкая баба не родит восьми, а то и десяти, двенадцати ребят, а из них остается в живых три-четыре.(с)
67 - 05.04.2017 - 14:15
67-ГолаяПравда >68-ЁлкА ТигровАЯ >там ещё много интересного от свидетелей , надо?)) А то может в сказки легче верить?
69 - 05.04.2017 - 14:18
Разделение имущества и обязанностей между мужем и женою

Мужнина вся усадьба, хлеб, лошади, овцы, весь полевой инвентарь. Муж строит на свои деньги избу, двор, амбар, ригу, покупает лошадь и другую скотину, телегу и прочее. Он покупает и хлеб, крупу, говядину, капусту, соль, керосин ("газ"), солому для отопления. Мужик плетет лапти на всю семью. Вьет все веревки. Валенки на всю семью доставляет мужик.
Жена покупает посуду (горшки, блюда; чугуны, ложки, скалки, рогачи, вальки, мыло, кадушки). Изготовляет мужу из своего материала варежки, шарфы, кушаки, сукно на поддевку, онучи. Лен сеет мужик. Берут лен бабы. Волокно поступает бабам, а семя мужику. Бабы всегда норовят "выбрать" лен с зеленцой, когда волокно лучше, а семя еще не поспело. Молотят лен чаще бабы.(с))
Гость
70 - 05.04.2017 - 14:21
гы, "махотка" - горшок глиняный)
71 - 05.04.2017 - 14:27
трезвом виде бил редко, в пьяном часто и чем попало. Вообще замечено, что более всего бьют жен пьяницы: бьют либо за то, что жена скажет что-нибудь "поперек" (упрекнет, напр., в пьянстве: "опять нализался" или "нажрался кобель"); бьют из ревности. Бьют и палкой, и рогачом (ухват), и сапогами, и ведром, и чем попало -- кулаками, пинком. Таскают за косы (через порог), так что голова только "ту-ту-ту".
По поводу битья: бьют не только жену, но иногда и старого отца. В одной деревне молодой парень убил своего отца оглоблей (так бил, что он умер от побоев). В селе Мураевне [Мураевня -- село в полутора верстах от имения, в котором О. П. всегда жила.] был один случай, что пьяница муж убил свою жену за "гульбу". Он замотал ее косы вокруг своей руки и бил головой о порог, о лавки и о стену до тех пор, пока она не впала в бессознательное состояние, в котором через день и умерла, не приходя в себя.
Если муж бьет жену и при этом сломает или испортит тот предмет из своего несложного инвентаря, которым чинил расправу, то ему, разумеется, гораздо более жалко этот предмет, чем избитую жену. Да и всякая баба гораздо больше будет сокрушаться о каком-нибудь сломанном рогаче, чем о своих помятых боках.
Муж молодой, убедившись, что "молодая" не целомудренна, в первую же брачную ночь жестоко ее иногда избивает, что служит прелюдией к дальнейшему битью (иногда в течение нескольких месяцев). Считают долгом бить свою жену, если она "принесет" чужого ребенка в отсутствие мужа (что чаще всего случается с солдатками). Если муж слабый или болезненный, неспособный к работе, то ему нередко достается от более сильной, чем он, супруги да еще с попреком: "Ты-то ничего небось не делаешь, задохлый, а я за тебя и ворочай".
Пьяный муж бьет иногда жену, если она откажется исполнить какое-нибудь его приказание (снять с него сапоги, уложить его спать). Достанется также ей, если она откажется лечь с ним спать и т.п. Словом, за всякое неисполнение мужниной воли. Я знала одного мужика, который любил, когда он бывал пьяный, так издеваться над женой: "Становись, жена, на колени, клади голову на порог, моя воля, захочу -- убью тебя!" И баба должна была беспрекословно класть свою голову на порог, а он заносил над ней топор, причем маленькие дети его обыкновенно подымали плач и крик. Тогда он произносил: "Детей жалко, а то бы не быть тебе живой", -- и отпускал жену. Если она не слушалась его -- бил ее жестоко (иногда вальком по голове). Это называется "мудровать над женой" или "над женой измываться".
72 - 05.04.2017 - 14:28
Для ускорения родов женщина схватывает руками брус ("висит на брусе"). Если брус высоко, то к нему привязывают две покромки, и она хватается за них руками. Перед окончанием родов покромки ослабляют, так что женщина может встать на пол на колени. Иногда женщине приходится так долго висеть на брусе, что недели две после родов у нее болят руки. Случается, что младенец рождается как раз в то время, когда она висит.
Когда младенец идет "не путем", то есть вперед ногами, или согнутый, то некоторые бабки спускают роженицу с доски. Широкая доска приставляется наискосок к стене и укрепляется так. На верх доски бабка при помощи мужа кладет навзничь роженицу -- головою вниз. Затем муж и бабка ее отпускают, и она быстро катится вниз головою (муж и бабка следят, чтоб она не свернулась на бок), от такого быстрого движения и некоторой встряски ребенок будто бы "выправляется" и вторично уже может пойти правильно, то есть головкой вперед.
73 - 05.04.2017 - 14:29
Когда молока у матери не хватает или когда оставляют ребенка одного, дают ему соску. Мать, сестра или бабка нажуют или картошки, или черного хлеба, или баранку, выплюнут в реденькую тряпку, завяжут ниткой -- и соска готова. Иногда одна и та же тряпица долго употребляется, не прополаскиваясь, причем приобретает противный кислый запах. Матери на третий и на четвертый день после родов встают и принимаются за домашнюю работу, иногда даже за тяжелую -- вроде замешивания хлебов и сажания их в печь. Иногда даже на другой день после родов родильница уже затапливает печь сама.(с)
Этот прекрасный мир прошлого...
Гость
74 - 05.04.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Этот прекрасный мир прошлого...
Порой, у меня такое впечатление, что наиболее оголтелые феминистки поставили себе целью припомнить это всё мужчинам и заставить мужчин пройти через все те же унижения. Хотя уж сколько времени прошло.
Гость
75 - 05.04.2017 - 14:37
женщин за негров держали)
76 - 05.04.2017 - 14:38
77-SIMATIC >припомнить роды в сене и заставить пройти через это?
Гость
77 - 05.04.2017 - 14:39
Дай им Бог всего хорошего. Мой отец тоже в семье 11 ребёнком был.
Гость
78 - 05.04.2017 - 14:40
79-финланд > хм.. это единственное из такого охрененно большого текста ты вспомнила?
80 - 05.04.2017 - 14:41
71-Беккер >угу, и в кусты...
81 - 05.04.2017 - 14:43
81-SIMATIC >текст Семёновой-Тян-Шанской написан в 1914 и к *современным феминисткам*(с) не имеет никакого отношения.
Гость
82 - 05.04.2017 - 14:43
80-Игры разума > у нас работает женщина, ну как работает)) - третий раз в декрет пошла за 5 лет работы - так вот она говорит, что ее мама за нее получила орден "Мать-героиня" как за 10-го ребенка. А всего их 11.
Гость
83 - 05.04.2017 - 14:44
82-Беккер > я не поняла, кто кого распустил?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены