К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

13 отрезвляющих советов о любви:

Гость
0 - 13.04.2018 - 19:23
1. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

2. Людей не любят за то, что они *прогибаются. Это еще больше усугубляет ситуацию. Ты будешь для мужчины просто пустым местом, если про тебя нельзя сказать, кто ты, что ты и что ты любишь на завтрак. Если постоянно пытаться угодить, нивелировать все конфликты — это прежде всего для женщины вредно.

3. Мужчине надо говорить один раз о том, что вам не нравится. Если вас не поняли, надо принимать решение. Решений может быть два: «до свидания» или «я принимаю ситуацию такой, какая она есть». Когда вы говорите много раз, вы тупо ноете и жалуетесь, больше в этом ничего нет. Продолжение подобных разговоров — это невротические игры.

4. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к *себе, причем с детства. Есть дети, которые не могут оставаться в комнате одни и постоянно бегают за мамой. А другого ребенка можно оставить на три часа, и он будет рисовать, чем-то себя занимать. Вот у тех, которые бегают, уже с этим проблема. Они не могут себя развлечь, они себе не интересны.

5. Что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед отношениями.

6. А что ты с ним вообще делаешь, если он ведет себя как козел? Вот здесь разгадка. Причина ваших проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у тебя есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых ты могла бы страдать. Поэтому ты специально вступаешь в такие отношения, потому что у тебя с детства есть психическая потребность в этом.

7. Надо с головой разбираться, а не с женихами. Отношение к мужчине у женщины — это во многом ее отношение к родителям и, в частности, к папе. Если была боль, чувство обиды, борьба — все это перенесется на отношения в паре.

8. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

9. Если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное дерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.

10. Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Если хочешь выйти замуж, не теряй времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть. Вероятность того, что он уйдет из семьи и на вас женится, есть, но она очень мала.

11. Когда тебя не любят, не надо цепляться за людей.

12. У *человека не складывается жизнь. Он читает книги, ходит на лекции, к психологам, экстрасенсам. Пытается найти информацию по интересующему его предмету. В данном случае — что надо сделать, чтобы выйти замуж. А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

13. У здорового человека все происходит следующим образом: он кого-то любит, кто-то любит его. Это единственно возможные нормальные отношения.

Автор Михаил Лабковский.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КАКИМИ ПУНКТАМИ ВЫ СОГЛАСНЫ, А С КАКИМИ НЕТ.



81 - 13.04.2018 - 21:15
Куда б я только не уехала, если б у меня 75 дней было свободных. Эх. А не неделя раз в 3 месяца.
1_1
82 - 13.04.2018 - 21:17
Боюсь, что если я вырублю телефон на пару дней, на третий меня уволят заочно))
Гость
83 - 13.04.2018 - 21:34
Кстати,думаю,что же не так,почему такое восприятие Лабковского.И нарыла,он очень похож на женщину,ну процентов на 80.Интересно,в какой семье он рос?Очень похоже на то,что ждали девочку,а родился мальчик)) разочаровал мамочку)Вот такой вот любимец поживших женщин,он для них как подружка,они не чувствуют от него мужской энергетики.
84 - 13.04.2018 - 22:28
0-Сова > не во всем, но во многом - да.
В свое время для меня такой трезвый, рациональный и практичный подход стал своеобразным "вантузом" ;)
Помог научиться любить себя и избавиться от некоторых иллюзий.
Гость
85 - 13.04.2018 - 22:39
84-Telemax >люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех.
86 - 13.04.2018 - 22:48
79-Имя_моё >Это почему?! Ты вроде не на добыче урана работаешь. И не учитель.
Гость
87 - 13.04.2018 - 22:56
18-Sneeuwstorm >я бы купила и прочла. А Лабковский пусть сам себе советы даёт.
Гость
88 - 13.04.2018 - 22:58
81-финланд >не знаю, как ты, я нам 75 дней подряд могу уехать только к бабушке на хутор.
Гость
89 - 13.04.2018 - 23:03
87-Фрекен Снорк >все дел в том, что с течением жизни я все глубже осознаю, что универсальные рецепты популизм, большей частью. Это желают все примерно одного и того же, а вот пути достижения, результативность и ощущения человека до и посое сильно разнятся. Но если признать, что ранжир не есть волшебная пилюля, то как психологи бабло будут рубить?)
Гость
90 - 13.04.2018 - 23:05
Простой пример: возьмем, к примеру, финку, Рафа и атаманку. Люди хотят быть счастливыми. Нормальное человеческое желание. А теперь просто прикинем каковы пути, методы и виды счастья для каждого из них. И куда, пардон, засунуть Лабудовского или как его там?)
Гость
91 - 13.04.2018 - 23:07
89-Sneeuwstorm >Чет течение твоей жизни уже у водопада Крис,ты начала осознавать,вот это новость для меня.Ты еще лет так десть назад была против универсальных рецептов,а тут "с высоты прожитых внезапно лет"...ты чего это?
Гость
92 - 13.04.2018 - 23:09
90-Sneeuwstorm >За какой прости грех,ты этих несчастных двух людей,засунула вместе со мной в зад к Лабудовскому,да будет он сто лет здоров?!
93 - 13.04.2018 - 23:11
89-Sneeuwstorm >Воот. А я давно уже говорю, что психологи бесполезные создания, но они почему-то какими-то неведомыми разумному человеку способами умудряются выманивать деньги из вполне, на первый взгляд, адекватных людей
94 - 13.04.2018 - 23:12
88-Фрекен Снорк >не поняла, но ладно. Лайнер и пару кружков по шарику.)
90-Sneeuwstorm >и что сразу финка?
Гость
95 - 13.04.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
и что сразу финка?
А нефиг лежать укрывшись пледиком и всех презирать!
Гость
96 - 13.04.2018 - 23:16
91-Редкий скот >яначала осознавать не только интеллектуально, что ли. Глубинное чувство, которое возникает, когда уходит ощущение собственной важности в этом мире) Не знаю как сказать- иной пласт, возможно. Я помню, ты как то писал- вот горя не видели, физдастрадают о ерунде- понимание и прочие напыщенные никчемности. Я думала над этим, долго. С одной стороны ты прав вроде бы, а с другой, если развернуть ретроспективно- не хлебом единым, Раф.Это я так, думаю вслух)
А аналогии о людях провела из контекста непохожести, не более того. Если задело- не буду упоминать всуе, прости) но думаю, что нет)
Гость
97 - 13.04.2018 - 23:17
94-финланд >финь, тока не бейте)))
98 - 13.04.2018 - 23:17
95-Редкий скот >ты прав(с)) Не презираю.)
99 - 13.04.2018 - 23:20
97-Sneeuwstorm >да что за нню вы с Рафом про меня думаете? Хоровое выступление мальчиков-зайчиков.
Гость
100 - 13.04.2018 - 23:22
93-PeliPit >вполнепонятно, почему и как. Человек, даже яростно отрицающий оное- существо социальное и дуальное. И когда идет внутренний диалог за красной чертой или не получается вовсе- ищут соломинку. И уже неважно, как она выглядит. Те, кто не нашли себя, ищут психолога, те, кто прошли психолога- ищут Бога, ие, кто утонули в облаках ноосферы, ищут спасительный круг ну и далее, имена, эпохи, религии, лица и кумиры) Что то у меня нынче приступ болтливости) Это все Рафка с его топором палача)
Гость
101 - 13.04.2018 - 23:23
99-финланд >финя, я о тебе думаю вовсе не то, что ты сказала) А чем мы с ним не тандем, господи спаси?)
102 - 13.04.2018 - 23:28
101-Sneeuwstorm >он с топором и ты, раздающая нимбы следом?)
Гость
103 - 13.04.2018 - 23:29
102-финланд >не рыжик, ты все перепутала, сначала он с проповедью никчемности оьратившегося, потом я с сиянием светлого разума, а потом опять он уже с топором)Триптих!, Босх нам в селезенку))
Гость
104 - 13.04.2018 - 23:30
103-Sneeuwstorm >покурила?)
105 - 13.04.2018 - 23:31
100-Sneeuwstorm >Ага) А мне кажется мы зажрались просто. Все. Просто в разной степени.
Гость
106 - 13.04.2018 - 23:39
104-incognito_ >неа) надо?)
105-PeliPit >не думаю) Не в этом ключе) Ранее функции психолога исполняли иные люди, будь то бабки,астрологи, гадатели, подруги, советники, кормилицы- но потребность в них никогда не исчезала. Другое дело, что раньше жизнь была короче, протекала стремительнее и была наполнена невиртуальными опасностями.
Гость
107 - 13.04.2018 - 23:48
106-Sneeuwstorm >а в наше время вышеперечисленные никуда не делись.
108 - 13.04.2018 - 23:49
106-Sneeuwstorm >Ну одно дело, когда советы дают опытные люди (бабки, гадалки, подруги и прочие), а другое, когда те, которые не прошли конкурс ни в один нормальный институт и пошли учиться на психолога от безысходности. Но это наши российские реалии
Гость
109 - 13.04.2018 - 23:49
96-Sneeuwstorm >Однажды я потеряв работу шел домой,купил на рынке два помидора,луковицу и пол булки хлеба,это по сути исчерпало мои на тот момент запасы денег и "перспектив никаких",это было очень давно и конечно я мог вернутся в отчий дом и припасть к миске борща щедро сдобренного домашней сметаной и грубо порубленной в хлам петрушкой,но знаешь,я дома сел,очистил луковицу,отрезал краюху хлеба,присыпал ее солью,грызанул одно и закусил вторым,потом куснул помидор расчертив красным клеенчатую скатерть и подумал....не хлебом же единым жив человек...а живот забурчал обратное.
Я всегда прав.
Гость
110 - 13.04.2018 - 23:57
Гуристичненько.
Гость
111 - 13.04.2018 - 23:59
112 - 14.04.2018 - 00:04
109-Редкий скот >Надо было купить пару бичпакетов, наесться и спокойно лечь спать
Гость
113 - 14.04.2018 - 00:05
0-Сова >об этом же говорит психотерапевт Ковалев С.В
Гость
114 - 14.04.2018 - 00:13
109-Редкий скот >осталось выяснить отчего ты ел этот скудный хлеб и слушал голод, при возможности выбора) А заодно вспомни войны всех времен, пепелища и горе и что витало над порушенными домами и сожжеными полями. Впрочем, сам знаешь. Человеку есть чем гордиться, и это замечательно.
108-PeliPit > не знаю, возможно не только российские. Но учить психологии.. эт даже не игре на фортепиано)
Гость
115 - 14.04.2018 - 00:13
112-PeliPit >Поверь мне,бичпакеты тогда стоили дороже помидора с луковицей.Я все рассчитал.Даже жалко себя на секунду стало,удивительное ощущение когда себя жалко,не кого-то другого,не собаку на мусорке или бомжа поедающего собаку у мусорки,а себя и не потому что ты не можешь занять место собаки или бомжа,а просто,катастрофически жалко,луковица одна а помидора два,хлеба до завтра один фиг не хватит,да что я не так сделал то....бичпакет,помдоры помельче (не розовые нифига) и луковицу побольше,но нашу,в земле,вкусную и хлеб дарницкий половинку режете,хорошо,мне половинку...ты мне расскажи про бичпакеты)
Гость
116 - 14.04.2018 - 00:15
115-Редкий скот >Раф, в 90 е не один ты краюху делил) Впрочем, о чем мы спорим?) Ты и я ,мы оба правые)
Гость
117 - 14.04.2018 - 00:16
114-Sneeuwstorm >А у меня гордость...простите...инфантилизм...всегда зашкаливал.С рук не ем,с пола впрочем тоже,лучше ребра к позвоночнику пусть прилипнут чем я руку протяну или унижусь.
Гость
118 - 14.04.2018 - 00:17
117-Редкий скот >Ну да, а гордость это то самое, сугубо материальное) Нельзя быть так мучительно похожими в некоторых вещах) Палач, несите топор)
Гость
119 - 14.04.2018 - 00:21
И ведь наверняка не один РС когда-то выбирал помидоры с хлебом, потому что на бичпакет не хватало, а борщ у родителей есть - ни за что... но жалко почему-то именно Скота))
Гость
120 - 14.04.2018 - 00:28
119-Коготок >у него талант вызывать в людях чувства, в которых он не нуждается)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены